Домик в "деревне". Лютое СНТ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДядюшкаАу
6.06.2023 - 06:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.23
Сообщений: 1025
Цитата (Евгневий @ 6.06.2023 - 01:44)
Я не сдаюсь: посадил семенами ещё, и буду садить дальше

star.gif

Домик в "деревне". Лютое СНТ.
 
[^]
zhivaz
6.06.2023 - 07:09
0
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1231
козлы, свиньи... тьфу! ЖГИ! gigi.gif
 
[^]
Тиховлесу
6.06.2023 - 07:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 2006
Отъезжаешь на 50 - 70 км от города, ищешь деревню, находишь частный дом под снос на продаже, с человеческими межовками, можно даже без соседей найти и строишься без геморроя.
Я просто в деревне живу, ситуация рядовая.Кстати, есть домик на продажу, асфальт, вода, газ, отопление надо сделать и ремонт внутри.Полтора ляма, 90 квадратов.
 
[^]
1man11
6.06.2023 - 07:40
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 158
Как же хочется ТСу быть искрометно-остроумным...
Но потаенные и стыдные мысли о геях, пидорасах, срущих обезьянах, хуях, голосящих петухах болезненно лезут в текст...
Анальная фиксация во всей красе.
Не мучай себя, подрочи таксисту ночью за малый прайс, станешь спокойней
 
[^]
Stepann
6.06.2023 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5677
Ну не знаю, больше 20 лет в СНТ, нормально все. Воровали что-то по мелочи только в начале нулевых, сейчас все норм. Уезжаю на полдня куда на рынок или по делам, ворота оставляю нараспашку, дома открытые, никто не шарится.
 
[^]
ХулиПедрович
6.06.2023 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3474
Цитата (kredetz @ 6.06.2023 - 01:23)
С другой стороны, прям под боком в городе можно чуть ли не даром участок в СНТ взять с домиком..

Помнишь, где бывает бесплатный сыр? Кстати, в СНТ ещё часто с электричеством беда, выделят на дом киловатт 5 и ебись, как хочешь.
 
[^]
vitst
6.06.2023 - 09:08
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 79
ИЖС не решение проблемы. Все то же самое только в профиль. Вот пример одного утра которое начинается с трех часов. Соседский великовозрастный выпиздень со своей шлюхой и друзьями гопниками под окнами бухает всю ночь. Скучно им в помещении - надо на свежем воздухе орать визжать и радоваться жизни. Завтра же не на работу. И вчера и после завтра тоже. Тунеядцы вампиры. Ночью шабаш днем отсыпка. Освободившуюся тару надо расстрелять!!!! И давай из пневматики лупастить по бутылкам и плодить осколки. Как вишенка на торте - мяч который надо на спор попинать пьяными кривыми ногами. С первыми лучами солнца гаражники открывают у себя филиал ада и топят печи остатками от ремонта - пластик резина маслянные тряпки и прочий мусор в топку! Им же не воняет - а воняет нам. И завершает эту какофонию ранний долбень с бензокосилкой.
 
[^]
StytiMen
6.06.2023 - 10:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.21
Сообщений: 93
живу 7 лет в снп.
всё своё,если надо и электричество(генератор)
казённое 3 фазы 380
если бы ,не некоторые виды продуктов.... которые сам не могу воспроизвести,
в город ваще бы не выезжал.
от всего шумного есть беруши,в квартиру не вернусь

Это сообщение отредактировал StytiMen - 6.06.2023 - 10:53
 
[^]
punker18
6.06.2023 - 10:56
2
Статус: Offline


Басист Б.F!

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1543
Личный пример, позвольте. В позапрошлом году приобрёл участок с домиком в СНТ за 30к. из 660 участков 120 живых. Охрана живёт в СНТ постоянно с собаками, курами. ВОда подаётся по 4 часа через день. Электричество. В этом году приобрёл второй участок за 45к с баней, дом больше, беседка больше, но земля хуже. Вырос только лук и укроп, ещё осот, одуванчики итить их, и прочие сорняки. От дома мне 11 км до участка. Дорога 3 км херовая, другая асфальт. Вода питьевая привозная. Как то так. не жалуюсь.
 
[^]
punker18
6.06.2023 - 10:58
1
Статус: Offline


Басист Б.F!

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1543
Цитата (ХулиПедрович @ 6.06.2023 - 09:17)
Кстати, в СНТ ещё часто с электричеством беда, выделят на дом киловатт 5 и ебись, как хочешь.

а чего тебе там в садовом доме включать более 5кВт?
 
[^]
Шмурзик
6.06.2023 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2606
Тяжело читать. Потуги в юмор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПростоКонь
6.06.2023 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Евгневий @ 6.06.2023 - 00:44)
Просто сегодня сосед установил лежачий полицейский, типа пыль, кто-то гоняет

Ну а чо, правильно сделал. У нас пездюки на своих дырчалках гоняют. Как заебут соседей крайних участков (там, где чаще всего мотоговнюки выезжают), они трос натянут между деревьями.
Так што лежачий мусор- это ещё по-божески..

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 6.06.2023 - 11:03
 
[^]
TOPGUN51
6.06.2023 - 12:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.20
Сообщений: 357
Х. З. У нас в снт тишь да благодать. В субботу забыл торцовку убрать в сарай, в понедельник приезжаю - стоит под крышей на крыльце и плёнкой укрыта. Сосед увидел и убрал, чтобы не намокла. И да, заборов у нас с соседями нет.))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexrevda
6.06.2023 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 2373
Цитата (rustawelly @ 6.06.2023 - 00:52)
Даже не понял, кто в этой истории хуже: пидорасы административные или соседи-пидорасы))

Ну таки ТС чего то не договаривает я сам садовод и по нынешней засухе на Урале бесят дебилы которые гонят по пороге поднимая тучи пыли и которым срать на детишек и старушек, на котиков и песиков - потомучто они с какого та хуя уверены что нв грвийной грунтовке в условиях ограниченой видимости без проблем оттормозятс если что ПИДОРАСЫ moderator.gif
 
[^]
МаркПатриций
6.06.2023 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11886
Цитата (SonxRazuma @ 6.06.2023 - 01:43)
Лучше места, чтобы приехать и побухать -не найти. В городе менты, дети видят и жена ругается. А в деревне все вокруг генетически воспитаны в лояльности к человеку выпившему и никогда не выражают недовольства. У меня,вон, сосед себе отдельный домик 3*3 себе для одиночных пьянок поставил-и никому не мешает.Да и терпимее надо быть к соседям-ну, положил он полицейского на дорогу-чо из-за этого шум подымать-не яму ж вырыл.

вот во этом, возможно, и главная проблема деревни
терпимость к "человеку выпившему", нетерпимость у другому социальному уровню - достатка и образования и патологический похуизм, помноженный на идеологию советской уравниловки - при абсолютной уверенности, что все индивиду должны

это остатки от советов - нежизнеспособной и крайне вредной идеологии
 
[^]
SonxRazuma
6.06.2023 - 12:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.11.20
Сообщений: 2662
Цитата (djandreu88 @ 6.06.2023 - 05:09)
Цитата (SonxRazuma @ 06.06.2023 - 01:43)
Лучше места, чтобы приехать и побухать -не найти. В городе менты, дети видят и жена ругается. А в деревне все вокруг генетически воспитаны в лояльности к человеку выпившему и никогда не выражают недовольства. У меня,вон, сосед себе отдельный домик 3*3 себе для одиночных пьянок поставил-и никому не мешает.Да и терпимее надо быть к соседям-ну, положил он полицейского на дорогу-чо из-за этого шум подымать-не яму ж вырыл.

Побухать и в гараже можно)

Ушла та эпоха. Теперь в деревне бухают. Ща гаражи процентов на 80 как кладовки используют, не ходят туда ни бухать, ни машины чинить.
 
[^]
iluhachel
6.06.2023 - 12:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 377
слабак
 
[^]
vitst
6.06.2023 - 12:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 79
Цитата (punker18 @ 6.06.2023 - 10:58)
Цитата (ХулиПедрович @ 6.06.2023 - 09:17)
Кстати, в СНТ ещё часто с электричеством беда, выделят на дом киловатт 5 и ебись, как хочешь.

а чего тебе там в садовом доме включать более 5кВт?

Кондиционер. Холодильник. Чайник кофеварка. Насос в скважину. Водонагреватель накопительного типа. Телевизор музыка не в счет. Сварка болгарка. Компрессор покрасить забор. Сейчас то на даче есть чего включить.
 
[^]
ХулиПедрович
6.06.2023 - 13:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3474
Цитата (punker18 @ 6.06.2023 - 10:58)
Цитата (ХулиПедрович @ 6.06.2023 - 09:17)
Кстати, в СНТ ещё часто с электричеством беда, выделят на дом киловатт 5 и ебись, как хочешь.

а чего тебе там в садовом доме включать более 5кВт?

Отопление.
 
[^]
SonxRazuma
6.06.2023 - 14:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.11.20
Сообщений: 2662
Цитата (МаркПатриций @ 6.06.2023 - 12:19)
Цитата (SonxRazuma @ 6.06.2023 - 01:43)
Лучше места, чтобы приехать и побухать -не найти. В городе менты, дети видят и жена ругается. А в деревне все вокруг генетически воспитаны в лояльности к человеку выпившему и никогда не выражают недовольства. У меня,вон, сосед себе отдельный домик 3*3 себе для одиночных пьянок поставил-и никому не мешает.Да и терпимее надо быть к соседям-ну, положил он полицейского на дорогу-чо из-за этого шум подымать-не яму ж вырыл.

вот во этом, возможно, и главная проблема деревни
терпимость к "человеку выпившему", нетерпимость у другому социальному уровню - достатка и образования и патологический похуизм, помноженный на идеологию советской уравниловки - при абсолютной уверенности, что все индивиду должны

это остатки от советов - нежизнеспособной и крайне вредной идеологии

Ну эт у вас очень старые представления- может, они соответствуют глубинке или совсем депрессивным регионам. У меня в деревне некоторые сельчане между Х7 и лендкрузером выбирают, трактора «оленьи» ходят и работают они как черти-и никакому «другому» уровню не завидуют. А то, что бухают в выходной не в сезон-так ничего предосудительного в том нет-главное, на работу трезвы, как стекло. В каждой избушке-свои погремушки, а, как говорится, воля ваша, что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. dont.gif
 
[^]
dfh
6.06.2023 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
Цитата (rustawelly @ 6.06.2023 - 00:52)
Даже не понял, кто в этой истории хуже: пидорасы административные или соседи-пидорасы))

Они тянутся друг к другу и образуют педерастический симбиоз. moderator.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал dfh - 6.06.2023 - 16:54
 
[^]
step30
6.06.2023 - 22:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12401
Продам участок.
 
[^]
Hryhmorga
6.06.2023 - 22:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.23
Сообщений: 285
Аффтора впервые прямым текстом послали нахуй и он взволнован?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MG4
6.06.2023 - 22:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 656
Меня потряхивает от бесконечного пиления и кошения. Круглые сутки. На неделе - тишина. Выходные начались и понеслось. Такое ощущение, что некоторые косят траву 24 часа в сутки. А вот осенью, зимой и весной - тишина и прямо отлично. СНТ, 15 соток ,отличное место и окуни по 1,5 кг прям в 500 метрах от дома. И от города 30 минут. Идеально.
 
[^]
Евгневий
6.06.2023 - 22:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 925
Как обычно, практически никто не понял, отчего у меня так бомбит.
Попробую объяснить на пальцах: законодательно закреплена схема при которой:

1. Мне нужен вертолёт, чтобы в будущем попадать на свой участок, либо пешком, как партизан. Либо платить сто тысяч в месяц за проездной - потому что в нашем коттеджном посёлке, как его называют некоторые собственники, которые собственно изначально владельцы всех участков - нищеброды не нужны.

2. Межевание, утверждённое администрацией - это лютый трэш. Так даже Гитлер бы не смог нарисовать, тем более он был неплохим художником. Посреди участка под дорогу вдруг маленький участок, с полсотки на вид.

3. Либо дорогу проложили криво, либо опять же межевание. Дорога откусывает у собственников приличный кусок земли - как вы думаете, долго они будут мириться с этим?

4. Вдоль дороги пусть пятьдесят участков. У каждого дети, каждому пылит - это же грунтовка. Каждый вправе поставить по два лежачих полицейских - итого сто лежачих полицейских на километр. Ну, - охуенно. Зато дети в безопасности. Дорога же так подходит для игр. Чем дети на велосипеде отличаются от взрослых на велосипеде? Вспоминаю своё детство - у меня только один ответ - лучше умеют ездить.

5. Почему я должен вступать в какое-то СНТ? Что мне это даёт? У меня только обязанности. Я к примеру скинулся на пожарный водоём, на прочистку канав (кого-то затапливает, хотя у меня оконечный участок и через меня эти стоки идут, и меня недостаточно затапливает.), на грейдер и на прочее, типа фонарей на столбах, 127т.р. за электричество, зиц-председатель хочет пока 500р. в месяц . А у меня походу единственного используется участок по назначению. Это огород, сад, садовый домик на 6 блоках. И мои кабачки, фрукты-овощи обходятся в десятки тысяч просто потому, что я бесправен.

6. Какая-то цивилизация наверное необходима, хотя мне и уличное освещение и пожарный водоём нахрен не сдались. Но я понимаю - это нормы общежития. Так вот - законодательно сделано так, чтобы первоначальный собственник земли, выкупивший участок у государства вертел как хотел, у него нет перед государством никаких обязательств. За копейки купил - дорого продал. Государство и его тем более не волнует, как будет реализована инфраструктура, развитие, целевое использование и прочее. Грубо говоря - я живу на своей даче по выходным, соответственно мусор забрал с собой и выкинул по месту жительства, вполне цивильная схема, не будь дачи - то же количество мусора выкинул в то же место. А теперь подумаем, куда выбрасывает мусор тот, кто живёт на территории СНТ? Почему я езжу через мусорку? Траву покошенную в мешках скидывают - любят красивый участок.

Да, в старых классических СНТ уже всё улеглось, вряд-ли проблемы коснуться именно вас, а вот новая лютая дичь, под названием ТСН - там может быть много сюрпризов.

Для тех, кто пытался меня оскорбить - типа у меня смешно не получилось - а мне не смешно ни капли, и я стараюсь не материться в интернете, а чтобы назвать группу лиц плохими словами - мне всегда тяжело морально, у меня должно накипеть. Просто другого слова я не могу подобрать. Конечно они не пидорасы, правильно их называть конченными пидорасами.

Возможно кого-то предупредил и тем помог - мне этого достаточно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7568
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх