Россияне все больше гордятся Россией, но половина из них не знают почему

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
cat2015 2 сен 2025 в 11:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (mrzorg @ 2.09.2025 - 08:15)
Цитата (cat2015 @ 2.09.2025 - 07:02)
Цитата (mrzorg @ 2.09.2025 - 08:00)
Цитата (Cheeps @ 2.09.2025 - 06:58)
главное на япе опрос не проводить   lol.gif

Наоборот, именно на ЯПе его и проводить! bravo.gif deal.gif

как можно? а вдруг выяснится например, что реальный рейтинг солнцеликого процентов 20 а то и меньше? прознают, ну и пиздец ЯПу наступит...

Скажут, что это канадская смена накликала, хуль им lol.gif

у путирастов все, кто смеет думать не так, как кремль по ящику сказал - враги и иноагенты против царя-путюшки.
Псевдоподий 2 сен 2025 в 11:08
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Kraft3000 @ 2.09.2025 - 10:57)
Цитата (1норд1 @ 2.09.2025 - 10:29)
Цитата (Kraft3000 @ 2.09.2025 - 10:10)
Цитата (Прадовод @ 2.09.2025 - 08:07)
Как в той песни: я родину люблю , а государство ненавижу!
Не может население такой богатой страны жить так бедно!
Не должны блага москвичей отличаться от благ жителей Камчатки, Якутии и тд...

Как вы засношали!. Какие-такие блага москвичей? То что уже не Москва а москвобад? То что среди приехавших в "медом намазанную" процент швали и уголовки в разы больше, чем в другие регионы страны? То, что ценник на недвигу конский и никто вразвалочку, прикуривая от 100 баксовой купюры не едет ее покупать?
Зарплаты выще? Так не во всех областях, да и цены на все выше: балансик высокие зарплаты- высокие цены улавливаем? или разжевать экономику?
То что столица (не забываем!) и столица это витрина государства.
То что налоги стекаются в Москву и отсюда центральное управление, - это тоже москвичи виноваты? Кто, бля, в думе сидит, а? москвичи одни???
Так что не надо ля-ля.

ты нам то не пизди.в москве цены на продукты и шмотки ниже чем в россии.

Это на основе чего такой вывод? Везде, абсолютно везде что-то дороже, что-то дешевле. То, что на Камчатке , Сахалине цены с потолка назначают в край ох@вшие коммерсы (логистика, закупки и прочее) это тоже москвичи виноваты? Ты, мил человек, ничего не попутал?

А если не брать в расчет регионы, куда продукты везут морем на кораблях? В условной пятерочке или магните в Москве, Питере, Курске или Саратове цены сильно различаются?
Досылатель 2 сен 2025 в 11:10
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
я хуй знает, мне несколько раз типавциом звонил, ну я по старой доброй традиции по татарски с ними поговорил, в последний раз бабища начала задвигать, типа мы вас проверим, кто вы такой, у меня ощущение, что просто голоса записывают
cat2015 2 сен 2025 в 11:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (NoNoNoSky @ 2.09.2025 - 10:13)
Хозяева наверно все 30 лет в ладоши хлопают, какой у них народ сверхтерпил moderator.gif

Терпила это тот, кто терпит и молчит ибо девацца некуда, а народ то может и правда... того... верит постоянному пиздежу власти...? Вон же, постоянно нахваливают как у нас всё с колен встало.
Ну тогда каков народ - таков и пересидент. Заслужили.
Съебаццо бы, да куда...
Horizen8 2 сен 2025 в 11:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (faza11 @ 2.09.2025 - 08:01)
Цитата (GREENSAR @ 2.09.2025 - 07:59)
Ничего удивительного. Ебанутых пруд пруди.

уже меньше, зато земель больше стало, для размножения.

Вопрос только, для размножения кого именно.
Eggert 2 сен 2025 в 11:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Психотроника в действии, жаль Дивов перестал ппродолжить цикл романов про это
ТриТыщиТри 2 сен 2025 в 11:29
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Я вообще не перестаю гимн петь, даже во сне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
spongebob67 2 сен 2025 в 11:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (vulcano @ 2.09.2025 - 10:05)
Цитата (Псевдоподий @ 2.09.2025 - 10:54)
Цитата (captainkuk @ 2.09.2025 - 10:49)
С таким беспрецедентным количеством санкций, которые ввёл Запад против нашей страны, живём в принципе неплохо.

С таким беспрецедентным количеством штрафов и запретов, которые каждый день для своего народа придумывает российская власть, вдобавок к западным санкциям, действительно неплохо живем.

Сверстать бюджет - не поле перейти! gigi.gif Особенно когда твою прибыль всеми средствами "партнёры" снижают. Есть рецепт лучше?

P.S. Кстати, "партнёры" мудаки. Они сейчас помогают нам раскачать ВПК так, что сами потом по углам будут шхериться. Тем более, что сами они гонку вряд ли вытянут с нынешними ценами на сырьё, которое им надо покупать. А у нас оно своё по большей части.

Всерьёз считаешь, что в 21 веке наличие сырья важнее высоких технологий? Ну ну. Да и нет в РФ ничего того, что бы не смогли купить в других странах. Шантажировать пытался геостратег, но как то не в свою пользу. Типа, газ не дам, замёрзнете. Не замёрзли, нашли другие поставки, а газпрём обанкротился.
LasochkaBel 2 сен 2025 в 12:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (captainkuk @ 2.09.2025 - 10:49)
С таким беспрецедентным количеством санкций, которые ввёл Запад против нашей страны, живём в принципе неплохо. В магазинах всё есть.

На таких как вы и держится ВЦИОМ! Ура, товарищ!
LasochkaBel 2 сен 2025 в 12:14
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (vulcano @ 2.09.2025 - 11:05)
Сверстать бюджет - не поле перейти! gigi.gif Особенно когда твою прибыль всеми средствами "партнёры" снижают. Есть рецепт лучше?

P.S. Кстати, "партнёры" мудаки. Они сейчас помогают нам раскачать ВПК так, что сами потом по углам будут шхериться. Тем более, что сами они гонку вряд ли вытянут с нынешними ценами на сырьё, которое им надо покупать. А у нас оно своё по большей части.

Мне дико интересно, кого вы имеете в виду под "партнерами"..
РыжаяПсаки 2 сен 2025 в 12:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Чота мало. От 140% оказалось сильно меньше.
Philllove 2 сен 2025 в 12:19
Хохмач  •  На сайте 1 год
2
А я знаю, почему! В стране хорошо работает пропаганда патриотизма! )

Россияне все больше гордятся Россией, но половина из них не знают почему

Это сообщение отредактировал Philllove - 2 сен 2025 в 12:20
PavelG 2 сен 2025 в 12:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Любить можно просто так. Это ненависть всегда имеет причину.
PavelG 2 сен 2025 в 12:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
-8
Цитата (Philllove @ 2.09.2025 - 12:19)
А я знаю, почему! В стране хорошо работает пропаганда патриотизма! )

А что должно работать? Пропаганда жопоебли? На американцев посмотрите, уж там мозги промыты по самое не балуй. Там каждое утро каждого американца начинается с песни о своем звездно-полосатом и тезис "Америка понад усэ" ещё в утробе намертво заложен.
1норд1 2 сен 2025 в 12:30
мизантроп-интроверт  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Kraft3000 @ 2.09.2025 - 10:57)
Цитата (1норд1 @ 2.09.2025 - 10:29)
Цитата (Kraft3000 @ 2.09.2025 - 10:10)
Цитата (Прадовод @ 2.09.2025 - 08:07)
Как в той песни: я родину люблю , а государство ненавижу!
Не может население такой богатой страны жить так бедно!
Не должны блага москвичей отличаться от благ жителей Камчатки, Якутии и тд...

Как вы засношали!. Какие-такие блага москвичей? То что уже не Москва а москвобад? То что среди приехавших в "медом намазанную" процент швали и уголовки в разы больше, чем в другие регионы страны? То, что ценник на недвигу конский и никто вразвалочку, прикуривая от 100 баксовой купюры не едет ее покупать?
Зарплаты выще? Так не во всех областях, да и цены на все выше: балансик высокие зарплаты- высокие цены улавливаем? или разжевать экономику?
То что столица (не забываем!) и столица это витрина государства.
То что налоги стекаются в Москву и отсюда центральное управление, - это тоже москвичи виноваты? Кто, бля, в думе сидит, а? москвичи одни???
Так что не надо ля-ля.

ты нам то не пизди.в москве цены на продукты и шмотки ниже чем в россии.

Это на основе чего такой вывод? Везде, абсолютно везде что-то дороже, что-то дешевле. То, что на Камчатке , Сахалине цены с потолка назначают в край ох@вшие коммерсы (логистика, закупки и прочее) это тоже москвичи виноваты? Ты, мил человек, ничего не попутал?

да нифига я не попутал.заказывал продукты с москвы.выходило дешевле чем у нас то же самое.
Philllove 2 сен 2025 в 12:57
Хохмач  •  На сайте 1 год
-2
Цитата (PiterPetrov @ 2.09.2025 - 08:04)
Я всегда гордился и горжусь своей Родиной . Русскими людьми горжусь!
(мне 50 лет)

Но за власть мне стыдно очень и её я не люблю и чаще презираю.

Так вся власть из народа же! )
румпель 2 сен 2025 в 14:06
"Итак,цель Вашего рождения?"  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (вакензепарт @ 2.09.2025 - 12:58)
Я вот Родиной горжусь. За государство мне стыдно.

что за абстрактное "горжусь"? Чем? конкретно. Просто за сам факт наличия? Или затянем портянку про прошлое?
Cybеrdyne 2 сен 2025 в 14:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (maximus20727 @ 02.09.2025 - 08:12)
Можно. Соотечественники в то время носили золотые цепи, малиновые пиджаки и были очень круты и распальцованы.

Сейчас всех заковали в цифровые цепи. Гордитесь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RealVor 2 сен 2025 в 14:23
Пророк  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (1норд1 @ 02.09.2025 - 10:06)
а что в твоей родине твое?в СССР все было народное.ты спокойно мог пойти нажаловатся на какую то несправедливость со стороны чиновников в райком.обком.и была бы проверка.а сейчас тебя за такое посодЮт.вокруг все принадлежит буржуям.

Можно пожалуйста юридическое определение должности буржуя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понтифик 2 сен 2025 в 15:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Я человек простой, во многом несведущий, поэтому просто спросил у нейронки, как бы она развила РФ начиная с 2000 года.

Много писанины, основное - вот:

🔑 Ключевые результаты:
Россия — не "газовая скважина", а технологическая держава.
Москва, Новосибирск, Казань, Владивосток — центры инноваций.
Россия экспортирует не только газ, но и ПО, роботов, лекарства.
Молодёжь остаётся в стране, строит карьеру.
Международное доверие — Россия как партнёр, а не вызов.
⚠️ Препятствия, которые пришлось бы преодолеть:
Сопротивление элит (интересы нефтяников, силовиков).
Внешнее давление (санкции при реформах).
Бюрократия и инерция.
Общественное недоверие к переменам.
Но при последовательной, поэтапной политике и включении общества — возможно.

💡 Вывод:
Если бы с 2000 года была выбрана стратегия "Сингапур + Скандинавия + Германия" —
с акцентом на технологии, человеческий капитал, прозрачность и инновации,
то уже к 2025 году Россия могла бы быть одной из 10 ведущих экономик мира,
с высоким уровнем жизни, научным престижем и мягкой силой, а не только "тяжёлой".

Сегодня мы смотрели бы на Россию не как на страну-вызов, а как на модель успешного постсоветского развития.

Россияне все больше гордятся Россией, но половина из них не знают почему
Понтифик 2 сен 2025 в 16:06
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Я: - распиши подробнее последние 20 лет своего гипотетического развития РФ

ИИ:
реалистичный, пошаговый сценарий последовательных реформ, решений и их последствий. Это будет история альтернативной России, в которой с 2000-х был выбран инновационный, открытый и устойчивый путь развития.

📅 2005–2010: Закладка основ новой России
Контекст: Россия стабилизировалась после 90-х, растёт экономика на нефти, но ясно — сырьевой путь ведёт в тупик.

🔧 Ключевые действия:
Создание Суверенного фонда будущих поколений (СФБП)
40% доходов от нефти и газа — в фонд (аналог норвежского).
Управляется независимо, прозрачно, инвестируется в глобальные активы и внутренние проекты.
→ К 2025: фонд — $1.5 трлн (вместо реальных $150 млрд).
Реформа госуправления
Цифровизация всех госуслуг (аналог e-Estonia).
Антикоррупционные суды, электронные торги, открытые госзакупки.
Внедрение KPI для чиновников.
Судебная реформа
Независимость судов, защита собственности — ключевой сигнал для инвесторов.
Поддержка МСБ
Упрощение регистрации (1 день), льготные кредиты, налоговые каникулы для стартапов.

Образование: национальный проект "Знание"
Повышение зарплат учителей и профессоров.
Программа обмена с ведущими вузами мира.
Внедрение международных стандартов (PISA, TIMSS).

📅 2010–2015: Технологический прорыв

Контекст: Мир входит в эпоху смартфонов, облачных технологий, ИИ. Россия не отстаёт.

🔧 Ключевые действия:

Национальная программа "ТехноРоссия"
Госфинансирование IT, биотеха, робототехники, квантовых технологий.
Создание 5 технологических кластеров (Москва, Новосибирск, Казань, Томск, Владивосток).
Сколково — но по-настоящему
Не "офисы в лесу", а полноценный российский Силиконовый валик.
Налоговые льготы, венчурные фонды, защита патентов.
→ Появляются компании вроде "РосАИ" (искусственный интеллект), "НейроТех" (нейроинтерфейсы), "ГеноРус" (генная инженерия).

Цифровая экономика
Все банки, госуслуги, здравоохранение — онлайн.
Развитие цифрового рубля (ещё в 2013 году, как пилот).

Наука: возврат мозгов
Программа "Вернись, Учёный!" — жильё, гранты, лаборатории для эмигрантов.
→ К 2020 — 15 000 учёных вернулись из США, Европы, Израиля.

Энергопереход
Инвестиции в ветроэнергетику (Поволжье, Дальний Восток), солнечные станции (Калмыкия, Дагестан).
Пилотные проекты по водородной энергетике.

📅 2015–2020: Качество жизни и человеческий капитал

Контекст: Экономика растёт не за счёт цен на нефть, а за счёт производительности и инноваций.

🔧 Ключевые действия:

Национальный проект "Здоровье"
Все медкарты — цифровые.
Профилактические осмотры — бесплатно.
Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией.
→ Средняя продолжительность жизни — 78 лет (вместо 73 в реальности).

Жильё и города
Программа "Город будущего" — умные дома, экотранспорт, переработка отходов.
Реновация ветхого жилья — 5 млн семей переселены.
Образование нового типа
В школах — робототехника, программирование, критическое мышление.
В вузах — международные кампусы (MIT, ETH, Сорбонна — филиалы в РФ).

Культура и мягкая сила
Поддержка кино, игр, музыки.
Российские фильмы на Оскаре, игры вроде "S.T.A.L.K.E.R. 3" — мировые хиты.
"Русский TED" — платформа для идей.

Открытость миру
Упрощение виз, безвиз со странами Азии и Латинской Америки.
Россия — популярное направление для учёбы и туризма.

📅 2020–2025: Лидерство и устойчивое будущее

Контекст: Мир переживает кризисы (пандемии, климат, ИИ), Россия — один из лидеров в решениях.

🔧 Ключевые действия:

Лидерство в ИИ и квантовых технологиях
Российский ИИ-чип "Мозг-1" — конкурент NVIDIA.
Квантовый компьютер "Квантум-РФ" — 100+ кубитов, используется в фарме, логистике.

"Зелёная" энергетика
Россия — крупнейший экспортер "зелёного водорода" в Европу и Китай.
Ядерные микрореакторы — для Арктики и Дальнего Востока.

Космос: новая эра
Международная станция "Орёл" — российско-европейско-азиатский проект.
Частные компании (аналог SpaceX) — запуски по низкой цене.

Экономика знаний
Доля IT и высокотехнологичного экспорта — 40% (вместо 5% в реальности).
Россия входит в ТОП-10 по патентам (особенно в ИИ, биотехе).

Международная интеграция
Россия — партнёр ЕС по климату и технологиям.
Участие в G20, OECD, ВТО на равных.
Постепенное снятие санкций (их просто не за что вводить).

Общество
Средний класс — 60% населения (вместо 40%).
Уровень доверия к государству — высокий (благодаря прозрачности и результатам).
Молодёжь — амбициозная, образованная, не хочет уезжать.

🏁 Вывод: Что изменило бы всё?

Решение в 2000-х не "делить нефтяные деньги", а "инвестировать их в будущее".
Выбор пути Сингапура, Финляндии, Южной Кореи — через образование, технологии, эффективное государство.
Отказ от патернализма и коррупции в пользу прозрачности и конкуренции.
Такая Россия не была бы "Западом", но стала бы уникальной технологической державой с сильной культурой, природными ресурсами и геополитическим весом — без агрессии, через привлекательность.

Россия сегодня реализует лишь около 20–25% от своего реального потенциала.
Она не проиграла будущее, но серьёзно отстала от той страны, которой могла бы стать

Это сообщение отредактировал Понтифик - 2 сен 2025 в 16:17
Чумазоид 2 сен 2025 в 16:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (maximus20727 @ 2.09.2025 - 08:18)
Цитата (Чумазоид @ 2.09.2025 - 08:15)
Живу в Москве, гордость не испытываю.

Это потому, что вы, москвичи, Россию не любите.

Кто тебе такое сказал? Голоса в голове?
cat2015 2 сен 2025 в 16:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Понтифик @ 2.09.2025 - 16:06)
Я: - распиши подробнее последние 20 лет своего гипотетического развития РФ

ИИ:
реалистичный, пошаговый сценарий последовательных реформ, решений и их последствий. Это будет история альтернативной России, в которой с 2000-х был выбран инновационный, открытый и устойчивый путь развития.

📅 2005–2010: Закладка основ новой России
Контекст: Россия стабилизировалась после 90-х, растёт экономика на нефти, но ясно — сырьевой путь ведёт в тупик.

🔧 Ключевые действия:
Создание Суверенного фонда будущих поколений (СФБП)
40% доходов от нефти и газа — в фонд (аналог норвежского).
Управляется независимо, прозрачно, инвестируется в глобальные активы и внутренние проекты.
→ К 2025: фонд — $1.5 трлн (вместо реальных $150 млрд).
Реформа госуправления
Цифровизация всех госуслуг (аналог e-Estonia).
Антикоррупционные суды, электронные торги, открытые госзакупки.
Внедрение KPI для чиновников.
Судебная реформа
Независимость судов, защита собственности — ключевой сигнал для инвесторов.
Поддержка МСБ
Упрощение регистрации (1 день), льготные кредиты, налоговые каникулы для стартапов.

Образование: национальный проект "Знание"
Повышение зарплат учителей и профессоров.
Программа обмена с ведущими вузами мира.
Внедрение международных стандартов (PISA, TIMSS).

📅 2010–2015: Технологический прорыв

Контекст: Мир входит в эпоху смартфонов, облачных технологий, ИИ. Россия не отстаёт.

🔧 Ключевые действия:

Национальная программа "ТехноРоссия"
Госфинансирование IT, биотеха, робототехники, квантовых технологий.
Создание 5 технологических кластеров (Москва, Новосибирск, Казань, Томск, Владивосток).
Сколково — но по-настоящему
Не "офисы в лесу", а полноценный российский Силиконовый валик.
Налоговые льготы, венчурные фонды, защита патентов.
→ Появляются компании вроде "РосАИ" (искусственный интеллект), "НейроТех" (нейроинтерфейсы), "ГеноРус" (генная инженерия).

Цифровая экономика
Все банки, госуслуги, здравоохранение — онлайн.
Развитие цифрового рубля (ещё в 2013 году, как пилот).

Наука: возврат мозгов
Программа "Вернись, Учёный!" — жильё, гранты, лаборатории для эмигрантов.
→ К 2020 — 15 000 учёных вернулись из США, Европы, Израиля.

Энергопереход
Инвестиции в ветроэнергетику (Поволжье, Дальний Восток), солнечные станции (Калмыкия, Дагестан).
Пилотные проекты по водородной энергетике.

📅 2015–2020: Качество жизни и человеческий капитал

Контекст: Экономика растёт не за счёт цен на нефть, а за счёт производительности и инноваций.

🔧 Ключевые действия:

Национальный проект "Здоровье"
Все медкарты — цифровые.
Профилактические осмотры — бесплатно.
Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией.
→ Средняя продолжительность жизни — 78 лет (вместо 73 в реальности).

Жильё и города
Программа "Город будущего" — умные дома, экотранспорт, переработка отходов.
Реновация ветхого жилья — 5 млн семей переселены.
Образование нового типа
В школах — робототехника, программирование, критическое мышление.
В вузах — международные кампусы (MIT, ETH, Сорбонна — филиалы в РФ).

Культура и мягкая сила
Поддержка кино, игр, музыки.
Российские фильмы на Оскаре, игры вроде "S.T.A.L.K.E.R. 3" — мировые хиты.
"Русский TED" — платформа для идей.

Открытость миру
Упрощение виз, безвиз со странами Азии и Латинской Америки.
Россия — популярное направление для учёбы и туризма.

📅 2020–2025: Лидерство и устойчивое будущее

Контекст: Мир переживает кризисы (пандемии, климат, ИИ), Россия — один из лидеров в решениях.

🔧 Ключевые действия:

Лидерство в ИИ и квантовых технологиях
Российский ИИ-чип "Мозг-1" — конкурент NVIDIA.
Квантовый компьютер "Квантум-РФ" — 100+ кубитов, используется в фарме, логистике.

"Зелёная" энергетика
Россия — крупнейший экспортер "зелёного водорода" в Европу и Китай.
Ядерные микрореакторы — для Арктики и Дальнего Востока.

Космос: новая эра
Международная станция "Орёл" — российско-европейско-азиатский проект.
Частные компании (аналог SpaceX) — запуски по низкой цене.

Экономика знаний
Доля IT и высокотехнологичного экспорта — 40% (вместо 5% в реальности).
Россия входит в ТОП-10 по патентам (особенно в ИИ, биотехе).

Международная интеграция
Россия — партнёр ЕС по климату и технологиям.
Участие в G20, OECD, ВТО на равных.
Постепенное снятие санкций (их просто не за что вводить).

Общество
Средний класс — 60% населения (вместо 40%).
Уровень доверия к государству — высокий (благодаря прозрачности и результатам).
Молодёжь — амбициозная, образованная, не хочет уезжать.

🏁 Вывод: Что изменило бы всё?

Решение в 2000-х не "делить нефтяные деньги", а "инвестировать их в будущее".
Выбор пути Сингапура, Финляндии, Южной Кореи — через образование, технологии, эффективное государство.
Отказ от патернализма и коррупции в пользу прозрачности и конкуренции.
Такая Россия не была бы "Западом", но стала бы уникальной технологической державой с сильной культурой, природными ресурсами и геополитическим весом — без агрессии, через привлекательность.

Россия сегодня реализует лишь около 20–25% от своего реального потенциала.
Она не проиграла будущее, но серьёзно отстала от той страны, которой могла бы стать

так может в бюллетени на следующих выборах таки внести ИИ как кандидата? А то дед на жопе зубы отрастил, вцепился в трон...
Моряна 2 сен 2025 в 16:48
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Kraft3000 @ 2.09.2025 - 10:10)
Цитата (Прадовод @ 2.09.2025 - 08:07)
Как в той песни: я родину люблю , а государство ненавижу!
Не может население такой богатой страны жить так бедно!
Не должны блага москвичей отличаться от благ жителей Камчатки, Якутии и тд...

Как вы засношали!. Какие-такие блага москвичей? То что уже не Москва а москвобад? То что среди приехавших в "медом намазанную" процент швали и уголовки в разы больше, чем в другие регионы страны? То, что ценник на недвигу конский и никто вразвалочку, прикуривая от 100 баксовой купюры не едет ее покупать?
Зарплаты выще? Так не во всех областях, да и цены на все выше: балансик высокие зарплаты- высокие цены улавливаем? или разжевать экономику?
То что столица (не забываем!) и столица это витрина государства.
То что налоги стекаются в Москву и отсюда центральное управление, - это тоже москвичи виноваты? Кто, бля, в думе сидит, а? москвичи одни???
Так что не надо ля-ля.

процент швали больше , лишь потому что Москва сама больше
в других регионах процент швали не меньше, просто не озвучивают особо это, понятно почему
бесплатная медицина, образование, спорт, парки и т.д., перечислять можно долго, в регионах за каждый чих ты вынужден платить, бесплатно ниКуя нет уже
недавно знакомые из Москвы приезжали, так не успевали удивляться конским ценникам на продукты, они привыкли покупать по более дешевым ценам
транспорт в жопе полной, все что изношено в Москве, шлют в регионы, катайтесь на здоровье, а там дно уже дырявое, но мы ездим и не жужжим, лучшего то не будет все равно
дороги в таком состоянии, что те же москвичи за голову хватались, думали что мы шутили , когда рассказывали об этом
парков нет, зелень всю вырубили, все застроено человейниками, летом люди в обморок падают, т.к. как невыносимая жара, а спрятаться негде (даже остановки полностью стекляные!!!!!) юг же , хуле!
так что действительно ,не надо ля-ля!
borshets 2 сен 2025 в 16:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Меня не опрашивали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 020
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх