Как крымские чиновники кошмарят уникальный в мире парк львов.

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Murrmelade 22 окт 2019 в 16:28
Юморист  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 561
100
Долго собиралась с этим постом.
Если вкратце, есть в Крыму уникальный парк львов. Действительно уникальный, единственный в мире, где львы содержатся в условиях живой природы, создают прайды, рожают детенышей, порой дерутся, как и положено львам в дикой природе, но при этом абсолютно лояльны к людям.
Десятки (если не сотни) тысяч людей(в том числе и я) мечтали и планировали посетить этот уникальный парк, но чиновники лишили нас подобной возможности.
Дальше - больше. Уникальнейший в мире парк начали кошмарить дурацкими проверками.
Букввльно каждый день. Кому-то в Крыму очень приглянулась возможность отжать землю и прийти на все готовенькое, похоже.
Yap 25.06.2026 - 14:20
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Батагур 22 окт 2019 в 16:30
Глашатай ереси  •  На сайте 10 лет
17
Чую что зашпалюсь, но все же... Мне кажется, что крымские чиновники правильным делом занялись. Хищник он и есть хищник. Здесь вся это идиллия до поры до времени. Вот убьет лев посетителя с перегаром, так зоошиза будет кричать, мол сам виноват, нехуй пить... В группе риска и женщины с месячными. Да много кого еще.

Был в СССР прецедент, когда в квартире львов держали, по всему союзу эта история громыхала. Тогда тож говорили, мол все безопасно. Только вот закончилось все это печально. Понимаю что случай немного иной, но все же.. Хищник есть хищник.

Это сообщение отредактировал Батагур - 22 окт 2019 в 16:35
PutnikS 22 окт 2019 в 16:31
Приколист  •  На сайте 11 лет
37
Покормите львов чиновниками, делов то.
Transformato 22 окт 2019 в 16:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Чиновники по классической теме пойдут - слепят там сафари, перестреляют всех животных, а потом братья ВТОРЫМГЕРБ чисто случайно возведут там бизнес-район с каким-нить чудесным названием....

Это сообщение отредактировал Transformato - 22 окт 2019 в 16:33
Digins 22 окт 2019 в 16:34
Шутник  •  На сайте 8 лет
6
Я там был, двум семьям с детьми, очень понравилось.
Рекомендую однозначно.
Murrmelade автор 22 окт 2019 в 16:35
Юморист  •  На сайте 11 лет
12
Видео для позитива)
Высшая степень доверия - амурская тигрица доверяет людям настолько, что позволяет трогать новорожденных тигрят
.
Амнуэль 22 окт 2019 в 16:35
Иноагент  •  На сайте 8 лет
16
При Украине такого не было! dont.gif
Kukrinikz 22 окт 2019 в 16:35
Сделан в СССР  •  На сайте 16 лет
11
Его еще с 2014-го года кошмарят. В 14-ом общая знакомая, с которой я тогда еще плотно общался до перекрытия укроидиотами асек и мэйлов, рассказывала о его проблемах. Но, объективности ради, там реально не все гладко с организацией и документами... Было по состоянию конца 2014-го. Из сообщения понимаю, что ничего не изменилось. А сам парк уникальный, проезжал мимо, но лично заехать не успел.

Это сообщение отредактировал Kukrinikz - 22 окт 2019 в 16:37
Ice4 22 окт 2019 в 16:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
17
С удовольствием смотрю видео из парка Тайган, но так ли уж не правы чиновники? Оказываемые услуги населению правомерны и соответствуют государственным требованиям? Безопасность посетителей в полной мере обеспечена или верим на слово? Животные содержатся в соответствующих правилам условиях? Или "и тааак сойдёт"? А есть может какая документация, подтверждающая незаконность или неправильность и ненужность проверок?
ПС Если убрать эмоции, то это бизнес, который приносит прибыль и который должен вестись в соответствии с законом. Если проверяющие нарушают закон, препятствуя деятельности, то надо жаловаться выше, жаловаться в другие структуры. Но скорее всего реально есть проблемы, которые по тем или иным причинам не устраняются.

Это сообщение отредактировал Ice4 - 22 окт 2019 в 16:42
Murrmelade автор 22 окт 2019 в 16:39
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
И еще немного позитива)
renixa 22 окт 2019 в 16:42
Балагур  •  На сайте 9 лет
19
Цитата (Батагур @ 22.10.2019 - 16:30)
Чую что зашпалюсь, но все же... Мне кажется, что крымские чиновники правильным делом занялись. Хищник он и есть хищник. Здесь вся это идиллия до поры до времени. Вот убьет лев посетителя с перегаром, так зоошиза будет кричать, мол сам виноват, нехуй пить... В группе риска и женщины с месячными. Да много кого еще.

Мы - одни из тех дураков, что пошли фотографироваться в загончик ко львятам. В результате львенок укусил мою маму за руку. Так случается. Мы бросились к руководству парка, чтобы узнать привиты ли львята от бешенства.
Потому что маме 70 лет, ей и противостолбнячной сыворотки было достаточно, чтобы плохо себя чувствовать ближайший месяц. А тут многомесячная вакцинация.
Администрация парка ответила: "НЕ занимайте наше время. Нам безразлично, что с Вами случилось на территории парка. Мы ни за что ответственности не несем."
Пришлось обращать в Роспотребнадзор, чтобы получить нужную информацию.
Конечно, наша фамилия не Пак, поэтому нас послать далеко и грубо можно...
Murrmelade автор 22 окт 2019 в 16:42
Юморист  •  На сайте 11 лет
18
Сотни передвижных зоопарков в стране, где над животными откровенно издеваются, содержат в узких клетушках 2*2 - всем пофиг.
Уникальный парк, преумножающий популяцию редчайших животных, содержащихся в любви и заботе, но с землей в Крыму - затравить, отобрать.
Просто грустно, господа...
ValterPMR 22 окт 2019 в 16:46
Дай лапу друг! Ведь мы готовы к диалогу!  •  На сайте 9 лет
0
Считаю, что звери должны быть зверями, а люди людьми! А 3,14дары всегда будут 3,14дарами!
Plutik 22 окт 2019 в 16:46
Цапу надо крутить, цапу.  •  На сайте 14 лет
11
Цитата (Батагур @ 22.10.2019 - 16:30)
Чую что зашпалюсь, но все же... Мне кажется, что крымские чиновники правильным делом занялись. Хищник он и есть хищник. Здесь вся это идиллия до поры до времени. Вот убьет лев посетителя с перегаром, так зоошиза будет кричать, мол сам виноват, нехуй пить... В группе риска и женщины с месячными. Да много кого еще.

Был в СССР прецедент, когда в квартире львов держали, по всему союзу эта история громыхала. Тогда тож говорили, мол все безопасно. Только вот закончилось все это печально. Понимаю что случай немного иной, но все же.. Хищник есть хищник.

В Тайгане я,к сожалению, не был...
Но что-то мне подсказывает, что и инструктаж по ТБ там есть ... И бухих там не пускают ...
И ружье, скорее всего, там тоже есть ...
И большинство к хищникам не спускаются ... Смотрят с мостиков ...
renixa 22 окт 2019 в 16:47
Балагур  •  На сайте 9 лет
4
Маме оказывали помощь в Травмпункте, Парк львов мед помощь не предложил. Нам сказали "Тут всех кусают, обычное дело". Мама ходила перевязки 5 дней. Так это взрослая рука. А в этих загончиках с детенышами львов и тигров толкутся маленькие дети, им прокусят ручку насквозь.
А Парк - что Парк , Вы деньги платите и проваливайте.
Ребята, прошу не минусите этот пост. Там таких как мы - тысячи. Люди не понимают опасности, так же как и мы. Никто не хочет зла своим родным, просто не хватает опыта и знаний.

Это сообщение отредактировал renixa - 22 окт 2019 в 17:32
Lasthero001 22 окт 2019 в 16:47
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Тайгане, к сожалению побывать не удалось, а вот в Ялтинском зоопарке был дважды. Зоопарк, просто замечательный. Московский рядом не стоял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Edge79 22 окт 2019 в 16:48
Сам по себе мальчик  •  На сайте 15 лет
3
Львы лояльны к людям??Ню ню....
CutPaste 22 окт 2019 в 16:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
17
Уже тут была про него тема. Он уже прощался и улетал в Испанию. Не всё там с ним так просто как он втирает.
Murrmelade автор 22 окт 2019 в 16:49
Юморист  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Батагур @ 22.10.2019 - 21:30)
Чую что зашпалюсь, но все же... Мне кажется, что крымские чиновники правильным делом занялись. Хищник он и есть хищник. Здесь вся это идиллия до поры до времени. Вот убьет лев посетителя с перегаром, так зоошиза будет кричать, мол сам виноват, нехуй пить... В группе риска и женщины с месячными. Да много кого еще.

Был в СССР прецедент, когда в квартире львов держали, по всему союзу эта история громыхала. Тогда тож говорили, мол все безопасно. Только вот закончилось все это печально. Понимаю что случай немного иной, но все же.. Хищник есть хищник.

Дело-то в другом.
В том, что в стране куча передвижных зоопарков, где жизнь животных это не жизнь, а безрадостное существование и быстрая смерть на потеху людям.
И на них всем пофиг .
Но где есть гектары земли, на которых могут спокойно жить, создавать прайды и рожать детенышей как в дикой природе эти красивийшие животные - надо сровнять с землей.
А между тем, зоопарков, где почти уничтоженные в дикой природе амурские тигры приносят потомство, увеличивая уничтоженную человеком популяцию - в мире по пальцам пересчитать.

Это сообщение отредактировал Murrmelade - 22 окт 2019 в 16:51
PutnikS 22 окт 2019 в 16:51
Приколист  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 17:42)
Цитата (Батагур @ 22.10.2019 - 16:30)
Чую что зашпалюсь, но все же... Мне кажется, что крымские чиновники правильным делом занялись. Хищник он и есть хищник. Здесь вся это идиллия до поры до времени. Вот убьет лев посетителя с перегаром, так зоошиза будет кричать, мол сам виноват, нехуй пить... В группе риска и женщины с месячными. Да много кого еще.

Мы - одни из тех дураков, что пошли фотографироваться в загончик ко львятам. В результате львенок укусил мою маму за руку. Так случается. Мы бросились к руководству парка, чтобы узнать привиты ли львята от бешенства.
Потому что маме 70 лет, ей и противостолбнячной сыворотки было достаточно, чтобы плохо себя чувствовать ближайший месяц. А тут многомесячная вакцинация.
Администрация парка ответила: "НЕ занимайте наше время. Нам безразлично, что с Вами случилось на территории парка. Мы ни за что ответственности не несем."
Пришлось обращать в Роспотребнадзор, чтобы получить нужную информацию.
Конечно, наша фамилия не Пак, поэтому нас послать далеко и грубо можно...

Вы бы ещё голову им в пасть положили. Запашные блин....
Surjik 22 окт 2019 в 16:52
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Вот убьет лев посетителя с перегаром

Пока только калечили.
Cheshir 22 окт 2019 в 16:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
11
Как крымчанин скажу - там не все так однозначно. Есть и маразм со стороны чиновников, причем местами откровенный и нелогичный, но есть и хм... некий пофигизм со стороны владельца, который уверен, что заслуги (создание сафари парка, зоопарка и пр.), дает ему некие неофициальные привилегии в исполнения законодательства и он иногда себе позволяет лишнее.
Вот к примеру - земли вокруг, относительно пустующие. Не понятно, почему при таком количестве посетителей, власти не разрешают создание стоянок/парковок для авто и экскурсионных автобусов. Про то, что нужно больше способствовать развитию и рекламированию этого места, я вообще не говорю - ничего на уровне властей не делается.
Teuton 22 окт 2019 в 16:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
15
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 16:47)
Маме оказывали помощь в Травмпункте, Парк львов мед помощь не предложил. Нам сказали "Тут всех кусают, обычное дело". Мама ходила перевязки 5 дней. Так это взрослая рука. А в этих загончиках с детенышами львов и тигров толкутся маленькие дети, им прокусят ручку насквозь.
А Парк - что Парк , Вы деньги платите и проваливайте

Стесняюсь спросить, а что родителей заставляет на полном серьезе тащить детей к львятам и тигрятам, а потом еще возмущаться?
AlexServ 22 окт 2019 в 16:54
Приколист  •  На сайте 8 лет
7
Олег Зубков – не первый и не последний бизнесмен, столкнувшийся с данной проблемой. Крымская власть устроила передел собственности, при котором присутствует понятие «свой/чужой». Если ты не входишь в круг приближенных главы Крыма и его семейства и на твой бизнес или собственность «положили глаз» личности из этого окружения, то при нынешнем положении дел у тебя ничего не получится.
https://ru.krymr.com/a/davlenie-na-biznes-z...u/29666851.html
1таукт0 22 окт 2019 в 16:54
Юморист  •  На сайте 12 лет
7
Были с семьёй в этом парке в прошлом году, очень понравилось, детям особенно кормить жирафа и обезьян, классный парк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 356
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх