Юрий Лоза: "У нас подобных песен не поют, потому что она о человеке труда, о его проблемах и взгляде на окружающий мир"

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lomamaisty 20 окт 2019 в 10:25
Дед Ломыч  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 19 103
199
Меня просят хоть иногда писать о музыке, так как это напрямую связано с моей профессией.
Ну что ж, вот вам популярнейшая в Америке песня «Workin' Man Blues», которую написал и исполнил Мерл Хаггард (Merle Haggard) в 1969 году. Этот ролик снят в 2009-м молодыми кантри идолами в связи с её сорокалетием. Сам Хаггард постоянно присутствует в клипе, но не старым и больным, каким был в момент записи этого кавера, а молодым и красивым на экране чёрно-белого телевизора.

А теперь — почему я эту песню выкладываю.

1. Нынешней осенью данной композиции — ровно 50.

2. У нас подобных песен не поют, потому что она о человеке труда, о его проблемах и взгляде на окружающий мир.
Ну кому в нынешней России интересен простой рабочий, что-то делающий руками за небольшие деньги?
Вот если бы в этой песне была тупая ржака над ним или его мизерной зарплатой, тогда другое дело.

3. Хочу показать то, что на нашей эстраде не прижилось — искусство совместного музицирования («фанерные» коммерческие дуэты — не в счёт). Это связано с тем, что наши не умеют друг друга слушать. Групповое исполнение какой-либо песни у наших звёзд, как правило, превращается в соревнование «кто громче и быстрее», где каждый «тянет одеяло на себя».

Все ж «великие»...

©Юрий Лоза


Yap 25.06.2026 - 14:19
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Eymerich 20 окт 2019 в 10:28
Мастер добрых дел  •  На сайте 8 лет
102
Лоза хуйни не скажет
egorzu32 20 окт 2019 в 10:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
40
За Лозу зелень однозначно.
VampirBFW 20 окт 2019 в 10:29
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
63
Ну тут я с ним согласен, песен о человеке труда у нас полно, старых, 50 летних, но их не поют, вернее поют но в дальних походах и под гитару. Сколько не ходил, никто современную эстраду не поет, а повыть в лесу "Еслиб парни все земли" отлично заходит. Не нужен сейчас человек труда, нужен эшкере скибидибюи. Популярные сейчас.
Мышшшь 20 окт 2019 в 10:32
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
52
Я люблю свою родину, вроде бы
Я полжизни рабом на заводе был
И штаны носил, прямо на скелет,
А теперь меня это не торкает.
.....

Вот же, песня о трудяге!))))

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 20 окт 2019 в 10:43
и7ветер 20 окт 2019 в 10:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
23
Разумеется поют. "Выходил на поля молодой агроном" в исполнении ансамбля "Калина" погуглите. Просто эти песни не в тренде у московской тусовки. Там вообще настоящие русские песни не в тренде. Как и на ЯПе. Не забуду тему, в которой "олды" гордо повествовали, как их "формировали песни" из пиндосского и английского рока.
Ну и сформировались медведи, изо всех сил стремящиеся стать скунсами. Восхищающиеся скунсовым запахом, подлостью и жадностью. Красота! Но как вы не пердите, ребята, как ни ешьте горох пополам с отработкой, а скунсами вам не стать. Только позоритесь...
gerad 20 окт 2019 в 10:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
6

юра прав.

пашкет не прав dont.gif

Awers17 20 окт 2019 в 10:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
Eymerich
20.10.2019 - 12:28 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2206
Лоза хуйни не скажет


Все ж «великие»...
Есть певцы и композиторы которые сочиняют и поют прекрасные песни, а есть те кто учит как надо сочинять и петь.
buk45 20 окт 2019 в 10:36
Шутник  •  На сайте 14 лет
6
А я эти поющие головы и не считаю за звезд. Они ведь сами себя пихают везде что-бы возникло ложное ощущение их звездности. А настоящие звезды это рок-музыканты. У них много песен и про обычных людей.
zoom70 20 окт 2019 в 10:37
Забанен  •  На сайте 13 лет
5
Патаму шта блюз это как бы рабочая музыка, а русский блюз - это как русский рэп. Ну разве что Майк умел в блюз.
elfelf 20 окт 2019 в 10:37
Шутник  •  На сайте 8 лет
-6
Лоза могёт...артист блять, одно слово - народный
byrlak 20 окт 2019 в 10:38
Алкаш-рецидивист  •  На сайте 14 лет
2
Дядя Юра херни не скажет. Факт.
Ловчеволк 20 окт 2019 в 10:39
Волк-оборотень  •  На сайте 7 лет
36
У Игоря Растеряева много песен про обычных трудяг.
Ловчеволк 20 окт 2019 в 10:40
Волк-оборотень  •  На сайте 7 лет
42
Цитата (krylov @ 20.10.2019 - 10:39)
ну давайте и мы будет воспевать сраных сварщиков и никчемных строителей, лесорубов бесполезных и так далее..
ну и куда мы скатимся ? что, будем делать с этим быдлом ?


реднеки хороши, кантри очень уважаю.

а вы из сраного офисного планктона?
Navart 20 окт 2019 в 10:40
Читатель  •  На сайте 12 лет
25
Цитата (Eymerich @ 20.10.2019 - 18:28)
Лоза хуйни не скажет

программа Юрия под таким названием зашла бы по телевидению gigi.gif
квазар1966 20 окт 2019 в 10:41
ярила  •  На сайте 7 лет
9
А у самого Лозы до хуя песен о людях труда ?
radist73 20 окт 2019 в 10:41
Пессимист  •  На сайте 10 лет
28
Безо всякого стёба - Лоза прав!
Можете посмотреть, про кого снимают в последнее время фильмы? Может кто-либо упомянуть фильм, в котором показаны рабочие? Зато официанты, продюссеры, повара, менеджеры, врачи и военные - валом! Ах, да, про милиционеров-полицейских не упомянул!
Navart 20 окт 2019 в 10:43
Читатель  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (krylov @ 20.10.2019 - 18:39)
ну давайте и мы будет воспевать сраных сварщиков и никчемных строителей, лесорубов бесполезных и так далее..
ну и куда мы скатимся ? что, будем делать с этим быдлом ?


реднеки хороши, кантри очень уважаю.

ага,"вечервхату", давайте только шансон лагерный петь
navuhadon 20 окт 2019 в 10:43
Пехотинец Путина  •  На сайте 7 лет
20
Прости нас Юра.

Юрий Лоза: "У нас подобных песен не поют, потому что она о человеке труда, о его проблемах и взгляде на окружающий мир"
Сурис 20 окт 2019 в 10:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Лоза правильно говорит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bend 20 окт 2019 в 10:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Хрестоматийное подтверждение слов Лозы.
Когда пытаются снять фильм или сериал о простых людях, как например "Участок", почему-то получается лубок гламурный.

Юрий Лоза: "У нас подобных песен не поют, потому что она о человеке труда, о его проблемах и взгляде на окружающий мир"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Navart 20 окт 2019 в 10:44
Читатель  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (квазар1966 @ 20.10.2019 - 18:41)
А у самого Лозы до хуя песен о людях труда ?

Песенка проститутки
Концерт для друзей
мультипульти 20 окт 2019 в 10:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
28
Юрок, ебёныть, ну есть же исключения
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 501
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх