А ещё интересно, кто были те смельчаки, которые видя как из знакомые умирают, поедая рыбу фугу, думают "да не, он просто не правильно её приготовил, я ща сделаю всё как надо" :))
Первая мысль такая же. То есть собрались японцы и такие - Ну, сварили рыбу - это же как-то просто, не? - Давай теперь высушим? - А потом опять сварим? - Дааа!!! - Чуваки, у меня там в подвале плесень на стенке - давайте ей ещё намажем? - Отличная идея! А потом снова высушим - но теперь уже на солнышке! - А давайте целый год такой хернёй страдать? - Да, точно - так и поступим!
А сыр как? Тоже самое.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
в юности с ЛССО ездили летом в Астраханскую область. в конце смены все домой воблой закупались сушёной. рюкзаками везли её. так через 2-3 месяца у некоторых экземпляров мышечная ткань приобретала структуру полупрозрачного стекла жёлто-коричневого оттенка.
Первая мысль такая же. То есть собрались японцы и такие - Ну, сварили рыбу - это же как-то просто, не? - Давай теперь высушим? - А потом опять сварим? - Дааа!!! - Чуваки, у меня там в подвале плесень на стенке - давайте ей ещё намажем? - Отличная идея! А потом снова высушим - но теперь уже на солнышке! - А давайте целый год такой хернёй страдать? - Да, точно - так и поступим!
Не не. Было так.
Хм кто-то забыл рыбу. Выкинь! Не подожди.. Я ее сварю.
Ну вроде норм.
А если два раза повторить? Берут новую рыбу...
Хм.. Работает.. А если три? О плохо режется... Давай другим ножом?
Ну и так и дошли
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Любая херня когда-то появилась в первый раз. Вот интересно, что было в голове у человека, который впервые подумал "дай-ка я, вместо того, чтобы съесть пойманного тунца, почищу его, поварю, потом месяц посушу, нанесу плесень, и так раз эдак дохера, и буду делать это в течении года..."?
Походу все случайно получилось, сварил, что то заставило убежать, засохло нах, плесень съела и так 100500 раз подряд, опосля нашли и с голодухи сожрали Это типа как суши изобрели, голодный рыбак с горсточкой полусырого риса в лодке, кусок водорослей + сырая рыбёшка по быстрому сожрать, пока господин не видит иначе убъёт, реальная история
Размещено через приложение ЯПлакалъ
У нас в городе как-то продавали пиццу с этой стружкой. Она шевелилась при подаче: https://vkvideo.ru/video60890635_167641783 Это сообщение отредактировал dlrex - 22 июн 2026 в 22:33
Где то есть видео как один японец из него нож сделал. И точил как положено кучей брусков почти до бритвенной остроты. Он также и над мятой алюминиевой фольгой изгалялся.
Это сообщение отредактировал 2772 - 22 июн 2026 в 23:39
Вот люди заморачиваются, вкусно наверное. А у нас главные покупки для еды, это то что подешевле и по акции, вот жизнь пошла, а раньше акционные товары стороною обходил.
Ты реально думаешь, что там это как дошик кушают или как макароны?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Интересно, вот что толкнуло людей так издеваться над рыбой? Еда же, но нет... Хотя... японцы те еще затейники....
Кто-то когда-то забыл ребеху на улице, она покрылась плесенью и высохла, ипонец нашёл, погрыз - херня! Решил настрогать - о збись то как 🤣😂
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)