Будни МАЗовода

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
рекрут
9.02.2014 - 17:39
5
Статус: Offline

Директор Турции

я знаю этого мазовода, правда, он тогда еще в такси работал

Это сообщение отредактировал рекрут - 9.02.2014 - 17:39

[^]
3DyART
9.02.2014 - 17:39
3

Весельчак

Цитата (Афродит @ 9.02.2014 - 18:29)
Цитата (seaman1 @ 9.02.2014 - 17:13)
А груженый может не успеть затормозить и на голову наедет... rip.gif

запись еще в 11 году запилена на ЯП о сравнении тормозного пути

При условии что прицеп пустой. Да и не сравнивай МаЗа с "иногородними"

[^]
sload122
9.02.2014 - 17:41
4

Весельчак

Ну не надо путать МАЗ с мерседесом... Ты не представляешь наверное что тормоза у них в корне разные. Наверняка разбиты втулки разжимных рычагов, заглушен регулятор тормозных усилий, трещетки постоянно надо подводить, элипс на барабанах и в итоге он тормозит дальше мерса метров на 100...

[^]
Афродит
9.02.2014 - 17:46
8

Шутник

Цитата (3DyART @ 9.02.2014 - 17:39)
При условии что прицеп пустой. Да и не сравнивай МаЗа с "иногородними"

Никто не говорит, что водители - участники ролика - ангелы :) Но и водитель МАЗа не является крутым предотвращателем ДТП :) Таких случаев в день у меня несколько штук при поездке до работы и обратно, и сигналом я практически не пользуюсь. Нога на тормоз, укоризненно покачать головой и достаточно, забыл до следующего придурка :)

Добавлено в 17:48
Цитата (sload122 @ 9.02.2014 - 17:41)
Ну не надо путать МАЗ с мерседесом... Ты не представляешь наверное что тормоза у них в корне разные. Наверняка разбиты втулки разжимных рычагов, заглушен регулятор тормозных усилий, трещетки постоянно надо подводить, элипс на барабанах и в итоге он тормозит дальше мерса метров на 100...

А может таким машинам на этапе схода с конвейера или на этапе прохождения ТО черную метку выдавать с запретом эксплуатации на дорогах общего пользования по причине неисправности?

[^]
warefare
9.02.2014 - 17:49
3

Приколист

Цитата (Афродит @ 9.02.2014 - 21:29)

МАЗ мохнатого года выпуска и Мерседес сравнивать?Охуительно. bravo.gif
Пойду приору с уазом на бездорожье сравнивать rulez.gif

[^]
ValeDer
9.02.2014 - 17:50
2

Grammar Nazi

Цитата (vistador @ 9.02.2014 - 16:54)

Многие легковые водятлы расчитывают на то, что остальные участники ДД способны затормозить так же динамично как и они..

Динамично затормозить, это пять :)

[^]
horrordash
9.02.2014 - 17:56
3

Ярила

Цитата (3DyART @ 9.02.2014 - 18:39)
При условии что прицеп пустой.

во второй половине видео прицеп нагружают

Это сообщение отредактировал horrordash - 9.02.2014 - 17:57

[^]
Афродит
9.02.2014 - 17:59
3

Шутник

Цитата (warefare @ 9.02.2014 - 17:49)
Пойду приору с уазом на бездорожье сравнивать rulez.gif

То есть если ты перестроишься перед УАЗОМ за 100 метров впереди, а он в тебя въедет, то ты его поймешь и простишь, потому что он по своей сути и конструктиву не мог остановиться, тормоза слабые, разбиты втулки разжимных рычагов, заглушен регулятор тормозных усилий, трещетки постоянно надо подводить, элипс на барабанах и т.д. pray.gif

[^]
sload122
9.02.2014 - 18:00
-1

Весельчак

Цитата (Афродит @ 9.02.2014 - 18:46)

Добавлено в 17:48
Цитата (sload122 @ 9.02.2014 - 17:41)
Ну не надо путать МАЗ с мерседесом... Ты не представляешь наверное что тормоза у  них в корне разные. Наверняка разбиты втулки разжимных рычагов, заглушен регулятор тормозных усилий, трещетки постоянно надо подводить, элипс на барабанах и в итоге он тормозит дальше мерса метров на 100...

А может таким машинам на этапе схода с конвейера или на этапе прохождения ТО черную метку выдавать с запретом эксплуатации на дорогах общего пользования по причине неисправности?

Эти косяки не с конвейеера, а в процессе эксплуатации возникают...

А вообще езда на отечественных мазах-камазах дисциплинирует хорошо)))

[^]
Stalin174
9.02.2014 - 18:15
-1

Приколист

на супер мазе повторишь?

[^]
Avzhy
9.02.2014 - 18:31
4

ХОХОЛ

Вот КАМАЗ - хорошая машина! Я купил - и не жалею. Никого...

[^]
Sancheg97898
9.02.2014 - 18:31
7

Двуличный шизофреник с манией величия

Бывает…Заябывают конечно.А что делать?Работать надо и пасти маневры торопыг.Они же все деловые люди,едут заниматься бизнесом.А ты на этой дуре вылез им мешать.Катаешься ,развлекаешься,в дудку гудишь и какую-то херню вечно возишь.Это сарказм,если че.

[^]
шмакс
9.02.2014 - 18:42
9

Балагур

Я, вот например вообще не понимаю, почему все начали сравнивать МАЗ и легковые машины... Типа попробуй сам на МАЗе, да как он плохо тормозит... и.т.п....
Если уж сел за руль МАЗа и считаешь себя профи, то будь добр крутить головой на 360 градусов, хотя бы за пару ходов предугадывать ситуацию на дороге ну и не лезь дальше правого ряда....
Казалось бы - всё просто... но нет, через одного эти водители смертельных болидов считают себя Шумахерами... Да и не в МАЗе дело, а в том, что каждый день наблюдаю как бензовозы под сотню херачат, как междугородние автобусы - по трассе под 120 поливают.... Сами не думают, но зато все вокруг виноваты...
А они все в белом...
Это во первых)))))
Во вторых, уже достали мотоциклисты со своим нытьем, что все вокруг кроме них- мудаки...
Типа не пропускают их на дороге, подрезают и.т.д...
Бля, вы едете в два раза быстрее меня, вы всегда внезапно! появляетесь в моём зеркале заднего вида! вы всегда едете между рядами! большинство из вас не соблюдают ПДД... (У меня было шесть мотоциклов, знаю о чём говорю. Правда мотоциклы раньше были другие, но это другой разговор.)
И опять виноват водитель легкового автомобиля...
А, может быть дело в вас? Водителях грузовиков? и в вас - мотоциклистах?
А?
Не задумывались?
У меня стаж вождения с 1990 года. За это время ни разу не попадал в аварию. Стараюсь не подрезать грузовики и не прижимать мотоциклистов....
Моя задача, спокойно (это главное слово) и без проблем доехать с работы до дома, и в спокойном режиме довезти семью до деревни... Ну и вернуться обратно так же...
Ну вот как то так...
З.Ы. Из за своей работы часто приходится сопровождать фуры, часто сам ездил в них в качестве пассажира, знаю как тяжело, особенно после нескольких суток за рулем, контролировать ситуацию... Но это не дает никому повода зевать за рулем...

[^]
Avaya
9.02.2014 - 18:51
0

Шутник

А я на дороге опасаюсь китайских грузовиков, их водители особенно агрессивно водят. Возможно, у них хорошая динамика разгона и торможения, но о том что они могут натворить они явно не думают.

[^]
nakidsnake
9.02.2014 - 18:54
0

Пироманьяк

Анекдот в тему!!! Правило проезда перекрестка на МАЗе : "Подъезжаешь к перекрестку! Смотришь- нет ли другого МАЗа ,- продолжаешь движение!!"

А ТАК ВОДИЛА С ГОЛОВОЙ!!!

[^]
erictosh
9.02.2014 - 18:58
13

Юморист

Как водитель автопоезда выскажусь!
На видео обычный "Зубиловод" севший за тяжёлую машину! Невнимательность, не соблюдение дистанции с учётом характеристик авто, несоблюдение скорости с учётом характеристик авто! Простите, это обезъяна и позор профессионального братства!

Слазь с МАЗа, садись обратно на кредито-девятку, а лучше на велосипед, пока не убил кого-нибудь, гонщик хуев! ЗА рулём тебе не место!

[^]
erictosh
9.02.2014 - 19:01
0

Юморист

Реклама Мерса! Старый фольц сделал вид, что тормозит в начале и в конце, остальное время просто катился! Посмотрите на наклон кузова!
+ на сыром асфальте это не проканает и учитывая, что на исходном видео МАЗ...

Это сообщение отредактировал erictosh - 9.02.2014 - 19:02

[^]
шмакс
9.02.2014 - 19:02
2

Балагур

Цитата (erictosh @ 9.02.2014 - 19:58)
На видео обычный "Зубиловод" севший за тяжёлую машину! Невнимательность, не соблюдение дистанции с учётом характеристик авто, несоблюдение скорости с учётом характеристик авто! Простите, это обезъяна и позор профессионального братства!

Слазь с МАЗа, садись обратно на кредито-девятку, а лучше на велосипед, пока не убил кого-нибудь, гонщик хуев! ЗА рулём тебе не место!

bravo.gif bravo.gif bravo.gif rulez.gif

[^]
sergiy72
9.02.2014 - 19:03
0

Приколист

Цитата (phelina @ 9.02.2014 - 18:36)
Цитата (Syopa @ 9.02.2014 - 18:21)
Ну а если ты водила МАЗа и знаешь, что это уёбище не разогнать толком и уж тем более остановить нельзя - то будь любезен просчитывать ситуацию заранее, а не тянуть до последнего а потом как ужаленый всем сигналить и пытаться оттормозиться. dont.gif

Почему ситуацию должен просчитывать только водитель МАЗа, а не подрезальщики на легковых автомобилях?

Когда машина сбивает внезапно выскочившего пешехода, то водители начинают петь песни о тормозном пути и инерции, когда МАЗ впиливается в подрезальщика, то это водитель грузовика ситуацию не просчитал. Лицемерите, господа.

Согласен полностью.Как на легковом авто и ещё на каком нибудь посвежее то должны разбегаться все.А сесть за руль большого авто и проехать попробовать самому слабо.И тем кто сравнивает грузовик с легковухой это все равно что сравнивать слона и гепарда-разные категории.Поэтому труд водил на больших авто не сахар особенно в больших городах.А тем кто кричит что им не йух делать в городе то что вы будете жрать,пить если эти грузовики вам не привезут

[^]
blinych
9.02.2014 - 19:06
0

Юморист

maximum rulez.gif

[^]
шмакс
9.02.2014 - 19:14
1

Балагур

Цитата (sergiy72 @ 9.02.2014 - 20:03)
А сесть за руль большого авто и проехать попробовать самому слабо.

Вот например я, не могу понять, почему я должен садиться за руль грузовика? Ну вот зачем мне это? Я сижу на своем месте, в своей легковушке... И отлично себя чувствую..
А вот если ты сел за руль 25-тонной машины, то будь добр забыть, что ты в танке... Смотри по сторонам. И хоть временами думай...

[^]
erictosh
9.02.2014 - 19:21
2

Юморист

Цитата (шмакс @ 9.02.2014 - 20:14)
Цитата (sergiy72 @ 9.02.2014 - 20:03)
А сесть за руль большого авто и проехать попробовать самому слабо.

Вот например я, не могу понять, почему я должен садиться за руль грузовика? Ну вот зачем мне это? Я сижу на своем месте, в своей легковушке... И отлично себя чувствую..
А вот если ты сел за руль 25-тонной машины, то будь добр забыть, что ты в танке... Смотри по сторонам. И хоть временами думай...

...за того, кому думать лень! т.е. за тебя!

[^]
TroTro
9.02.2014 - 19:23
1

Юморист

Искренне желаю, чтоб материалов для следующего ролика у тебя не было

[^]
drShak
9.02.2014 - 19:25
3

Приколист

На 500-м откатал 5 лет.
Водитель на видео не бережет свои нервы!
Опасные ситуации на МаЗе были-

1. ручник на 500-м был хреновый (тросами и тягами к барабану на заднем мосту)
Менты останавливают, я попросил грузчика на тормозе подержать.
Сам выхожу к менту с документами, и вижу как он бледнеет -
оборачиваюсь, а МаЗ катится... Парень в кабине ногу отпустил на секунду, потом снова нажал... Права я тогда потерял(.

2. Был на МаЗе сопровождающим (экспедитором), и водила, до меня который работал, кинул фуфайку на воздухан для шумоизоляции.
В пути сползла на выпускной коллектор. Загорелась, еле затушил.
Сбил огонь хэбэшкой, во внутреннем кармане лежал сименс. Потом еще месяц отработал...

3. Работал у нас механик Гена. На мазе стартер барахлил, он кабину поднял и проверяет - на кнопку нажимает. Стартер молчит. Он провод проверил, на втягивающем, пошевелил и контакт восстановился. Залез на подножку, жмет на кнопку - бах и мотор завелся, машина стояла на задней.
Когда кабина поднята, в МаЗе педаль сцепления не нажать - упирается в пол.
Передачу так же не выключить, уходит рычаг в пол. До глушилки не достать - он стоит на подножке...
Сзади - газовая труба была(. Я успел кинуться к топливному насосу и нажать на скобу глушилки.

4. Из за того, что вместо нормального замка стояла эта чертова кнопка, был еще такой случай: девушка , экспедитор полезла в машину искать документы и вместо подсветки кабины( такой ползунок на стойки двери в мазе должен быть) нажала на кнопку стартера. Машина завелась и собрала в кучу грузовик напротив.

5. Перемычка между аккумуляторами была хреновая, водятел полез железной щеткой клеммы чистить. Бахнул аккумулятор, он весь в кислоте, лицо хорошо хоть успел умыть. Одежду пришлось выбросить.

6. Еще один случай с аккумуляторами. Хотелось в машине магнитолу послушать.
Кинул один умник провод от перемычки аккумуляторов в магнитоле, кинул прям по раме через выхлопную.
Провод перетерся(перегорел) - аккум бахнул.

7. После капиталки, перебранный мотор оставили на ночь, но ни масло не тосол не заливали.
Одному чудаку захотелось погреться ночью. Завел мотор, когда понял, что печка не греется, то заглушил. Меняли только вкладыши, обошлось.

8. Заливал масло в мотор, начальница на мозги капала, и перелил выше уровня, на два пальца. Плюнул, полез слить лишку с пробки. Она подошла, и еще раз достала ,как только женщины умеют.
Вылез ,пока ругались забыл пробку затянуть. через 20 км остановились, заметил, что из под мотора что то капает. Заглянул - пробки нет(. Ехал 5 километров без масла, пробку так и не нашел. помогли в гаражах там добрые люди, нашли другую .Купил за свой счет 25 литров масла, залил. маз продался через год благополучно.

[^]
Афродит
9.02.2014 - 19:28
6

Шутник

Цитата (erictosh @ 9.02.2014 - 18:58)

Респект, лучше и не скажешь!
С 2007 года на свои машины ставлю рации и прекрасно слышу что говорят о своих "коллегах" дальнобои. Матюки друг на друга с каждым годом только увеличиваются. Как такового братства уже нет. Если кто то просит о помощи - канал пустой, если кто то сдает соляру по 24-25, канал забит полностью.
Обгоняя кого то, если вижу, что могу помешать, всегда прошу разрешения, если вижу, что маленькие не пускают фуру перестроится для поворота, разворота, объезда - всегда пропущу, сообщив в канале. Ведь большинство "больших" - нормальные адекватные люди. Всем удачки и шершавенькой :)

Это сообщение отредактировал Афродит - 9.02.2014 - 19:29

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19707
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх