«Белый Бим – Черное ухо»: драма в кадре и за кадром

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
borshets
15.01.2019 - 11:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3227
Не буду пересматривать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
semlaha
15.01.2019 - 11:47
0
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Увы...
Ни мою дочь, ни падчерицу (13 и 14 лет), этот фильм не смог зацепить. С интересом смотрели, но не более.
А у меня глаза на мокром месте были. Сентиментальный стал, блин...
И да, тут упомянули "Боевой конь", точно, надо девчонкам подсказать, обе по лошадям прутся. Тоже душевный фильм.
п.с. а из книг, меня в последние годы зацепила "Летка-енка". Тут, на ЯПе про нее узнал. И ведь кто-то писал, что не стоит читать людям, кто близко к сердцу все воспринимает, но нет блять, я же не такой, я же циник в меру. Теперь жалею что прочитал, и другим не советую, не теребите себе нервы, не читайте. cry.gif
 
[^]
vigorn77
15.01.2019 - 11:47
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 184
Цитата (филеарбуза @ 15.01.2019 - 11:32)
Цитата (vigorn77 @ 15.01.2019 - 11:27)
Смотрел фильм лет в 10. Ревел навзрыд. Больше ни разу не пересматривал. Понимаю, что это кино и, что все не по-настоящему, но не могу себя пересилить даже спустя 31 год.

а я в этом возрасте читала Троепольского
фильм отважилась только в 29 лет посмотреть. будучи беременной. вот честно - лучше б не надо. ревела навзрыд, ставила на паузу, через несколько дней продолжала с того же места, потом опять в слезы.. в детстве, наверное, все перенеслось бы легче

Нет, не легче, я с 10ти лет помню, что больше никогда не буду пересматривать это фильм.
 
[^]
para9mm
15.01.2019 - 11:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (Тагдалия @ 15.01.2019 - 07:50)
Шотландский сеттер чёрно подпалый,а крап на белом у английского сеттера.

Фильм не о окрасе, а о человечности. О том что собака может быть человечней чаще чем сам человек
 
[^]
syshell
15.01.2019 - 11:54
1
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (drago23 @ 15.01.2019 - 11:37)
Очень тяжёлый и страшный фильм. Один из трёх, что я никогда не буду пересматривать, а именно: "Белый Бим", "Иди и смотри" и "Письма мёртвого человека". Умели же снимать в СССР.

Именно это и хотел написать. Мысли сходятся.
Ещё подумалось, какой бы из голливудских фильмов не стал пересматривать по тем же причинам. Честно говоря, кроме "Взвода", который также снят в манере гиперреализма, больше ничего и в голову не пришло. Всё остальное - не то. Клюква.
 
[^]
zenyaz
15.01.2019 - 12:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Цитата (АН2 @ 15.01.2019 - 07:54)
Один из тех фильмов, который не буду пересматривать.
Тяжело.

Это точно. Была пластинка, прослушивая которую я заливал всё слезами вокруг проигрывателя. Родители периодически прятали ее, я умолял отдать, обещая, чо буду слушать без слез и снова рыдал, будто девчёнка, не имея силы сдержаться.

«Белый Бим – Черное ухо»: драма в кадре и за кадром
 
[^]
ДональдКряк
15.01.2019 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3075
хатико , белый бим и тонущий Дикаприо в Титанике ,пробивают на слезу alik.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ДональдКряк - 15.01.2019 - 12:10
 
[^]
ufo77
15.01.2019 - 12:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
моя Калуга !!!!! аптека на самом деле и была аптекой

Это сообщение отредактировал ufo77 - 15.01.2019 - 12:14

«Белый Бим – Черное ухо»: драма в кадре и за кадром
 
[^]
ufo77
15.01.2019 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
а там где в фильме зажало собаку "стрелкой"

«Белый Бим – Черное ухо»: драма в кадре и за кадром
 
[^]
Yavara
15.01.2019 - 12:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2580
НЕ. Не могу пересматривать. Как и фильм "Друг"...
 
[^]
ufo77
15.01.2019 - 12:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
это место здесь . конечно многое поменялось .стрелки уже нет

«Белый Бим – Черное ухо»: драма в кадре и за кадром
 
[^]
StepanGovnov
15.01.2019 - 12:13
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 61
Вот расскажите мне,тупому старому солдату, чего хорошего в подобных фильмах?
Вызывают фонтан отрицательных эмоций. Слёзы,сопли,ком в горле,рыдания и т.д. Чем вызывают? Фактом,что сдохла собачка или "слезливым"сюжетом про неразделённую любовь? Нихрена. Вон в боевиках люди и звери дохнут пучками и пачками и зрители не рыдают.
Драматизм достигается правильными художественными приёмами,такими как музыка, краски,освещение,тембр и интонация и т.п. Получается,режиссёр намеренно(!) вызывает у зрителя какизные эмоции, провоцирует его плакать и страдать. Как это называется? Правильно,садизм. А зритель при этом мазохист,если участвует в данной процедуре добровольно.

Показывать такие фильмы детям это вообще за гранью человеческого понимания. Именно подобными "творениями" кинематографа и были расплавлены мозги советских граждан до состояния всеобщего цирка уродов 90-х. Я бы его назвал "Учебное видео пособие Что делать,если вокруг тебя свирепствуют вурдалаки - болеть и плакать". Или "Мир вокруг во власти Сатаны - покорись и рыдай,валяясь в грязи".

Вот тут многие пишут "фильм заставляет задуматься над великим и справедливым".
А я Вам скажу,что он крайне вреден и создан для оплесневения умов граждан.
Душераздирающий высер кинематографа. Душеубивающий.
 
[^]
ЗлойКупидман
15.01.2019 - 12:16
1
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 878
Цитата
Но, в отличие от других любимых картин, эту не все решаются пересматривать снова. Многие избегают повторения эмоций, заставляющих болеть сердце.

реально боюсь опять его смотреть, но детям своим покажу
 
[^]
LePresser
15.01.2019 - 12:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 66
Пересматривать Белого Бима - то ещё удовольствие. Если есть желание начать ненавидеть весь мир и наполнить канистру души от отборным цинизмом - то да. В прошлом году решился пересмотреть. Думал станет легче. Ничуть. Всплеск эмоций РОВНО такой же. Жаль дома водки не оказалось - напился бы в хлам!! Фильм шикарен! Актёры - поклон. Но едва вашу за ногу, зачем же так? ?? Причём, глотают ком в горле от этого фильма именно прожжёные циники. Примерно такое же действие оказывает фильм Спилберга "Искусственный Разум" (AI), и тоже мысли, гори в аду, такое человечество.....
 
[^]
Zara123
15.01.2019 - 12:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 22
Не буду пересматривать фильм.
Сколько себя помню с раннего детства всегда рядом были собаки, и про их безусловную любовь знаю не по наслышке.:(

Сейчас вот живет с нами хулиганный мальчишка дворянских кровей, подобранный в мокром арыке с тремя переломами, выхоженный, обласканный, который безумно любит мою сестру, которой нельзя отлучаться из дома, потому что даже ее 15-ти минутный выход за пределы жилища, воспринимается как вселенская скорбь.:) Поэтому нет повода описывать что происходит при ее возвращении:)

Белый Бим перевернул жизнь мою.

 
[^]
nekifor
15.01.2019 - 12:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 135
Буквально год назад с женой зашёл разговор об этом фильме...
Я рассказал о своих тяжелых детских чувствах при просмотре этой кинокартины и осадке на своей ранимой детской душе...
А жена мне поведала историю, что после того как посмотрела этот фильм по телевизору, будучи маленькой девочкой, то у неё началась такая истерика, что родители вызвали скорою помощь и врач, сделав успокоительный укол попросил в будущем ограничивать ребёнка от таких эмоциональных потрясений...
 
[^]
Primus525
15.01.2019 - 12:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
После прочтения книги фильм так ни разу и не смог досмотреть до конца. Пару раз пробовал, потом сказал, что в гробу я видел такое кино. И книгу перечитывать не хочу, и так херово на душе.

Сцена со стрелкой и поездом - это пиздец. Представляю, как там дублер натерпелся во имя искусства.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 15.01.2019 - 12:42
 
[^]
Vadios
15.01.2019 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2372
У моего сослуживца охотника был английский сеттер потомок Бима (Стёпы).
 
[^]
gluk35
15.01.2019 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (Эксель @ 15.01.2019 - 07:48)
17. Интересные факты
«Белый Бим – Черное ухо» - единственная советская картина своего времени, снятая на цветную пленку Kodak. Исключением из правил фильм стал, благодаря… собакам! Режиссер сумел убедить начальников, что в съемке животных недостаточная чувствительность пленки – зло. Братьев меньших, мол, перегревают и пугают софиты, которыми приходится подсвечивать кадр даже летним днем. Три года велись переговоры, но в итоге съемки начались с четырехкратным запасом выделенной на фильм импортной пленки. «Каким-то собакам» дали дорогущий цветной Kodak, в то время как лучшие ленты той поры снимались на выпускавшейся в Шостке черно-белой «Свеме»: «Я шагаю по Москве» (1963), «Берегись автомобиля» (1966), «Мёртвый сезон» (1968), «Ошибка резидента» (1968), «Служили два товарища» (1968), «Золотой теленок» (1968), «Адъютант его превосходительства» (1969), «Судьба резидента» (1970), «Проверка на дорогах» (1971), «Офицеры» (1971), «Опасный поворот» (1972), «Семнадцать мгновений весны» (1972).

Бред.
Тот же 17 мгновений весны, изначально был телефильмом, потому там цветная плёнка нахуй не нужна была. Особенно если учесть, что цветное ТВ в те времена только зарождалось.
Но самое смешно, Все указанные фильмы были сняты раньше бима по крайней мере на 5 лет.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 15.01.2019 - 13:01
 
[^]
storm61
15.01.2019 - 13:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2948
Писать комментарий в теме про Бима тяжко - даже после прочтения этой темы слезы на глазах появляются самопроизвольно.
Помню, когда первый раз посмотрел этот фильм вместе с мамой - долго не мог прийти в себя, на грани истерики. Мать сидела рядом - в океана слез. Еще помню, что хотел поехать и "убить ту бабку". Правда, куда ехать - фиг его...
Спустя много лет решился показать этот фильм сыну. Ему от меня передалось, похоже, чуткое отношение к животным - и особая любовь с собакам. Сын так-то не плакса - но тут реально слезы лились рекой.
Раньше фильмы снимали прекрасные режиссеры - и играли в них такие актеры, которых сегодняшним "звездам" не догнать никогда.

Мне кажется, именно этот фильм перевернул что-то внутри меня - и с того самого момента я решил во что бы то ни стало завести себе собаку. Как показала жизнь, "собак много не бывает"...
 
[^]
Смола43
15.01.2019 - 13:58
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 9
На каком-то канале в новогодние праздники показывали этот фильм.
Как только случайно увидела фрагмент, сразу переключила канал. До сих пор чувствую ту боль, которую испытала при просмотре этого фильма.
Не хочу вновь испытать те эмоции!
Даже сейчас все прочитала и слёзы на глазах... cry.gif
 
[^]
филеарбуза
15.01.2019 - 14:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
вторник
середина рабочего дня
более полусотни взрослых дядек и тетек рыдают над темой про фильм про собаку

как все-таки хорошо, что мы не во всем стали циничны
 
[^]
гаяюлия
15.01.2019 - 19:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 400
Я прочитала книгу ещё девчонкой. Обревелась над Бимом. Когда вышел фильм, я не смогла заставить себя пойти на него. Слишком больно.
 
[^]
гаяюлия
15.01.2019 - 19:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 400
Цитата (MrBUG @ 15.01.2019 - 10:01)
погубили злые люди

Как раз, на той неделе смотрел этот фильм. Рискну нарваться на шпалы, но выскажу свое скромное мнение: погубили Бима не злые люди, а недальновидный хозяин. Оставить собаку на "недалекую" бабулю, которая не умеет и не может (даже физически) следить за собакой - по сути обречение ее на гибель. Хозяин долгое время находился в сознании и мог озадачиться сдачей собаки в приют (не знаю, были они в то время или нет), охотнику или в охот. клуб, заводчику, другим собачникам. А так получается что он свалил в закат, а вы все е@итесь как хотите. Главный герой и есть главный злодей для собаки, приручил и оставил.

[b]Вы в своём уме?! [/b ]
Человека по Скорой увозят с инфарктом, а он "заранее не озаботился"... Какой приют (их тогда вообще не существовало), каким охотникам/заводчикам?! Тут хоть кого бы попросить, когда тебя экстренно увозят в больницу.
 
[^]
гаяюлия
15.01.2019 - 19:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 400
Цитата (MrBUG @ 15.01.2019 - 10:01)
погубили злые люди

Как раз, на той неделе смотрел этот фильм. Рискну нарваться на шпалы, но выскажу свое скромное мнение: погубили Бима не злые люди, а недальновидный хозяин. Оставить собаку на "недалекую" бабулю, которая не умеет и не может (даже физически) следить за собакой - по сути обречение ее на гибель. Хозяин долгое время находился в сознании и мог озадачиться сдачей собаки в приют (не знаю, были они в то время или нет), охотнику или в охот. клуб, заводчику, другим собачникам. А так получается что он свалил в закат, а вы все е@итесь как хотите. Главный герой и есть главный злодей для собаки, приручил и оставил.

Вы в своём уме??!
Человека по Скорой увозят с инфарктом, а он "заранее не озаботился"... Какой приют (их тогда вообще не существовало), каким охотникам/заводчикам?! Тут хоть кого бы попросить, когда тебя экстренно увозят в больницу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16489
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх