В Госдуме хотят создать единый электронный документ гражданина РФ

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Свояк 30 авг 2025 в 20:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (shurup @ 30.08.2025 - 20:08)
Он будет включать цифровые версии паспорта, водительского удостоверения, полисов ОСАГО и КАСКО, транспортных карт и прочего.

via

Его каждый год менять надо будет? Или по меньшей мере обновлять. Ведь КАСКО и ОСАГО на год всего дается.
А если я вписан в несколько полисов, которые заканчиваются в разное время, причем и машины-то не мои, то эти полисы как будут оказываться в моем мультипаспорте?
азиатъ 30 авг 2025 в 20:20
бывший гуманист  •  На сайте 4 года
0
мультипаспорт? видали, знаем. тёлочка там, просто шыкарная.
YapTiger 30 авг 2025 в 20:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (OmonRa1982 @ 31.08.2025 - 00:13)
Цитата (Хочуквартиру @ 30.08.2025 - 20:09)
ВДУЛ?

Расшифровка?

Всероссийский документ, удостоверяющий личность. biggrin.gif
LuckyBiker 30 авг 2025 в 20:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (tourbox @ 30.08.2025 - 19:10)
Реализовано только будет как всегда через….

Даже и не надейтесь - в этот раз будет всё по серьёзному. Тупо потому, что Гауляйтер выполняет распоряжения "сверху" (если кто не заметил - такую хрень "срочно вводят" по всему миру. "Центр управления - общий).

Как хомячков и предупреждали - с 30му году каждый будет оцифрован и очипован. А пока считайте это "теорией заговора"

Это сообщение отредактировал LuckyBiker - 30 авг 2025 в 20:59
Ligov 30 авг 2025 в 20:21
Человек  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (Атскокотстенки @ 30.08.2025 - 20:11)
А зачем???

Как зачем? Всех скопом по 'колпак'...
Richer1983 30 авг 2025 в 20:25
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Чтоб заблочили сразу по всем фронтам, если на оный идти не хочешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ralex64r 30 авг 2025 в 20:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
В госуслугах же есть всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UncleСерг 30 авг 2025 в 20:25
КомДив.Командир дивана  •  На сайте 15 лет
3
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их» (Откр. 13:16)
SBrute 30 авг 2025 в 20:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (tourbox @ 30.08.2025 - 22:10)
Реализовано только будет как всегда через….

мах?
YuXa 30 авг 2025 в 20:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
В Госдуме хотят создать единый электронный документ гражданина РФ

Достаточно будет открыть Max и написать товарищу майору ,чтобы выслал QR код твоей личности.
Gron2 30 авг 2025 в 20:29
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Это же карта УЭК...но ведь пришли к решению, что она не нужна? Неужели нами правят идиоты?
ksup 30 авг 2025 в 20:30
Хохмач  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
Учитывая какие утечки происходят периодически ..а тут прямо всё в одном ..это будет прям золотое дно

У тебя и так в госуслугах все в одном.
Открою тайну-даже если ты там не регистрировался они все равно у тебя есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
erolvic 30 авг 2025 в 20:30
Не понятый  •  На сайте 13 лет
1
Такое ощущение что ГД хочет помочь мошенникам, которые звонят и просят.

Это сообщение отредактировал erolvic - 30 авг 2025 в 20:30
Rider82 30 авг 2025 в 20:31
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (jfhgdjlhgls @ 30.08.2025 - 20:13)
Да давно пора биометрию засандалить. Приложил палец - и кайфуешь. ))

Да давно пора. Одна пластиковая карта, которая будет дублировать все основные документы. А еще лучше, вообще к отпечатку пальца привязать, благо сканеры отпечатков, даже у бомжей в телефонах есть. Ну а то что спиздить могут, так их уж давно спиздили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Xenoros 30 авг 2025 в 20:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (tourbox @ 30.08.2025 - 20:10)
Реализовано только будет как всегда через….

Как будет реализовано пока непонятно. Правда не стоит забывать, что Госуслуги уже есть. И электронная версия водительского удостоверения тоже.
ksup 30 авг 2025 в 20:31
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
Это же карта УЭК...но ведь пришли к решению, что она не нужна? Неужели нами правят идиоты?

Да бред в век цифровизации иметь бумажный паспорт в форме книжечки. ВУ и банковский счет же в пластике уже давно, паспорт то чем хуже, нахрен эту хрень с собой везде таскать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pasha7791 30 авг 2025 в 20:31
Приколист  •  На сайте 3 года
1
Off инет, и не ничего🥴

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SashKaRat 30 авг 2025 в 20:33
пршлцы  •  На сайте 10 лет
1
Давно пора все эти БД свести уже воедино. А то одним номер снилса подавай, другим паспорт, третьим оба два, кто-то без инн никак не знает куда справку выписать, в больницу нужен номер полиса.

И главное, все это давно в ГУ доступно.

Выберите уже просто одну позицию, которую будут использовать как индивидуальный номер доступа ко всему и дело к стороне. ИНН вполне подойдет.

Для свидетелей "ой, теперь он и нас посчитал" - жуликам и тов.майорам тоже это все давно доступно и без макса хуякса. Им это все жизнь никак не упростит и не усложнит.

Это простым людям жизнь упростит.
erolvic 30 авг 2025 в 20:33
Не понятый  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ksup @ 30.08.2025 - 20:30)
Цитата
Учитывая какие утечки происходят периодически ..а тут прямо всё в одном ..это будет прям золотое дно

У тебя и так в госуслугах все в одном.
Открою тайну-даже если ты там не регистрировался они все равно у тебя есть

Главное не дать им повода воспользоваться!
erolvic 30 авг 2025 в 20:36
Не понятый  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (SashKaRat @ 30.08.2025 - 20:33)
Давно пора все эти БД свести уже воедино. А то одним номер снилса подавай, другим паспорт, третьим оба два, кто-то без инн никак не знает куда справку выписать, в больницу нужен номер полиса.

И главное, все это давно в ГУ доступно.

Выберите уже просто одну позицию, которую будут использовать как индивидуальный номер доступа ко всему и дело к стороне. ИНН вполне подойдет.

Для свидетелей "ой, теперь он и нас посчитал" - жуликам и тов.майорам тоже это все давно доступно и без макса хуякса. Им это все жизнь никак не упростит и не усложнит.

Это простым людям жизнь упростит.

В какой момент ИНН изменили на СНИЛС и номер Паспорта?
Согласен 30 авг 2025 в 20:36
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Всё проще.
Каждому россиянину присваивается уникальный цифровой код. Под которым может быть только один человек. С собой не надо носить все свои данные. Только номер. А дальше вы представляетесь этим номером. Сервис, поняв кто перед ним, получает доступные ему сведения о этом человеке и его права из единой государственной базы данных. Полиции одни данные, медикам - другие, банкам - третьи, маркетплейсам - четвертые..

Человек должен пронумерован. Таскать с собой все сведения о себе не надо.

Это сообщение отредактировал Согласен - 30 авг 2025 в 20:52
Несобака 30 авг 2025 в 20:37
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (А14 @ 30.08.2025 - 20:16)
А что со старым локументом? Он больше недействителен?

Это Буратино.. ВДУЛ ДАЛВРОТ и ВПОПЕЦ
StrikersMod 30 авг 2025 в 20:37
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Да идите вы нахуй. Надеюсь никогда не создадите. А разговоров об этом уже лет 10 точно. Ну или хотя бы это не будет так - заплатите нам сто тысяч миллионов денег, но в случае чего к этой электронной хуйне все равно нужно будет брать с собой СНИЛС, ИНН, и свидетельство о рождении.
Ну или пусть желающие заплатить в казну дохуя денег за десятый документ в свою коллекцию получают эту хрень, главное чтобы нормальных людей с обычными документами не трогали. По желанию, а не по принуждению.

Это сообщение отредактировал StrikersMod - 30 авг 2025 в 20:40
Айрат86 30 авг 2025 в 20:38
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Если терять, то всё сразу. Восстанавливать надо будет в одном месте или по очереди оббежать всех?
Forwatters 30 авг 2025 в 20:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
В казне появились деньги на мультипаспорт?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 793
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх