Если бы Илону Маску пришлось продвигать свой проект SpaceX через "эффективных менеджеров" среднего звена

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BlackRussian 19 июн 2020 в 10:34
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Alcolemon @ 18.06.2020 - 20:23)
У нас он бы еще за PayPal сидел бы lol.gif

PayPal не Маск придумал, так же как и Теслу.
MadMike84 19 июн 2020 в 10:36
ИТ Архитектор  •  На сайте 12 лет
1
О, наш внутрикомпанейский стеб до ЯПа дошел:)

Это цифровая трансформация по-русски. Еще не хватает каких-нибудь консультантов из большой четверки, типа Маккинзи, которые за 100 миллионов сидят и подсовывают тебе типовые слайды из учебника "Как трансформировать ваш бизнес". При этом не могут ответить ни на один уточняющий вопрос.
olegvshamin 19 июн 2020 в 11:03
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
А у нас так всё и происходит. Печаль тоска.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
1999 19 июн 2020 в 11:11
Балагур  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (minage @ 18.06.2020 - 20:27)
А вы только представьте себе, сколько наших "кулибиных" вот так не смогло пробиться сквозь этих пидоров?

у меня первый тесть заслуженный конструктор РФ, заслуженный изобретатель РФ, генеральный конструктор монорельса несчастного, который Лужков в свое время двигал... рассказывал, сколько у нас изобретений и патентов, реально крутых вещей, типа двигателя для машины, который год может ездить на 1 л бензина и тд лежит просто в ящиках столов и хер куда пробьешься и нихера никому не нужно cry.gif
egor1954 19 июн 2020 в 11:41
Весельчак  •  На сайте 6 лет
-1
Полный бред!!! Америкосы ракету сделали за последние 15 лет за бешенные деньги! Маска инженеры полностью оплачивались государством пендосии.А у нас летает то,что инженеры советские успели сделать! Да, и незабудьте проголосовать 1 июля...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Циммерман 19 июн 2020 в 11:44
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (maddog33 @ 19.06.2020 - 00:40)
Такие эффективные долбоебы - оптимизаторы развалили две крупных компании в которых мне довелось поработать. Причем вся их оптимизация сводится ВСЕГДА к снижению расходов на персонал, из-за чего сразу же начинается текучка кадров, падает уровень сервиса, в виду увиличения нагрузки на оставшихся специалистов и как итог снижение прибыли компании. Причем это всегда одна и та же схема. Ничего нового и революционного они не привносят. Сколько ещё компаний закроется, прежде чем долбоебы в руководстве начнут подозревать, что за три копейки никто не будет вкалывать как раб?

Дык резать ФОТ самое простое и тупое, чтобы оптимизировать производственные процессы, закупки и прочее - надо в них вникнуть и разобраться, а тут чо, думать не надо, хуяк - и прибыль выросла на 30%. Похуй, что через полгода она ёбнется на 50, эффективный менеджер к тому времени свалит в другую контору с красивым пунктом в резюме.
Spiser 19 июн 2020 в 12:28
Контакт третьего рода  •  На сайте 14 лет
1
Вот поэтому у нас все катится жоппу. Кстати нормальные предприятия щас избавляются от этих паразитов. ДО многих стало доходить, что от менеджеров только вред.
БОЧ1982 19 июн 2020 в 13:56
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
сплошь и рядом в моей жизни...
особенно забавно слушать о том, что наша компания совсем не такая как большинство, и что мы мобильны и не бюрократизированы!
а по факту, десятки таблиц с воронками продаж, swot анализов, GAP анализов, smart целей и прочей х ????иты
mrzorg 19 июн 2020 в 14:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (LeVoNDeM @ 18.06.2020 - 19:24)
И смешно и грустно. sad.gif

Бывает

Если бы Илону Маску пришлось продвигать свой проект SpaceX через "эффективных менеджеров" среднего звена
mrzorg 19 июн 2020 в 14:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (1999 @ 19.06.2020 - 10:11)
Цитата (minage @ 18.06.2020 - 20:27)
А вы только представьте себе, сколько наших "кулибиных" вот так не смогло пробиться сквозь этих пидоров?

у меня первый тесть заслуженный конструктор РФ, заслуженный изобретатель РФ, генеральный конструктор монорельса несчастного, который Лужков в свое время двигал... рассказывал, сколько у нас изобретений и патентов, реально крутых вещей, типа двигателя для машины, который год может ездить на 1 л бензина и тд лежит просто в ящиках столов и хер куда пробьешься и нихера никому не нужно cry.gif

Да ну нахер! За такое бы вообще изобретателя Сечин с Миллером назуй пристрелили бы. Даже не киллером, а саморучно gigi.gif
Shushtank 19 июн 2020 в 14:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Dmi3y55 @ 19.06.2020 - 04:29)
Уверен у него менеджеров-рекламщиков армия ещё та

УЖЕ та cool.gif
Nagli 19 июн 2020 в 15:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (maddog33 @ 18.06.2020 - 22:40)
Такие эффективные долбоебы - оптимизаторы развалили две крупных компании в которых мне довелось поработать. Причем вся их оптимизация сводится ВСЕГДА к снижению расходов на персонал, из-за чего сразу же начинается текучка кадров, падает уровень сервиса, в виду увиличения нагрузки на оставшихся специалистов и как итог снижение прибыли компании. Причем это всегда одна и та же схема. Ничего нового и революционного они не привносят. Сколько ещё компаний закроется, прежде чем долбоебы в руководстве начнут подозревать, что за три копейки никто не будет вкалывать как раб?

Ну, мне тут в соседней теме мадам, думающая о своем бизнесе, уже влепила шпалу... Дама считает, что открыв свой бизнес, она сразу заложит минимальные зарплаты сотрудникам, чтобы покрыть ущерб от гарантированного воровства, и тем самым преуспеет... gigi.gif
Вот и вся логика наших "гениальных" и "эффективных".
Платить нормально и контролировать рабочий процесс? Пф-ф-ф... Не смешите этих "умных" людей. Им надо штрафовать и властвовать, ни хрена не делая. Доить корову, но не кормить.
ZX72 19 июн 2020 в 15:08
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (minage @ 18.06.2020 - 22:27)
А вы только представьте себе, сколько наших "кулибиных" вот так не смогло пробиться сквозь этих пидоров?

Так весь мир считает, что паровую машину придумал Ватт, а не Ползунов, так что это былоо и до плешивого, и даже задолго до революции)
Serj13 19 июн 2020 в 15:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
учитывая что вся эта ебатория и плесень, возникла как побочное явление слияния капитала и производства именно в США, смотрится смешно.
TheTam 19 июн 2020 в 16:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Boliwar @ 18.06.2020 - 22:01)
Цитата (minage @ 18.06.2020 - 20:27)
А вы только представьте себе, сколько наших "кулибиных" вот так не смогло пробиться сквозь этих пидоров?

Они прекрасно реализовали себя там. Для примера Дмитрий Ситливый. Удостоин высочайшего титула Китая "главный учитель" за вклад в китайскую химическую промышленность. А в России его кинули и выкинули на улицу.

Кинешь пруф что его на улицу выкинули ?
Везде написано, что он работал у нас, а его пригласили в КИТАЙ по спец программе.
TheTam 19 июн 2020 в 16:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Spiser @ 19.06.2020 - 12:28)
Вот поэтому у нас все катится жоппу. Кстати нормальные предприятия щас избавляются от этих паразитов. ДО многих стало доходить, что от менеджеров только вред.

На нормальных предприятиях таких менеджеров изначально не должно быть.
kit25 19 июн 2020 в 20:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
У Теслы 7 млрд убытка за 10 лет, и кто тут эффективный менеджер? upset.gif
mrbumm 19 июн 2020 в 22:14
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (kit25 @ 19.06.2020 - 19:10)
У Теслы 7 млрд убытка за 10 лет, и кто тут эффективный менеджер? upset.gif

стоит только посмотреть цену акций и охудеть(а так как это надуваемый пузырь)то и поплакать, ибо капитализацию сделать как нечего - берем уставной капитал в 100$ и продаем его как 100 акций по 1$ , сморим отчет о доходности - 100 $ вложенно проданно 100 акций по 1 и доход есть 100, далее берем доход за год а акционеры это любяь ибо маржинальность в 100%, ТО акции теперь по 2 бакса выпускаем еще 100 и получем 100 баков прибыльности и 300баков на 200 акций то это 1.5 на акцию и т.д. и т.п. вот и Тесла
Elaver 20 июн 2020 в 03:54
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Ога я из за таких манагеров ушел с прошлой работы)))) уж оочень эффективно начали они организовывать мое рабочее время... и не только мое) дошло до абсурда - сколько раз я хожу в туалет

Это сообщение отредактировал Elaver - 20 июн 2020 в 03:55
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 776
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх