Кацуобуси

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Cacktus 22 июн 2026 в 20:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Stronger412 @ 22 июн 2026 в 20:07)
Интересно, вот что толкнуло людей так издеваться над рыбой? Еда же, но нет...

Отсутствие холодильников и морозильников.
Всё это для длительного хранения продуктов.
valerobus 22 июн 2026 в 20:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Stronger412 @ 22.06.2026 - 20:07)
Интересно, вот что толкнуло людей так издеваться над рыбой? Еда же, но нет... Хотя... японцы те еще затейники....

Тоже интересные. По времени очень долго.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Renert 22 июн 2026 в 20:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
А ещё интересно, кто были те смельчаки, которые видя как из знакомые умирают, поедая рыбу фугу, думают "да не, он просто не правильно её приготовил, я ща сделаю всё как надо" :))
MonteCarlo13 22 июн 2026 в 20:36
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата (Rambrero @ 22.06.2026 - 20:07)
Это они ещё желтого полосатика просрочку не пробовали, им бриться можно, а запах какой.

До желтого полосатика продавалась лакедра.
Вкусно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MonteCarlo13 22 июн 2026 в 20:36
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата (Noiro @ 22.06.2026 - 20:22)
Первая мысль такая же.
То есть собрались японцы и такие
- Ну, сварили рыбу - это же как-то просто, не?
- Давай теперь высушим?
- А потом опять сварим?
- Дааа!!!
- Чуваки, у меня там в подвале плесень на стенке - давайте ей ещё намажем?
- Отличная идея! А потом снова высушим - но теперь уже на солнышке!
- А давайте целый год такой хернёй страдать?
- Да, точно - так и поступим!

А сыр как?
Тоже самое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ступед 22 июн 2026 в 20:37
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
1
Кукурузный хлеб доходит до подобного состояния за три дня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zzz0105 22 июн 2026 в 20:39
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Sa1N7 @ 22 июн 2026 в 20:05)
С таким успехом можно кусок берёзы в жидком дыме проварить и на солнышко на недельку. А можно и сразу опилки в жидкий дым. Специи на своё усмотрение.

Ну правильно, в видео говорят, что продукт имеет легкий аромат рыбы
В твоем варианте будет легкий аромат берёзы
Если не принюхиваться, а сосредоточиться на том, что хомячишь продукт элитнее, чем дефлопе©, то действительно- не один ли хуй? gigi.gif
Shish64 22 июн 2026 в 20:42
Гость  •  На сайте 12 лет
1
Оооо
Коллега недавно такое ела на обед


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Педант 22 июн 2026 в 21:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
в юности с ЛССО ездили летом в Астраханскую область. в конце смены все домой воблой закупались сушёной. рюкзаками везли её. так через 2-3 месяца у некоторых экземпляров мышечная ткань приобретала структуру полупрозрачного стекла жёлто-коричневого оттенка.
DOOOO 22 июн 2026 в 21:04
ЕВРЕЙ  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Noiro @ 22.06.2026 - 20:22)
Первая мысль такая же.
То есть собрались японцы и такие
- Ну, сварили рыбу - это же как-то просто, не?
- Давай теперь высушим?
- А потом опять сварим?
- Дааа!!!
- Чуваки, у меня там в подвале плесень на стенке - давайте ей ещё намажем?
- Отличная идея! А потом снова высушим - но теперь уже на солнышке!
- А давайте целый год такой хернёй страдать?
- Да, точно - так и поступим!

Не не. Было так.

Хм кто-то забыл рыбу. Выкинь! Не подожди.. Я ее сварю.

Ну вроде норм.

А если два раза повторить? Берут новую рыбу...

Хм.. Работает.. А если три? О плохо режется... Давай другим ножом?

Ну и так и дошли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MrRIP 22 июн 2026 в 21:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
кто-то забыл тунца в каптильне и оно там год провисело/прокоптилось/просушилось? А потом решили это на поток поставить?
pyoup 22 июн 2026 в 21:14
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Renert @ 22.06.2026 - 20:16)
Любая херня когда-то появилась в первый раз. Вот интересно, что было в голове у человека, который впервые подумал "дай-ка я, вместо того, чтобы съесть пойманного тунца, почищу его, поварю, потом месяц посушу, нанесу плесень, и так раз эдак дохера, и буду делать это в течении года..."?

Походу все случайно получилось, сварил, что то заставило убежать, засохло нах, плесень съела и так 100500 раз подряд, опосля нашли и с голодухи сожрали
Это типа как суши изобрели, голодный рыбак с горсточкой полусырого риса в лодке, кусок водорослей + сырая рыбёшка по быстрому сожрать,
пока господин не видит иначе убъёт, реальная история

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Педант 22 июн 2026 в 21:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
на Озоне и ВБ кацуобуси продаётся в основном как кошачий корм
dlrex 22 июн 2026 в 22:32
Инженегр  •  На сайте 12 лет
1
У нас в городе как-то продавали пиццу с этой стружкой. Она шевелилась при подаче:
https://vkvideo.ru/video60890635_167641783

Это сообщение отредактировал dlrex - 22 июн 2026 в 22:33
Алиевич 22 июн 2026 в 22:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Японская кухня вообще то странная, но умебоси вкусная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bobruyck 22 июн 2026 в 23:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
У товарища в универе такие носки были. Бумеранги.
Laserdanse 22 июн 2026 в 23:28
Le watnique à la Russe  •  На сайте 12 лет
1
Японцы вообще странные ребята...

Кацуобуси
Бенджамин001 22 июн 2026 в 23:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Извращенцы. Сделайте таранку, и пересушите. И тоже камень из рыбы. Правда без копчения и плесени.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
2772 22 июн 2026 в 23:37
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Где то есть видео как один японец из него нож сделал. И точил как положено кучей брусков почти до бритвенной остроты. Он также и над мятой алюминиевой фольгой изгалялся.

Это сообщение отредактировал 2772 - 22 июн 2026 в 23:39
eirian 22 июн 2026 в 23:40
Юморист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Рамзайс @ 22.06.2026 - 20:10)
Капусту тоже рубанком строгают?

А скумбрию так можно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hawk1 22 июн 2026 в 23:41
Похренист  •  На сайте 21 год
0
Древнейший ИРП долгого хранения.
ГДГ 22 июн 2026 в 23:41
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Хуй с ней, с рыбой. Шведы вон сюрстреминг выдумали.

Но какому мудаку пришло в голову из рыбы делать нож?
ГэнералПетька 22 июн 2026 в 23:47
Уазовод  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Barkoni @ 22.06.2026 - 20:06)
Вот люди заморачиваются, вкусно наверное. А у нас главные покупки для еды, это то что подешевле и по акции, вот жизнь пошла, а раньше акционные товары стороною обходил.

Ты реально думаешь, что там это как дошик кушают или как макароны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fartotto 22 июн 2026 в 23:48
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Блять, кто им это рассказал, они же не так давно заселили острова и убили айнов там ..? Наверное у них спиздили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
koshelev 22 июн 2026 в 23:50
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Stronger412 @ 22.06.2026 - 20:07)
Интересно, вот что толкнуло людей так издеваться над рыбой? Еда же, но нет... Хотя... японцы те еще затейники....

Кто-то когда-то забыл ребеху на улице, она покрылась плесенью и высохла, ипонец нашёл, погрыз - херня! Решил настрогать - о збись то как 🤣😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 008
9 Пользователей: najran21, akandriks, Аластерко, какжетак01, skidron, Drovosekis, Laserdanse, Aborigen13, Medka
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх