Кацуобуси

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alex0053 23 июн 2026 в 08:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Stronger412 @ 22.06.2026 - 20:07)
Интересно, вот что толкнуло людей так издеваться над рыбой? Еда же, но нет... Хотя... японцы те еще затейники....

Продолжительность хранения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
future24 23 июн 2026 в 08:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Стружка деревянная, с большим потенциалом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Petrynia 23 июн 2026 в 08:38
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
А что там в ней остаётся из пользы? Ну вот такая же фигня от супов.. Кипятят часами и в итоге вкус может быть а вот полезного то что останется?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NKRF 23 июн 2026 в 08:58
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (Stronger412 @ 22 июн 2026 в 20:07)
Интересно, вот что толкнуло людей так издеваться над рыбой? Еда же, но нет... Хотя... японцы те еще затейники....

Почему издеваться ? Сыр, тогда так же издевательство над молоком. Соленье и тушенки, издевательство над свежими продуктами.

Переработка продукта на долгосрочное хранение.
NKRF 23 июн 2026 в 09:01
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Petrynia @ 23 июн 2026 в 08:38)
А что там в ней остаётся из пользы? Ну вот такая же фигня от супов.. Кипятят часами и в итоге вкус может быть а вот полезного то что останется?

А что для тебя полезно ?

Цитата
Костный бульон полезен в первую очередь для суставов, для кожи, для пищеварения. Он содержит коллаген, минералы, витамины и полный набор аминокислот. Он очень легко усваивается, потому что белки в костном бульоне при длительной варке уже расщеплены.


Или думаешь в жареном мясе ничего полезного не остается ? Тогда наверно надо есть сырое.
Fromtundra 23 июн 2026 в 09:44
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Stronger412 @ 22 июн 2026 в 20:07)
Интересно, вот что толкнуло людей так издеваться над рыбой? Еда же, но нет... Хотя... японцы те еще затейники....

Бедность населения и неурожаи, отсутствие мая, редкое присутствие рыбы в рационе. Рыбу надо как-то хранить. Это не далёкое прошлое, это еще 100 лет назад так был. Почитай про феномен роста японцев и южнокорейцев с начала 2000-х годов.
Продукты надо как-то хранить или жрать, что под руку попадётся: саранча, тараканы, черви, улитки, лягушки - это не деликатес, это еда бедняков и еда для выживания. Сейчас эту еду в культ перевели, а так, сожрать чего-нибудь и не помереть от голода пару дней было нормой.
AndreySF 23 июн 2026 в 09:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Manovarr @ 23 июн 2026 в 11:32)
Пробовал я эту штуку…. Это ооочень вкусно, но много не съесть))

Фигня. И много не съесть, и много не выпить. Смысла в этой Кацуобуси - нет.
Zlobny 23 июн 2026 в 10:00
аццкий кодер  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Stronger412 @ 22 июн 2026 в 20:07)
Интересно, вот что толкнуло людей так издеваться над рыбой? Еда же, но нет... Хотя... японцы те еще затейники....

сталь говно у них традиционно gigi.gif
вот на катану с заточененой селёдкой и ходили shum_lol.gif
AlexFixxxer 23 июн 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Renert @ 22 июн 2026 в 20:16)
Любая херня когда-то появилась в первый раз. Вот интересно, что было в голове у человека, который впервые подумал "дай-ка я, вместо того, чтобы съесть пойманного тунца, почищу его, поварю, потом месяц посушу, нанесу плесень, и так раз эдак дохера, и буду делать это в течении года..."?

ИМХО он хотел сделать из рыбы меч, но вышло не очень, пришлось настрогать и съесть, не выбрасывать же, а оказалось вкусно
AlekseZ 23 июн 2026 в 10:41
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Адвокат1967 @ 23.06.2026 - 00:58)
Мне многое нравится в Японии , но в еде они извращенцы.

Вообще, в принципе извращенцы.
Ааа, есть тут японки? могу свои трусы ношенные...
обменять на ваши😏 бесплатно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СВИН76 23 июн 2026 в 11:29
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (nnemo @ 23 июн 2026 в 02:13)
Интересно, как японцы придумали этот рецепт, вот что их сподвигло так заморочиться

Бедность пищевой базы - рыба, рис, водоросли. И отсутствие холодильника...
LilipytPipa 23 июн 2026 в 11:31
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
Ел на днях такое. Своеобразный вкус

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tritoncs 23 июн 2026 в 12:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А чем грызть его тогда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vailed 23 июн 2026 в 12:55
Foxtrot Uniform Charlie Kilo  •  На сайте 13 лет
0
в кацуобуси содержится сложная смесь канцерогенов. Основной удар — это ПАУ на уровне более 220 мкг/кг (из которых бензо[a]пирена — ~14 мкг/кг, что выше нормы ЕС), плюс к этому гетероциклические амины с доказанной мутагенной активностью.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 196
5 Пользователей: Grinders85, Копай, xzxtykoxzx, ЯЕП, Шеффком
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх