Будни МАЗовода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YanKane
9.02.2014 - 19:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 273
Судя по видео, водитель маза - ездок еще тот! Кто имеет свой автомобиль и достаточный стаж вождения сразу заметит, что мазовод по дороге вообще в шары долбится, мозгов нет - а сидит баранку крутит. Сразу понятно, что ему пох на других участников дорожного движения - у меня Маз и мне плевать на всех. Понятно, что на дорогах дураков хватает, но не лучше один раз притормозить, чем потом тратить по нескольку часов на мелкие ДТП, а и бывает того хуже - со смертельным исходом.
 
[^]
invader77
9.02.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 332
Цитата (3DyART @ 9.02.2014 - 18:37)
Цитата (phelina @ 9.02.2014 - 18:36)

Почему ситуацию должен просчитывать только водитель МАЗа, а не подрезальщики на легковых автомобилях?


Да потому что такую "дуру" сразу не остановишь.

Как раз просчитывать должны все участники движения

Р.S. особенно бесят торопыги как на 0:50 вот это самые дебилы которым пол минуты постоять это же ппц
 
[^]
шмакс
9.02.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (erictosh @ 9.02.2014 - 20:21)
Цитата (шмакс @ 9.02.2014 - 20:14)
Цитата (sergiy72 @ 9.02.2014 - 20:03)
А сесть за руль большого авто и проехать попробовать самому слабо.

Вот например я, не могу понять, почему я должен садиться за руль грузовика? Ну вот зачем мне это? Я сижу на своем месте, в своей легковушке... И отлично себя чувствую..
А вот если ты сел за руль 25-тонной машины, то будь добр забыть, что ты в танке... Смотри по сторонам. И хоть временами думай...

...за того, кому думать лень! т.е. за тебя!

От, ты меня уел... Вот жеш красавчиг... Прям апладирую....
Маладец... И за тебя тож стакан подниу...
Ты это хотел увидеть? Тонкий ты наш.
Прежде, чем подписываться за всех дальнобоев, почитай что писали выше. Если сможешь - сделай хоть какой нибудь вывод...
 
[^]
alexspspb
9.02.2014 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (шмакс @ 9.02.2014 - 20:14)

Вот например я, не могу понять, почему я должен садиться за руль грузовика? Ну вот зачем мне это? Я сижу на своем месте, в своей легковушке... И отлично себя чувствую..
А вот если ты сел за руль 25-тонной машины, то будь добр забыть, что ты в танке... Смотри по сторонам. И хоть временами думай...

вы же плакаться потом будете, когда большегруз вас раздавит, ибо он не подумал за вас. вы же когда режете вам пох что большегруз не легковушка, и что 25 тонн не остановить, возьмите пример из видео с ауди. и ведь это всегда так. легковушка режет большегруз и возмущается после аварии, что ты затормозить не смог. в таких случаях надо сразу монтировкой по голове. все равно человек ей не пользуется.
 
[^]
шмакс
9.02.2014 - 19:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (alexspspb @ 9.02.2014 - 20:36)
вы же плакаться потом будете, когда большегруз вас раздавит, ибо он не подумал за вас. вы же когда режете вам пох что большегруз не легковушка, и что 25 тонн не остановить, возьмите пример из видео с ауди. и ведь это всегда так. легковушка режет большегруз и возмущается после аварии, что ты затормозить не смог. в таких случаях надо сразу монтировкой по голове. все равно человек ей не пользуется.

Вы ещё один индивидуум, который который спешит не прочитать то, что написано, а быстро отписаться в теме и соскочить...
Я же специально для таких как вы целый пост наваял... И про грузовики, и про мотоциклы, и про мой стаж и даже про мою работу....
Но нет, надо выскочить, вякнуть не по теме и с чувством собственной правоты уйти в другой пост.
Повторяться не буду.
 
[^]
erictosh
9.02.2014 - 19:50
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 404
Цитата (Афродит @ 9.02.2014 - 20:28)
Респект, лучше и не скажешь!
С 2007 года на свои машины ставлю рации и прекрасно слышу что говорят о своих "коллегах" дальнобои. Матюки друг на друга с каждым годом только увеличиваются. Как такового братства уже нет. Если кто то просит о помощи - канал пустой, если кто то сдает соляру по 24-25, канал забит полностью.
Обгоняя кого то, если вижу, что могу помешать, всегда прошу разрешения, если вижу, что маленькие не пускают фуру перестроится для поворота, разворота, объезда - всегда пропущу, сообщив в канале. Ведь большинство "больших" - нормальные адекватные люди. Всем удачки и шершавенькой :)

Про братство...
Прошлой зимой с Владимира на Нижний шёл! Прицеп без воздуха! Один раз остановился, старый камазист дал подкачку, срастил со своей накачал баллоны, да в транспортном положении рычаг оставил по неопытности, через час воздух вышел! Заночевал, ибо в потёмках хер кого остановишь, а прицеп на колёса лёг! Утром рядом со мной спало 8 (!!!) машин (полуприцепы все) деваться некуда, пошёл помощи просить, по очереди стучался будил! Ни у одного в 9 часов утра на фуре нет подкачки! Хохол один даже перекрестился! Вот нет и всё! ЛЮди работают, 5 тыщ туда, пять обратно, подкачка нахуй не нужна!
Взял рацию...40 минут орал! М7, ребят! Там дорогу хуй перебежишь, задавят вмиг! Столько машин в обе стороны летит!
- соляру сдам
- где стоишь
- сенинские дворики
- парни в районе сенинских двориков выручите, воздуха нет, подкачку дайте пожалуйста, со вчера стою...
- пшшшш
- пшшшш
- сдам соляру в двориках
- почём сдашь?
- ребят, выручите, подкачку дайте пожалуйста
- пшшш

И так до бесконечности! Они конечно не обязаны помогать! Демократия, никто и не кому не обязан! Я просто был наивен и неопытен и верил, что грузовой грузовому всегда поможет! А вотхуй!
Спустя 40 минут, когда язык уже охуел в край без конца лепетать, нижегородский фред сам остановился и сам подошёл!Выручил!
Сам стараюсь людям помогать, но уже ни во что не верю! За сникерс купили наш народ в 91-м и всё пизда рулю!
 
[^]
alexspspb
9.02.2014 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (шмакс @ 9.02.2014 - 20:44)
Вы ещё один индивидуум, который который спешит не прочитать то, что написано, а быстро отписаться в теме и соскочить...
Я же специально для таких как вы целый пост наваял... И про грузовики, и про мотоциклы, и про мой стаж и даже про мою работу....
Но нет, надо выскочить, вякнуть не по теме и с чувством собственной правоты уйти в другой пост.
Повторяться не буду.

вы дурной? я читал ваш пред про профи и про 360 градусов ага, вы молодцы.
Если большегруз будет ездить по правилам. просто по правилам, а не преугадывать ситуации, думать за дебилов которые его режут, он за день будет собирать аварий 20, отсюда вопрос какого хуя большегруз должен думать за долбоебов которые его подсекают и у которых мозгов нет?
Я вожу и то и то, про ваш опыт это все фигня, вы лучше пробег пройденный напишите. я с 18 лет работал в такси, на газели, сейчас же езжу на самосвале. И ситуацию вижу со всех сторон. То что вы пишите это все шняга, какого хера я должен преугадывать? я должен ездить по правилам, на остальное мне срать должно. но быдло на легковушках не дает.
Пример из жизни: еду себе спокойненько груженным. держу дистанцию безопасную, в среднем метров 100. Обязательно какой-нибудь мудак вклиниться, да так что приходится от тормаживаться, и это в лучшем случае. в худнем приходится делать экстренное торможение, так как долбоебу обязательно надо повернуть или остановиться перед грузовиком. И поэтому приходится пока еду смотреть в 5 зеркал, в параллель держать одну на газу другую на тормозе, и опять в параллель смотреть на водителей, колеса и на траекторию их движение. чтобы понять чтоже он будет делать. Но опять же вопрос какого хера я должен это делать?
 
[^]
шмакс
9.02.2014 - 20:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (erictosh @ 9.02.2014 - 20:50)
Про братство...
Прошлой зимой с Владимира на Нижний шёл! Прицеп без воздуха! Один раз остановился, старый камазист дал подкачку, срастил со своей накачал баллоны, да в транспортном положении рычаг оставил по неопытности, через час воздух вышел! Заночевал, ибо в потёмках хер кого остановишь, а прицеп на колёса лёг! Утром рядом со мной спало 8 (!!!) машин (полуприцепы все) деваться некуда, пошёл помощи просить, по очереди стучался будил! Ни у одного в 9 часов утра на фуре нет подкачки! Хохол один даже перекрестился! Вот нет и всё! ЛЮди работают, 5 тыщ туда, пять обратно, подкачка нахуй не нужна!
Взял рацию...40 минут орал! М7, ребят! Там дорогу хуй перебежишь, задавят вмиг! Столько машин в обе стороны летит!
- соляру сдам
- где стоишь
- сенинские дворики
- парни в районе сенинских двориков выручите, воздуха нет, подкачку дайте пожалуйста, со вчера стою...
- пшшшш
- пшшшш
- сдам соляру в двориках
- почём сдашь?
- ребят, выручите, подкачку дайте пожалуйста
- пшшш

И так до бесконечности! Они конечно не обязаны помогать! Демократия, никто и не кому не обязан! Я просто был наивен и неопытен и верил, что грузовой грузовому всегда поможет! А вотхуй!
Спустя 40 минут, когда язык уже охуел в край без конца лепетать, нижегородский фред сам остановился и сам подошёл!Выручил!
Сам стараюсь людям помогать, но уже ни во что не верю! За сникерс купили наш народ в 91-м и всё пизда рулю!

У меня друг в прошлом году, в морозы, встал на Фреде под Подольском. Там всего две полосы было и ограничитель справа. Вот он пол полосы и занял. Что интересно, гайцы мимо него раза четыре проехали, останавливались и говорили мол вали быстрее отсюда... Помощи никакой.... Ну и братья-дальнобои по своим делам спешили, всем было пох... Ровно до того момента, пока в него 3 машины не въехало... Все тут же засуетились... Он в тот же день уехал... Как обычно, пока петух не клюнет...
 
[^]
шмакс
9.02.2014 - 20:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (alexspspb @ 9.02.2014 - 20:53)
вы дурной? я читал ваш пред про профи и про 360 градусов ага, вы молодцы.
Если большегруз будет ездить по правилам. просто по правилам, а не преугадывать ситуации, думать за дебилов которые его режут, он за день будет собирать аварий 20, отсюда вопрос какого хуя большегруз должен думать за долбоебов которые его подсекают и у которых мозгов нет?
Я вожу и то и то, про ваш опыт это все фигня, вы лучше пробег пройденный напишите. я с 18 лет работал в такси, на газели, сейчас же езжу на самосвале. И ситуацию вижу со всех сторон. То что вы пишите это все шняга, какого хера я должен преугадывать? я должен ездить по правилам, на остальное мне срать должно. но быдло на легковушках не дает.
Пример из жизни: еду себе спокойненько груженным. держу дистанцию безопасную, в среднем метров 100. Обязательно какой-нибудь мудак вклиниться, да так что приходится от тормаживаться, и это в лучшем случае. в худнем приходится делать экстренное торможение, так как долбоебу обязательно надо повернуть или остановиться перед грузовиком. И поэтому приходится пока еду смотреть в 5 зеркал, в параллель держать одну на газу другую на тормозе, и опять в параллель смотреть на водителей, колеса и на траекторию их движение. чтобы понять чтоже он будет делать. Но опять же вопрос какого хера я должен это делать?

Во первых, давайте без оскорблений.
Я, не дурной. Спасибо, что прочитали мой пред про профи, ага я молодец. Я сам всегда так делаю. И, что? Я всегда смотрю за всеми участниками дорожного движения вокруг меня. Вот именно поэтому, я не встретил ни одного мудака в своей бочине.
Например. Если большегруз не будет думать о том, что происходит вокруг него... то он, не большегруз.. а мудак, к коим я и вас причисляю...
Работа на Газели скорее всего говорит об убогости вашего мышления и об очень убогом уровне образования, это я ап ваших ашипках гаварю...
А про вопрос - какого хера ты должен это делать? - я тебе скажу... а с хрена ли это не ты должен делать? или блять, это я за тебя думать должен?
Будь мужиком. Отвечай за себя.
 
[^]
Grey133
9.02.2014 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2118
Цитата (Syopa @ 9.02.2014 - 18:21)
Цитата (phelina @ 9.02.2014 - 16:28)
Недавно выкладывали тут подборку от водителей автобусов (тоже МАЗов). Судя по комментам и в той теме, и в этой большинство водителей думает, что динамика и управляемость грузовиков и автобусов такая же как у легковушек.

Доводилось кататься на тягачах ДАФах и Мерсах. Динамика разгона и торможения у них такая - что не каждая легковая так сможет. Ну а если ты водила МАЗа и знаешь, что это уёбище не разогнать толком и уж тем более остановить нельзя - то будь любезен просчитывать ситуацию заранее, а не тянуть до последнего а потом как ужаленый всем сигналить и пытаться оттормозиться. dont.gif

а за уёбище надо ответить. У 6312 и 412 лошадей с шикарной динамикой и ABS в тормозной системе присутствует.
 
[^]
Grey133
9.02.2014 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2118
Цитата (Syopa @ 9.02.2014 - 18:21)
Цитата (phelina @ 9.02.2014 - 16:28)
Недавно выкладывали тут подборку от водителей автобусов (тоже МАЗов). Судя по комментам и в той теме, и в этой большинство водителей думает, что динамика и управляемость грузовиков и автобусов такая же как у легковушек.

Доводилось кататься на тягачах ДАФах и Мерсах. Динамика разгона и торможения у них такая - что не каждая легковая так сможет. Ну а если ты водила МАЗа и знаешь, что это уёбище не разогнать толком и уж тем более остановить нельзя - то будь любезен просчитывать ситуацию заранее, а не тянуть до последнего а потом как ужаленый всем сигналить и пытаться оттормозиться. dont.gif

и да,абсолютно до пизды,какие тормоза и двигатель,когда ты везёшь 20 тонн.
 
[^]
716
9.02.2014 - 20:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Водитель МАЗа - типичный хуепут, пересевший на тяжелый грузовик после Газели, профессиональные водители на тяжелых грузовиках так не ездят.
Когда у тебя за спиной 20 тон, то нормальный водитель чаще жмет на тормоз, а этот мудак чаще нажимает на клаксон
 
[^]
Halfaxel
9.02.2014 - 20:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 232
Цитата
а за уёбище надо ответить. У 6312 и 412 лошадей с шикарной динамикой и ABS в тормозной системе присутствует.

Хоть бы и ответить. МАЗ, КАМАЗ и ГАЗель - уёбища по определению, просто так уж их сделали. Хоть с АБС, хоть с Каминсовским движком - это ведро.
Семь лет езжу на старом американце, другая жизнь, другая работа. Езжу в чистом, не пропах выхлопом и соляркой, машины надежнейшие. И мощь, настоящая мощь огромной машины, не снившаяся чахоточному КАМАЗу. Никогда больше на МАЗ или КАМАЗ надолго не сяду, дело не в зарплате.
 
[^]
AntonySopran
9.02.2014 - 20:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 0
Водитель Маза, бывший водитель пассажирской газели. Таких надо отстранять и не доверять даже велосипед.
 
[^]
porr
9.02.2014 - 20:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 36
вот молодец парень! где мог избегал водятлов .
 
[^]
шмакс
9.02.2014 - 20:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Мы как то покупали одного Фреда - была такая история. Ну встретились на площадке, садимся вдвоём в кабину... а водила говорит - вы ноги в угол суньте, ибо я в машине босиком езжу. Смотрим - он реально тапки в дверь сунул и на педали босиком давит. Грит когда домой приезжаю - жена всю хату с пылесосом чистит...Ну мы всё пробили.
Купили конечно у него ту машину.
 
[^]
Jugulator
9.02.2014 - 20:51
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Цитата
1:03 Газель тупая, не спорю, но видно было, что она режет.

Виноват как раз МАЗ , там поворот налево с двух рядов разрешен, а согласно ПДД при маневре, если траектории ТС пересекаются приоритет имеет тот, кто справа. Пункт 8.9 учите наизусть.
 
[^]
justdimko
9.02.2014 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 1302
А чем будни мазовода отличаются от будней водителя легковушки? Так же лезут, так же подрезают...

Что я увидел в видео - так мазовод сам себя не совсем правильно ведёт на дороге.
 
[^]
SP1CE
9.02.2014 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Сколько таких уёбков на МАЗах ездит по Минску-словами не описать. По ПДД-первая полоса для грузовиков-наше все, дальше-только для объезда препятствия или поворота налево. Раньше по Немиге ездило три пидора на МАЗах с утра, занимают все три полосы и едут себе 40-50км/ч параллельно по полосам, мол все остальные сосите. На проспекте Независимости МАЗ, поливающий в третьем ряду-нормальное явление(им там вообще запрещено движение), по МКАДу та же хуйня. Единственные мазисты, заслуживающие 100% уважения-водилы мусоровозов, вот где реальные профи. Так что пусть засунет себе в жопу свой регистратор и идет учить ПДД.
 
[^]
rahmonchi
9.02.2014 - 21:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 374
люди по грузовики и фуры лезут, словно сохранились перед этим.
 
[^]
Чюбр
9.02.2014 - 21:43
1
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9020
не хотел бы я, чтобы передо мной остановилось такое - (экшн с 0:50)


а МАЗ (и все остальные грузовики) - да - стараюсь держаться на расстоянии, ибо ну его нах.

Это сообщение отредактировал Чюбр - 9.02.2014 - 21:45
 
[^]
samoletuda
9.02.2014 - 21:59
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
В 4-х из 5-ти случаев виновен мазист - надо медленней маневры совершать при подъезде, так что нефих...
 
[^]
timewalker
9.02.2014 - 22:14
0
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 668
О питерском Каймане после Дальнобойщиков мечтал... Да и сейчас мечтаю...

Будни МАЗовода
 
[^]
xan4uk
9.02.2014 - 22:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 124
Зеленю укропом! сам кручу баранку на Мазае, и данное видео - только половина робочего дня
 
[^]
meshkovich
9.02.2014 - 22:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 94
Цитата (seaman1 @ 9.02.2014 - 18:13)
А груженый может не успеть затормозить и на голову наедет... rip.gif

а ты заметь он вообще и не пытается,тоже редкосный дол...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20089
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх