Мусор в ЯПонии

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Timseverin 4 ноя 2019 в 12:42
Элла рэ  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 3 863
214
Yap 25.06.2026 - 09:43
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Navkin 4 ноя 2019 в 12:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
28
Уговорил, буду возить свой мусор в Японию. biggrin.gif
Digel 4 ноя 2019 в 12:45
Хохмач  •  На сайте 10 лет
55
А чайки там есть?
sinquisitor 4 ноя 2019 в 12:47
НахПохНех  •  На сайте 17 лет
36
У нас, ни когда такого не будет.
Ядолов 4 ноя 2019 в 12:49
ЯПLand  •  На сайте 7 лет
79
Вышел на работу утром, выбросил мусор. Приехал к обеду. biggrin.gif
mix68ru 4 ноя 2019 в 12:49
механик  •  На сайте 16 лет
62
Да не ,не с этого надо начинать,а хотя бы для начала прекратить ссать в лифтах.
iCanGet 4 ноя 2019 в 12:51
Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.  •  На сайте 11 лет
3
Вонь поди стоит несусветная
Скользящий 4 ноя 2019 в 12:53
Весельчак  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (sinquisitor @ 4.11.2019 - 12:47)
У нас, ни когда такого не будет.

потому как "широка страна моя родная"
и главное всем похуй на подобное сортирование
Wexel 4 ноя 2019 в 12:53
Шутник  •  На сайте 15 лет
7
Тут бы пластиковые бутылки отдельно кидали... umnik.gif
Фафнир 4 ноя 2019 в 12:54
травлю хомяков  •  На сайте 14 лет
42
если мне предоставят такую возможность. буду делать это с удовольствием. но её сука нет!. а нет её вовсе не потому что лично мне насрать на свою страну.
Сколько уже отписывались о раздельных мусоросборниках. которые собирает один мусоровоз, далеко не все проблемы в людях! их больше в их "слугах"!

Мусор в ЯПонии

Это сообщение отредактировал Фафнир - 4 ноя 2019 в 12:56
Divisi0n 4 ноя 2019 в 12:55
Я не кот!  •  На сайте 18 лет
51
всё-таки, странные они, эти японцы. я вот с ходу придумал им вакансию бабки, которая целый день сидит и раскладывает эти батарейки за достойную зарплату, на которую каждый житель многоэтажки скидывается смешной суммой
Яpaнгa 4 ноя 2019 в 12:55
Норвежский лыжник  •  На сайте 7 лет
24
Иди этим, с Фукусимы, расскажи о правильной утилизации - а то там походу не в курсе что засирать мировой океан радиацией хуже чем сортировать банки и бутылки на помойке.
Потом поговорим о цивилизованности.

Это сообщение отредактировал Яpaнгa - 4 ноя 2019 в 12:56
Изюбрина 4 ноя 2019 в 12:57
Заразка  •  На сайте 14 лет
8
Ты где был/была 2 часа? Мусор выбрасывал. biggrin.gif
Вова12345 4 ноя 2019 в 12:58
Балагур  •  На сайте 9 лет
27
Теперь понял, откуда в наших магазах батарейки, которые работают 5 минут от силы.
chugundra 4 ноя 2019 в 12:59
Балагур  •  На сайте 11 лет
6
В рф фсё збзъ...
Не раскачивай, давай alik.gif

Мусор в ЯПонии

Это сообщение отредактировал chugundra - 4 ноя 2019 в 13:00
Штопор20 4 ноя 2019 в 13:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
40
Министр окружающей среды Японии Ёсиаки Харада заявил журналистам, что японской компании-оператору ТЕРСО придется слить в океан более 1 млн тонн радиоактивной воды с аварийной АЭС «Фукусима-1». По его словам, другого выхода из этой ситуации не существует.

Оператор Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) хранит загрязненную воду в резервуарах на площадке завода Фукусима-дайити. По оценкам экспертов, к 2022 году вместительность баков будет исчерпана, что приведет к большим проблемам в отношении безопасной утилизации.

Генеральный секретарь правительства Ёсихидэ Суга заявил, что Харада выразил только личное мнение, и власти Японии пока не пришли к единому мнению относительно утилизации радиоактивной воды.

Предлагаются разные варианты решения проблемы: от простого слива переработанной воды в море до захоронения баков под землей и даже выпуска воды в глубокие слои земной коры.

По словам представителей ТЕРСО, вода из Фукусимы очищена специальными фильтрами, и сейчас в ней содержится только безопасный для человека тритий. Но эти данные опровергаются данными из документов, которые оказались в доступе у The Daily Telegraph. Из них следует, что в воде из АЭС присутствуют опасные радиоактивные элементы: стронций, родий и кобальт-60.

Батарейки они там сортируют ага. Это все делается не ради экологии, а потому как своего нихера нет и что бы не закупать у других, приходится перерабатывать свое же дерьмо. Живи эта нация в России было бы как у нас все то же самое. География и среда обитания такие затейливые штуки, что Дима может особо не удивляться.

Это сообщение отредактировал Штопор20 - 4 ноя 2019 в 13:04
xuman 4 ноя 2019 в 13:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
61
в нормальном качестве
ЯПплеер - фтопку moderator.gif

Это сообщение отредактировал xuman - 4 ноя 2019 в 13:12
gost13797 4 ноя 2019 в 13:04
Хохмач  •  На сайте 8 лет
5
Сортировка, конечно, вещь нужная, но на кухне одно ведро-то ищещь куда поставить, а тут их вона скока
max86hc96 4 ноя 2019 в 13:04
Балагур  •  На сайте 10 лет
14
Это в большом (по нашим даже меркам огромном) доме. В маленьких или частных иначе. Чаще всего, это просто склад пакетов возле дома, иногда прикрыты сеткой.
Но даже в таком случае мусор в 80% (НЕ всегда и за это по голове не погладят) сортирован и забирают в определённый день определённый тип мусора. К примеру во вторник бумагу, в четверг пластик и т.д.
Хотел ещё видео прикрепить, ток вот не помню у Куваева ли я его видел...

И да, не верьте тем, кто с пеной у рта доказывает, что японцы пиздец какие порядочные и чистоплотные: у них тоже може быть где нить в конце улицы в кустах мусор свален, как и у нас. Может у кого то щас треснул щаблон, но да - такое бывает. И акие импровизированные мусорки могут годами не убирать. Но встречается это не часто.

Про квартиру: Озвученная стоимость однокомнатки равно примерно 11 лямов йен. Средняя зарплата в Японии ~220-250к. Итого примерно 45-50месяцев. Это если не есть не пить.
То, что ниже напишу - инфа не точная, но за что купил - за то продал.
По слухам, в комбини (грубо говоря наши мелкие супермаркеты у дома) за час работы без опыта, без образования (сразу после школы) в час платят примерно 600 йен.
600*12часов*25 рабочих дней=~180 тысяч йен.

Мусор в ЯПонии

Это сообщение отредактировал max86hc96 - 4 ноя 2019 в 13:14
Megatron2017 4 ноя 2019 в 13:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
22
А у меня в подъезде стоит коробка для бумажной рекламы из ящиков и каждый раз я в ней вижу, что какой-то мудак туда засунет пакет со своим говном и бутылками.... почти как в Токио...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gonzalez77 4 ноя 2019 в 13:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Какая разница, если у нас чурка на мусоровозе это все свалит в одну кучу в ближайшем лесу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вова12345 4 ноя 2019 в 13:06
Балагур  •  На сайте 9 лет
9
Помещение мусорки занимает пару квартир. У нас столько обычно на взятки ростехнадзору уходит при сдаче дома.
Ядолов 4 ноя 2019 в 13:09
ЯПLand  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Megatron2017 @ 4.11.2019 - 13:05)
А у меня в подъезде стоит коробка для бумажной рекламы из ящиков и каждый раз я в ней вижу, что какой-то мудак туда засунет пакет со своим говном и бутылками.... почти как в Токио...

Была такая в подьезде и даже с просьбой выбрасывать только бумагу, но увы...
nawTeT 4 ноя 2019 в 13:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
10
Всё это ерунда, как с глобальным потеплением. Потом выяснится, что львиная доля мусора отправляется в бедные страны. Показушники.
В ссср банки и бутылки стеклянные переиспользовались. Картон и бумага перерабатывались, металл переплавляли. Для упаковки была бумага, а носили всю фигню в авоськах. Всё остальное весьма сложно переиспользовать, и развитая страна, считающая свои деньги, лучше отправит мусор куда подальше.

Это сообщение отредактировал nawTeT - 4 ноя 2019 в 13:13
iCanGet 4 ноя 2019 в 13:19
Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.  •  На сайте 11 лет
18
Главное чем то озадачить. Сидит человек и полдня перебирает свой мусор, а не думает, что президент и чиновники пидарасы

Это сообщение отредактировал iCanGet - 4 ноя 2019 в 13:20
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 614
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх