США могут атаковать Иран в ближайшие 24 часа

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
foggywizard 14 янв 2026 в 21:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (LukaBuka @ 14.01.2026 - 23:02)
Reuters узнало о возможной атаке США на Иран в течение суток.

не дай божЕ!!!
Nikokos 14 янв 2026 в 21:11
world peace  •  На сайте 11 лет
1
Пиздец Донни деятельный, ни минуты без движухи. Вот только не довела бы до беды его кипучая активность

Размещено через приложение ЯПлакалъ
crunch 14 янв 2026 в 21:11
главное не терять голову..  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Brumbar @ 14.01.2026 - 21:05)
Атакуют США, а ответка из Ирана полетит в Израиль.

даже не полетит - наверняка какой нибудь ранцевый фугас по тоннелям уже протащили. и наверняка не один)
PixiMixi 14 янв 2026 в 21:11
Элитный ИИ кошак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (myroni @ 14.01.2026 - 21:04)
Голосовалку бы…
Я думаю, что нет. Но это не точно

я тоже думал что с Мадуро он шоу только делает. а он вон как
kony 14 янв 2026 в 21:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (PavliK1033 @ 14.01.2026 - 21:05)
Рейторс узнало...

Им об этом в ближайшей у Пентагона пиццерии сообщили. dont.gif
Патриккей 14 янв 2026 в 21:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (eiche @ 14.01.2026 - 21:06)
За Иран болеть буду

С какой целью?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
diegoLunes 14 янв 2026 в 21:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Ракет у Ирана еще на 2-3 удара Израиля
jai60 14 янв 2026 в 21:12
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Запустил таймер и периодически поглядываю на секундомер.
OldSamuray 14 янв 2026 в 21:12
Приколист  •  На сайте 4 года
8
Цитата (Brumbar @ 14.01.2026 - 21:05)
Атакуют США, а ответка из Ирана полетит в Израиль.

Это в духе времени, за Мадуру пульнули по Львову.
АБIБОК 14 янв 2026 в 21:13
Приколист  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Aleksey4444 @ 14.01.2026 - 21:07)
Поздно уже. Мятеж подавлен, момент проебан. Ничего кроме локального раздражения населения эти удары уже не вызовут. Только если аятоллу и Иранского презика разом выкрадут, да и то особого смысла не будет, местная Росгвардия в лице КСИР вполне себе жизнеспособна.
А о наземной операции Штатам и Израилю в современном мире остается только мечтать, дурной пример СВО и эпохи дронов яркий тому пример.

Откуда инфа? Мне пока такие новости не попадались, кроме всяких источников не особо вызывающих доверие. Доступ к реальной инфе оттуда сейчас очень скуден и ограничен.
UFO32 14 янв 2026 в 21:13
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Aleksey4444 @ 14.01.2026 - 21:07)
Поздно уже. Мятеж подавлен, момент проебан. Ничего кроме локального раздражения населения эти удары уже не вызовут. Только если аятоллу и Иранского презика разом выкрадут, да и то особого смысла не будет, местная Росгвардия в лице КСИР вполне себе жизнеспособна.
А о наземной операции Штатам и Израилю в современном мире остается только мечтать, дурной пример СВО и эпохи дронов яркий тому пример.

Ну грамотно нанесённый удар, например по зданиям ксир способен расшатать обстановку.
Sana80 14 янв 2026 в 21:14
Юморист  •  На сайте 8 лет
15
Цитата (eiche @ 14.01.2026 - 21:06)
За Иран болеть буду

Ага, расстреливать тысячами протестующих это же так хорошо, а не эта ваша гребаная демократия и либерастия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Petrovi468 14 янв 2026 в 21:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (L3to @ 14.01.2026 - 21:06)
Такими темпами Трамп скоро на Украину нападёт

Её купили с потрохами, а на Иран не хватило.
skvoznak 14 янв 2026 в 21:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Как пицца скажет.
Аластерко 14 янв 2026 в 21:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Airhunter @ 14.01.2026 - 21:04)
Старые д...ы.

"Деды" - ещё пока не ругательное слово, не обязательно запикивать
instal87 14 янв 2026 в 21:17
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (myroni @ 14.01.2026 - 21:04)
Голосовалку бы…
Я думаю, что нет. Но это не точно

гоолосовалка это хуйня дурак думкой богатеет тотализатор тема lol.gif rulez.gif
Escobar47 14 янв 2026 в 21:17
чё надо?  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Alex88 @ 14.01.2026 - 21:06)
К миротворецкой США никаких претензий от ООН, ЕС, ПАСЕ, ОБСЕ, Гаагского МУСа и Олимпийского говнокомитета?!

а ты не путай
это не одно и то же
horses 14 янв 2026 в 21:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Зовите боброедку

США могут атаковать Иран в ближайшие 24 часа

Это сообщение отредактировал horses - 14 янв 2026 в 21:20
antonyblock 14 янв 2026 в 21:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
-6
есть непреложная Истина, проистекающая из древнейших времен: ни одна земля не может считаться захваченной, пока на нее не ступит нога солдата!
можно, хоть оббомбиться до усеру. но пока американский солдат не поднимет звездно-полосатую тряпку над каким-нибудь административным зданием в столице Ирана, это значит ровным счетом НИЧЕГО!
и та же История многажды уже доказала, что СТУПИТЬ не значит УДЕРЖАТЬ!

Это сообщение отредактировал antonyblock - 14 янв 2026 в 21:22
RAPTOR82 14 янв 2026 в 21:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
На всякий случай процитирую Зотова:

Однажды Георгий задумался - что может произойти в случае бомбардировки США Ирана?

Прежде, военные действия обеих держав выглядели в стиле ритуальных танцев постановки театра небольшого городка. Много угроз, много ужаса, на выходе – варёное куриное филе вместо обещанного кровавого месива.

3 января 2020 года американцы убивают в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани. Иран в ответ наносит удар ракетами по американским базам, но с предварительным согласованием времени обстрела: без внезапности, чтобы никто из солдат США не погиб. Далее, 22 июня 2025 года ВВС США сбрасывают супербомбы на главный иранский ядерный объект. Иранцы бьют по базе США в Катаре, опять предупреждением, дабы избежать жертв.

Цирк с конями, а не война. Тут всё, как на ладони. Ни Америка, ни Иран не желают ввязываться в полномасштабный конфликт. Поэтому так – вы убили генерала, а мы первое государство за последние годы, что врезали американцам ракетами. И ерунда, что без потерь. В следующий раз будут горы трупов! Так же, с ядерным объектом Фордо. Какой там ущерб, сколько погибших от американской бомбардировки – непонятно. Иран пускает 6 ракет по Катару, по пустой базе с эвакуированным персоналом. Обе стороны удовлетворённо раскланиваются.

Сейчас Трамп загнал себя в ловушку. Он опрометчиво заявил, что ударит по Ирану в случае жестоких расправ с демонстрантами. Моментально, западные СМИ разогнали цифру погибших уже до 20 000 (без доказательств). Этим, кстати, в 1979 году занимались и сами иранские муллы, увеличив число убитых революционеров в манифестациях против шаха в 20 раз. Теперь раздувание взяли на вооружение наследники шаха. Вчера Трамп призвал штурмовать правительственные здания Ирана, сказав «помощь уже в пути», других вариантов не осталось. После Венесуэлы у старичка явное головокружение от успехов. Значит, почти наверняка будут бомбить.

Вариантов тут несколько.

Первый. Трамп наносит удар по нескольким военным объектам в Тегеране. Иран – опять по пустым базам США. Трамп выполнил обещание, он молодец, а дальше – ну, блин, не сложилось. Грохота и пламени много, толку ноль.

Второй. Трамп попытается авиаударом конкретно убить аятоллу Хаменеи. Которому и так скоро 87 лет. Допустим, у него получилось. Тогда он вообще в огнях, как ёлка. Расправился с двумя главами неугодных государств за месяц, красавчик. Иран отвечает ударами, и даже есть какие-то жертвы, но не так много. Позже ситуация спускается на тормозах. Хаменеи – мученик, торжественные похороны и памятники. Он не нравится многим из своего же окружения, и мешает им. Огорчаться не будут даже консерваторы. Режим остаётся на месте, с новым аятоллой, помоложе и позлее, протесты закатываются в асфальт. Трампу пофиг, он танцует на гребне волны.

Третий вариант. Трамп бомбит со всей силы, всё горит, кругом разрушения, тьма убитых. Демонстрантам сие не помогает. Чтобы режим пал, даже в случае Сербии понадобилось 3 месяца бомбардировок, в Ливии и вовсе полгода. Режим без театральных танцев мочит базы США на Ближнем Востоке и Израиль (который тоже вступает в войну). Здесь по итогу плохо всем, множество потерь, война без сантиментов. Все противники власти в Иране либо замолкают, либо их уничтожают без оглядки на права человека – идёт война, а вы – предатели. Такой вариант Трампу не нужен: он понтуется тем, что решает вопросы, не пролив ни капли американской крови. Но, поскольку Трамп самодовольный дурак, его очень легко смогут спровоцировать. И он увязнет по полной.

Четвертый вариант. Как в Ливии и Сирии. В Иране начинается гражданская война, ибо 10 % алавитов в Сирии продержались 13 лет, а тут сторонников мулл побольше будет + из Ирака придут шиитские добровольцы. Американцы + Израиль обеспечивают поддержку с воздуха. Финал неясен, число погибших тоже.

Пятый вариант. Церемониальные действия. Хакерская атака американцев на госсерверы Ирана, вся электроника рушится. Формальное задержание нефтяных танкеров. Но ясно, Трампа за такое засмеют. А он обидчивый.

Будет ли в Иране после всех вариантов лучше?

Нет, конечно.

Но этого в США никто и не планирует.

© Zотов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aleksey4444 14 янв 2026 в 21:18
Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (АБIБОК @ 14.01.2026 - 21:13)
Цитата (Aleksey4444 @ 14.01.2026 - 21:07)
Поздно уже. Мятеж подавлен, момент проебан. Ничего кроме локального раздражения населения эти удары уже не вызовут. Только если аятоллу и Иранского презика разом выкрадут, да и то особого смысла не будет, местная Росгвардия в лице КСИР вполне себе жизнеспособна.
А о наземной операции Штатам и Израилю в современном мире остается только мечтать, дурной пример СВО и эпохи дронов яркий тому пример.

Откуда инфа? Мне пока такие новости не попадались, кроме всяких источников не особо вызывающих доверие. Доступ к реальной инфе оттуда сейчас очень скуден и ограничен.

Логика. Над Ираном развернуты Старлинки, параллельно работают глушилки.
Если бы у протестующих были успехи, глушилки бы замолчали хотя бы в пограничных регионах. Оттуда инфы нет. Отсюда и выводы.
Дом0венок 14 янв 2026 в 21:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (eiche @ 14.01.2026 - 20:06)
За Иран болеть буду

За Шахзаде Реза Кир Пехлеви?

Пральна. Он наследный принц Ирана с 1967 года. Из-за исламской революции в 1979 году вместе с семьей бежал из страны. Живет в США, один из главных критиков иранского режима.
maxel 14 янв 2026 в 21:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Жаль персов.
Наивный вопрос: а чего от них американцы хотят вот прямо сейчас? Свергнуть аятоллу и захватить нефть?
Aleksey4444 14 янв 2026 в 21:20
Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (UFO32 @ 14.01.2026 - 21:13)
Цитата (Aleksey4444 @ 14.01.2026 - 21:07)
Поздно уже. Мятеж подавлен, момент проебан. Ничего кроме локального раздражения населения эти удары уже не вызовут. Только если аятоллу и Иранского презика разом выкрадут, да и то особого смысла не будет, местная Росгвардия в лице КСИР вполне себе жизнеспособна.
А о наземной операции Штатам и Израилю в современном мире остается только мечтать, дурной пример СВО и эпохи дронов яркий тому пример.

Ну грамотно нанесённый удар, например по зданиям ксир способен расшатать обстановку.

Ну, выбьют очередных генералов. Их там в районе 320 тысяч человек. Которые вполне себе понимают, что им и их семьям кизда, если рухнет режим. Вполне себе стимулирует пиздить и убивать протестующих.
alex1506 14 янв 2026 в 21:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Brumbar @ 14.01.2026 - 21:05)
Атакуют США, а ответка из Ирана полетит в Израиль.

Это очень старые традиции!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 363
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх