Как "просто" лечь в больницу если у тебя онкология. Или о недочеловеках.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДОЖИЛИСЬ
9.07.2020 - 22:30
Статус: Offline

Шутник

64
Привет ЯПовцы и ЯПовчанки. Хочу описать свои и сестры несколько последних дней. Будут корректировки. В комментах на все отвечу. С видео не знаю получится прикрепить или нет. Кто сможет, помогите (в итоге кто не хочет читать "портянку", сестра легла на землю перед министерством здравоохранения).
Дальше буду дополнять по мере поступления вопросов.
У Мамы онкология. Прошли обследование в Институте онкологии г.Ростов-на-Дону, на лечение не оставили, мотивировав отсутствием мест на лечение (кладут только на операции).
С выпиской и назначением химиотерапии нас отправили по месту жительства в г.Шахты (Ростовская область). 03.07.2020г (это была пятница) мы с выпиской из Института

В понедельник 6-го в 9.40 в онкодиспансере г.Шахты талонов к врачам уже не было. Во вторник 07.07.2020 в 7-00 утра, сестра заняла "живую" очередь в онкодиспансере, в которой она уже оказалось 30-ой!!! Люди занимали очередь с часа ночи, т.к. дозвониться чтобы записаться невозможно. Электронная очередь выдаёт запись на месяц вперёд. В 10.30 подошла очередь сестры в регистратуру (Мама не в состоянии),и только в 13.00 сестра попала на приём к врачу!!!
После долгой переписи наших анализов и обследований, врач дала перечень анализов (скину в коментах), срок действия которых должен быть не более 5-ти дней. Здоровый человек будет собирать эти анализы две недели, не говоря про больного. Но, главное, если анализы плохие-то отправят к участковому терапевту, для улучшения анализов. И только после этого возьмут в онкодиспансер для прохождения химиотерапии. Но у нас не было ЭТОГО ВРЕМЕНИ, маме нужна была помощь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Мы поняли, что упускаем время и маме необходима была госпитализация, сестра обратилась в терапевтическое отделение ЦГБ г.Шахты, где нам отказали, мотивируя тем, что карантин. В этот же день мы отправились в в.п.им. Артема в терапию, где так же нам отказали, обьяснив, что госпитализация возможна только по скорой помощи. Из дома мы вызвали скорую помощь, состояние мамы ухудшалось, скорая в приехала через 2 часа, и также отказала в госпитализации.

8.07.2020 мы вновь направились в Ростов-на-Дону с целью попасть в платную клинику СКЖД, где нам также отказали. Больше ничего не оставалась как обратиться Министерство здравоохранения Ростовской области. Приема не было, предложили написать заявление и ждать ответа непонятное количество времени.

В общем сестра легла на землю перед министерством здравоохранения (есть видео, помогите выложить), ну и Маму повезли в Шахты (после звонка замминистра Ростовской области).
Спасибо отдельное Крат Александру Васильевичу.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Jccwu
9.07.2020 - 22:36
10

Ярила

Вот только помочь уже вряд ли смогут. Рак матьево это печально. Вылечить есть шанс только на ранних стадиях, а если человеку уже плохо, значит это уже предпоследняя стадия, увы..

Это сообщение отредактировал Jccwu - 9.07.2020 - 22:38

[^]
bonzaize
9.07.2020 - 22:38
13
Статус: Online

Юморист

Цитата
Больше ничего не оставалась как обратиться Министерство здравоохранения Ростовской области.

охуевшая местный министр здравоохранения Быковская....которую садят-садят да никак не могут посадить (видно компромат какой коллекционирует)....за воровство и коррупцию....довела сука областную медицину до цугундера

[^]
ДОЖИЛИСЬ
9.07.2020 - 22:43
12

Шутник

Ребят, всё коряво изложил, сейчас подытожить постараюсь.

Данная ситуация касается не только нас, каждый может с этим столкнуться. Эта та медицина, в которой человек не нужен никому в нашей стране.

[^]
Sav4er
9.07.2020 - 22:47
-3

Приколист

Цитата (ДОЖИЛИСЬ @ 9.07.2020 - 22:30)

Выражать благодарность чинуше, который довел медпомощь в области до описанного уровня? Ты еще сам себя высеки, вдова унтер-офицерская.
Да еще и новорег с "криком души". Нет тебе доверия.

[^]
ДОЖИЛИСЬ
9.07.2020 - 22:54
6

Шутник

Цитата (Sav4er @ 9.07.2020 - 22:47)

Выражать благодарность чинуше, который довел медпомощь в области до описанного уровня? Ты еще сам себя высеки, вдова унтер-офицерская.

