Мусор в ЯПонии

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Жопаримуа 4 ноя 2019 в 13:20
Восставший из зада  •  На сайте 12 лет
3
В России мусор сортируют специальные бомжи сначало во дворах потом на свалке.
А японцы экономят на сортировке людей дрочат с этим мусором возиться. Вот делать нехуй больше.
earthworm 4 ноя 2019 в 13:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (gost13797 @ 4.11.2019 - 13:04)
Сортировка, конечно, вещь нужная, но на кухне одно ведро-то ищещь куда поставить, а тут их вона скока

В России практически нет заводов по вторичной переработке отходов в таком объеме, имея хуеву тучу заброшенной, неосвоенной территории, проще захоронить все в могильниках, а с населения срубить за вывоз а средства вывезти забугор. Баста. Это единственная схема.
onnars 4 ноя 2019 в 13:23
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Японцы вообще весёлый народ, и мусор сортируют и по телевизору шоу веселее наших.
nawTeT 4 ноя 2019 в 13:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Специально для минусаторов:
Китай больше не хочет быть мировой свалкой. В течение последних двадцати лет страна импортировала огромное количество отходов пластмассы из стран, включая Соединенные Штаты, Соединенное Королевство и Японию. Но в прошлом году она объявила, что больше не будет этого делать. Запрет на импорт пластмассы вступил в силу с 1 января 2018 года.
Это решение стало огромным ударом для Великобритании в частности, которая около двух трети своего отработанного пластика отправляла в Китай.
С 2012 года Великобритания отправила в Китай более 2,7 миллиона тонн пластика.
Вот и весь секрет успеха. А вы и дальше молитесь на раздельный сбор, ветряки и электромобили.
Лапок 4 ноя 2019 в 13:31
Хохмач  •  На сайте 6 лет
2
А у нас мусор сжигают, в мусоропроводе, блин. Уроды, окурки выбрасывающие в мусоропровод - для вас отдельный котел в аду, с мусоропроводом! mad.gif

Это сообщение отредактировал Лапок - 4 ноя 2019 в 13:32
nawTeT 4 ноя 2019 в 13:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (Жопаримуа @ 4.11.2019 - 13:20)
В России мусор сортируют специальные бомжи сначало во дворах потом на свалке.
А японцы экономят на сортировке людей дрочат с этим мусором возиться. Вот делать нехуй больше.

Выбрасывал жалюзи, которые мне надоели, мусорщик отобрал у меня их ещё до опускания в бак, фактически я их не донёс)
Выбрасывал коробку из под телека 55 дюймов, тут же пропала: нету коробки. Не всё так плохо, что представляет ценность немедленно утилизируют. Вся разница в РФ и других странах, что в РФ всё более честно происходит.
domovoy78 4 ноя 2019 в 13:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
А когда-то над СССР смеялись, что там стирали пакеты. Теперь же вторичная переработка, как достижение цивилизации преподносится...
ivannepo 4 ноя 2019 в 13:37
‾  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (Divisi0n @ 4.11.2019 - 12:55)
всё-таки, странные они, эти японцы. я вот с ходу придумал им вакансию бабки, которая целый день сидит и раскладывает эти батарейки за достойную зарплату, на которую каждый житель многоэтажки скидывается смешной суммой

Они не странные, а очень умные и опережают всё человечество в развитии лет на сто. Нам их никогда уже не догнать, мы скорее африканцев догоним
Фафнир 4 ноя 2019 в 13:38
травлю хомяков  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Megatron2017 @ 4.11.2019 - 13:05)
А у меня в подъезде стоит коробка для бумажной рекламы из ящиков и каждый раз я в ней вижу, что какой-то мудак туда засунет пакет со своим говном и бутылками.... почти как в Токио...

а я у себя в подъезде этого муака отловил, теперь только рекламки в коробке валяются!))))))))))
МилаБелик 4 ноя 2019 в 13:38
В перипетиях жизни передряг  •  На сайте 12 лет
1
Это сколько времени и сил надо потратить, чтобы просто выбросить мусор!
VALEX128 4 ноя 2019 в 13:49
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Когда перепутал контейнеры для мусора. gigi.gif

K711 4 ноя 2019 в 13:49
Прибитый  •  На сайте 9 лет
4
))_

Мусор в ЯПонии
МЕРЗОПУПС 4 ноя 2019 в 14:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
15
Назвать Японию цивилизованной страной у меня язык не поворачивается.



