Екатеринбург. Забор вокруг сквера пал

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Pадиотехник 13 мая 2019 в 20:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
-6
Цитата (cryman @ 13.05.2019 - 20:31)
Как должно выглядеть за место парка храм :

Если этот храм и должен где-то быть, то на другом берегу пруда, на изначальном своём месте. Правда, его место сегодня занимает сквер с фонтаном. Но вы уже решите, что горожанам нужней. А не переносите храм туда, где отродясь церквей не было. Тот район до революции был не слишком благочинен нравами gigi.gif

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 13 мая 2019 в 20:08
Ka3u6oxa 13 мая 2019 в 20:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Правильно, нафиг нужен этот очередной магазин свечек.
ДобрякПетров 13 мая 2019 в 20:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Если бы люди в храм не несли дань ситуация кардинально бы поменялaсь.
Fly13 13 мая 2019 в 20:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Браво! Неожиданно и приятно
GenrichM 13 мая 2019 в 20:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Скверное дело будет строить храм на месте народного столкновения.
Стентор 13 мая 2019 в 20:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (mrPitkin @ 13.05.2019 - 18:09)
Хотят народ в мракобесие загнать византийскими постройками.

Если это приносит прибыль, почему не открыть очередной религиозный супермаркет?! Бизнес есть бизнес! gigi.gif
куян 13 мая 2019 в 20:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
21
Всё это происходит с согласия руководства города. Думаете, что они не понимают, что народу нужны не храмы, а место работы, детсад, поликлиника, школа, профтехобразование, места отдыха? Такая у них установка - загнать народ по церквам, мечетям и костелам, чтобы там забили народу головы молитвами, напрасными надеждами, ожиданием мессии, который приведёт истинно верующих в места обетованные, где каждому достанется то что он недополучил в этой жизни. Страну спасёт только новая техническая революция, поголовная компьютерная грамотность, специалисты в области роботизации, искусственного интеллекта, виртуального управления, генной инженерии и просто грамотные и образованные люди.
громыч 13 мая 2019 в 20:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
По России ну очень много храмов ,которые требуют восстановления Но ,как правило ,они не в проходных местах Дохода принести не могут , по этому попам не интересны Вот и весь хуй до копейки Попы =торгаши ,вера ваще их не волнует
honner1 13 мая 2019 в 20:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
16
Гуня на разборки послал анафему.

Екатеринбург. Забор вокруг сквера пал
ДобрякПетров 13 мая 2019 в 20:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Самодостаточному человеку нет смысла идти в церковь, поэтому сейчас уже из школы делают людей детей слабыми, зависимыми, чтобы потом наживаться на их пороках

Это сообщение отредактировал ДобрякПетров - 13 мая 2019 в 20:22
RiaRus 13 мая 2019 в 20:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
ПопЫ очередной офис строят . А сквер пилят .
Pegrey 13 мая 2019 в 20:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
А зачем его вообще в городе строить, верующие и так придут... А горожанам походу он особо и не нужен...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MimaKrokodil 13 мая 2019 в 20:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (RockerMan @ 13.05.2019 - 19:59)
Цитата (Bankameda @ 13.05.2019 - 19:53)
Верить можно и дома, но когда приходя в церковь тебе говорят бабки что надо обязательно купить свечку или какую другую утварь, а то это не правильно начинаешь осознавать церковь-это просто коммерческая структура и верой там вообще не пахнет.

Вера от церкви, храма не зависит. Она или есть или её нет.

У меня бабка выросла в крайне религиозной семье, мать её последнюю денежку отдавала в храм, отец одно время вообще был церковным старостой.
И как она говорила - посмотрев на попов изнутри я получила такую прививку на всю жизнь...
А вот дед был старовером, махровым таким. И весь уклад жизни в доме был староверческим, хотя постился только он, на других это не распространялось.
BacR 13 мая 2019 в 20:19
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
У мусульман хоть свинью можно захоронить, а тут кого закопать надо чтобы храма не было?
Dron66 13 мая 2019 в 20:20
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
6
Цитата
Страну спасёт только новая техническая революция, поголовная компьютерная грамотность, специалисты в области роботизации, искусственного интеллекта, виртуального управления, генной инженерии и просто грамотные и образованные люди.

До этого очень далеко. Но может быть получится. Если люди продолжат стоять за своё. Терять-то уже почти нечего.

Цитата (BacR @ 13.05.2019 - 20:19)
У мусульман хоть свинью можно захоронить, а тут кого закопать надо чтобы храма не было?

Инициатора стройки, я полагаю? dont.gif

Это сообщение отредактировал Dron66 - 13 мая 2019 в 20:21
Имбецил 13 мая 2019 в 20:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
А слабо игнорировать вообще этих верующих? Как ребёночка крестить, так возите и платите. Обычай такой. А как сквер отжимают делая сервис "в шаговой доступности", так сразу протесты.

Игнорируйте их и они забросят свои постройки так же как это было после свержения царя. Идеология государства сменилась и прихожан стало мало. Денег приубавилось и половина церквей и прочих строений они забросили сами. А когда союз пал начали кричать, что их отобрали большевики.

Это сообщение отредактировал Имбецил - 13 мая 2019 в 20:21
artmaniac 13 мая 2019 в 20:21
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (BacR @ 13.05.2019 - 20:19)
У мусульман хоть свинью можно захоронить, а тут кого закопать надо чтобы храма не было?

Сатанинский обряд?
И пацанам весело и дело доброе будет =))
segagames 13 мая 2019 в 20:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (SeverAs83 @ 13.05.2019 - 19:00)
не там всё отдали землю
бесполезно уже попилено кто что Завтро уже похолодание столько людей уже не найти плюс ночью отработают
зы по мне печально Такое ощущение паствы нет видимо загонять нас будут в церковь Налог там сделают Скажут типа немцы же платят А мы типа "Европа"

Загнать на территорию пару-тройку ассенизаторов и удобрить территорию rulez.gif
AndreyKlim 13 мая 2019 в 20:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Секта ебучая... Мало всё им...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fly13 13 мая 2019 в 20:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (куян @ 13.05.2019 - 21:15)
Всё это происходит с согласия руководства города. Думаете, что они не понимают, что народу нужны не храмы, а место работы, детсад, поликлиника, школа, профтехобразование, места отдыха? Такая у них установка - загнать народ по церквам, мечетям и костелам, чтобы там забили народу головы молитвами, напрасными надеждами, ожиданием мессии, который приведёт истинно верующих в места обетованные, где каждому достанется то что он недополучил в этой жизни. Страну спасёт только новая техническая революция, поголовная компьютерная грамотность, специалисты в области роботизации, искусственного интеллекта, виртуального управления, генной инженерии и просто грамотные и образованные люди.

Много нагородил. Грамотные и образованные. Остальное лишнее
wertolet73 13 мая 2019 в 20:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
29
Цитата (громыч @ 13.05.2019 - 21:16)
По России ну очень много храмов ,которые требуют восстановления Но ,как правило ,они не в проходных местах Дохода принести не могут , по этому попам не интересны Вот и весь хуй до копейки Попы =торгаши ,вера ваще их не волнует

кстати да,вот у нас стоит заброшенный красивый храм в поле,никто чет восстанавливать не спешит.И куда смотрит рпц cool.gif

Екатеринбург. Забор вокруг сквера пал
Dron66 13 мая 2019 в 20:22
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Имбецил @ 13.05.2019 - 20:21)
А слабо игнорировать вообще этих верующих? Как ребёночка крестить, так возите и платите. Обычай такой. А как сквер отжимают делая сервис "в шаговой доступности", так сразу протесты.

Игнорируйте их и они забросят свои постройки так же как это было после свержения царя. Идеология государства сменилась и прихожан стало мало. Денег приубавилось и половина церквей и прочих строений они забросили сами. А когда союз пал начали кричать, что их отобрали большевики.

Если их игнорировать, они совсем страх потеряют.

Цитата (wertolet73 @ 13.05.2019 - 20:22)
...
кстати да,вот у нас стоит заброшенный красивый храм в поле,никто чет восстанавливать не спешит.И куда смотрит рпц cool.gif

Невыгодно.

Это сообщение отредактировал Dron66 - 13 мая 2019 в 20:23
artmaniac 13 мая 2019 в 20:23
Ярила  •  На сайте 19 лет
9
Цитата (Имбецил @ 13.05.2019 - 20:21)
А слабо игнорировать вообще этих верующих? Как ребёночка крестить, так возите и платите. Обычай такой. А как сквер отжимают делая сервис "в шаговой доступности", так сразу протесты.

Игнорируйте их и они забросят свои постройки так же как это было после свержения царя. Идеология государства сменилась и прихожан стало мало. Денег приубавилось и половина церквей и прочих строений они забросили сами. А когда союз пал начали кричать, что их отобрали большевики.

Если бы эти верующие не вклинивались в дела общества - то пожалуйста, нам похер на ваши задвиги.

Но когда пядь за пядью оккупируются наши земли, когда наших детей открыто вербуют в секту в школах, то, извините, но здесь в сторонке стоять просто преступно.
segagames 13 мая 2019 в 20:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (radon @ 13.05.2019 - 19:18)
Нет в них уверенности, что стоят за правое дело, вот и ссат, поэтому.
Народ - СИЛА!

Они стоят ТОЛЬКО за БАБКИ cheer.gif Этому миру нужна хорошая взбучка... rulez.gif
artmaniac 13 мая 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (segagames @ 13.05.2019 - 20:21)
Цитата (SeverAs83 @ 13.05.2019 - 19:00)
не там всё отдали землю
бесполезно уже попилено кто что Завтро уже похолодание столько людей уже не найти плюс ночью отработают
зы по мне печально Такое ощущение паствы нет видимо загонять нас будут в церковь Налог там сделают Скажут типа немцы же платят А мы типа "Европа"

Загнать на территорию пару-тройку ассенизаторов и удобрить территорию rulez.gif

Ты думаешь, что это как-то смутит тех, кто лобзается с останками?
Тех, кто разводы мочи, отдалённо напоминающие образы, готов слизывать?

Да они из баков ассенизатора святую воду сразу гнать будут!

Это сообщение отредактировал artmaniac - 13 мая 2019 в 20:27
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 741
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх