Мусор в ЯПонии

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ILoveEMO 4 ноя 2019 в 14:39
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Бомжей без работы оставить? Когда еда будет стоить как в Японии в соотношении цена/зарплата, тогда можно будет подумать.
MarccoTozzi 4 ноя 2019 в 14:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ну не знаю, у нас так.
NeoFM 4 ноя 2019 в 14:41
Всего лишь человек...  •  На сайте 17 лет
1
Походу один я ждал видео про японского полицейского.

Мусор в ЯПонии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nuffy 4 ноя 2019 в 14:42
Хохмач  •  На сайте 10 лет
4
ну там если не отсортируешь мусор - настучат соседи, придет кровавая гебня и вкатит некислый штраф, а при последующих нарушениях вобще мусор забирать перестанут (если свой дом)

я представляю вой до небес ислиб в России такое замутили %)
Вожик65 4 ноя 2019 в 14:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Скользящий @ 4.11.2019 - 12:53)
Цитата (sinquisitor @ 4.11.2019 - 12:47)
У нас, ни когда такого не будет.
потому как "широка страна моя родная"... и главное всем похуй на подобное сортирование
Нет, не поэтому!
1) Если государству похуй на меня - то мне похуй на это государство.
2) Сортировать мусор в России - это забесплатно работать на охуевших буржуинов-олигархов (см. Чайка-мл. и его "бизнес"). У меня только что сменилась компания по вывозу мусора - с районной на областную; ценник вырос в два раза! Причём вывозит та же машина, с тем же водителем, на тот же полигон...
3) Россия управляется ублюдками. Пидарас Медведев запретил лампы накаливания и инициировал люминисцентные "энергосберегающие". Прошло почти 10 лет - кто-нибудь видел специальное место на мусорке для таких ламп?
Чиновникам похуй на всё - они здесь жить не будут; и Медведеву - в первую очередь.
4) Пошли нахуй! Ничего сортировать не буду! У меня в этой стране, - самой богатой в мире! - ничего нет!
TinKalatin 4 ноя 2019 в 14:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (drunik23 @ 4.11.2019 - 14:38)
Как вы это представляете в -40 на улице сортировать мусор?
Или ЯфуЯ построит нам теплые мусорные приемники в каждом доме как в Японии?

Дома разложил всё по разным пакетам, вынес в -40 и положил это в соответствующие баки. Так можно, что угодно оправдать, даже собственное хамство и лень.
ihateyap 4 ноя 2019 в 14:45
Хохмач  •  На сайте 8 лет
4
В Японии такая цивилизация достигнута сотнями лет жесткой дрессировки японских граждан неукоснительно выполнять требования воли государства выкидывать мусор так, как этого требует закон или правила поведения.

В России 30 октября приурочен ко дню памяти жертв политических репрессий, то есть борьбы тех, кто сопротивлялся воле государственной политики, то есть исполнения законов государства.

Представьте, сколько соплей будет раскидано среди свободных и чистых креаклов, когда у нас людей путем дрессировок будут заставлять не мусорить после себя хотя бы на улице.
DensMan 4 ноя 2019 в 14:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Да да, начать с себя... Ну вот начну я мусор разделять, а куда его дальше девать? У нас нет раздельных баков.
TinKalatin 4 ноя 2019 в 14:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Вожик65 @ 4.11.2019 - 14:43)
Цитата (Скользящий @ 4.11.2019 - 12:53)
Цитата (sinquisitor @ 4.11.2019 - 12:47)
У нас, ни когда такого не будет.
потому как "широка страна моя родная"... и главное всем похуй на подобное сортирование
Нет, не поэтому!
1) Если государству похуй на меня - то мне похуй на это государство.
2) Сортировать мусор в России - это забесплатно работать на охуевших буржуинов-олигархов (см. Чайка-мл. и его "бизнес"). У меня только что сменилась компания по вывозу мусора - с районной на областную; ценник вырос в два раза! Причём вывозит та же машина, с тем же водителем, на тот же полигон...
3) Россия управляется ублюдками. Пидарас Медведев запретил лампы накаливания и инициировал люминисцентные "энергосберегающие". Прошло почти 10 лет - кто-нибудь видел специальное место на мусорке для таких ламп?
Чиновникам похуй на всё - они здесь жить не будут; и Медведеву - в первую очередь.
4) Пошли нахуй! Ничего сортировать не буду! У меня в этой стране, - самой богатой в мире! - ничего нет!

Это потому, что вы свинья, а не потому, что Медведев с Чайками миллиарды воруют. Что мы свои детям оставим?
Вожик65 4 ноя 2019 в 14:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (TinKalatin @ 4.11.2019 - 14:46)
Это потому, что вы свинья, а не потому, что Медведев с Чайками миллиарды воруют. Что мы свои детям оставим?

Чайка, иди нахер! Я объяснил - а ты демагогией занимаешься.

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 4 ноя 2019 в 14:50
pavel68rus 4 ноя 2019 в 14:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
100500 сортов мусора. Какое-то двоякое чувство. По сути, мало отличается от копания в мусорном баке. С той лишь разницей, что копаешься в СВОЁМ мусорном пакете, раскладывая кучу по сортам.
Mumitrol 4 ноя 2019 в 14:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Digel @ 4.11.2019 - 12:45)
А чайки там есть?

Полагаю что да. Но не такие жирные как у нас. dont.gif
DiMNorilsk 4 ноя 2019 в 14:51
Замечательный молодец  •  На сайте 13 лет
4
чайке младшему покажите. На 10 рублей рубль прибыли в этом бизнесе, а у него наоборот на рубль трат 10прибыли, сейчас только шиес досортируют.
nmsr 4 ноя 2019 в 14:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Проблемы нет, пищевые отходы у нас смешиваются с непищевыми, в этом и минус. Сортировать непищевые не так то уж сложно и долго, было бы место. Другое дело с отходами после ремонта, но на это дело можно выделить отдельный бокс.

пищевые отходы можно как в США, через мясорубку в канализацию, наверное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pavel68rus 4 ноя 2019 в 14:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Вожик65 @ 4.11.2019 - 14:50)
Цитата (TinKalatin @ 4.11.2019 - 14:46)
Это потому, что вы свинья, а не потому, что Медведев с Чайками миллиарды воруют. Что мы свои детям оставим?

Чайка, иди нахер! Я объяснил - а ты демагогией занимаешься.

Ты это, очередь не забудь занять. Дохуя вас таких, которым ДОЛЖНЫ. Остаётся один маленький вопрос- а схуяль?
Kraftway 4 ноя 2019 в 15:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Сортировка мусора не должна быть бесплатной. Любой труд должен быть оплачен! Тем более, у японцев нет столько евреев, как у нас, неужели евреи будут бесплатно сортировать? У нас ведь до сих пор сортировали мусор за зарплату, а теперь всех запрягают сортировать за бесплатно, видимо кто-то с этого хорошо разбогатеет.
Шипокрыл 4 ноя 2019 в 15:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
...Это все конечно красиво...Но, пусть лучше Фукусиму свою в порядок приведут. dont.gif
ARBATskiy 4 ноя 2019 в 15:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Ты где был 2 дня? -мусор выбрасывал...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Томчик 4 ноя 2019 в 15:06
Хохмач  •  На сайте 11 лет
7
Платите людям за сдачу мусора, вместо того, чтобы с людей драть деньги за вывоз мусора, и вы этот мусор на улицах хрен увидите. Его еще не то, что сортировать, его воровать друг у друга начнут.
kot666ss 4 ноя 2019 в 15:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Сразу видно загнивающая страна. Да еще и под америкосами была. А могли быросто в шиес выбрасывать.
tovvombat 4 ноя 2019 в 15:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
я то думал про японских ментов ролик....
tovvombat 4 ноя 2019 в 15:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
Сразу видно загнивающая страна. Да еще и под америкосами была. А могли быросто в шиес выбрасывать.

не была, есть. это когда это она выломиться то успела? я чо та пропустил, может и фатерланд не под оккупацией по сию пору?
xuman 4 ноя 2019 в 15:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Томчик @ 4.11.2019 - 15:06)
Платите людям за сдачу мусора, вместо того, чтобы с людей драть деньги за вывоз мусора, и вы этот мусор на улицах хрен увидите. Его еще не то, что сортировать, его воровать друг у друга начнут.

ты где живешь?
государство тебе будет за что-то платить?
ты норм вообще?
даже если эти влажные фантазии воплотятся в жизни, то платить за вывоз и переработку мусора будешь ты в магазине, покупая тот или иной товар. но не государство.

хотя бы урны обеспечили на улицах всех городов.
иногда несешь бумажку в руке.
5...10... 20 минут.
ни одной урны!
сука, сплошная борьба с терроризмом во всех российских городах.
да ебись оно все конем!
бросаешь бумагу на землю.

люди за бугром исследование проводили (видел несколько лет назад).
человек не будет дольше 5 минут нести мусор. ему проще его бросить на землю.

Это сообщение отредактировал xuman - 4 ноя 2019 в 15:18
djusha 4 ноя 2019 в 15:17
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
А я вот согласен с мнением, что всё это делается японцами не из любви к природе, а по бедности с природными ресурсами. Вспомните, как они браконьерят в наших морях, истребляют китов и дельфинов. А ещё совсем недавно использовали рыбу в качестве удобрения на полях.

хотя, конечно, стремление правильное.

Это сообщение отредактировал djusha - 4 ноя 2019 в 15:19
Pervachs 4 ноя 2019 в 15:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
А это какой несознательный японец выбросил, пластиковые пакеты вперемешку с другим мусором? Так что все неоднозначно...

Мусор в ЯПонии
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 615
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх