Кацуобуси

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Domatsu 22 июн 2026 в 23:53
Оналитег и психолаг  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Stronger412 @ 22 июн 2026 в 22:07)
Интересно, вот что толкнуло людей так издеваться над рыбой? Еда же, но нет... Хотя... японцы те еще затейники....

Как способ хранения скорее всего. Иначе смысла нет, а даже у японцев предки были прагматичные.
ДонБатон 22 июн 2026 в 23:56
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Stronger412 @ 22 июн 2026 в 20:07)
Интересно, вот что толкнуло людей так издеваться над рыбой? Еда же, но нет... Хотя... японцы те еще затейники....

Просто у них не было холодильника, вешали над очагом, в дымоходе gigi.gif lol.gif
madnik 23 июн 2026 в 00:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (nnemo @ 22.06.2026 - 20:13)
Интересно, как японцы придумали этот рецепт, вот что их сподвигло так заморочиться

Возможно морские путешествия. Как метод консервации. Тут просто до крайности довели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas 23 июн 2026 в 00:04
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
0
Нормальный способ хранения.
Когда тунца много - нахерачил, бросил в подпол, а в голодный год - за счастье!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PITBRIT 23 июн 2026 в 00:14
Old School  •  На сайте 20 лет
-1
Цитата (Rossianin412 @ 22 июн 2026 в 20:03)
Специальный станок это перевернутый рубанок ?

А может рубанок это перевернутый станок для Кацуобуси!?
StaPerRa 23 июн 2026 в 00:18
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
...и стоит эта кацуобуси, ояебуси!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Аластерко 23 июн 2026 в 00:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (No0bkaBob @ 22 июн 2026 в 20:05)
Стоит, наверное, как крыло от самолёта в каком-нибудь мишленовском ресторане.

Неа, фастфуд некоторый посыпается активно, например. Вероятно, сама стружка недорого выходит из-за низкого расхода.
alexabzakovo 23 июн 2026 в 00:51
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Гномий пирог?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Адвокат1967 23 июн 2026 в 00:58
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
0
Мне многое нравится в Японии , но в еде они извращенцы.
qubitech 23 июн 2026 в 01:09
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Renert @ 22.06.2026 - 20:16)
Любая херня когда-то появилась в первый раз. Вот интересно, что было в голове у человека, который впервые подумал "дай-ка я, вместо того, чтобы съесть пойманного тунца, почищу его, поварю, потом месяц посушу, нанесу плесень, и так раз эдак дохера, и буду делать это в течении года..."?

Пфф это ерунда, вот как минет появился... Ведь кто-то когда-то проснулся с мыслью " а не пососать ли мне хуй?" :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
russean 23 июн 2026 в 01:17
тот самый  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Barkoni @ 22 июн 2026 в 20:06)
Вот люди заморачиваются, вкусно наверное. А у нас главные покупки для еды, это то что подешевле и по акции, вот жизнь пошла, а раньше акционные товары стороною обходил.

у нас - это где?
как не посмотришь в супермаркете - у всех корзинки ломятся от жрачки....
TauNau 23 июн 2026 в 01:19
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Rossianin412 @ 22 июн 2026 в 20:03)
Специальный станок это перевернутый рубанок ?

Да слайсер обычный.
Но занятно.
VKill 23 июн 2026 в 01:41
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Ишь ты, отчебучили! ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XAN9 23 июн 2026 в 01:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (lifesaver @ 22 июн 2026 в 20:05)
Сложно как, воблу засушить тоже так можно. В мультфильме волк показывал.

Ну да, нож не сделаешь. Но дубину или палицу - запросто! lol.gif
Вольфрамыч 23 июн 2026 в 01:53
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Пакосяпа @ 22 июн 2026 в 20:06)
Можно делать леденцы и продавать к пиву.

Можно в девичьих глазах
Наловить перламутровых рыбок
И на базаре потом
Их по рублю продавать ©
rusdeg.gif
anmas 23 июн 2026 в 01:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Renert @ 22 июн 2026 в 20:16)
Любая херня когда-то появилась в первый раз. Вот интересно, что было в голове у человека, который впервые подумал "дай-ка я, вместо того, чтобы съесть пойманного тунца, почищу его, поварю, потом месяц посушу, нанесу плесень, и так раз эдак дохера, и буду делать это в течении года..."?

Ну плесень сама тунца обнаружила наверняка.Я летом макароны хотел пожарить и..забыл,уехав на 4 дня.По возвращению меня ждал «кот»под крышкой сковороды.Вот и вся Кацабуса)))Только я их в ведро выкинул,а там позволить такое не могли.
xxDimiDxx 23 июн 2026 в 02:01
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Влад75 @ 22.06.2026 - 20:03)
Попробовать хочу

Какой то японец забыл тунца, а через год вспомнил. Деликатес готов🙃 альденте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Юрецкий 23 июн 2026 в 02:03
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (DriverMagnum1 @ 22 июн 2026 в 20:08)
Как можно было додуматься такой цикл обработок замутить? как будто просто наобум что то делали и какая то хуйня типо вкусная получилась))))

Как обычно, у кого-то когда-то завалялась рыба на чердаке пару лет, а он потом такой О бля, деликатес будет! И пошло поехало
посолСССР 23 июн 2026 в 02:05
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Renert @ 22 июн 2026 в 20:16)
Любая херня когда-то появилась в первый раз. Вот интересно, что было в голове у человека, который впервые подумал "дай-ка я, вместо того, чтобы съесть пойманного тунца, почищу его, поварю, потом месяц посушу, нанесу плесень, и так раз эдак дохера, и буду делать это в течении года..."?

Скорее всего это был человек, у которого в подчинении было так много людей, что он не мог придумать чем их занять.
anders78 23 июн 2026 в 02:12
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Я бы лучше со струганины с севера пробовать начал, говорят вкусно с солью и черным перцем, а тунца я не люблю
anders78 23 июн 2026 в 02:15
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (qubitech @ 23 июн 2026 в 01:09)
Пфф это ерунда, вот как минет появился... Ведь кто-то когда-то проснулся с мыслью " а не пососать ли мне хуй?" :)

Куда интересней как лошадь приручили, что на ней ездить можно, пытливый человеческий ум
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 686
11 Пользователей: admiralneo12, RAZVALUTION, ОдинКц, Endymion, dimankoresh, Shimoda21, Dyzik, Vakulasmith, Вурхиз79, ГДГ, 79875075464
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх