Ну что, поржали? Как на ЯПе затравили жителей Янино-1 за крик души о транспорте

Страницы: 1 2  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
amwqe 20 июл 2026 в 22:10
Шутник  •  На сайте 3 дня
Сообщений: 10
264
Выкатил я тут давеча на ЯПлакалъ пост про наш транспортный коллапс в Янино-1 (Лен область). Думал, здесь серьезный мужицкий ресурс, где поймут проблему, когда людям приходится буквально с боем прорываться в забитые маршрутки, чтобы просто уехать на работу.

Но фиг там плавал. В комментах начался такой дикий глум и перепись «самых умных», что аж злость берет. Основной посыл местных экспертов: «Сами виноваты, лохи», «Видели, что покупали в поле», «Сэкономили на жилье — теперь страдайте молча».

Знаете что, граждане злорадствующие? Ваша логика не просто хромает, она отсутствует напрочь. Давайте-ка разберем по пунктам.

1. «Вы уехали в глухомань, чего теперь ноете?»
Для тех, кто географию по пачке беломора изучал: Янино-1 находится в 10 минутах езды от Питера. КАД под боком! Это не глухая сибирская тайга за 500 километров от цивилизации, куда вертолет раз в месяц летает. Это ближний, блин, пригород мегаполиса, который растет стахановскими темпами.

Почему желание жить в 10 минутах от города и иметь нормальную возможность до этого города доехать это у вас считается «слабоумием», а не базовой потребностью нормального человека?

2. «Вам никто ничего не должен, капитализм на дворе!»
А вот от этого аргумента у меня пригорает сильнее всего. С какого перепугу государство вдруг освобождается от своих прямых обязанностей?

Мы платим налоги. НДФЛ с каждой зарплаты, транспортный налог, налог на имущество. Эти деньги идут в бюджет. Или наши налоги какие-то «не такие», раз на них нельзя пустить нормальные большие автобусы вместо частных скотовозок?

Государство дает разрешение на ввод домов в эксплуатацию! Вот это ключевой момент. Застройщик не может просто пригнать таджиков, построить 25-этажную дуру в чистом поле и начать продавать квартиры. Каждый дом принимает официальная госкомиссия. Чиновники подписывают тонны бумаг и дают зеленый свет.

И если государство ставит подпись на вводе жилья, оно автоматически подтверждает, что район пригоден для жизни. Так почему дома сдаются миллионами квадратных метров, а по факту ни поликлиники нормальной, ни детских садов, ни доступного общественного транспорта?

Хватит винить покупателя, это тупик
Когда вы покупаете в магазине колбасу или водку, вы же не проверяете их в секретной лаборатории на яды? Вы уверены, что государство в лице Роспотребнадзора всё проверило, и вы не склеите ласты. Так почему человек, покупая честно строящееся жилье по ДДУ, должен быть провидцем? Он имеет полное юридическое и моральное право рассчитывать, что градостроительные нормы соблюдаются.

Обвинять людей в том, что чиновники с застройщиками положили болт на инфраструктуру — это чистой воды слабоумие. Мы не требуем роскоши, золотых унитазов или личного метро к каждому подъезду. Мы требуем элементарного — возможности доехать до цивилизации и отвезти детей в сад, блин!

Смеяться над чужой бедой и писать «сами виноваты» — много ума не надо. Только помните: транспортный и социальный коллапс окраин — это системная проблема. Сегодня вы ржёте над Янино, а завтра в вашем районе администрация «забудет» построить поликлинику или расширить дорогу, и вы точно так же будете стоять в позе эмбриона в переполненном пазике.

Давайте, налетайте, шпальте. Кто тут еще считает, что люди виноваты в том, что поверили официальным государственным разрешениям на застройку? bravo.gif

Ну что, поржали? Как на ЯПе затравили жителей Янино-1 за крик души о транспорте
Тэги: #спб, #янино
Yap 21.07.2026 - 23:17
Продам слона  •  На сайте 21 год
Похожие темы:
Все комментарии:
ЗамирБезгеев 20 июл 2026 в 22:13
Ярила  •  На сайте 1 год
148
Посыл какой? Скинуться ЯПом и купить вам маршрутку?
bXp 20 июл 2026 в 22:14
Архитектор пельменей  •  На сайте 13 лет
181
Так тут и есть серьезный мужицкий ресурс, а не ваш этот питерский метросексуализм. Иди плачь на пикабу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
goblis36 20 июл 2026 в 22:14
Ярила  •  На сайте 5 лет
87
Здарова - Саибал . Яж тебе мозги не ебу своими проблемами - как то справляюсь . Вот и ты не ной!
urxus 20 июл 2026 в 22:14
Приколист  •  На сайте 14 лет
167
Как ты задрал, нытик, которому все должны.
Сам же выставил себя (а заодно остальных Янинцев) недалёкими жадными селюками, теперь опять хнык-хнык...
Godowan 20 июл 2026 в 22:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
32
Пиши на Пикабу, там поотзывчивее, тут деградируют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Джази 20 июл 2026 в 22:15
Приколист  •  На сайте 1 год
15
Когда проблемы с транспортом превысили все уровни терпения в семье появилось два авто...
Резидент88 20 июл 2026 в 22:15
Шутник  •  На сайте 14 лет
10
Нытье какое-то очередное.
Тс извини, не читал, но шпал тоже не кидал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shurup 20 июл 2026 в 22:15
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
49
Это ЯП, ты чего ожидал? Могли посочувствовать, могли поглумиться. А ты за 2 дня реги сопли распустил. Терпи давай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
дачник 20 июл 2026 в 22:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
49
Задолбал ты, со своим Янино.
Eskulap 20 июл 2026 в 22:17
F_O_X  •  На сайте 14 лет
71
Тс, ты заебал. Два дня на сайте - три темы про Янино.
СкуфПузиков 20 июл 2026 в 22:17
Шутник  •  На сайте 1 месяц
8
Сто лет не ездил в Янино, Колтуши и вообще во Всеволожск. Но часто вижу пробень в Шуршавель, они же Шушары. Хотя туда трамвай завели. И метро. Про метро конечно смешно получилось.
Сам переехал в Мурино, понимаю о чём речь. Но до метро не более получаса, обходя каждую лужу. Если взять цель на скорость точно быстрее добегу.
asaka 20 июл 2026 в 22:20
Пиздабол  •  На сайте 11 лет
18
Приложи мороженку к пукану.Говорят помогает .
KEX84 20 июл 2026 в 22:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
Переезжай в Новосаратовку, если Янино не нравится)) Посмотрим, не заскучаешь ли по Янино резко :))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
байкер 20 июл 2026 в 22:20
инструктор-х уюктор  •  На сайте 16 лет
79
Тс сделал свой выбор купив квартиру в ебенях.. А теперь кидает предъявы обвиняя в этом всех кто ему пишет правдивые высказывания о его выборе.
mgboat 20 июл 2026 в 22:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Ну а чего ж тебя "шпалить"... беда...
Может бе-бе ещё автобусов прикупит - наверняка вам туда пойдут.

Это сообщение отредактировал mgboat - 20 июл 2026 в 22:22
Себеш 20 июл 2026 в 22:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
64
Мда ребятки. Нам с вами и врагов не нужно, сами друг другу глотки перегрызем на ровном месте. ((
8lol8 20 июл 2026 в 22:21
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
27
Астрологи объявили неделю постов про Янино

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aresok 20 июл 2026 в 22:22
Прушник  •  На сайте 20 лет
11
че опять? мы че здесь япом должны автобус купить или че от нас надо?
Aleksey73 20 июл 2026 в 22:22
Приколист  •  На сайте 10 лет
53
ТС, не переживай.
Это российский менталитет во всей красе.
Утопить, загнобить, сам виноват и тд
Mitya77 20 июл 2026 в 22:23
Приколист  •  На сайте 2 года
26
Цитата (amwqe @ 20 июл 2026 в 22:10)
Только помните: транспортный и социальный коллапс окраин — это системная проблема.

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос. В МО такие проблемы, например ЖК пригород лесное.
Да потому что всем плевать на людей, хаты продали главное, а дальше епитесь сами как хотите
LG5 20 июл 2026 в 22:23
Престарелый сластолюбец  •  На сайте 4 года
18
ТС, ты в натуре слегка подзадолбал своим Янино-1. Без обид.
shurup 20 июл 2026 в 22:23
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
29
Цитата (Себеш @ 20.07.2026 - 22:21)
Мда ребятки. Нам с вами и врагов не нужно, сами друг другу глотки перегрызем на ровном месте. ((

Да никто никому не грызет. Какой смысл ныть тут? Правильно выше написали - всем скинуться и автобус купить? Пусть организовываются и пишут во все инстанции, отстаивают свои права. Но нет, надо на ЯПе правду искать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aHaMBcePaBHo 20 июл 2026 в 22:24
Приколист  •  На сайте 5 лет
7
Да ТС специально с негативом провоцирует на комменты, чтобы его тема взлетела и о ней заговорили на федеральных каналах 😀

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Botya666 20 июл 2026 в 22:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
39
Вот ТС неугомонный-то.
Да, это капитализм. "Подешевле" в условиях рынка означает "с подвохом".
Государство должно? Ну для начала ссылочки на законы того самого государства, по которым оно это должно.
И даже если реально "должно", то бывает и так, что прямо сейчас на это нет денег. А когда будут - неизвестно. Бюджет тоже не бездонный.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 308
2 Пользователей: Terlog, niks701
Страницы: 1 2  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх