Хроника вторжения 1941. Не постановочные кадры.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kantek 10 янв 2020 в 10:10
Мастерс оф водка  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 2 370
51
Yap 24.06.2026 - 19:57
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Arek 10 янв 2020 в 10:12
Хохмач  •  На сайте 11 лет
18
Война закончилась в Берлине
Тайлак 10 янв 2020 в 10:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
62
у меня не очень хорошие новости для Вас, ТС.
Значительная часть кадров - это именно постановочные, работа немецких рот пропаганды, Propagandakompanie. Кадры именно что выстраивались, типа сдачи в плен, проездов или передвижение немецкой пехоты мимо горящей подбитой советской техники
Forestgamp 10 янв 2020 в 10:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
11
Зачем шпалить тему? Я впервые эти фашистские кадры вижу, шоп им в аду вертелось
лежабяка 10 янв 2020 в 10:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
25
Фото не постановочное. cool.gif

Хроника вторжения 1941. Не постановочные кадры.
BabyBoy 10 янв 2020 в 10:24
Проктолог-кукловод  •  На сайте 12 лет
9
Французы собрали в кучу кадры, как сдаются русские солдаты? Я даже хз, чо сказать по этому поводу faceoff.gif
Otpad 10 янв 2020 в 10:25
Глабатор  •  На сайте 13 лет
4
Лежат такие втроем и дружеское похлопывание по спине, первые геи?
Все видео не смотрел, но осуждаю ролик.

лежабяка я бы к той фотке название добавил "первонах"

Хроника вторжения 1941. Не постановочные кадры.

Это сообщение отредактировал Otpad - 10 янв 2020 в 10:27
onebibis 10 янв 2020 в 10:25
onebibis  •  На сайте 18 лет
33

Хроника вторжения 1941. Не постановочные кадры.

Нацистская пропаганда тех лет.
У "пленного красноармейца" даже забыли винтовку снять с плеча.
Самая натуральная постановка.
В 1941 под Москвой нацисты уже поняли, что зря пришли сюда и блицкрига не будет.
Там и нашим трудно было, но нацистские войска, прошедшие Европу, узнали наконец что такое настоящая война. И что такое настоящее мужество великого народа России.
bobbax 10 янв 2020 в 10:27
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (BabyBoy @ 10.01.2020 - 10:24)
Французы собрали в кучу кадры, как сдаются русские солдаты? Я даже хз, чо сказать по этому поводу faceoff.gif

Почему французы?
Italianec74 10 янв 2020 в 10:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
кадры такие же непостановочные, как фильм т-34, где петров ручкается с фашистиком
Werwolf33 10 янв 2020 в 10:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
-4
"Мультики" про ядреную ракету, начало...
bobbax 10 янв 2020 в 10:30
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
-1
onebibis
Цитата
Нацистская пропаганда тех лет.
У "пленного красноармейца" даже забыли винтовку снять с плеча.
Самая натуральная постановка.

Это как раз нормально.
bobbax 10 янв 2020 в 10:31
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
-4
Цитата (Тайлак @ 10.01.2020 - 10:19)
у меня не очень хорошие новости для Вас, ТС.
Значительная часть кадров - это именно постановочные, работа немецких рот пропаганды, Propagandakompanie. Кадры именно что выстраивались, типа сдачи в плен, проездов или передвижение немецкой пехоты мимо горящей подбитой советской техники

Они может быть смонтированные, но не постановочные.
4ALEXAN 10 янв 2020 в 10:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
момент с параходом - это ныне Белорусский г. Гродно, центр у моста, видны костелы и один старый, которой потом взорвали..
BabyBoy 10 янв 2020 в 10:35
Проктолог-кукловод  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (bobbax @ 10.01.2020 - 11:27)
Цитата (BabyBoy @ 10.01.2020 - 10:24)
Французы собрали в кучу кадры, как сдаются русские солдаты? Я даже хз, чо сказать по этому поводу  faceoff.gif

Почему французы?

Pathé - французская студия
Аригус 10 янв 2020 в 10:35
Ныне живущий  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
Кадры именно что выстраивались, типа сдачи в плен, проездов или передвижение немецкой пехоты мимо горящей подбитой советской техники

А зачем выстраивать , когда сдаются буквально армиями батальонами ротами , взводами и техники брошенной полно и подбитой..
3, 5 миллиона пленных , практически вся армия и сдалась в плен до Нового года..Цифры только официальные , можно посмотреть в любых архивных источниках ..
onebibis 10 янв 2020 в 10:37
onebibis  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Italianec74 @ 10.01.2020 - 10:28)
кадры такие же непостановочные, как фильм т-34, где петров ручкается с фашистиком

А как художественный фильм может быть не постановочным? upset.gif
Unzor 10 янв 2020 в 10:40
Весельчак  •  На сайте 7 лет
3
Очень страшное видео. Своей обыденностью, и пониманию, того, что за этим стоит.
Анестезиолог 10 янв 2020 в 10:40
Объективный сенсуалист-эмпирик  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (onebibis @ 10.01.2020 - 10:25)
Хроника вторжения 1941. Не постановочные кадры.

Нацистская пропаганда тех лет.
У "пленного красноармейца" даже забыли винтовку снять с плеча.
Самая натуральная постановка.
В 1941 под Москвой нацисты уже поняли, что зря пришли сюда и блицкрига не будет.
Там и нашим трудно было, но нацистские войска, прошедшие Европу, узнали наконец что такое настоящая война. И что такое настоящее мужество великого народа России.

То, что кадры постановочные, нет никакого сомнения. Но по горячим следам.
Насчет винтовки. В Афгане, было дело, на пленных иногда тоже навешивали оружие. Пока выдвигались к месту сбора. Естественно, без боеприпасов и руки связывали. Ибо своего груза у каждого хватало.
Аригус 10 янв 2020 в 10:41
Ныне живущий  •  На сайте 12 лет
1
Немцы даже близко не ожидали такого количества пленных и не были подготовлены к их приёму. Поэтому порой из колоны красноармейцев выбирались старшие им указывали в каком направлении им двигаться..
Анестезиолог 10 янв 2020 в 10:42
Объективный сенсуалист-эмпирик  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (4ALEXAN @ 10.01.2020 - 10:31)
момент с параходом - это ныне Белорусский г. Гродно, центр у моста, видны костелы и один старый, которой потом взорвали..

Ага, с 3-й минуты, до медсестер с сигаретами. Тоже обратил внимание.
Тайлак 10 янв 2020 в 10:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (bobbax @ 10.01.2020 - 10:31)
Цитата (Тайлак @ 10.01.2020 - 10:19)
у меня не очень хорошие новости для Вас, ТС.
Значительная часть кадров - это именно постановочные, работа немецких рот пропаганды,  Propagandakompanie. Кадры именно что выстраивались, типа сдачи в плен, проездов или передвижение немецкой пехоты  мимо горящей подбитой советской техники

Они может быть смонтированные, но не постановочные.

постановочные, кадры именно выстроены, а не случайно сняты. Композиция, освещение - это именно постановки.
Для военных пропагандистов вполне нормальный ход.
nikolian 10 янв 2020 в 10:46
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Объединенная Европа, ибинаМутер.
SoloNick 10 янв 2020 в 10:47
Приколист  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Otpad @ 10.01.2020 - 10:25)
Лежат такие втроем и дружеское похлопывание по спине, первые геи?
Все видео не смотрел, но осуждаю ролик.

лежабяка я бы к той фотке название добавил "первонах"

Согласно характеру действий по обслуживанию стрельбы из станкового пулемёта личный состав расчёта может называться по №:
№ 1, № 2, № 3;
или специальностям (должностям):
наводчик пулемёта;
помощник наводчик пулемёта-заряжающий;
подносчик патронов.

"Похлопывание по спине" - окончание ленты.

А так если не ошибаюсь это все кадры из die Deutsche Wochenschau ("Немецкое еженедельное обозрение"), посмотрите выпуски 39-40 год там и поляков и французов и англичан, сдающимися в плен увидите.
pier555 10 янв 2020 в 10:47
Хохмач  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Forestgamp @ 10.01.2020 - 10:19)
Зачем шпалить тему? Я впервые эти фашистские кадры вижу, шоп им в аду вертелось

но и плюс как то рука не поднимается, без оценки.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 319
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх