"Покровские ворота". А что будет с героями потом?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
6.07.2019 - 16:49
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
51
"Покровские ворота" - милейший фильм 1982 г. режиссера Михаила Козакова. События фильма развиваются в 50-е годы прошлого столетия. И открытый финал дает мне право снова поразмышлять - а что же было потом.

Разумеется, не забываем, что я художник, я так вижу.©

Итак, как могла бы сложиться жизнь героев картины "Покровские ворота" после слов "конец фильма"?

7 фото via Я буду честно

Это сообщение отредактировал insaider - 6.07.2019 - 16:54

"Покровские ворота". А что будет с героями потом?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
6.07.2019 - 16:49
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Аркадий Велюров и Светлана. Велюров - мужчина в возрасте. Ему примерно пятьдесят. Светлана же, напротив, молода. Ей не больше двадцати пяти. Казалось бы, что их может связывать? Но, как мы видели в фильме, кавалеров у Светланы нет. Везде ходит с подружкой-соперницей и тренером. И когда у нее не срастается с Костиком, она не прочь уделить внимание Велюрову и принять его ухаживания. А что же привлекает Велюрова, человека артистического склада, много повидавшего, в Светлане? Точно не глубокий ум или тонкая душа Светы. И даже не красота, поскольку наша пловчиха далеко не красотка. А ее молодость, жизнерадостность. С ней Велюров и сам расцветает, молодеет.



"Покровские ворота". А что будет с героями потом?
 
[^]
insaider
6.07.2019 - 16:50
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Так что не удивлюсь, если через год-два парочка поженится. Аркадию это пойдет на пользу - молодая жена всяко отучит его пить, как-никак, спортсменка, разбирается в действии алкоголя на организм. А пойдет ли на пользу этот брак Свете - большой вопрос. Велюров станет ее ревновать, устраивать слежку, закатывать сцены, заламывать руки. И снова начнет пить. От всего этого Света вполне может найти себе реального любовника, да и сбежать к нему. В любом случае она не из тех жен, которые самоотверженно ухаживают за пожилыми мужьями, варят им кашки и сидят у постели. Это вам не Маргарита Пална. Та бы - сидела. А Светочка - сбежит. Или, точнее, уплывет.



"Покровские ворота". А что будет с героями потом?
 
[^]
insaider
6.07.2019 - 16:50
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Хоботова Марарита Павловна, Савва Игнатьевич и Хоботов Лев Евгеньевич. Мы знаем, что Маргарита и Савва скрепили себя узами брака. Разумеется, по решению и желанию Маргариты, а значит, и Саввы. Поскольку даже такой бравый мужчина не в состоянии превзойти по силе духа Маргариту Павловну. Она - как тайфун, цунами, землетрясение и извержение вулкана вместе взятые. Ей можно только подчиняться и покоряться.

Бывшего мужа, Хоботова, она, конечно же, заберет с собой на новую квартиру. Это даже не обсуждается. Да и с чего бы ей бросать его? Он ей всю жизнь был как ребенок. И то, что она теперь вышла замуж, не означает, что она бросит свое дитя на произвол судьбы. Он привыкла утирать ему сопли, нести за него ответственность, владеть им с потрохами - и да будет так и дальше.



"Покровские ворота". А что будет с героями потом?
 
[^]
insaider
6.07.2019 - 16:51
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
И, как всякая любящая мать, она не готова отдать сына никакой девушке. Никто не будет достоин ее кровиночки. Все будут "с узенькими лобиками" как Людочка, или с другими дефектами, несовместимыми с браком.

Ну а Савве Игнатьевичу придется примириться с вечным присутствием в их жизни Хоботова. Это как бы плата за возможность быть женатым на такой роскошной женщине, как Маргарита Павловна.

"Покровские ворота". А что будет с героями потом?
 
[^]
insaider
6.07.2019 - 16:51
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Снова Хоботов и Людочка. Два больших, наивных ребенка в розовых очках. И не важно, что ему 43, а ей под тридцать. Им все равно 16 и 14, как Ромео и Джульетте. И так же, как Ромео и Джульетта, они трогательны в своем чувстве и гонимы за это чувство собственной родней. И как у любого подростка, у Хоботова периодически случаются подростковые бунты против Маргариты Палны. То сбежать в Новодевичий монастырь, то умчаться на мотоцикле.

Несмотря на препоны, чинимые Маргаритой Павловной, я вполне верю, что Хоботов и Людочка могут пожениться. Тайно. И потом это скрывать. А когда все откроется, стойко, держась за руки, перенести ураган по имени "Маргарита". Маргарите же не останется ничего иного, чем взять под опеку уже не одного, а двух детей. Возможно, со временем она даже будет этим довольна. Ведь больше подопечных - больше почета.

"Покровские ворота". А что будет с героями потом?
 
[^]
insaider
6.07.2019 - 16:52
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Костик и Рита. В конце фильма Рита ведет Костика домой, представить родителям. Значит, дело идет к свадьбе.

Костик - натура увлекающаяся, полетная, воздушная. Ему тесно в жестких рамках. Рита - земная и практическая девушка, у которой все распланировано. Даже то, какой подарок будущий муж должен подарить ее маме - она решает сама. А также она решает, как вести себя Костику в целом. Что говорить, когда молчать. Пока она не жена, а всего лишь невеста - поэтому на многое закрывает глаза. Но после свадьбы - берегись, Константин! Будешь говорить по лимиту и гулять по заранее спланированному маршруту. Шаг вправо-влево - попытка к бегству.

Сколько продержится брак двух таких разных людей - предсказать сложно. Одна надежда, что Рита - девушка умная, и чем лишиться мужа и отца семейства, предпочтет в какой-то момент измениться сама, а не давить на него.

"Покровские ворота". А что будет с героями потом?
 
[^]
DLavr
6.07.2019 - 17:01
36
Статус: Offline


Идейный

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 149
Только пожалуйста, не снимайте никаких сиквелелов, приквелов и прочей новомодной поебени. А пофантазировать можно.

"А не хряпнуть ли нам по рюмашке" ....
"Заметьте, не я это предложил.... alkash.gif

Это сообщение отредактировал DLavr - 6.07.2019 - 17:10
 
[^]
Bend
6.07.2019 - 17:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1064
Больше всего жаль Льва Евгеньевича.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

"Покровские ворота". А что будет с героями потом?
 
[^]
omen83
6.07.2019 - 17:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4397
Да даже просто переснимать не надо.
Интересные размышления. Но Костя пришел тогда один...
 
[^]
neon81
6.07.2019 - 17:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1344
А кто не пьёт? Назови! ©

Ностальгия, злая ты сука...


Это сообщение отредактировал neon81 - 6.07.2019 - 17:09
 
[^]
Kaiten
6.07.2019 - 17:09
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Хуета. Хоботов так и останется в коммуналке с Милочкой Людочкой. Два оторваных от реальности идеалиста будут ворковать друг с другом на свои смешные зарплаты в кромешной бедности и им будет по хрену эта бедность. Еще и детишек настрогают. Костика Рита возьмет в оборот и быстро из него сделает маститого ученого целиком в регалиях и званиях, кстати, достаточно быстро они переедут в высотку на Котельнической (или где там Рита жила?). Ритины родители (судя по всему из номенклатуры) расстараются для доченьки. Маргарита с Саввой в новой хрущобе будут жить до самой смерти в виде "генерал(МП)-солдат(СИ)" время от времени наезжая в гости к Орловичам и к Хоботовым. Савранский разобьется к хуям. Велюров в начале семидесятых сквозанет в Израиловку.

З.Ы.: Только сейчас подумал Рита с Костиком это Хоботов и Маргаита Павловна в молодости. Мужики оба ни хуя не заботятся о материальном, а тетки властные и продуманые, даже имена у них одинаковые. С той лишь разницей что Костик разгильдяй и рубаха-парень, а Хоботов ботан.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 6.07.2019 - 18:05
 
[^]
Bend
6.07.2019 - 17:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1064
.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

"Покровские ворота". А что будет с героями потом?
 
[^]
SESHOK
6.07.2019 - 17:13
6
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Эх, фильм на все времена, философия и юмор, любовь и ирония!

 
[^]
Zedek
6.07.2019 - 17:14
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 616
Цитата (DLavr @ 6.07.2019 - 17:01)
Только пожалуйста, не снимайте никаких сиквелелов, приквелов и прочей новомодной поебени. А пофантазировать можно.

"А не хряпнуть ли нам по рюмашке" ....
"Заметьте, не я это предложил.... alkash.gif

Да никто из нынешних блевотных "актеров" и сыграть то так не сможет.И да-руки прочь от шедевра!
 
[^]
юсень
6.07.2019 - 17:25
7
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
лучший фильм того столетия!
"Я прилег, я не в силах"

"Чей то тебя понесло со штихелями?"
 
[^]
Aleksi125
6.07.2019 - 17:37
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 146
Умерли?
 
[^]
фаркоп
6.07.2019 - 17:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 2366
Когда выходишь на эстраду
Стремиться надо к одному
Всем рассказать немедля надо
Кто ты, зачем и почему.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LemmyKilmist
6.07.2019 - 17:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Меня немного удивляет, как пропустили в филь кадр в конце, где показывают детей, играющих на улице, а у 3-х летнего пацана куртка с эмблемой Олимпиады-80, с Мишкой и кольцами!

Но это все ерунда, фильм - шедевр! "Кулинар"!
 
[^]
Ogre55
6.07.2019 - 17:47
6
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Меня, вот, ещё интересует дальнейшая судьба светила хирургии...

"Покровские ворота". А что будет с героями потом?
 
[^]
Alex0053
6.07.2019 - 17:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Вот вспоминаю этот фильм, и на лице расплывается дурацкая улыбка.
 
[^]
pgcd
6.07.2019 - 18:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 518
―Нет, ну все выглядели людьми. И только Вы проявили себя как безусловный враг человечества.


Ну и Соев отжигал:
В купе под диваном лежала она:
Костлява, беззуба, безброва.
Лежала холодная, братцы, война.
Поверьте на честное слово.

Когда я на почте служил ямщиком,
Был молод, имел я силёнку! Силенку имел!
 
[^]
бамбр
6.07.2019 - 18:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1594
Цитата (pgcd @ 6.07.2019 - 18:02)
―Нет, ну все выглядели людьми. И только Вы проявили себя как безусловный враг человечества.


Ну и Соев отжигал:
В купе под диваном лежала она:
Костлява, беззуба, безброва.
Лежала холодная, братцы, война.
Поверьте на честное слово.

Когда я на почте служил ямщиком,
Был молод, имел я силёнку! Силенку имел!

Спасибо Добрый человек pray.gif ! А я всё не мог понять, нахуя он СЕЛЁДКУ имел wub.gif

Это сообщение отредактировал бамбр - 6.07.2019 - 18:08
 
[^]
Kaiten
6.07.2019 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Ogre55 @ 6.07.2019 - 17:47)
Меня, вот, ещё интересует дальнейшая судьба светила хирургии...

Станет главврачом, депутатом и прожив долгую, насыщенную жизнь помрёт в перестройку или чуть позже.
 
[^]
MWalker
6.07.2019 - 18:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Цитата
Костик и Рита.
.......
Сколько продержится брак двух таких разных людей - предсказать сложно. Одна надежда


Ну, допустим, не Надежда, а Анна... Анна Адамовна.
Не зря же в сюжет ввели ее персонаж. idea.gif
(Всё по классику: если в первом акте на стене висит ружье.... cool.gif )



"Покровские ворота". А что будет с героями потом?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8902
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх