Интересно, а все эти взяточники и казнокрады, у которых находят недвижимости на миллиарды - они точно налог платят по всей этой полной стоимости? Ведь правда же?
Ничего вы не понимаете, всё во имя человека, всё для блага человека... Социальное же государство, так в конституции написано...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Так еще не начали поднимать. Хуснулин заявлял в марте что «во всем мире налог не недвигу это основной формирующий бюджет налог, а Россияне как сыр в масле катаются. Надо кратно увеличить» Еще немного и станет заметней.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Капитализация России (речь о кадастровой стоимости всей земли и недвижимости) к 2030 году должна составить 1 квадриллион руб. О такой цели властей на коллегии Росреестра сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. По итогам 2025-го показатель достиг 920 трлн руб., однако на пути к круглой цифре отмечены сбои — у 30 регионов РФ капитализация даже снизилась. Эксперты полагают, что достижение цели возможно при росте эффективности процесса вовлечения земельных участков в оборот и системной работе по повышению их градостроительного потенциала.
Задачу увеличить капитализацию РФ ранее правительству поставил Владимир Путин.
Главное, ребята, перцем не стареть! • На сайте 18 лет
0
В 20м купили соседний участок 3 сотки за 100тр, в 22м построили дом 2эт 6х6 за 900 тр. Сейчас ЭТО стоит минимум 5 лямов. Почти берег Гореморя.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
есть такой фундаментальный физический закон - клиент платит за всё. и дополнение к нему - клиент за всё заплатит. всё здесь - ВСЁ. товар/услуга, упаковка=мусор, реклама (не только в выключенном телевизоре), чьи-то хотелки etc включая мнимые (как бы) величины. клиент здесь - да любой из нас, электорат, короче. вот такая она, наша се ля ва.
Это сообщение отредактировал k733xy - 22 июн 2026 в 20:10
Ооо, у меня дача 15 соток, покупал по 5000 за сотку, за 100 000 даже электричество провели. Сегодня у меня в болоте без газа без достойных электро сетей, без интернета и нормального подъезда земля по кадастру около 1,1 млн стоит)) Причем рядом участки уже лет 10 не могут продать с дисконтом в 50% по 2500 за сотку. А мне и хорошо, пять дворов в лесу, тишина и благодать, но суко налоги эти. Налоги, нужны деньги
когда нужно налоги собирать кадастровая цена растёт. когда нужно выплачивать компенсацию за изъятие земли/недвижки она падает. В разы.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Самое интересное, что оценкой по кадастровой стоимости занимается контора, которая может находится в другом регионе и на место вообще не выезжает. Я в Перми, а оценкой занималась контора из Новосибирска
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Повышают кадастровую стоимость, чтобы взимать большую сумму денег с налога и пошлин при операциях с недвижимостью.
Это сообщение отредактировал SeaCat - 22 июн 2026 в 20:32
от региона зависит. Покупал землю в ЛО в 2013, кадастр на землю уже тогда был в 2 раза выше. Сейчас земля и дом в Ставропольском, в 2-3 раз ниже рыночной
Та же xy.ня, купил дом с участком по рыночной цене в 2018 году, кадастровая стоимость участка была 90 тыс. руб. , дом по кадастру проходил за 360 тыс.руб. Году эдак в 21 кадастровая цена поднялась в 2.5 раза, в 24 еще в полторашку выросла, я в тот год газ проводил и поэтому обновлял техпаспорт и кадастровые документы. В этом году смотрю кадастровая стоимость участка уже 560 тыс. руб., а дома 2.24 млн. руб.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Не знаю, какая кадастровая. Покупали за 2500 в Подмосковье. Но если так, то это сильнейший пиздец, товарищи. Когда кадастровая станет близка к рыночной это будет жопа полнейшая.
Само понятие "кадастровая" = "учётная". Налоги и должны быть от рынка.
В Германии и ВБ в начале 1990 многие потомственные фрайххеры/сэры и бароны/графы распродали замки и имения родовые, как там начали кадастр к рынку подтягивать.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кадастровая стоимость выросла в несколько раз. И пусть она на данный момент значительно отстаёт от рыночной, но всё равно очень ощутимо опустошает кошелёк при других платежах.
Например, если не ошибаюсь, налоги на недвижку рассчитываются из кадастровой стоимости. Более того, пошлины при оформлении дарения, рассчитываются по кадастровой стоимости. Я 2 года назад подарил свою долю в двухкомнатной квартире в центре города (33% процента) маме. Думали, что заплатим копейки, а нам кадастровую рассчитали на 3,7 ляма (мы ориентировались на 650-750 тыс.). С этих денег и взяли пошлину. Понятно, что рыночная стоимость раза в 4 выше, но даже от кадастровой на тот момент было напряжно налоги уплачивать. С деньгами вообще туго.
И это при том, что квартиру мои родители получили аж в 82-м году. Приватизировали в начале нулевых. Тогда и меня в долю собственников взяли, хотя мне это было и не нужно. Т.е. никакой прибыли никто не получал. Мля. Очередной налог на воздух. Это сообщение отредактировал sailorx - 22 июн 2026 в 21:30
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)