Если бы не он, возможно Мамы бы уже не было. Думайте что пишите. Возможно на этом ресурсе я дольше чем вы.

[^]
Sav4er
9.07.2020 - 22:56
-4

Приколист

Цитата (ДОЖИЛИСЬ @ 9.07.2020 - 22:54)

Если бы не он, возможно Мамы бы уже не было. Думайте что пишите. Возможно на этом ресурсе я дольше чем вы.

Кроме эмоций что нибудь будет? Долгожитель вы наш?

[^]
Ybrnj
9.07.2020 - 22:56
4

Весельчак

оптимизация ,пандемия,конституция,уровень существования как в странах 4го мира,дна пока не видно.
Не знаю никого,не пострадавшего от профессионализма людей в белых халатах.
Специалисты,эксперты,эффективные менеджеры,добрая улыбка с экрана тв...

[^]
Gogiashvilli
9.07.2020 - 22:57
4

что нибудь

У коллеги рак диагностировали, должна была лечь в больницу в апреле, но как вы помните тогда лечили только корону и в госпитализации отказали ей по причине карантина. Она подняла, дошла до заведующего на что он ей предложил взять бумагу и ручку и наисать заявление что у неё корона ( хотя её небыло )и она согласна с последствиями. Только после этого её положили на "лечение".

[^]
ДОЖИЛИСЬ
9.07.2020 - 22:59
4

Шутник

Цитата (Sav4er @ 9.07.2020 - 22:56)

Нет, это не эмоции. Эта та ситуация в которой и вы сами можете оказаться. Думаю не стоит вам так усмехаться над чужой бедой. Я не плачусь, я сейчас просто сталкнулся с бедой и действительностью которая твориться у нас в стране. Вот и все что я могу вам сказать на ваш комент.

[^]
TimoN33
9.07.2020 - 23:00
0

Ц И Н И К

А когда-то в Шахтах для горняков была отменная медицина!!!

[^]
похернахер
9.07.2020 - 23:00
8

Ярила

в медицине виноваты не врачи а государство которое так оптимизировало опустило медицину и извела половину врачей

[^]
Prohor32
9.07.2020 - 23:03
15

Юморист

По-моему, вы излишне нагнетаете. Я сам прохожу химиотерапию, уже 14 курсов подряд каждые 2 недели и слегка в курсе того, что и как. Например, анализы. Обычно там кардиограмма, УЗИ сердца, СПИД, сифилис, гепатит, общий анализ крови, биохимии крови, анализ на свертываемость и УЗИ сосудов нижних конечностей. СПИД, сифилис, гепатит и УЗИ сосудов делается на полгода, остальные на каждую химию. Процедура сдачи анализов в худшем случае 1,5-2 часа. Само собой никто химию не будет делать если плохие анализы, ибо быстрее под капельницей загнешься. И если ей становится так быстро хуже и не предлагают операцию... То, видимо, только поддерживающая терапия и обезболивание. В отделении химиотерапии я не видел больных, которым плохо, такие приезжают на приём, им выписывают препараты и отправляют домой.

[^]
ДОЖИЛИСЬ
9.07.2020 - 23:04
3

Шутник

Цитата (TimoN33 @ 9.07.2020 - 23:00)
А когда-то в Шахтах для горняков была отменная медицина!!!

Не только для горняков. Просто я раньше с подобным никогда не сталкивался. В афиге просто. Проще походу под забором тихо помереть.
Ребят, спасибо за поддержку.
На ЯПе лет восемь. Основной правдивый источник информации.

[^]
ekimosss
9.07.2020 - 23:05
2

электроанархист

Цитата (Jccwu @ 9.07.2020 - 22:36)
Вот только помочь уже вряд ли смогут. Рак матьево это печально. Вылечить есть шанс только на ранних стадиях, а если человеку уже плохо, значит это уже предпоследняя стадия, увы..

рак так то разный бывает... не нагнетайте.

[^]
QuartZz
9.07.2020 - 23:05
-2

42

Второй за сегодня новорег с душещипательно-трогательными темами.
Первый тут.
И там оказалось не всё однозначно. Подозрительно, во многом.
Что это за набег такой, кто пояснит?

[^]
ДОЖИЛИСЬ
9.07.2020 - 23:06
0

Шутник

Цитата (ekimosss @ 9.07.2020 - 23:05)

Да, Маме лишь бы сил от капельниц прибавилось. В Питере готовы помочь. Не вытянет перелет.

[^]
ДОЖИЛИСЬ
9.07.2020 - 23:08
0

Шутник

Цитата (QuartZz @ 9.07.2020 - 23:05)
Второй за сегодня новорег с душещипательно-трогательными темами.
Первый тут.
И там оказалось не всё однозначно. Подозрительно, во многом.
Что это за набег такой, кто пояснит?

Я прекрасно знаю что здесь жёсткие, но справедливые люди.
Я не плачусь, я просто в афиге от ситуации в стране.
И с подобным может столкнуться каждый.

[^]
Cooltime
9.07.2020 - 23:08
10

Ярила

Плохо может быть уже и на ранних стадиях, а вылечиться можно и на третьей, если хирург и химиотерапевт толковые. У меня была вторая стадия, метастазы ушли в забрюшенные лимфоузлы которые стали размером по 5 см, сдавили нервные окончания позвоночника в районе таза. Боли были ужасные, круглые сутки, никакие обезболивающие не помогали, левая нога распухла и посинела. Вот уже три года как всё хорошо. А то что из за этого коронавируса всех других больных оставили на произвол судьбы, это даже в голове не укладывается, как будто специально устроили людям закон природы-выживают сильнейшие.

[^]
Sav4er
9.07.2020 - 23:09 [ показать ]
-11
Basanday
9.07.2020 - 23:10
1

Ярила

Сытый голодного не разумеет . Флегматичный ты наш .

[^]
ekimosss
9.07.2020 - 23:12
-2

электроанархист

Цитата (ДОЖИЛИСЬ @ 9.07.2020 - 23:06)

Да, Маме лишь бы сил от капельниц прибавилось. В Питере готовы помочь. Не вытянет перелет.

я имел ввиду жути на читателей не нагнетайте)
и почему вы слово мама пишете с заглавной буквы?
и почему в питере готовы помочь, а не в москве? она же ближе...
както хз. неубедительная история. или может как тс говорил коряво изложенная.
простите.

Это сообщение отредактировал ekimosss - 9.07.2020 - 23:17

[^]
ДОЖИЛИСЬ
9.07.2020 - 23:16
4

Шутник

Цитата (Sav4er @ 9.07.2020 - 23:09)
Цитата (ДОЖИЛИСЬ @ 9.07.2020 - 22:59)

Нет, это не эмоции. Эта та ситуация в которой и вы сами можете оказаться. Думаю не стоит вам так усмехаться над чужой бедой. Я не плачусь, я сейчас просто сталкнулся с бедой и действительностью которая твориться у нас в стране. Вот и все что я могу вам сказать на ваш комент.

Запомни раз и навсегда: Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! ©
И не надо мне рассказывать о том, кто с чем может столкнуться. Я уже вышел из этого возраста. Сопли утри. Таких как ты на шарике 7 миллиардов, или больше. И таких как я.

Я не плачусь ни в коем случае.
Вы немного скорее всего неправильно меня понимаете. Есть ситуации когда человека можно спасти, но вам говорят: идите в очереди пол года постойте.
Я просто концовку смазал. Несколько дней как в тумане.
Я вам желаю чтоб с подобным вы никогда не столкнулись вот и всё...

[^]
QuartZz
9.07.2020 - 23:19
0

42

Цитата (ekimosss @ 9.07.2020 - 22:12)
както хз. неубедительная история.
простите.

Да он тут и не один тему продвигает. Минимум два человека или аккаунта. Только что было по +1 абсолютно на каждом сообщении ТСа, кроме тех, где реально юзеры досыпали. Кто-то отшпалил его невовремя, так бы заскринить успел.( И по профилям шпалы полетели, я уже поймал. 100% не новорег, те в "шпаловойны" не умеют. Это муть полная, нормальный человек с реальной проблемой так делать не будет.

[^]
Basanday
9.07.2020 - 23:19
0

Ярила

Цитата (ekimosss @ 9.07.2020 - 23:12)
Цитата (ДОЖИЛИСЬ @ 9.07.2020 - 23:06)

както хз. неубедительная история.
простите.

Епть... .
Рега 11 года - что ни разу на "неубедительных " историях на ЯПе не обжигался ?
Аффтобуса здесь вроде то же по началу , в "небедительные" записали - ушел .
Примерно в одно время с ним мужик с несуразными темами мелькал стебали его жестко. Когда его не стало - с его акка ребенок написал .
На последней стадии человек был - как уколется его хоть как то пообщаться и тянуло. Два пацана приемных в доме осталось . Один из них пару дней здесь пописал и пропал - видимо родня к себе забрала.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3542
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх