Ох уж эти 70 %

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
никанету
4.08.2019 - 16:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 14
52
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
timonsterrr
4.08.2019 - 16:57
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1159
Все верно говорит чувак....нелицеприятно...но все так...И о курсе нашего коробля тоже в точку.

Все чем занимается весь наш топ-менеджмент - это вывод доходов. То что должно было пойти как бы "государству" на советах директоров распределяется совсем иначе.

У этого государства нет будущего. Когда правящая элита звершит свою задачу - по выводу всего, что осталось ценного из страны она просто исчезнет, а мы будем смотреть очередной балет по ТВ, оставшись на утонувшем корабле без каких либо шансов его покинуть. И останется только горько жалеть о том, что наших детей будет ждать еще худший расклад....


ЗЫ - Я люблю Пэжэ. Власть - хвалю.

Это сообщение отредактировал timonsterrr - 4.08.2019 - 17:05
 
[^]
INDY
4.08.2019 - 17:01
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 60
Для тех кто не согласен:

первые 50 секунд.
 
[^]
PoM4Er
4.08.2019 - 17:05
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Дальше круче будет. Кормчему осталось пять лет и воровать будут как не в себя. Хотя если посмотреть какие хоромы и шубохранилища строят. Это обслуживать не дешево. Эти гниды нацелены на десятилетия разграбления страны и народа. Самое страшное, что все это хорошо не кончится. У народа терпение тоже не вечное. А это самый плохой расклад. Другого не будет. Ибо даже самовыражения народа запрещают во всех формах. Митинги нельзя, власть критиковать и ругать нельзя и.т.д. если не будет выходу пару, крышку снесет на хуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pticeed
4.08.2019 - 17:06
8
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9229
Цитата (timonsterrr @ 4.08.2019 - 18:57)
Все верно говорит чувак....нелицеприятно...но все так...И о курсе нашего коробля тоже в точку.

Все чем занимается весь наш топ-менеджмент - это вывод доходов. То что должно было пойти как бы "государству" на советах директоров распределяется совсем иначе.

У этого государства нет будущего. Когда правящая элита звершит свою задача - по выводу всего, что осталось ценного из страны она просто исчезнет, а мы будем смотреть очередной балет по ТВ, оставшись на утонувшем корабле.

ЗЫ - Я люблю Пэжэ. Власть - хвалю.

Книжка есть. Там как раз такая ситуация описывается. Вернее, то, что за этим последует.



Ох уж эти 70 %
 
[^]
Ambente
4.08.2019 - 17:08
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Успеть бы семью вывезти и вернусь к своим вилам....
 
[^]
timonsterrr
4.08.2019 - 17:13
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1159
Цитата (Ambente @ 4.08.2019 - 17:08)
Успеть бы семью вывезти и вернусь к своим вилам....

Я уже начал процесс...в мае еду к родне в Германию, заодно посещу пару рекрутинговых агентств. Есть вызов на семью, сделали родственники уже давно. Поеду либо по вызову либо по трудовой визе.

Делаю все последовательно - цель покинуть страну. Сначала прощупываю почву, оцениваю свою ценность для целевой страны, затем изучение языка и выезд или по трудовой или по "вызову" оформленному родней на месте.

У моих детей нет будущего в России. Я понимаю, что я там не буду - как здесь занимать руководящую должность и т.д. Но я очень рассчитываю что моих навыков в разных областях IT хватит, чтобы там закрепиться и дать детям надежную почву для их развития и чтобы они могли сами решать свою судьбу дальше.

Ща набегут поцреоты и скажут - вали, катись к хуям. Мой ответ - спасибо, покачусь кубарем, спасибо за мотивацию, которую вы мне придаете.

Это сообщение отредактировал timonsterrr - 4.08.2019 - 17:17
 
[^]
Ambente
4.08.2019 - 17:15
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Цитата (timonsterrr @ 4.08.2019 - 17:13)
Цитата (Ambente @ 4.08.2019 - 17:08)
Успеть бы семью вывезти и вернусь к своим вилам....

Я уже начал процесс...в мае еду к родне в Германию, заодно посещу пару рекрутинговых агентств. Есть вызов на семью, сделали родственники уже давно. Поеду либо по вызову либо по трудовой визе.

Делаю все последовательно - цель покинуть страну. Сначала прощупываю почву, оцениваю свою ценность для целевой страны, затем изучение языка и выезд или по трудовой или по "вызову" оформленному родней на месте.

У моих детей нет будущего в России. Я понимаю, что я там не буду - как здесь занимать руководящую должность и т.д. Но я очень рассчитываю что моих навыков в разных областях IT хватит, чтобы там закрепиться и дать детям надежную почву для их развития и чтобы они могли сами решать свою судьбу дальше.

Именно все так... будущее, которое готовит ворье и торгаши из едим россию моим детям, мне и детям не нужно
 
[^]
clandz666
4.08.2019 - 17:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 2287
Ща, подождите, набегут поцтреоты и расскажут какие вы предатели)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
snake121
4.08.2019 - 17:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 551
мы давно уже в жопе, даже хуже в дырке жопы
 
[^]
timonsterrr
4.08.2019 - 17:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1159
Цитата (snake121 @ 4.08.2019 - 17:27)
мы давно уже в жопе, даже хуже в дырке жопы

Вообще то эта жопа нас уже высрала....мы на дне отстойнка - готовимся к переработке
 
[^]
Нихочуха
4.08.2019 - 17:31
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
Цитата
цель покинуть страну

Хорошо там, где нас нет. Хотите, приедем и вы сравните?))
 
[^]
timonsterrr
4.08.2019 - 17:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1159
Цитата (Нихочуха @ 4.08.2019 - 17:31)
Цитата
цель покинуть страну

Хорошо там, где нас нет. Хотите, приедем и вы сравните?))

Ой ну хватит уже повторять эту мантру. Я не поеду абы куда и абы как. Но что то мне подсказывает, что специалист с приличным багажом специализированных знаний во многих странах ценится чуть более выше, чем в нашей банановой республике.

И да - я пробовал начинать с себя, а еще много работать - ага. Уровень оплаты труда в нашей стране не конкурентен, пожалуй только одного этого довода уже достаточно для принятия решения. Зачем я должен делать одно и то же здесь и жить в четверо хуже, нежели буду делать это же "там" и жить лучше.

А "бузинесом" купи-продай, наеби, откати - ну не всем дано этим заниматься, увы.

Вот и съезжу в мае 2020, посмотрю все своими глазами, пообщаюсь с работодателями, своими ровестниками - братьями и сестрами двоюродными, кухню местную попробую, пойму - какой уровень дохода является приемлемым и какие условия оплаты для какого набора требований адекватны. Благо есть возможность это все узнать из первых уст. Я не строю иллюзий, что приеду и буду весь такое не ебаться востребованный и все будут хотеть дать мне миллионы своих денег за мой труд. Уверен - меня даже не пустят на руководящую должность (которую я занимаю здесь уже на протяжении более 4 лет) Но ради того, чтобы мои дети не хлебали полной ложкой то, что для них готовит наша власть - я готов это все пережить.

Это сообщение отредактировал timonsterrr - 4.08.2019 - 17:46
 
[^]
artmaniac
4.08.2019 - 19:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9119
Цитата (PoM4Er @ 4.08.2019 - 17:05)
Дальше круче будет. Кормчему осталось пять лет и воровать будут как не в себя.

Да никто и не переставал воровать.
Как только БН приоткрыл лавочку, она никогда и не закрывалась, как бы кому-то не казалось обратное (а такие есть!). И никто не собирается её закрывать.
Эти-то скоро уже издухнут все; но у них же личинки есть, молодые растущие организмы, с хорошим аппетитом.

Это сообщение отредактировал artmaniac - 4.08.2019 - 19:19
 
[^]
artmaniac
4.08.2019 - 19:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9119
Цитата (Нихочуха @ 4.08.2019 - 17:31)
Цитата
цель покинуть страну

Хорошо там, где нас нет. Хотите, приедем и вы сравните?))

Лучше уезжай.
Глядишь - тогда хорошо и станет gigi.gif

Цитата
И да - я пробовал начинать с себя, а еще много работать - ага.

Да у нас и пробовать начинать не надо: народ и без того пашет на двух-трёх работах, лишь бы концы с концами свести.

Это сообщение отредактировал artmaniac - 4.08.2019 - 19:18
 
[^]
MadeinUSSR
4.08.2019 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (timonsterrr @ 4.08.2019 - 19:13)

Ща набегут поцреоты и скажут - вали, катись к хуям. Мой ответ - спасибо, покачусь кубарем, спасибо за мотивацию, которую вы мне придаете.

Да нет же, останься, прошу.
 
[^]
OfftoP
4.08.2019 - 19:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 442
Цитата (Ambente @ 4.08.2019 - 17:08)
Успеть бы семью вывезти и вернусь к своим вилам....

да не песди, вояка диванный
 
[^]
перст
4.08.2019 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
верно говорит

Ох уж эти 70 %
 
[^]
dnaquest
4.08.2019 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7044
Для кого он это вещает?

Надо или совсем для тупых, или оставить только последние две минуты.
Первые 5 минут какой-то поток информации из которой трудно сделать какие-то выводы, а сам он их тоже не делает или они не понятные и не очевидные.

Кратко суть видео:
Газпром получил прибыль 1.5триллиона рублей, а государству с этих денег пришло только 13% и по факту газпром нифига не гос.контора, а это только ширма.

Сказать это можно было за 10 секунд biggrin.gif

зы на самом деле я не представлял, что разница настолько огромная, что государству, то есть народу (и то не факт, тк государевы люди бюджет тоже разворовывают) остается 13%, а акционерам газпрома 80% при том, что вроде как 51% акций "принадлежит" государству. Очень прикольно получается.

Это можно было бы объяснить, если например бОльшая часть прибыли направляется на развитие самого газпрома. Такое возможно? Я не исключаю. Есть цифры? Почему об этом не говорится?

Это сообщение отредактировал dnaquest - 4.08.2019 - 22:39
 
[^]
DaoDao
4.08.2019 - 22:38
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 4775
Цитата (timonsterrr @ 4.08.2019 - 15:13)
Я уже начал процесс...в мае еду к родне в Германию, заодно посещу пару рекрутинговых агентств. Есть вызов на семью, сделали родственники уже давно. Поеду либо по вызову либо по трудовой визе. е придаете.

То есть, не было бы родственников- никуда бы не поехал? Другими словами - хомячок обыкновенный? Эмигрант колбасный - сам , как я понимаю нихрена, от слова совсем не умеешь... До сих пор за мамкину юбку одной рукой держишся??? Титьку то хоть бросил сосать....

Что, агенства нельзя по интренету посетить и позвонить? телефоны опубликованы в контактах...

 
[^]
dnaquest
4.08.2019 - 22:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7044
Цитата (DaoDao @ 4.08.2019 - 22:38)
Цитата (timonsterrr @ 4.08.2019 - 15:13)
Я уже начал процесс...в мае еду к родне в Германию, заодно посещу пару рекрутинговых агентств. Есть вызов на семью, сделали родственники уже давно. Поеду либо по вызову либо по трудовой визе. е придаете.

То есть, не было бы родственников- никуда бы не поехал? Другими словами - хомячок обыкновенный? Эмигрант колбасный - сам , как я понимаю нихрена, от слова совсем не умеешь... До сих пор за мамкину юбку одной рукой держишся??? Титьку то хоть бросил сосать....

Что, агенства нельзя по интренету посетить и позвонить? телефоны опубликованы в контактах...

Какие агенства вы о чем?
А уж коли так, будьте добры ссылки, я тоже позвоню biggrin.gif
Германию итак посетить без вызова - квест, а если еще трудовая миграция...
Это лет 15 назад итшников там брали с ногами и руками, сейчас все немного не так по-моему. А вы в курсе сколько индусов в этой сфере, особенно учитывая, что их в принципе миллиард? )
Дальше, проще, когда ты один. Когда семья дети, ехать бомжевать в Германию - сомнительный выбор, а с вызовом - это просто гораздо проще.
Туда по-моему если мигрируют, то по всяким программам беженцев проще, чем даже если ты специалист ) Там же наше образование надо подтверждать, да и то не факт, что подтвердишь - в лучшем случае ну не будешь горшки в доме престарелых таскать ) Плюс язык, без него рабочую визу вообще фиг получишь, а итшники они ж в основно английский используют.
Но в целом интересно. В следующем году ждем поста "как оно там" )
 
[^]
T34rus
4.08.2019 - 23:14
-1
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Думаю, где я этого чувака видел. Вспомнил.
была такая передача, шоу реалити Голод.
Он там или участвовал в 2003 году или очень похож.

Это сообщение отредактировал T34rus - 4.08.2019 - 23:28

Ох уж эти 70 %
 
[^]
DaoDao
4.08.2019 - 23:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 4775
Цитата (dnaquest @ 4.08.2019 - 20:47)
А уж коли так, будьте добры ссылки, я тоже позвоню biggrin.gif
Германию итак посетить без вызова - квест, а если еще трудовая миграция...

о рекрутерах мой милый, о рекрута - я вас понимаю, вам же тяжело сейчас, в гуглу забанили, интерента на компе дома нет... телефон и тот кнопочный....

да, народишко или отупел до безобразия или еще на самом деле, такие экземпляры попадаются...
 
[^]
timonsterrr
5.08.2019 - 04:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1159
Цитата (DaoDao @ 4.08.2019 - 23:56)
Цитата (dnaquest @ 4.08.2019 - 20:47)
А уж коли так, будьте добры ссылки, я тоже позвоню biggrin.gif
Германию итак посетить без вызова - квест, а если еще трудовая миграция...

о рекрутерах мой милый, о рекрута - я вас понимаю, вам же тяжело сейчас, в гуглу забанили, интерента на компе дома нет... телефон и тот кнопочный....

да, народишко или отупел до безобразия или еще на самом деле, такие экземпляры попадаются...

Ну и стиль общения у вас с незнакомыми людьми....милочка, дорогуша. Вы прям д'артаньян иначе и не скажешь все вы знаете заранее, и интернет всемогущ...и своими глазами ничего не надо видеть....гуглерс же есть да? Возвращайтесь обратно на свой ранок - продавать куриные головы, милочка)
 
[^]
brewmen
5.08.2019 - 04:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (PoM4Er @ 4.08.2019 - 17:05)
Дальше круче будет. Кормчему осталось пять лет и воровать будут как не в себя. Хотя если посмотреть какие хоромы и шубохранилища строят. Это обслуживать не дешево. Эти гниды нацелены на десятилетия разграбления страны и народа. Самое страшное, что все это хорошо не кончится. У народа терпение тоже не вечное. А это самый плохой расклад. Другого не будет. Ибо даже самовыражения народа запрещают во всех формах. Митинги нельзя, власть критиковать и ругать нельзя и.т.д. если не будет выходу пару, крышку снесет на хуй.

чего ему осталось
там масса вариантов для рокировок
перепишет конституцию под премьера вообще пожизненным канцлером будет
а так проверенного временем шойгу подсунет россиянам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3550
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх