Как крымские чиновники кошмарят уникальный в мире парк львов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lev2011
22.10.2019 - 16:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 198
Цитата
В Тайгане я,к сожалению, не был...
Но что-то мне подсказывает, что и инструктаж по ТБ там есть ... И бухих там не пускают ...
И ружье, скорее всего, там тоже есть ...
И большинство к хищникам не спускаются ... Смотрят с мостиков ...

Когда ружьё успеют достать, это уже только что бы себя спасти. А посетитель типа тётеньки на видео , уже будет фаршем. Лёва думаю быстро может настроение поменять.
Не разумно так подавать общение с хищником. ИМХО

Это сообщение отредактировал lev2011 - 22.10.2019 - 16:56
 
[^]
Surjik
22.10.2019 - 16:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 235
Цитата
Но что-то мне подсказывает, что и инструктаж по ТБ там есть ... И бухих там не пускают ...

Нихуя там нету.
Там билеты по нехуевой цене. Яблоки-липисины по 100 р. штука.
И зашуганые животные. Приходи хоть под солями. Корми зверей сам хоть говном.
 
[^]
ДядяПечкин
22.10.2019 - 16:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 280
Это всё хорошо,но есть у меня предчувствие что загрызут этого человека львы.Уже много примеров было.Владелец этот ходит по тонкому льду!
 
[^]
renixa
22.10.2019 - 16:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
Цитата (Teuton @ 22.10.2019 - 16:53)
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 16:47)
Маме оказывали помощь в Травмпункте, Парк львов мед помощь не предложил. Нам сказали "Тут всех кусают, обычное дело". Мама  ходила перевязки 5 дней. Так это взрослая рука. А в этих загончиках с детенышами львов и тигров толкутся маленькие дети, им прокусят ручку насквозь.
А Парк - что Парк , Вы деньги платите и проваливайте

Стесняюсь спросить, а что родителей заставляет на полном серьезе тащить детей к львятам и тигрятам, а потом еще возмущаться?

А вы попробуйте отказать ребенку, когда он видит как малышей львят гладят другие дети.
Если это опасно, то зачем открывать этот аттракцион?
Почему нет предупреждений на клетках? Вот, например, я доверяла опыту специалистов Парка. И поплатилась.
За свою глупость мы поплатились сполна.
 
[^]
Murrmelade
22.10.2019 - 16:57
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 561
Цитата (Cheshir @ 22.10.2019 - 21:53)
Как крымчанин скажу - там не все так однозначно. Есть и маразм со стороны чиновников, причем местами откровенный и нелогичный, но есть и хм... некий пофигизм со стороны владельца, который уверен, что заслуги (создание сафари парка, зоопарка и пр.), дает ему некие неофициальные привилегии в исполнения законодательства и он иногда себе позволяет лишнее.
Вот к примеру - земли вокруг, относительно пустующие. Не понятно, почему при таком количестве посетителей, власти не разрешают создание стоянок/парковок для авто и экскурсионных автобусов. Про то, что нужно больше способствовать развитию и рекламированию этого места, я вообще не говорю - ничего на уровне властей не делается.

Зубков отличается от классического пузатого директора, для которого животные это деньги, просто. Его жизнь - это животные. Поэтому здоровый пофигизм к бюрократии в данном случан простителен.
 
[^]
ViMax
22.10.2019 - 16:59
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.18
Сообщений: 700
При Украине такого не было!
 
[^]
renixa
22.10.2019 - 16:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
В Ялтинском травмпункте таких как мы - множество. А зона прямого общения со львятами - открыта. Табличек с предупреждениями - нет.
Ждём Пака...
 
[^]
Plutik
22.10.2019 - 17:00
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1390
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 16:47)
Маме оказывали помощь в Травмпункте, Парк львов мед помощь не предложил. Нам сказали "Тут всех кусают, обычное дело". Мама ходила перевязки 5 дней. Так это взрослая рука. А в этих загончиках с детенышами львов и тигров толкутся маленькие дети, им прокусят ручку насквозь.
А Парк - что Парк , Вы деньги платите и проваливайте

Каким-то пиздежом отдает ... Прям сочинение ученика 2-го класса ...
 
[^]
renixa
22.10.2019 - 17:00
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
Цитата (Murrmelade @ 22.10.2019 - 16:57)
Цитата (Cheshir @ 22.10.2019 - 21:53)
Как крымчанин скажу - там не все так однозначно. Есть и маразм со стороны чиновников, причем местами откровенный и нелогичный, но есть и хм... некий пофигизм со стороны владельца, который уверен, что заслуги (создание сафари парка, зоопарка и пр.), дает ему некие неофициальные привилегии в исполнения законодательства и он иногда себе позволяет лишнее.
Вот к примеру - земли вокруг, относительно пустующие. Не понятно, почему при  таком количестве посетителей, власти не разрешают создание стоянок/парковок для авто и экскурсионных автобусов. Про то, что нужно больше способствовать развитию и рекламированию этого места, я вообще не говорю - ничего на уровне властей не делается.

Зубков отличается от классического пузатого директора, для которого животные это деньги, просто. Его жизнь - это животные. Поэтому здоровый пофигизм к бюрократии в данном случан простителен.

Да, но когда оказываешься пострадавшим, здоровый пофигизм Зубкова умиляет значительно меньше.
 
[^]
Teuton
22.10.2019 - 17:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Батагур @ 22.10.2019 - 16:30)
Чую что зашпалюсь, но все же... Мне кажется, что крымские чиновники правильным делом занялись. Хищник он и есть хищник. Здесь вся это идиллия до поры до времени. Вот убьет лев посетителя с перегаром, так зоошиза будет кричать, мол сам виноват, нехуй пить... В группе риска и женщины с месячными. Да много кого еще.

Был в СССР прецедент, когда в квартире львов держали, по всему союзу эта история громыхала. Тогда тож говорили, мол все безопасно. Только вот закончилось все это печально. Понимаю что случай немного иной, но все же.. Хищник есть хищник.

Каким делом-то?

У меня такое ощущение будто все младенцы малые, добровольно идут в парк хищников, прекрасно зная, что хищники там ходят свободно и еще чего-то требуют?

Вы с кошками хотя бы обычными общались? Ласковая и вдруг настроение поменялось и начинает руку изо всех сил кусать, нет из злобы даже, играют они так. И это бывает достаточно больно.

Каким надо обладать IQ хлебушка, чтобы лезть в парк хищников и находиться там в прямой доступности для них?

А вот что там документы/налоги и прочая могут быть не в порядке, это вопрос вообще другой степи.
 
[^]
Галапагосян
22.10.2019 - 17:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Это потому что львы не голосовали на референдуме, они украинцы.
 
[^]
renixa
22.10.2019 - 17:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
Цитата (Plutik @ 22.10.2019 - 17:00)
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 16:47)
Маме оказывали помощь в Травмпункте, Парк львов мед помощь не предложил. Нам сказали "Тут всех кусают, обычное дело". Мама  ходила перевязки 5 дней. Так это взрослая рука. А в этих загончиках с детенышами львов и тигров толкутся маленькие дети, им прокусят ручку насквозь.
А Парк - что Парк , Вы деньги платите и проваливайте

Каким-то пиздежом отдает ... Прям сочинение ученика 2-го класса ...

Нет, слюна и грязь зубов попали глубоко с мякоть ладони. Началось воспаление и отек.
А зачем мне врать? Денег мне от Зубкова не нужно
 
[^]
Murrmelade
22.10.2019 - 17:09
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 561
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 22:00)
Цитата (Murrmelade @ 22.10.2019 - 16:57)
Цитата (Cheshir @ 22.10.2019 - 21:53)
Как крымчанин скажу - там не все так однозначно. Есть и маразм со стороны чиновников, причем местами откровенный и нелогичный, но есть и хм... некий пофигизм со стороны владельца, который уверен, что заслуги (создание сафари парка, зоопарка и пр.), дает ему некие неофициальные привилегии в исполнения законодательства и он иногда себе позволяет лишнее.
Вот к примеру - земли вокруг, относительно пустующие. Не понятно, почему при  таком количестве посетителей, власти не разрешают создание стоянок/парковок для авто и экскурсионных автобусов. Про то, что нужно больше способствовать развитию и рекламированию этого места, я вообще не говорю - ничего на уровне властей не делается.

Зубков отличается от классического пузатого директора, для которого животные это деньги, просто. Его жизнь - это животные. Поэтому здоровый пофигизм к бюрократии в данном случан простителен.

Да, но когда оказываешься пострадавшим, здоровый пофигизм Зубкова умиляет значительно меньше.

Я, как человек, давно подписанный на канал Тайгана и различающий едва ли не каждого льва "в лицо", неоднократно слышала и видела, что просовывание рук в вольеры даже к молодняку категорически не приветствуется, и об этом особо предупреждается.
Даже я, взрослый человек, не рискнула бы делать это самостоятельно, без самого Зубкова или сотрудников.
А уж умилительно пихать ребеночка погладить сквозь прутья дикое животное - это за гранью.
 
[^]
renixa
22.10.2019 - 17:10
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
Пусть мой пост и не мармеладный, как хотелось бы ТС, но если мой опыт удержит хоть одного родителя от посещения аттракциона "Фото с малышами", уже мы пострадали не зря.
 
[^]
crokodilll
22.10.2019 - 17:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 316
Я там был в 18 с женой. Нам очень понравилось. И с львенком и тигренком на руках фоткались. Они там вялые, их, по ходу, чем то накачивают...
Я уже тут писал про парк. Сам он, где львы и тигры живут, не особо интересный. Они там по углам в тени валяются, в основном. А вот от зоопарка мы в восторге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Plutik
22.10.2019 - 17:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1390
Цитата (lev2011 @ 22.10.2019 - 16:54)
Цитата
В Тайгане я,к сожалению, не был...
Но что-то мне подсказывает, что и инструктаж по ТБ там есть ... И бухих там не пускают ...
И ружье, скорее всего, там тоже есть ...
И большинство к хищникам не спускаются ... Смотрят с мостиков ...

Когда ружьё успеют достать, это уже только что бы себя спасти. А посетитель типа тётеньки на видео , уже будет фаршем. Лёва думаю быстро может настроение поменять.
Не разумно так подавать общение с хищником. ИМХО

На конной прогулке можно получить копытом по черепу ...
Надо понимать куда идешь и какие опасности там есть ...
С парашютом тоже опасно ...
Люди платят за адреналин УМЫШЛЕННО ...
 
[^]
Murrmelade
22.10.2019 - 17:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 561
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 22:05)
Цитата (Plutik @ 22.10.2019 - 17:00)
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 16:47)
Маме оказывали помощь в Травмпункте, Парк львов мед помощь не предложил. Нам сказали "Тут всех кусают, обычное дело". Мама  ходила перевязки 5 дней. Так это взрослая рука. А в этих загончиках с детенышами львов и тигров толкутся маленькие дети, им прокусят ручку насквозь.
А Парк - что Парк , Вы деньги платите и проваливайте

Каким-то пиздежом отдает ... Прям сочинение ученика 2-го класса ...

Нет, слюна и грязь зубов попали глубоко с мякоть ладони. Началось воспаление и отек.
А зачем мне врать? Денег мне от Зубкова не нужно

Присутствовал ли рядом с вами сотрудник зоопарка и одобрил ли подобное действие?
 
[^]
renixa
22.10.2019 - 17:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
Цитата (Murrmelade @ 22.10.2019 - 17:09)
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 22:00)
Цитата (Murrmelade @ 22.10.2019 - 16:57)
Цитата (Cheshir @ 22.10.2019 - 21:53)
Как крымчанин скажу - там не все так однозначно. Есть и маразм со стороны чиновников, причем местами откровенный и нелогичный, но есть и хм... некий пофигизм со стороны владельца, который уверен, что заслуги (создание сафари парка, зоопарка и пр.), дает ему некие неофициальные привилегии в исполнения законодательства и он иногда себе позволяет лишнее.
Вот к примеру - земли вокруг, относительно пустующие. Не понятно, почему при  таком количестве посетителей, власти не разрешают создание стоянок/парковок для авто и экскурсионных автобусов. Про то, что нужно больше способствовать развитию и рекламированию этого места, я вообще не говорю - ничего на уровне властей не делается.

Зубков отличается от классического пузатого директора, для которого животные это деньги, просто. Его жизнь - это животные. Поэтому здоровый пофигизм к бюрократии в данном случан простителен.

Да, но когда оказываешься пострадавшим, здоровый пофигизм Зубкова умиляет значительно меньше.

Я, как человек, давно подписанный на канал Тайгана и различающий едва ли не каждого льва "в лицо", неоднократно слышала и видела, что просовывание рук в вольеры даже к молодняку категорически не приветствуется, и об этом особо предупреждается.
Даже я, взрослый человек, не рискнула бы делать это самостоятельно, без самого Зубкова или сотрудников.
А уж умилительно пихать ребеночка погладить сквозь прутья дикое животное - это за гранью.

Нет, дело обстоит иначе. Это происходит не через прутья решетки. Существует услуга например, "львенок в номер". Это когда снимаешь номер в гостинице "Тайган" и тебе за деньги приносят львенка в номер.
А фото с малышами, это загончик метров 20, куда открыто запускают родителей и детишек погладить и пофотографировать животных." Свободно передвигаются дети и львята с тигрятами в одном помещении.

Это сообщение отредактировал renixa - 22.10.2019 - 17:14
 
[^]
Teuton
22.10.2019 - 17:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 16:57)
А вы попробуйте отказать ребенку, когда он видит как малышей львят гладят другие дети.
Если это опасно, то зачем открывать этот аттракцион?
Почему нет предупреждений на клетках? Вот, например, я доверяла опыту специалистов Парка. И поплатилась.
За свою глупость мы поплатились сполна.

Вы сейчас серьезно вот? Если ребенок хочет есть стекло только потому что едят другие дети, тоже ни в чем ему не отказывать? Берете просто и отказываете.

А еще есть хороший рецепт: не приводить туда, где есть такой риск для жизни нешуточный.
Что значит "если это опасно"? На авто ездить тоже опасно, теперь весь автотранспорт отменять? Каждый делает свой выбор исходя из своего анализа рисков. Вы туда шли, это было Ваше осознанное решение.
Это надо тотально даже с кошками не общаться и о хищниках ничего не знать, чтобы туда сунуться.

Какие предупреждения? Вы не знаете, что тигры и львы опасные хищники? О чем тогда говорить.
 
[^]
renixa
22.10.2019 - 17:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
Цитата (Murrmelade @ 22.10.2019 - 17:13)
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 22:05)
Цитата (Plutik @ 22.10.2019 - 17:00)
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 16:47)
Маме оказывали помощь в Травмпункте, Парк львов мед помощь не предложил. Нам сказали "Тут всех кусают, обычное дело". Мама  ходила перевязки 5 дней. Так это взрослая рука. А в этих загончиках с детенышами львов и тигров толкутся маленькие дети, им прокусят ручку насквозь.
А Парк - что Парк , Вы деньги платите и проваливайте

Каким-то пиздежом отдает ... Прям сочинение ученика 2-го класса ...

Нет, слюна и грязь зубов попали глубоко с мякоть ладони. Началось воспаление и отек.
А зачем мне врать? Денег мне от Зубкова не нужно

Присутствовал ли рядом с вами сотрудник зоопарка и одобрил ли подобное действие?

Конечно, принял деньги 500 р и провел внутрь загончика. И даже любезно взял на себя роль фотографа

Это сообщение отредактировал renixa - 22.10.2019 - 17:18
 
[^]
renixa
22.10.2019 - 17:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
Вот таким образом

Как крымские чиновники кошмарят уникальный в мире парк львов.
 
[^]
Tianda
22.10.2019 - 17:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Странно
Яповцы, которые трясутся в ужасе при виде собаки без намордника, совершенно спокойно относятся к тому, что львы свободно контактируют с посетителями зоопарка
 
[^]
renixa
22.10.2019 - 17:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
Цитата (Teuton @ 22.10.2019 - 17:16)
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 16:57)
А вы попробуйте отказать ребенку, когда он видит как малышей львят гладят другие дети.
Если это опасно, то зачем открывать этот аттракцион?
Почему нет предупреждений на клетках? Вот, например, я доверяла опыту специалистов Парка. И поплатилась.
За свою глупость мы поплатились сполна.

Вы сейчас серьезно вот? Если ребенок хочет есть стекло только потому что едят другие дети, тоже ни в чем ему не отказывать? Берете просто и отказываете.

А еще есть хороший рецепт: не приводить туда, где есть такой риск для жизни нешуточный.
Что значит "если это опасно"? На авто ездить тоже опасно, теперь весь автотранспорт отменять? Каждый делает свой выбор исходя из своего анализа рисков. Вы туда шли, это было Ваше осознанное решение.
Это надо тотально даже с кошками не общаться и о хищниках ничего не знать, чтобы туда сунуться.

Какие предупреждения? Вы не знаете, что тигры и львы опасные хищники? О чем тогда говорить.

Я и написала - мы дураки.
Пусть пострадаем только мы, а другие не пострадают!
 
[^]
AntonioKiev
22.10.2019 - 17:25
-3
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Я считаю, что все справедливо. Владелец очень хотел в Россию, возил на автобусах "самооборону Крыма" и наконец добился того, чего он добивался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlfaZulu
22.10.2019 - 17:26
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 821
Цитата (renixa @ 22.10.2019 - 17:57)
А вы попробуйте отказать ребенку, когда он видит как малышей львят гладят другие дети.
Если это опасно, то зачем открывать этот аттракцион?
Почему нет предупреждений на клетках? Вот, например, я доверяла опыту специалистов Парка. И поплатилась.
За свою глупость мы поплатились сполна.

Пиздец, предупреждения на клетках... faceoff.gif
А мозг на что у тебя и твоей 70-летней мамы? Вы без надписи не поймете, что перед вами хищник, пусть и еще маленький, а не плюшевая игрушка потискать.
Ну и конечно в Крыму была вспышка бешенства львов, иначе откуда бред про больного бешенством львенка.
Безалаберные, дремучие люди, не ходите к животным, они страдают из-за вас.

Это сообщение отредактировал AlfaZulu - 22.10.2019 - 17:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5670
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх