Читать, думать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лодыpь
11.03.2021 - 20:25
1
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4006
Вечные вопросы - любимое занятие бездельников.
 
[^]
acc200
11.03.2021 - 20:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 984
Цитата (reactor1488 @ 11.03.2021 - 05:51)
Сижу трубу потягивая, думаю о важном после монтажа и тут хуеплёт говорит что мне думать и читать ненадобно, спать, пырить телек и тупеть

Ващет, это почти евангельская тема « да, на новый лад « Это притча о мытаре и фарисее, кстати перед масленницей оч даже календарная она. А дело там вот в чем: фарисей ,весь такой правильный,возьми, да и поблагодари Бога, мол спасибо, что я не такое говно как все или вот мытарь этот. А мытарь наоборот, мол прости, я такое чмо, а сам денюжку зажимает. На деле обп не правы, но мытарь лучше, ведь он хотя бы не выдрючивается, а надо , чтобы жил как фарисей и был скромным как мытарь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergmobile
11.03.2021 - 21:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 116
Не пойму, это пропаганда рабочих профессий или антипропоганда чтения?
 
[^]
Iollopukki
11.03.2021 - 21:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 62
Долго, но посмотрел с удовольствием.
 
[^]
ITuXI
11.03.2021 - 21:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 2880
Цитата
не все могут оформить свои знания в логическую форму. Однако это не умаляет самих знаний. Если я не могу выразить свои знания на китайском языке, это не говорит, что у меня нет знаний...Если я не могу выразить свои знания в логическом формате, это не говорит, что у меня нет этих знаний

Есть мудрость научная, есть народная. Есть теоретики и практики.
Если один человек считает другого говном лишь по своим сугубо личным критериям, то ничего путного у них не выйдет. Только созидание, уважение и чёткие общие цели способны что то создать. У команды всегда больше шансов чем у самых выдающихся одиночек. А мы те "тёмные" времена, когда все профессии были уважаемы и работали на общее благо народа заклеймили позором. А решили откопать неодворянство - аристократов, что от безделья постигают духовные практики (николашка со спиритическими сеансами, помним?), да на чернь глупую, не умеющую ни денег заработать, ни о смысле жизни порассуждать, поплёвывают. В итоге - намеренное отупление и убыль населения за 30 лет, как в ВОВ...
 
[^]
DamageInc
11.03.2021 - 21:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 275
А мне зашло idea.gif
 
[^]
ДжМакьюсак
11.03.2021 - 22:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 285
Честно, устал вникать на 2й минуте диалога. Это,типа, закос под что-то был? Под мультсериал? Как там говорят : "Краткость - сестра таланта"? Неа, только не в этом случае видео...
 
[^]
ДжМакьюсак
11.03.2021 - 22:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 285
Цитата (VampirBFW @ 11.03.2021 - 14:10)
А я люблю читать. Моя работа требует уметь читать на разных языках, и много думать. Но я считаю что это выбор каждого кто то любит книги, кто то любит танчики вечером, что то отдых, что то отдых.

Грамматика и орфография, да и сам слог подтверждают Вашу любовь к чтению, несомненно...P.S.Ненавижу танчики
 
[^]
Egorka2010
11.03.2021 - 23:53
1
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Константин Кадавр, aka Петр Бекетов
"Кидать копье" это классика)

это же ГАЗЕБОООО)))

Это сообщение отредактировал Egorka2010 - 11.03.2021 - 23:54
 
[^]
Egorusleft
12.03.2021 - 02:02
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Нда...
Финал конечно сильный.
Вот только общий посыл - нахуа думать, читать, мыслить, искать решения теоретическим задачам. Ведь можно матерится, работать сварщиком (которые, как тут верно заметили. очень не плохо сейчас зарабатывают) и при этом тупить и оставаться быдлом. Ведь это так легко, отпахал смену, устал и поэтому имеешь право! Право быть тупым быдлом.
По сути, видос - оправдание для тупых, в том, что тупым быть можно и это оправдано.

Правда не отмечено, что то же сварщик без мыслящих людей не имел бы сарочного аппарата, впрочем как и профессии и работы, не пользовался бы телефонами, интернетами и прочими благами, которые есть в этом мире, благодаря как раз таким мыслящим людям, которые задавали ненужные ( сточки зрения этого сварщика) вопросы и не искали бы на них ответы.
Самые сильные двигатели прогресса, это три простых мужских желания: - заполучить бабу, доказать что ты круче (смотри как я могу) и узнать, что будет, если...
 
[^]
psyhopad
12.03.2021 - 02:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.20
Сообщений: 101
Сварщик прям мои мысли пересказал, если б у меня было столько красноречия...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleksus22
12.03.2021 - 04:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (Egorusleft @ 12.03.2021 - 02:02)
Нда...
Финал конечно сильный.
Вот только общий посыл - нахуа думать, читать, мыслить, искать решения теоретическим задачам. Ведь можно матерится, работать сварщиком (которые, как тут верно заметили. очень не плохо сейчас зарабатывают) и при этом тупить и оставаться быдлом. Ведь это так легко, отпахал смену, устал и поэтому имеешь право! Право быть тупым быдлом.
По сути, видос - оправдание для тупых, в том, что тупым быть можно и это оправдано.

Правда не отмечено, что то же сварщик без мыслящих людей не имел бы сарочного аппарата, впрочем как и профессии и работы, не пользовался бы телефонами, интернетами и прочими благами, которые есть в этом мире, благодаря как раз таким мыслящим людям, которые задавали ненужные ( сточки зрения этого сварщика) вопросы и не искали бы на них ответы.
Самые сильные двигатели прогресса, это три простых мужских желания: - заполучить бабу, доказать что ты круче (смотри как я могу) и узнать, что будет, если...

"и узнать, что будет, если..." сунуть пальцы в розетку? К примеру?
Купили Вы "Ламборджини". Подняли 300 кг. Разбили головой 10 кирпичей. Доказали. И чё? Для прогресса?
Заполучить бабу - таки я Вас умоляю. Вы генофонд улучшаете - в лучшем случае, а не прогресс толкаете.
Самые сильные двигатели прогресса - голод, холод и любопытство.

Общий посыл Вы не увидели.
Просто, когда смотрели, Вы, верно, о чем-то своем думали...

У человека нет оснований считать себя совершеннее других людей.
Примерно так.
 
[^]
Soul83
12.03.2021 - 14:03
0
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Цитата (aleksus22 @ 12.03.2021 - 04:58)
Цитата (Egorusleft @ 12.03.2021 - 02:02)
Нда...
Финал конечно сильный.
Вот только общий посыл - нахуа думать, читать, мыслить, искать решения теоретическим задачам. Ведь можно матерится, работать сварщиком (которые, как тут верно заметили. очень не плохо сейчас зарабатывают) и при этом тупить и оставаться быдлом. Ведь это так легко, отпахал смену, устал и поэтому имеешь право! Право быть тупым быдлом.
По сути, видос - оправдание для тупых, в том, что тупым быть можно и это оправдано.

Правда не отмечено, что то же сварщик без мыслящих людей не имел бы сарочного аппарата, впрочем как и профессии и работы, не пользовался бы телефонами, интернетами и прочими благами, которые есть в этом мире, благодаря как раз таким мыслящим людям, которые задавали ненужные ( сточки зрения этого сварщика) вопросы и не искали бы на них ответы.
Самые сильные двигатели прогресса, это три простых мужских желания: - заполучить бабу, доказать что ты круче (смотри как я могу) и узнать, что будет, если...

"и узнать, что будет, если..." сунуть пальцы в розетку? К примеру?
Купили Вы "Ламборджини". Подняли 300 кг. Разбили головой 10 кирпичей. Доказали. И чё? Для прогресса?
Заполучить бабу - таки я Вас умоляю. Вы генофонд улучшаете - в лучшем случае, а не прогресс толкаете.
Самые сильные двигатели прогресса - голод, холод и любопытство.

Общий посыл Вы не увидели.
Просто, когда смотрели, Вы, верно, о чем-то своем думали...

У человека нет оснований считать себя совершеннее других людей.
Примерно так.

Как по мне войны всегда двигали прогресс.
Куча военных разработок вошло в домашний обиход.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15666
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх