Парадокс ракетного двигателя. Удивительная физика!

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Andreyand 15 фев 2019 в 22:08
Юморист  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (sergmix @ 15.02.2019 - 19:16)
Это же получается мы космодромы не правильно строили! Байконур нужно было строить не в степях, а на Памире. Сколько топлива бы с экономили запуская ракеты с мегакачелей .. gigi.gif

У Александра Беляева в его "Звезде КЭЦ" так с Памира и летали
Flakzwilling 15 фев 2019 в 22:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Всё это колдунство.
olegatron 15 фев 2019 в 22:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Этот простой опыт доказывает, что есть энергия среды! И ей можно пользоваться. банально за счет сложения или ускорения добывается энергия вакуума или эфира, кому как нравится. Это качественное изменение, не количественное, скорость растет, энергия.
GREY08 15 фев 2019 в 22:13
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
если на авто я разгонюсь с горки и перед подъемом слегка притоплю газ, попутно выкинув 30% груза-я уверен, подъем пройдет легче.! парадокс блиать!
если падать вертикально, как на рисунке, то нахрен нужен такой разгон, ибо придется тормозить. чтобы не уебаться об землю-смысл теряется. Если делать как на виде-то ракете придется приделать крылья и все равно тратить топливо чтобы не сползать с горки на брюхе у удерживать её над землей

Это сообщение отредактировал GREY08 - 15 фев 2019 в 22:18
Evomosk 15 фев 2019 в 22:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
10
Надо ракету еще делать в виде сферы и на старте раскручивать, как этот мяч!!!

olegatron 15 фев 2019 в 22:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (GREY08 @ 15.02.2019 - 22:13)
если на авто я разгонюсь с горки и перед подъемом слегка притоплю газ, попутно выкинув 30% груза-я уверен, подъем пройдет легче.! парадокс блиать!

Да многие так и делают, если есть ямка перед подъемом, на сцеплении разгоняются вниз, а потом движок врубают при подъеме)))

Это сообщение отредактировал olegatron - 15 фев 2019 в 22:17
Plankin193 15 фев 2019 в 22:16
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Школьный урок физики. 2-й Закон Ньютона, или 3-й (простите давно было). При выталкивании шарика, масса ракеты уменьшилась а импульс (кинетика) осталась.

Дальше расписывать не хочу "Пятница" biggrin.gif
akmaks 15 фев 2019 в 22:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (kot3245 @ 15.02.2019 - 20:06)
Закон сохранения энергии не нарушается?

Ну да, конечно, "не нарушается" lol.gif
А "волшебный" поворот ракеты "на глубине 5 километров" = просто поменяли знак вертикальной скорости lol.gif
В реальности, всё топливо ракета бы и сожгла... чтоб вернуться, откуда "падала" lol.gif
А эти модельки-качельки... Внешняя механическая сила на летящую ракету...

А "гравитационный маневр" (космическая праща) космических аппаратов - действительно работает. (как Вояджер разгоняли и т.д.)
Но там нет никакого парадокса.

Это сообщение отредактировал akmaks - 15 фев 2019 в 22:20
olegatron 15 фев 2019 в 22:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
парадокса нет, а дополнительная энергия есть, мужик просто так хитро рассказал, чтобы его за яйца не подвешали))) По сути это обычный резонанс, только в резонансе проблема в том, что источник энергии внешний и ему нужно догонять рабочее тело, на это тратится. А тут источник энергии внутри. Это показывает принцип жизни, что природа приумножает энергию, если импульс идет изнутри! А это значит главный принцип жизни есть ускорение за счет своих сил, сложения!

Это сообщение отредактировал olegatron - 15 фев 2019 в 22:26
ezvx 15 фев 2019 в 22:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
А если ракету разгонять еще на стадии падения то она сука вообще до центра земли может долететь!
olegatron 15 фев 2019 в 22:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
весь фокус в том, что вылетающие пары из двигателя или шарик, как в опыте вылетают значительно быстрее, чем двигается ракета. За счет этого и происходит усиление...сложение импульсов, энергия приходит из среды в виде гравитации. Гравитация вызывается ускорением. Логика именно такая.

Это сообщение отредактировал olegatron - 15 фев 2019 в 22:30
МистерПропил 15 фев 2019 в 22:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (cobakalist @ 15.02.2019 - 18:54)
Как улететь в утиль затратив минимум усилий)

Ну ты прям мастер-класс показал, сенсей. lol.gif
EugenSPb 15 фев 2019 в 22:53
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
Бля, че за срач в комментах?!
Люди, ау!!!
Не нравится - идите политоту комментить!!! mad.gif

Это сообщение отредактировал EugenSPb - 15 фев 2019 в 22:53
фумигатор 15 фев 2019 в 22:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Хороший учитель.
А моя школьная физичка только двойки ставила и бухала.
zOn 15 фев 2019 в 23:02
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Игорь, а в чём здесь парадокс?
Цитата
Парадо́кс (от др.-греч. παράδοξος — неожиданный, странный от др.-греч. παρα-δοκέω — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения. Следует различать парадокс и апорию. Апория, в отличие от парадокса, является вымышленной, логически верной, ситуацией (высказыванием, утверждением, суждением или выводом), которая не может существовать в реальности.

ты же объяснил? логически?

вообще, слишком из далека зашел к объяснению "сложения векторов" bravo.gif
cobakalist 15 фев 2019 в 23:07
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (МистерПропил @ 15.02.2019 - 22:32)
Цитата (cobakalist @ 15.02.2019 - 18:54)
Как улететь в утиль затратив минимум усилий)

Ну ты прям мастер-класс показал, сенсей. lol.gif

lol.gif Да я честно говоря до сих пор не понимаю почему тут кого-то в утиль и лимит за это, а кого-то облизывают. Парадокс неракетного двигателя бля gigi.gif
Ну а ваще забавно бывает конечно под раздачу попасть))
Yurets1968 15 фев 2019 в 23:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (nt60 @ 15.02.2019 - 19:14)
У этого "запорожца"

Это ж 968-й!
Хуяссе, прокачали!!!

Парадокс ракетного двигателя. Удивительная физика!
Yurets1968 15 фев 2019 в 23:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (cobakalist @ 15.02.2019 - 23:07)
Ну а ваще забавно бывает конечно под раздачу попасть))

Ну ты же сам пытался под раздачу подставить. cool.gif
Yurets1968 15 фев 2019 в 23:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (GREY08 @ 15.02.2019 - 22:13)
если на авто я разгонюсь с горки и перед подъемом слегка притоплю газ, попутно выкинув 30% груза-я уверен, подъем пройдет легче.!

30 % груза- это теща, я правильно понимаю? Просто друг интересуется.
develоper 15 фев 2019 в 23:35
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Andrkol @ 15.02.2019 - 21:46)
Че то не понял. Какой парадокс то? Может я конечно не въехал в тему. Если есть начальная скорость,то естественно,что при одинаковых мощностях и ресурсах показатель будет выше у скорости. Тачку толкни с одной точки так же с места и при скорости. Понятно что дальше вторая уедет. Кстати скейтеры на бассейнах катаются. Пример отличный. Не маятник конечно,но принцип практически тот же

Вот я выше писал - автор описал эффект хрен знает как и все тут спорят хрен знает о чём.

Вся суть в КПД ракетного двигателя.

Грубо говоря - если ракета стоит на месте и двигатель заработает, допустим после окончания работы - скорость 10 метров в секунду.

Если ракета уже летит со скоростью 10 м/с и двигатель заработает. То конечная скорость будет не 10 + 10, а больше. Ну допустим 30м/с.

С определённой скорости химическая энергия топлива становится меньше чем ракета приобретает от него потенциальной энергии (ускорения) т.е. как бы эффект нарушения закона сохранения энергии. На самом деле потенциальна энергия топлива отдаётся ракете.

А вся суть заключается в следующем - когда ракета стоит на месте то её инерционная масса максимальна, а масса отбрасываемых газов маленькая. И получается что газы отбрасываются назад с максимальной скоростью.

Т.е. топливо мы тратим не на разгон ракеты вперёд, а на разгон газов назад.

С ростом скорости картина скатывается в обратную сторону. Газы назад отбрасываются меньше, а ракета вперёд сильнее. Потому как инерционная масса ракеты для газов уменьшается.

Это сообщение отредактировал develоper - 15 фев 2019 в 23:37
olegatron 15 фев 2019 в 23:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (develоper @ 15.02.2019 - 23:35)
С ростом скорости картина скатывается в обратную сторону. Газы назад отбрасываются меньше, а ракета вперёд сильнее. Потому как инерционная масса ракеты для газов уменьшается.

Автор прав, с повышением скорости эффективность двигателя увеличивается...благодаря тому, опять же, что газы вылетают значительно быстрее движения ракеты.

Это сообщение отредактировал olegatron - 15 фев 2019 в 23:47
dennv 15 фев 2019 в 23:47
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Эффективнее было бы запускать с высшей точки

Парадокс ракетного двигателя. Удивительная физика!

Это сообщение отредактировал dennv - 15 фев 2019 в 23:49
masdaj111 15 фев 2019 в 23:50
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-1
Самое непонятное описание эффекта Оберта why.gif
Gorrbatij 15 фев 2019 в 23:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Это к товарищу Негоде на консультацию.
Он нонче спец по бытовым реактивным движкам.
CutPaste 16 фев 2019 в 00:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (MacGregor @ 15.02.2019 - 19:52)
Мне особенно понравилось слово "ЕСЛИ" когда говорят, что в нижней точке развернуть ракету и с той же скоростью отправить в верх. Это как вы себе представляете? У на что в нижней точки временно законы физики отменяются? и можно тупо ось Х развернуть в противоположную сторону?

Погуглите гравитационной маневр.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 388
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх