Посмотрел американский вариант Тараса Бульбы+), Это что-то с чем-то+)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
жЫвотное
19.04.2009 - 23:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 1
1
Не далее, как вчера скачал с сети фильм "Тарас Бульба", но не тот, который снял Бортко, а американский.
Вот какие же у нас все-таки разные страны и народы. Казалось бы, мировая классическая литература это такая вещь, которую можно одинаково любить и не любить, но при этом она делает народы ближе. Но в случае с этим фильмом, все почему-то наоборот.
Коротко:
В общем фильм был снят где-то в 60-х годах, но с каким поразительным шиком и "гламуром". Мне особенно понравился актер в роли Тараса Бульбы. С одной стороны он на славянина не тянет, да и на европейца тоже, он больше монгол, ему надо было в фильмах про Чингисхана сниматься. А его дети Остап и Андрей вообще какие-то турки. А с другой, когда он произносил пафосные речи, то он становился в такую позу: руки в бок, грудь веред, голову вверх. Прям памятник какой-то. Такие прорехи простительны для американцев, ведь в то время СССР был закрыт для иностранцев, но вот что меня поразила так это то, что они из бессмертного произведения Гоголя сделали очень пафосную картину. Это все выражалось в том, что получился стандартная мелодрама, именно мелодрама, того времени. Ксати, фильм длится добрых 2 часа и он заканчивается на том месте когда Тарас Бульба убивает Андрея и все.
Мне стало очень интересно, а что они хотели сделать? Познакомить американскую публику с русской классикой или просто решили снять еще один фильм. Конечно радует, что в Америке кому-то это интересно, но вот способ "знакомства" они выбрали какой-то странный.


 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4663
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 

Активные темы