Мусор в ЯПонии

Это сообщение отредактировал МЕРЗОПУПС - 4 ноя 2019 в 14:10
nuttyspole 4 ноя 2019 в 14:11
живём, хлеб жуём...  •  На сайте 10 лет
2
слабаки, вот как надо... smoka.gif

Мусор в ЯПонии
ничего 4 ноя 2019 в 14:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Ну с мусором-то понятно в Японии, у нас непонятно...
А вот Дима Комаров, с ихнем телешоу-"Мир наизнанку", доснимается, не дай...конечно, в той же Японии снимали про шествие (праздник какой-то якудз) выпросили встретиться с главным якудзой, Дима решил сфоткаться с ним (глав.якудзой) и его женой...Дима приобнял жену за талию...У них это смертный грех, Дима чуть не обосалсо, видно было.
То в Бразилии и ещё где-то...короче ходят по лезвию.
Но смотреть интересно их съёмки.)))

Это сообщение отредактировал ничего - 4 ноя 2019 в 14:13
LordSpirit 4 ноя 2019 в 14:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
пока не посмотрел что за канал показывал и в какой "стране", думал что что то интересное. А так ещё сотню раз перепроверить надо.
xuman 4 ноя 2019 в 14:15
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
у нас места много. складировать есть куда.
не будет у нас раздельного сбора мусора - еще много лет dont.gif и переработки его тоже не было и нет.
люди до сих отказ от мусоропровода в штыки воспринимают.
чего уж говорить об остальном.

во всем остальном мире проблемы с мусором из-за Китая
Цитата
Решение Китая о запрете импорта отходов из заграницы, включая некоторые виды пластика, отразилось на всем мире, а отрасль переработки отходов в других странах с трудом справляется с новой реальностью. Однако является ли данный кризис на самом деле возможностью?

Некоторые эксперты утверждают, что развитым странам, наконец, придется столкнуться с истинными расходами, связанными с их зависимостью от пластика, вместо того чтобы перекладывать данную проблему на Китай, который с 1992 года принял почти половину мировых отходов.

Такой поворот событий может послужить толчком к появлению столь необходимых инвестиций в предприятия по вторичной переработке, а также инноваций в области производства пластика, чтобы сделать продукцию более подходящей для перепрофилирования. Также, это может активизировать громкую общественную кампанию по изменению нашей культуры одноразового использования.

В прошлом году Китай принял решение запретить импорт 24 категорий твердых отходов, включая некоторые виды пластика, бумаги и текстиля, ссылаясь на проблемы, связанные с окружающей средой и здоровьем. По сути, Китай стремится модернизировать свою экономику и более эффективно справляться со своими растущими горами мусора. Материалы, которые страна импортировала, добавляли 10-13% к её общему уровню отходов....

пруф
https://www.unenvironment.org/ru/novosti-i-...ozmozhnost-dlya

всеми ненавидимый Лебедев объяснил
с 14:01 про мусор и Китай

Это сообщение отредактировал xuman - 4 ноя 2019 в 14:41
sqlap78 4 ноя 2019 в 14:18
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Иди в опу, у нас в соседней теме передвижная звонница на буханке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
appendics 4 ноя 2019 в 14:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (nawTeT @ 4.11.2019 - 13:12)
и развитая страна, считающая свои деньги, лучше отправит мусор куда подальше.

Типа как Москва в Шиес?
beisel 4 ноя 2019 в 14:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (iCanGet @ 4.11.2019 - 13:19)
Главное чем то озадачить. Сидит человек и полдня перебирает свой мусор, а не думает, что президент и чиновники пидарасы

ох думает еще, как думает...
nawTeT 4 ноя 2019 в 14:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (appendics @ 4.11.2019 - 14:18)
Цитата (nawTeT @ 4.11.2019 - 13:12)
и развитая страна, считающая свои деньги, лучше отправит мусор куда подальше.

Типа как Москва в Шиес?

Так точно, РФ сама страна третьего мира. Ей уже некуда свой мусор отправлять, суёт в бедные районы РФ же)
TinKalatin 4 ноя 2019 в 14:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (max86hc96 @ 4.11.2019 - 13:04)

И да, не верьте тем, кто с пеной у рта доказывает, что японцы пиздец какие порядочные и чистоплотные: у них тоже може быть где нить в конце улицы в кустах мусор свален, как и у нас. Может у кого то щас треснул щаблон, но да - такое бывает. И акие импровизированные мусорки могут годами не убирать. Но встречается это не часто.


То есть, если в Японии иногда не убирают мусор, то у нас можно засрать всё вокруг? Логика свиньи.
KeySee 4 ноя 2019 в 14:27
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (Штопор20 @ 4.11.2019 - 13:00)
Живи эта нация в России было бы как у нас все то же самое. География и среда обитания такие затейливые штуки, что Дима может особо не удивляться.

нет, не было бы.
MHi 4 ноя 2019 в 14:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Это всё от того, что страна маленькая, а людей 200 миллионов. У нас пока есть куда закапывать, сука! Никогда у нас не будет порядка, пока всю страну не превратим в полигон отходов!
drunik23 4 ноя 2019 в 14:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Как вы это представляете в -40 на улице сортировать мусор?
Или ЯфуЯ построит нам теплые мусорные приемники в каждом доме как в Японии?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 615
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх