О чем говорили офицеры, когда делили СССР

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
fox4249 10 янв 2020 в 02:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 3 523
115
Попалось интересное видео, где Советские офицеры ,высказывают свое мнение..
прошло много времени ,с тех пор..
Но с большого расстояния видится,как правы они были.. и как же тупо было руководство страны... Трудно представить как выживали они и их семьи.

Yap 24.06.2026 - 21:10
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
ineffable 10 янв 2020 в 02:11
Приколист  •  На сайте 7 лет
18
Уепки такую страну развалили faceoff.gif
igrok767676 10 янв 2020 в 02:15
Балагур  •  На сайте 9 лет
54
Попиздеть много ума и храбрости не надо. И что сделали эти герои? Если чо, я тоже был против и тоже нихера не сделал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лапотьпервый 10 янв 2020 в 02:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
40
Предатель Ельцин, а его наследник до сих пор на престоле...
шщгуйшгцучзщ 10 янв 2020 в 02:24
UQ < 0  •  На сайте 10 лет
60
Зурикелка 10 янв 2020 в 02:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Для того что бы остановить распад СССР была нужна политическая воля.А у тогдашней верхушки не было ни политической ни просто человеческой воли...
manager2 10 янв 2020 в 02:29
Ярила  •  На сайте 21 год
53
в их руках было оружие, подготовленные люди, системы управления, возможно тактическое ядерное оружие
только на этом видосике я вижу людей, у которых чисто по погонам в целом под руководством не одна тысяча человек
в том числе и специально подготовленных лучших в мире солдат

жалуются они что их обидели и наебали
да пошли они нахуй, трусы

а все грамотно изложить может и дядя Коля на кухне после ежедневных о.5
artivenom 10 янв 2020 в 02:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
29
Цитата (manager2 @ 10.01.2020 - 03:29)
в их руках было оружие, подготовленные люди, системы управления, возможно тактическое ядерное оружие
только на этом видосике я вижу людей, у которых чисто по погонам в целом под руководством не одна тысяча человек
в том числе и специально подготовленных лучших в мире солдат

жалуются они что их обидели и наебали
да пошли они нахуй, трусы

а все грамотно изложить может и дядя Коля на кухне после ежедневных о.5

+100500. Достаточно было бы чтобы альфа арестовала или пристрелила "при сопротивлении" ЕБНа. А она предала, отказавшись арестовать Ельцина. А ведь они всё понимали. Достаточно просто прикинуться шлангами "вас не слышно, повторите" и выключить связь, услышав новый незаконный приказ "отставить захват Ельцина".

Это сообщение отредактировал artivenom - 10 янв 2020 в 02:34
denon 10 янв 2020 в 02:34
Юморист  •  На сайте 11 лет
45
эти люди присягу давали Родину защищать. А когда Родину начали на куски рвать, они ничего не сделали.
Армия в любой стране - сила с которой считаются и демократические правительства и самые лютые хунты и режимы.
А эти стоят сопли жуют: как нам взводом управлять, в какой стране жить, как мы будем пенсию получать. Позорище блять.
artivenom 10 янв 2020 в 02:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
22
Цитата (denon @ 10.01.2020 - 03:34)
эти люди присягу давали Родину защищать. А когда Родину начали на куски рвать, они ничего не сделали.
Армия в любой стране - сила с которой считаются и демократические правительства и самые лютые хунты и режимы.
А эти стоят сопли жуют: как нам взводом управлять, в какой стране жить, как мы будем пенсию получать. Позорище блять.

Ещё их вопрос мучал, что недоукомплектована армия, неверный этнический состав. Тут страны не стало, но можно было сильной рукой всё взад вернуть, а у них пенсии и пайки на уме. Сапог есть сапог

Это сообщение отредактировал artivenom - 10 янв 2020 в 02:36
artivenom 10 янв 2020 в 02:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (ineffable @ 10.01.2020 - 03:35)
Цитата (manager2 @ 10.01.2020 - 02:29)
в их руках было оружие, подготовленные люди, системы управления, возможно тактическое ядерное оружие
только на этом видосике я вижу людей, у которых чисто по погонам в целом под руководством не одна тысяча человек
в том числе и специально подготовленных лучших в мире солдат

жалуются они что их обидели и наебали
да пошли они нахуй, трусы

а все грамотно изложить может и дядя Коля на кухне после ежедневных о.5

Да, и обидели, да - и наебали! А ты предлагаешь гражданскую войну учинить? Войска на Москву двинуть? Перестрелять ещё кучу людей? Государство гробили много лет, это долгий непростой процесс, в котором были задействованы тысячи шпионов и предателей на самом верху, и вот результат случился. А тысячи подготовленных солдат... Их для другого готовили.

Двигать армии, делать заявления на камеру - это фарс дешёвый. Приход взвод местной милиции, арестовывает всех и завтра под суд. И тут выясняется что не такой уж и страшный был ЕБН и компашка после обвинения в предательстве. Вот тогда можно и на камеры.

Это сообщение отредактировал artivenom - 10 янв 2020 в 02:37
ineffable 10 янв 2020 в 02:42
Приколист  •  На сайте 7 лет
16
Цитата (artivenom @ 10.01.2020 - 02:37)
Цитата (ineffable @ 10.01.2020 - 03:35)
Цитата (manager2 @ 10.01.2020 - 02:29)
в их руках было оружие, подготовленные люди, системы управления, возможно тактическое ядерное оружие
только на этом видосике я вижу людей, у которых чисто по погонам в целом под руководством не одна тысяча человек
в том числе и специально подготовленных лучших в мире солдат

жалуются они что их обидели и наебали
да пошли они нахуй, трусы

а все грамотно изложить может и дядя Коля на кухне после ежедневных о.5

Да, и обидели, да - и наебали! А ты предлагаешь гражданскую войну учинить? Войска на Москву двинуть? Перестрелять ещё кучу людей? Государство гробили много лет, это долгий непростой процесс, в котором были задействованы тысячи шпионов и предателей на самом верху, и вот результат случился. А тысячи подготовленных солдат... Их для другого готовили.

Двигать армии, делать заявления на камеру - это фарс дешёвый. Приход взвод местной милиции, арестовывает всех и завтра под суд. И тут выясняется что не такой уж и страшный был ЕБН и компашка после обвинения в предательстве. Вот тогда можно и на камеры.

Так говоришь, как будто некто ЕБН-с-горы, один вот такой пришёл и взял власть, всех наебал и кинул, страну продал... За этим ЕБНом стояла охххх какая сила, которая Союз и опрокинула... И поставила этих вот бедных офицеров и всю страну раком... И Альфа не просто так отморозилась...
Zinictron 10 янв 2020 в 02:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Предавший народ раз, предаст и второй!

Это сообщение отредактировал Zinictron - 10 янв 2020 в 02:45
manager2 10 янв 2020 в 02:44
Ярила  •  На сайте 21 год
6
Цитата (ineffable @ 10.01.2020 - 02:35)
Цитата (manager2 @ 10.01.2020 - 02:29)
в их руках было оружие, подготовленные люди, системы управления, возможно тактическое ядерное оружие
только на этом видосике я вижу людей, у которых чисто по погонам в целом под руководством не одна тысяча человек
в том числе и специально подготовленных лучших в мире солдат

жалуются они что их обидели и наебали
да пошли они нахуй, трусы

а все грамотно изложить может и дядя Коля на кухне после ежедневных о.5

Да, и обидели, да - и наебали! А ты предлагаешь гражданскую войну учинить? Войска на Москву двинуть? Перестрелять ещё кучу людей? Государство гробили много лет, это долгий непростой процесс, в котором были задействованы тысячи шпионов и предателей на самом верху, и вот результат случился. А тысячи подготовленных солдат... Их для другого готовили.

сдача страны и народа банде Ельцина-Путина было абсолютно равнозначно сдаче страны Гитлеру
-вы что, хотите разрушения половины страны и десятки миллионов жертв?
-да ну нафиг, давайте лучше сдадимся, будем как Франция
bobbax 10 янв 2020 в 02:47
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
13
Вся проблема русского народа в том что кто то что то должен сделать за них это касается всех и офицеров и современных плакунов "такуюстрануразвалили"
1100 10 янв 2020 в 02:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Дааа, блять, я хоть и сторонник того, что совок это говно и абсолютно недееспособное нацобъединение, но по людям вся эта хрень с развалом, ударила реально больно...
ineffable 10 янв 2020 в 02:51
Приколист  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (manager2 @ 10.01.2020 - 02:44)
Цитата (ineffable @ 10.01.2020 - 02:35)
Цитата (manager2 @ 10.01.2020 - 02:29)
в их руках было оружие, подготовленные люди, системы управления, возможно тактическое ядерное оружие
только на этом видосике я вижу людей, у которых чисто по погонам в целом под руководством не одна тысяча человек
в том числе и специально подготовленных лучших в мире солдат

жалуются они что их обидели и наебали
да пошли они нахуй, трусы

а все грамотно изложить может и дядя Коля на кухне после ежедневных о.5

Да, и обидели, да - и наебали! А ты предлагаешь гражданскую войну учинить? Войска на Москву двинуть? Перестрелять ещё кучу людей? Государство гробили много лет, это долгий непростой процесс, в котором были задействованы тысячи шпионов и предателей на самом верху, и вот результат случился. А тысячи подготовленных солдат... Их для другого готовили.

сдача страны и народа банде Ельцина-Путина было абсолютно равнозначно сдаче страны Гитлеру
-вы что, хотите разрушения половины страны и десятки миллионов жертв?
-да ну нафиг, давайте лучше сдадимся, будем как Франция

Страну сдавали много лет. И сдали. И продали. И народ выебли и высушили. А потом ещё раз выебли и опять высушили. И делают это те, кто ебет так и сушит полпланеты. Проебана эта схватка была за много лет до тех событий, проебана в умах и головах. Потому и не рванулся никто. И чекисты сидели и из своих нор на Лубянке лажово зырили, как Феликса сымают. И никто не рыпнулся.

Тут, батенька, всё немного сложнее, нежели горсткам патриотов опосля драки кулаками махать
Ливер 10 янв 2020 в 02:51
Весельчак  •  На сайте 6 лет
-2
Это не офицеры, это слизняки, с воровским хуем в жопе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Basanday 10 янв 2020 в 02:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
22
Берущиеся судить этих офицеров , для начала ответьте на вопрос : "Где вы были 19 августа ? " .
Кто вопрос не понял - пиздюки прыщавые, в сторону .

Из тех кто на тот момент в сознательном возрасте были , много кто понимал , что происходит и чем все это кончится ?
Задним умом все сильны .

Воффка на мой взгляд доделывает то , что ЕБНя и Ко не смогли , а хрен что возразишь - 146% , епть... .
denon 10 янв 2020 в 02:56
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ineffable @ 10.01.2020 - 02:42)
Цитата (artivenom @ 10.01.2020 - 02:37)
Цитата (ineffable @ 10.01.2020 - 03:35)
Цитата (manager2 @ 10.01.2020 - 02:29)
в их руках было оружие, подготовленные люди, системы управления, возможно тактическое ядерное оружие
только на этом видосике я вижу людей, у которых чисто по погонам в целом под руководством не одна тысяча человек
в том числе и специально подготовленных лучших в мире солдат

жалуются они что их обидели и наебали
да пошли они нахуй, трусы

а все грамотно изложить может и дядя Коля на кухне после ежедневных о.5

Да, и обидели, да - и наебали! А ты предлагаешь гражданскую войну учинить? Войска на Москву двинуть? Перестрелять ещё кучу людей? Государство гробили много лет, это долгий непростой процесс, в котором были задействованы тысячи шпионов и предателей на самом верху, и вот результат случился. А тысячи подготовленных солдат... Их для другого готовили.

Двигать армии, делать заявления на камеру - это фарс дешёвый. Приход взвод местной милиции, арестовывает всех и завтра под суд. И тут выясняется что не такой уж и страшный был ЕБН и компашка после обвинения в предательстве. Вот тогда можно и на камеры.

Так говоришь, как будто некто ЕБН-с-горы, один вот такой пришёл и взял власть, всех наебал и кинул, страну продал... За этим ЕБНом стояла охххх какая сила, которая Союз и опрокинула... И поставила этих вот бедных офицеров и всю страну раком... И Альфа не просто так отморозилась...

За ЕБН сила стояла, согласен.
А Армия СССР это что, залупа конская? Это тоже охуенная сила была! И ВДВ и морпехи и спецназ ГРУ, да там дохуя чего было, но все это вылилось вот в такие вскукареки как на этом видео.
пизнец 10 янв 2020 в 02:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Офицеры- служили своей стране, а не делили dont.gif
Я блять как сын офицера- до сих пор помню как отец каждый день на службу ходил без З.П. и смотрел- чтоб нервные до кнопки не дорвались! Д.М.Б. кончна весёлое кино, но еслиб офицеры не ходили на службу- кто нить обязательно бахнул и похер куда dont.gif
Таких отморозков хватало при развале! Самый запомнившийся отцу солдатик предложивший въебать в соседнее село- т.к. у них ДК и девки туда ходят.
Зы: село в сибири)

Это сообщение отредактировал пизнец - 10 янв 2020 в 03:08
Ogre55 10 янв 2020 в 02:56
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
2
А оружие вам, офицерам, в руки давали для того, чтобы вы плакались или для того, чтобы Родину защищать.
Slepok 10 янв 2020 в 03:00
Балагур  •  На сайте 18 лет
19
Ничего себе! Те кто сейчас в коментах грязью поливают этих достойных офицеров нихера не знают и не понимают той обстановки в которой находились люди. Это военные. Они выполняют приказ. Они присягу давали защищать. И защитили.
Радуйтесь и благодарите офицеров, что не схватились за оружие и остановили других. Иначе на месте СССР, может и всего мира, был бы пепел.
Многие военные продолжали служить дальше. В условиях обмана и предательства. Не выплат месяцами денежного довольствия и подрабатывая где удастся. Нищие тянули лямку. Выполняли свой воинский долг. Выполнили и выполняют сейчас. По всему бывшему СССР.
Вы нихера не знаете, что в армии творилось, когда переворот был. В руках военных было ядерное и другое оружие массового поражения. Многие части находились в боевой готовности номер один. В частях за границей конкретно готовились к пиздецу... Вооружённые до зубов.

А ныть тут вы можете благодаря именно им. Стыдоба.
ineffable 10 янв 2020 в 03:05
Приколист  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (denon @ 10.01.2020 - 02:56)
Цитата (ineffable @ 10.01.2020 - 02:42)
Цитата (artivenom @ 10.01.2020 - 02:37)
Цитата (ineffable @ 10.01.2020 - 03:35)
Цитата (manager2 @ 10.01.2020 - 02:29)
в их руках было оружие, подготовленные люди, системы управления, возможно тактическое ядерное оружие
только на этом видосике я вижу людей, у которых чисто по погонам в целом под руководством не одна тысяча человек
в том числе и специально подготовленных лучших в мире солдат

жалуются они что их обидели и наебали
да пошли они нахуй, трусы

а все грамотно изложить может и дядя Коля на кухне после ежедневных о.5

Да, и обидели, да - и наебали! А ты предлагаешь гражданскую войну учинить? Войска на Москву двинуть? Перестрелять ещё кучу людей? Государство гробили много лет, это долгий непростой процесс, в котором были задействованы тысячи шпионов и предателей на самом верху, и вот результат случился. А тысячи подготовленных солдат... Их для другого готовили.

Двигать армии, делать заявления на камеру - это фарс дешёвый. Приход взвод местной милиции, арестовывает всех и завтра под суд. И тут выясняется что не такой уж и страшный был ЕБН и компашка после обвинения в предательстве. Вот тогда можно и на камеры.

Так говоришь, как будто некто ЕБН-с-горы, один вот такой пришёл и взял власть, всех наебал и кинул, страну продал... За этим ЕБНом стояла охххх какая сила, которая Союз и опрокинула... И поставила этих вот бедных офицеров и всю страну раком... И Альфа не просто так отморозилась...

За ЕБН сила стояла, согласен.
А Армия СССР это что, залупа конская? Это тоже охуенная сила была! И ВДВ и морпехи и спецназ ГРУ, да там дохуя чего было, но все это вылилось вот в такие вскукареки как на этом видео.

Армия вообще очень специфичная сила. Она зиждется на бытовухе, семьях, атмосфере в стране, пропаганде и проч... И вот эту силу чётко очень и грамотно выбили, сделали ее недееспособной, сначала за несколько лет приведя быт армии в жопу, деморализовав ее по многим направлениям, а потом въебав раздел страны. Вот и всё. От армии остались ошмётки, такие вот беспомощные люди. Социальные технологии работают. И достигают своих целей.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 679
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх