Разгрузка вагонов

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
0ben 18 дек 2021 в 19:42
Хохмач  •  На сайте 7 лет
61
Я вам давно говорю - скупайте юань!
georgigolova 18 дек 2021 в 19:43
Шутник  •  На сайте 11 лет
245
В шахты засыпают?
А я-то всё гадал - откуда в угольных шахтах уголь...
dimkey 18 дек 2021 в 19:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
30
Цитата (0ben @ 18.12.2021 - 19:42)
Я вам давно говорю - скупайте юань!

Денег нету

Размещено через приложение ЯПлакалъ
simssalabim 18 дек 2021 в 19:43
Приколист  •  На сайте 11 лет
25
Сдается мне, что там больше секунд уходит, но все равно прикольно
Shef174 18 дек 2021 в 19:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
136
Пиздеж. Видео конкретно ускорено.
Точно так же (но с нормальной скоростью) разгружали уголь еще во времена СССР на ГРЭС на которой я работал.
Сейчас уголь вообще не используют, только газ жгут.

Это сообщение отредактировал Shef174 - 18 дек 2021 в 19:46
ДимонБедный 18 дек 2021 в 19:45
Приколист  •  На сайте 11 лет
57
Даже если видео ускоренное, то всё равно круто.
Только вот не пойму как вагоны между собой сцеплены, что их так поворачивать можно.
Поллитровый 18 дек 2021 в 19:45
Приколист  •  На сайте 4 года
10
обычные думпкары
что тут такого то
Чатланен 18 дек 2021 в 19:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
54
История применения
В России вагоноопрокидыватели применялись с конца XIX века. Первые два вагоноопрокидывателя были построены в Мариупольском порту ©
феееб 18 дек 2021 в 19:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
76
Цитата (ZpS @ 18.12.2021 - 19:42)
Какой же, сцуко, там бункер?

обратно в шахту засыпают, с другой стороны.
шахтеров троллят
Vasyakot 18 дек 2021 в 19:48
Приколист  •  На сайте 9 лет
45
Роторный вагоноопрокидыватель, который здесь приведен, даст 22-28 циклов в час максимум, это shade или Tacraf или похожие, видео очень ускорено. Боковой будет ещё медленнее, говорят есть прецеденты 25, но по факту 20 реально. Пылеподавление хорошо сделано, кто в Находке на угольном бывал оценит))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pisych 18 дек 2021 в 19:48
Весельчак  •  На сайте 8 лет
11
А где пыль? Где черная угольная пыль, я спрашиваю?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дидо 18 дек 2021 в 19:50
Весельчак  •  На сайте 4 года
8
Ещё бы его добывали бы без участия людей. Шахтёров жалко, каждый день рискуют, а сколько их там осталось навсегда.
Жигулист 18 дек 2021 в 19:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
27
Цитата (Поллитровый @ 18.12.2021 - 19:45)
обычные думпкары
что тут такого то

Да ну нах! Это обычные полувагоны. "Полу"-потомушта крыши нет. Могут быть с люками-можно разгружать на повышенном пути и "глуходоны" без люков-те только вагоннопрокидывателем . А думпкар-он вот, от полувагона отличается низким бортом и возможностью саморазгрузки на две стороны-нахер его загонять на опрокидыватель? Впрочем и уголь на них обычно не возчт. Щебень,песог и прочую сыпучку.

Разгрузка вагонов
ENRIQUE 18 дек 2021 в 19:57
forever young  •  На сайте 20 лет
7
Цитата (0ben @ 18.12.2021 - 17:42)
Я вам давно говорю - скупайте юань!

нормальные люди гаражи покупают, а не юань.
badr555 18 дек 2021 в 20:02
Шутник  •  На сайте 12 лет
19
Я такого насмотрелся на угольных электростанциях в Экибастузе (Казахстан), а бункера как такового там нет, весь уголь сразу попадает на конвейер и далее на склад.
Barrel0726 18 дек 2021 в 20:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Shef174 @ 18.12.2021 - 19:44)
Пиздеж. Видео конкретно ускорено.
Точно так же (но с нормальной скоростью) разгружали уголь еще во времена СССР на ГРЭС на которой я работал.
Сейчас уголь вообще не используют, только газ жгут.

Уголь тоже жгут
https://www.ogk2.ru/rus/branch/ryazangres/
Каедза 18 дек 2021 в 20:03
Приколист  •  На сайте 10 лет
14
Цитата (georgigolova @ 18.12.2021 - 19:43)
В шахты засыпают?
А я-то всё гадал - откуда в угольных шахтах уголь...

прямо в ад сыплют, для котлов horror.gif
a2269 18 дек 2021 в 20:06
Юморист  •  На сайте 10 лет
31
вот вы далекие от производства люди. да это технологии 60- 70 х годов прошлого века. у нас такие на шахтах стоят .где медную руду добывают.
picardiya 18 дек 2021 в 20:06
Приколист  •  На сайте 4 года
5
Цитата (ENRIQUE @ 18.12.2021 - 19:57)
Цитата (0ben @ 18.12.2021 - 17:42)
Я вам давно говорю - скупайте юань!

нормальные люди гаражи покупают, а не юань.

Пользуясь случаем, продам гараж. Гараж не мой, только разместил обьяву!
alexandr0472 18 дек 2021 в 20:08
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-4
Вот честно говоря, смотря на Китай, я уже думаю что скоро Япония и Ю.Корея будут на их фоне отсталыми странами в плане технологий. Всегда не доверял китайским изделиям в плане качества. По работе много езжу по рублевке. И последний год стал замечать увеличение китайских авто. Haval и Geely. И вид у них ни чем не хуже чем у немецких и японских машин премиальных марок. Сейчас собираюсь менять свою вензу на новую и китайцев не рассматривал в принципе. Сейчас уже задумываюсь.
Кстати, наверняка здесь есть владельцы Haval. Как она в плане надёжности и обслуживания? F7x очень понравился... rolleyes.gif
TooGooD 18 дек 2021 в 20:12
Творю добро  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (dimkey @ 18.12.2021 - 19:43)
Цитата (0ben @ 18.12.2021 - 19:42)
Я вам давно говорю - скупайте юань!

Денег нету

Идите в бизнес lol.gif
22122016 18 дек 2021 в 20:16
Весельчак  •  На сайте 9 лет
9
В 1985 году мы взводом лопатами пол - дня разгружали.Так что , вижу прогресс.
Shef174 18 дек 2021 в 20:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Barrel0726 @ 18.12.2021 - 23:03)
Цитата (Shef174 @ 18.12.2021 - 19:44)
Пиздеж. Видео конкретно ускорено.
Точно так же (но с нормальной скоростью) разгружали уголь еще во времена СССР на ГРЭС на которой я работал.
Сейчас уголь вообще не используют, только газ жгут.

Уголь тоже жгут
https://www.ogk2.ru/rus/branch/ryazangres/

Я именно про нашу Южноуральскую ГРЭС. На ней уже не жгут уголь.
Потому что станция изначально была построена под уголь с наших шахт что в челябинской области. Другой уголь (экибастуз или там кузбасс) не подойдет.
А наши шахты позакрывали все. Поэтому - только газ у нас жгут.

Это сообщение отредактировал Shef174 - 18 дек 2021 в 20:23
Шизоманьяк 18 дек 2021 в 20:24
*****ц  •  На сайте 12 лет
0
сука бля смена в 2 вагона и нахуя?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 464
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх