Неудобные факты про поправки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sunray
24.06.2020 - 19:40
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9184
73


Таймкоды:
00:00 Поправки уже приняты, цитаты Памфилова, Путин
01:57 Умалчивание обнуления
02:26 Продажные звёзды
03:26 Как повышают явку
04:16 ЦентроБанк не подконтролен правительству
05:02 Мусорная реформа - Ротенберги, Чайки, Чемезовы
06:42 Бойкот в Екатеринбурге
07:08 «Пусть голосует, кто хочет, но в городе больше коек нет»
07:42 Сгон бюджетников на голосование
09:47 Ситуация в Петербурге
11:27 Путин «благословил» захват аэродрома Приштины
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bashorc
24.06.2020 - 19:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9069
блин, а мы то не знали....
 
[^]
WdMaar
24.06.2020 - 19:44
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 125
Плюcану, но смотреть не буду..
Уже наизусть знаю что там будет..
 
[^]
ПушкинКот
24.06.2020 - 19:47 [ показать ]
-28
WdMaar
24.06.2020 - 19:50
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 125
Цитата (ПушкинКот @ 24.06.2020 - 19:47)
Госпади, та скорей бы уже проголосовали за эти поправки, а то либерота заебла уже ЯП засырать своими говнотемами

Путинец ? gigi.gif shum_lol.gif
Сам, сука, голосуй "за" , я буду "против"
 
[^]
YurAn0379
24.06.2020 - 20:08
9
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
Все включаем голову и думаем:

Почему в сети нет ни одного утверждения "я за поправки, но на голосование не пойду"? Нет, вместо этого, везде только изречения типа "осуждаю, но голосовать не буду", "я против, но на голосование не пойду"!

Думайте своей головой и делайте выводы! Только объединив свои "нет" в одну волну, мы сможем смыть эти позорные поправки!
 
[^]
Эрдель
24.06.2020 - 20:43
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (YurAn0379 @ 24.06.2020 - 20:08)
Все включаем голову и думаем:

Почему в сети нет ни одного утверждения "я за поправки, но на голосование не пойду"? Нет, вместо этого, везде только изречения типа "осуждаю, но голосовать не буду", "я против, но на голосование не пойду"!

Думайте своей головой и делайте выводы! Только объединив свои "нет" в одну волну, мы сможем смыть эти позорные поправки!

Простите, но ничего мы не смоем. Слишком многое поставлено на карту, слишком много вложено средств, чтоб отдаваться на волю случая, и ждать, кусая ногти "как же там проголосует народ, за или против?!".
Результат будет именно таким, какой нужен. Проголосует вы "за", "против" или вообще не проголосуете.
"Достучаться до справедливости в золотые ворота дворцов можно только прикладами винтовок" ©
 
[^]
Punisher78
24.06.2020 - 20:45
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 423
Сначала 30 лет втирали, что наша Конституция написана пиндосами, и нам она не подходит. А теперь, в последние пару месяцев, все неожиданно полюбили старую Конституцию. Определитесь уже!

Мое мнение. Если уж заявили, что в развале СССР пиндосы приняли активное участие, так же и в принятии Конституции. Документы об этом есть, и подконтрольные персонажи разваливающие Союз, не стесняясь об этом говорили. То изменения Конституции необходимы. Россия имеет сейчас силу, которая позволяет это сделать. Что не нравится? Главенство законов России над международными судами (а они не раз уже показывали в чьих интересах они работают)? Чем больше независимости от международных судов, тем лучше. Обнуление сроков Путина? А в чем проблема? Народ (не тот, что в рабочее время с айфончиками, выходит на улицы, а тот, что реально работает, и которому не до «этих ваших интернетов») за Путина. Неужели меньшинство будет решать как жить большинству? Это ли демократия?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kozgun
24.06.2020 - 21:04
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.18
Сообщений: 99
Цитата (Punisher78 @ 24.06.2020 - 20:45)
Сначала 30 лет втирали, что наша Конституция написана пиндосами, и нам она не подходит. А теперь, в последние пару месяцев, все неожиданно полюбили старую Конституцию. Определитесь уже!

Мое мнение. Если уж заявили, что в развале СССР пиндосы приняли активное участие, так же и в принятии Конституции. Документы об этом есть, и подконтрольные персонажи разваливающие Союз, не стесняясь об этом говорили. То изменения Конституции необходимы. Россия имеет сейчас силу, которая позволяет это сделать. Что не нравится? Главенство законов России над международными судами (а они не раз уже показывали в чьих интересах они работают)? Чем больше независимости от международных судов, тем лучше. Обнуление сроков Путина? А в чем проблема? Народ (не тот, что в рабочее время с айфончиками, выходит на улицы, а тот, что реально работает, и которому не до «этих ваших интернетов») за Путина. Неужели меньшинство будет решать как жить большинству? Это ли демократия?

А ты уверен, что обсуждаемые поправки не написаны пиндосами? Снова?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Punisher78
24.06.2020 - 21:05
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 423
Цитата (Kozgun @ 24.06.2020 - 21:04)
А ты уверен, что обсуждаемые поправки не написаны пиндосами? Снова?

но я бы хотел иметь доказательства!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
reSlav
24.06.2020 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.20
Сообщений: 60
Цитата (Punisher78 @ 24.06.2020 - 20:45)
Сначала 30 лет втирали, что наша Конституция написана пиндосами, и нам она не подходит. А теперь, в последние пару месяцев, все неожиданно полюбили старую Конституцию. Определитесь уже!

Мое мнение. Если уж заявили, что в развале СССР пиндосы приняли активное участие, так же и в принятии Конституции. Документы об этом есть, и подконтрольные персонажи разваливающие Союз, не стесняясь об этом говорили. То изменения Конституции необходимы. Россия имеет сейчас силу, которая позволяет это сделать. Что не нравится? Главенство законов России над международными судами (а они не раз уже показывали в чьих интересах они работают)? Чем больше независимости от международных судов, тем лучше. Обнуление сроков Путина? А в чем проблема? Народ (не тот, что в рабочее время с айфончиками, выходит на улицы, а тот, что реально работает, и которому не до «этих ваших интернетов») за Путина. Неужели меньшинство будет решать как жить большинству? Это ли демократия?

А какие Вы считаете профессии, которые щас не очень нужны и не привязанные к мобильным платформам?
 
[^]
БизонХиггса
24.06.2020 - 21:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8633
Звонок. Спящий берёт телефон.
- Даа??
Робот.
- Спасибо, ваш голос учтён. Благодарим за участие в поправках к конституции.

Смешно спародировано.
 
[^]
БизонХиггса
24.06.2020 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8633
Цитата (YurAn0379 @ 24.06.2020 - 20:08)
Все включаем голову и думаем:

Почему в сети нет ни одного утверждения "я за поправки, но на голосование не пойду"? Нет, вместо этого, везде только изречения типа "осуждаю, но голосовать не буду", "я против, но на голосование не пойду"!

Думайте своей головой и делайте выводы! Только объединив свои "нет" в одну волну, мы сможем смыть эти позорные поправки!

А если ещё сильнее объединимся, то полетит пу в Марианскую впадину.
 
[^]
Kapues
24.06.2020 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Интересно, а админы могут сделать автобан за слово "поправки"? Ибо заебали уже.
 
[^]
Фризирище
24.06.2020 - 21:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 744
Цитата (YurAn0379 @ 24.06.2020 - 20:08)
Все включаем голову и думаем:

Почему в сети нет ни одного утверждения "я за поправки, но на голосование не пойду"? Нет, вместо этого, везде только изречения типа "осуждаю, но голосовать не буду", "я против, но на голосование не пойду"!

Думайте своей головой и делайте выводы! Только объединив свои "нет" в одну волну, мы сможем смыть эти позорные поправки!

А когда всем скажут, что большинство за 175 % например, что мы скажем ?
Вы фсе врете gigi.gif
Конституцией России только ленивый жопу не вытирал, как для власти выгодно(читай алигархат) так будут крутить.
 
[^]
SUDI
24.06.2020 - 21:25
1
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4243
Проголосую против,говорите...

Сотрудников телекомпании заставляют голосовать на референдуме

"Не нравится - переезжайте..."

 
[^]
Punisher78
24.06.2020 - 21:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 423
Цитата (reSlav @ 24.06.2020 - 21:10)
А какие Вы считаете профессии, которые щас не очень нужны и не привязанные к мобильным платформам?

я рабочими считаю проффесии, которые не менеджеры/перепродажники/риэлторы. те кто производит продукт, он может быть и электронный. Что значит не привязанные к платформам? если имеете ввиду кучу людей, задействованных в разработке ПО или прочего, то я не против. Я против того, что реальную цену продукции сейчас хрен найдешь. Если есть контора, производящая продукт стоимостью 100₽, и товар неожиданно востребован, то его могут продавать и по 300₽ и по 500₽, но производитель получает 100₽, в любом случае. И я не хочу поддерживать перепродажников, которые продавая не свое получают сотни процентов прибыли, когда производитель в свою продукцию заложил уже прибыль, но не сотни процентов. Да, мне можно сказать, что «ну они же лучше завернули», «это же рынок». Я не хочу такого рынка. Я иногда выискивая продукт, очень долго ищу реального производителя, и не потому что хочу сэкономить, а потому что хочется поддержать людей что-то делающих, а не « эффективных менеджеров». И да, я покупаю товар в своем городе, либо прошу привезти кого-то из своего города, и только потому, что хочу, чтобы налоги остались в нашем регионе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sunray
24.06.2020 - 22:20
1
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9184
Цитата (Punisher78 @ 24.06.2020 - 23:33)
Цитата (reSlav @ 24.06.2020 - 21:10)
А какие Вы считаете профессии, которые щас не очень нужны и не привязанные к мобильным платформам?

я рабочими считаю проффесии, которые не менеджеры/перепродажники/риэлторы. те кто производит продукт, он может быть и электронный. Что значит не привязанные к платформам? если имеете ввиду кучу людей, задействованных в разработке ПО или прочего, то я не против. Я против того, что реальную цену продукции сейчас хрен найдешь. Если есть контора, производящая продукт стоимостью 100₽, и товар неожиданно востребован, то его могут продавать и по 300₽ и по 500₽, но производитель получает 100₽, в любом случае. И я не хочу поддерживать перепродажников, которые продавая не свое получают сотни процентов прибыли, когда производитель в свою продукцию заложил уже прибыль, но не сотни процентов. Да, мне можно сказать, что «ну они же лучше завернули», «это же рынок». Я не хочу такого рынка. Я иногда выискивая продукт, очень долго ищу реального производителя, и не потому что хочу сэкономить, а потому что хочется поддержать людей что-то делающих, а не « эффективных менеджеров». И да, я покупаю товар в своем городе, либо прошу привезти кого-то из своего города, и только потому, что хочу, чтобы налоги остались в нашем регионе.

так с продуктами тоже самое ведь
и траты на продукты чаще всего самая большая цифра в семейных бюджетах
ритейлеры тупо делают многократные наценки 100-400% не стесняясь и это никто не желает контролировать

а в многим вообще просто не нравится одна поправка, которая перечеркивает все остальные и намекает что держаться еще надо будет лет 15

Это сообщение отредактировал Sunray - 24.06.2020 - 22:20
 
[^]
Шлюз
24.06.2020 - 22:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Намешали там в этих поправках: бога, защита животных, про обнуление по ТВ молчат, как рыбы об лед...
 
[^]
Punisher78
24.06.2020 - 22:42
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 423
Цитата
так с продуктами тоже самое ведь
и траты на продукты чаще всего самая большая цифра в семейных бюджетах
ритейлеры тупо делают многократные наценки 100-400% не стесняясь и это никто не желает контролировать

а в многим вообще просто не нравится одна поправка, которая перечеркивает все остальные и намекает что держаться еще надо будет лет 15

именно поэтому я привожу мясо с охоты. рыбу с рыбалки. а продукты стараюсь покупать в небольших местных магазинах. и максимально уменьшить количество «барахла» в покупках. иногда приходится идти в сетевые магазины, но только за чем-нибудь необходимым.иногда и за излишествами :).

если Вы про поправку про обнуление сроков, то ничего страшного в ней нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
reSlav
24.06.2020 - 23:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.20
Сообщений: 60
Цитата (Punisher78 @ 24.06.2020 - 22:42)
Цитата
так с продуктами тоже самое ведь
и траты на продукты чаще всего самая большая цифра в семейных бюджетах
ритейлеры тупо делают многократные наценки 100-400% не стесняясь и это никто не желает контролировать

а в многим вообще просто не нравится одна поправка, которая перечеркивает все остальные и намекает что держаться еще надо будет лет 15

именно поэтому я привожу мясо с охоты. рыбу с рыбалки. а продукты стараюсь покупать в небольших местных магазинах. и максимально уменьшить количество «барахла» в покупках. иногда приходится идти в сетевые магазины, но только за чем-нибудь необходимым.иногда и за излишествами :).

если Вы про поправку про обнуление сроков, то ничего страшного в ней нет.

Все конечно хорошо, но пусть лучше фермы останутся, а то каждый пятый возьмется за охоту через год и воробьев не будет.
 
[^]
olll
24.06.2020 - 23:14
5
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2879
Мне пох на это обнуление. Меня оно никаким боком не касается. Мне не нравится голосовать оптом. За каждую отдельно - пожалста. А так - спасибо, нет.
Да и результаты уже известны :)))
 
[^]
kolxozan
24.06.2020 - 23:17
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 97
Ну давайте здраво раскинем мозгами, мы проиграли в холодной войне? Ответ очевиден, ДА , чем становится проигравшая сторона? Правельно колонией, это и закрепил пьяный алкаш ельцин в конституции под диктовку запада, это не секрет, он лчно это говорил,что согласовал конституцию с западными друзьями,загуглите, ну а дальше все как всегда исторически, в колонии назначаются полицаи в виде олигархов им передается все предприятия ,те которые опасны для митрополи вообще на иголки режут,вспомните как резали подводные лодки на стапелях и оборонные заводы, далее перевод все под западную юриздикцию в офшоры, или для вас секрет что 95% всего в России не наше,оно зарегано за бугром , вспомните историю с Дерипаской ,и далее олигархи тупо выжимают с колонии все ,все природные ископаемые идут на запад, и это не далеко не все, еще туземцам в колонии ,запрещено иметь свой центробанк и печатать деньги себе под 0,5 % как на западе, Центробанк это филиал фрс и денег там печатают ровно столько сколько мы купим долора на бирже, или для тебя мой друг это тоже новость, а еще если ты не знал то в нашей конституции , записано, что мы ставим приоритет международного права выше своего, то есть мы подчиняемся указам мвф, ты думаешь откуда пошла эта пенсионныя реформа????путин придумал???да хер там, открой ,если не трудно и почитай "рекомендации мвф" а еще если ты опять же не знал ,то в каждом нашем менистерстве сидят консалтинговые компании и диктуют что и какие законы нам принимать, (делой тош,прайс вотер хаус ,.....) и многое и многое другое, и ведь большенство трудно просто включить мозг, я понимаю что он засраный всякой херней,пропогандой и т.д, но если мы его не включим то ,будем воевать друг с другом на нашей же территории,нас раздерут на части, время пришло менять колониальную конституцию, и становится суверенными и ставить наши законы выше западных, и да щас набегут минусаторы и прочие, любители писать всякую ахинею, типа путин плохой и т.д я тож не в восторге от него, но его можно уважать хотя бы за то что не дал нам распастся в 90 ,если кто опятьже не вкурсе то ,была война на кавказе, сибирь и дальний восток уже печатали свои деньги и много республик хотели выйти,он остановил, сохранил и вывел в лидеры армию и флот, выжил самых наглых алигархов и т.д задумайся сам , не слушая никого, сейчас по ушам ездят много, с каждого угла кричат ,бойкот голосованию и т.д подумай,чего они все так испугались? Правельно суверенной России

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RoberArtois
24.06.2020 - 23:30
5
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (kolxozan @ 25.06.2020 - 03:17)
и многое и многое другое, и ведь большенство трудно просто включить мозг, я понимаю что он засраный всякой херней,пропогандой и т.д, но если мы его не включим то ,будем воевать друг с другом на нашей же территории,нас раздерут на части, время пришло менять колониальную конституцию, и становится суверенными и ставить наши законы выше западных, и да щас набегут минусаторы и прочие, любители писать всякую ахинею, типа путин плохой и т.д я тож не в восторге от него, но его можно уважать хотя бы за то что не дал нам распастся в 90 ,если кто опятьже не вкурсе то ,была война на кавказе, сибирь и дальний восток уже печатали свои деньги и много республик хотели выйти,он остановил, сохранил и вывел в лидеры армию и флот, выжил самых наглых алигархов и т.д задумайся сам , не слушая никого, сейчас по ушам ездят много, с каждого угла кричат ,бойкот голосованию и т.д подумай,чего они все так испугались? Правельно суверенной России

не знаю кто там писал пока еще действующую Конституцию - пиндосы или еще кто, но какими именно статьями она мешает вести нашу страну в светлое будущее? зачем этот цирк с поправками? cool.gif
 
[^]
кaцaп
24.06.2020 - 23:49
-4
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Punisher78 @ 24.06.2020 - 20:45)
Сначала 30 лет втирали, что наша Конституция написана пиндосами, и нам она не подходит. А теперь, в последние пару месяцев, все неожиданно полюбили старую Конституцию. Определитесь уже!

Мое мнение. Если уж заявили, что в развале СССР пиндосы приняли активное участие, так же и в принятии Конституции. Документы об этом есть, и подконтрольные персонажи разваливающие Союз, не стесняясь об этом говорили. То изменения Конституции необходимы. Россия имеет сейчас силу, которая позволяет это сделать. Что не нравится? Главенство законов России над международными судами (а они не раз уже показывали в чьих интересах они работают)? Чем больше независимости от международных судов, тем лучше. Обнуление сроков Путина? А в чем проблема? Народ (не тот, что в рабочее время с айфончиками, выходит на улицы, а тот, что реально работает, и которому не до «этих ваших интернетов») за Путина. Неужели меньшинство будет решать как жить большинству? Это ли демократия?

я тута недавно(сёдня) поправки почитал
в одной теме уже писал
и в этой напишу
из-за одного только вот этого
Цитата
В статью 77 (о системе органов государственной власти) добавлен пункт 3:

Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности  в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).


В статью 78 (об органах исполнительной власти) добавить часть 5:


5) Руководителем федерального государственного органа может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Руководителю федерального государственного органа в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

пойду голосить за поправки

но там не только вот это мною процитированное выше мне лично нравится
так что однозначно я за новую Конституцию РФ
и жинка моя тоже за поправки
и тёщенька за
и сестрёнка за


зы
шпальте меня полностью gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5424
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх