Тесла бы бы рад, Маленький шажок для Тесла

Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Dio575 26 июн 2013 в 19:26
Гость  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (LionЪ @ 26.06.2013 - 11:48)
Если радиостанции в магнитоле будут сбиваться - то мне такая машина на хуй сдалась deg.gif

Конечно и все насторйки электроники тоже...... у тебя время ведь в телефононе не сбивается когда акб садитсья lol.gif
firs83 26 июн 2013 в 19:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата
Тесла посмеивается, мне так кажется, взирая сверху на возню с аккумуляторами)

Ведь именно секрет источника энергии он с собой и унёс.


Ну не будем оспаривать достижения его как ученого (переменный ток, многофазность и пр.), но учитывая что демонстрировал он свои изобретения (в сомнении которых можно усомнится) очень эффектно по тем временам, очень много "лишних" изобретений ему просто приписана. "Мировой эфир" и прочая хуита. Иногда многие вещи кажущиеся бредом оказываются реальностью а иногда бред остается просто бредом.
ПС. для желающих минусануть приведу пример - алхимия. Кто-то возможно верит досих пор. Закон сохранения энергии никто не отменял. Ну не может быть такого чтобы какой то дяденька придумал бесконечный источник энергии, и много десятков лет никто не мог его повторить, учитывая развитие науки и проч. как говорится он очень красиво вбросил говна на вентиль и выпилился.
ПСС. я не пытаюсь оспорить преимущества данной машины, но просто подумайте о том что говорить об ее экологичности - это лицемерие чистой воды. Производство аккумуляторов очень "грязный" процесс. Т.е. в одной точке планеты будем белые и пушистые ездить на электрокарах, а Китай у нас под носом будет отравлять воздух производя аккумуляторы. Тоже можно и сказать про повальный идиотизм с солн.батареями - они нужны только там где нет никаких других вариантов (очень отдаленные места, пустыни и пр.)
Даже ГЭС как высказались выше при всей кажущейся ее экологичности приносит очень много вреда экологии.

Это сообщение отредактировал firs83 - 26 июн 2013 в 19:41
Gons4eg 26 июн 2013 в 19:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (koriandr @ 26.06.2013 - 12:28)
экономия составляет около 1500–1900$ в год.

The future is near.

Итого, учитывая разницу в стоимости моей машины и этой теслы для меня она окупится... окупится... окупится... лет через 20.

Не, будущее еще не близко, я его еще подожду.
hawk55ru 26 июн 2013 в 19:43
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
Ресурс у электромобилей на сегодняшний день 100 км +-20%, большинству автолюбителей этого хватит ездить на работу и вечером домой, мне не хватит, а стоять недалеко от дома с разряженной батарейкой чот не хочется. как только изобретут более энергоемкие аккумуляторы, я обеими руками проголосую за такой тип машин, а пока на бензине покатаюсь.
sarcoma 26 июн 2013 в 19:44
Весельчак  •  На сайте 12 лет
3
С заменой батареи на "заправке" тоже не все гладко. Вот приедет какой-нить умник с ушатанным аккумом и поменяет его за 50 баксов на свежий заряженый, а кому-то потом достанется этот убитый экземпляр, так что ли? Надо значит еще и ресурс батареи отслеживать или кол-во циклов перезарядки.

Это сообщение отредактировал sarcoma - 26 июн 2013 в 19:47
zloikaktus 26 июн 2013 в 19:51
Мюнхгаузен  •  На сайте 15 лет
5
slavun 26 июн 2013 в 19:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (DesantUA @ 26.06.2013 - 12:54)
А почему бы не поставить в машину генератор, чтобы подзаряжал во время движения?

за тобой уже выехали нефтяные магнаты lol.gif gigi.gif
eugenedp 26 июн 2013 в 19:54
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Fruti @ 26.06.2013 - 12:50)
Цитата
а с другой стороны экологию такие автомобили ой как берегут,в общем все не однозначно

да а еще китайцы заявили что их слишком много чтобы ездить на таких машинах(больше засрут чем сохранят) ну и баян в тему

Не обязательно жечь углеводороды, чтобы добывать электроэнергию. Вчера только мелькала новость, что в Германии пиковая мощность солнечных панелей составляет треть пиковой потребляемой мощности в стране.

Да, есть вопрос дешевых и долговечных баратей, как солнечных, так и аккумуляторов. Сейчас аккумы используют весьма редкие и дорогие материалы. С другой стороны, они могут быть переработаны и использованы многократно.

Я считаю, что за электрическими машинами будущее, потому что нефти на долго не зватит, а газ, любой, слишком опасен в хранении. А вот вопрос получения энергии нужно и можно решать многими путями, не только углем.

Это сообщение отредактировал eugenedp - 26 июн 2013 в 20:01
vfka 26 июн 2013 в 19:55
Весельчак  •  На сайте 17 лет
7
Давно меня радует тесла, еще с первой модели на базе лотуса.
Но этот пост добил....
Новый план на 2013-2015:
Купить солнечную батарею в дом
Скопить бабло на машинку,
Купить дом в Калифорнии,
Выучить аглийский в совершенстве.
Переехать в Штаты.
Даунгрейдиться в банковскую сферу на должность Senior SWIFT Administrator.
Научиться пить пиво на улице из бутылки в пакете =)

Это сообщение отредактировал vfka - 26 июн 2013 в 19:58
Sfairat0122 26 июн 2013 в 20:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Alex711 @ 26.06.2013 - 10:33)
Хороша тема... Может и у нас изобретут "зимние" батарейки?

К примеру тема Как собрать АКБ:
http://komar.bitcheese.net/ru/tech/%D0%BA%...%80%D0%B5%D1%8E
Читаем про: LiFePO4 — литий-железо-фосфатные
Сайт A123
http://www.a123systems.com/32113-lithium-i...r-batteries.htm

А по поводу тормозят и тормозят всё нефтемагнаты, это да. Ну а что же вы хотели человек по сути своей болен жаждой власти и богатства - это как неизлечимые, а только подконтрольные болезни человека.
Энергию можно получать с нисхуя - молнии/статическое электричество да много ещё чего, но кто во всё это будет вкладываться. Технология холодного синтеза или ка это правильно назвать когда энергия берётся непосредственно с ядерной реакции, (а не тупо вода ядерный реактор и турбина) были изобретены ещё в Советском Союзе.
Просто так ничего не бывает.
vodolef 26 июн 2013 в 20:05
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Машину заправлять может дольше, но и проедет она до следующей заправки дальше. Да и не согласился бы я менять вот так свой новый аккумулятор на "хрен знает что поставили"
serenad 26 июн 2013 в 20:10
Гость  •  На сайте 13 лет
5
Бензиновым магнатам и их детищам жить осталось отсилы лет 10.... потом все! баста карапузики! встанет выбор - либо мы сдохнем либо будем жить и искать на чем поживиться альтернативно! Попомните мои слова: те кто будут жить в конце двадцатых годов двадцать первого будут тыкать пальцем на BMW X6 и зажимая нос говорить - "Фу какое гавно вредное и вонючее!! Я дам за него не более сотни баксов! и то пусть в огороде ржавеет как раритет" ...Насчет энергии: энергия вокруг нас! Тесла это открыл сто лет назад и только сейчас японцы запустили в серию беспроводной зарядник для телефонов который хавает электричество из окружающей среды... а именно от излучений розеток-утюгов-микроволновок и самих гаджетов! Чего уж говорить про тачку, которой достаточно будет проехаться возле трансформаторной будки или ЛЭП. А дальше будут электромагнитные самолетики разработчиком которых все-таки придется раскопать рукописи Виманика Шастра и начать плодить безвредные опознанные ЛО на гравитационной тяге приводимой в движение генераторами постоянного тока! Так что 10 лет господа Ротшильды-Рокфеллеры... 10! Не более... а потом валите нахер со своим бензином в трактаты истории пылиться на полках и в винчестерах дядюшки Джобса...

Тесла бы бы рад
ser6ii 26 июн 2013 в 20:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
А кто сказал что Better_Place загнулся, этот проект предполагает только размещение заправок с обменом аккумуляторов, производство автомобилей не входило в проект, они зависимы от количества авто а вот их пока мало, но заправки они построили нужны клиенты тесла моторс оценили идею
slawomir 26 июн 2013 в 20:26
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата
Сама машина при этом будет раздавать его через Wi–Fi Hotspot.

Вспомнилось:
Что такое пробка?
Это когда точка установленная в твоей машине появляется на картах яндекса с обозначением "Халявный ВайФай!"
sixstories 26 июн 2013 в 20:27
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Если в Рашу тащить как томожить? Обломятся ведь они по литражу считать?
ser6ii 26 июн 2013 в 20:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (vodolef @ 26.06.2013 - 20:05)
Машину заправлять может дольше, но и проедет она до следующей заправки дальше. Да и не согласился бы я менять вот так свой новый аккумулятор на "хрен знает что поставили"

Когда машин будет много и аккумов море которые постоянно проверяются на заправке разница будет почти не заметна, на одном проехал чуть больше на другом чуть меньше, но в принципе слишком изношенные будут отсеиваться на заправках, да и в авто не сложно прикрутить датчик состояния батарей (производители сами поставят только покупай)
htaccess 26 июн 2013 в 20:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Исправьте ошибку в названии темы.
zloikaktus 26 июн 2013 в 20:31
Мюнхгаузен  •  На сайте 15 лет
0
само заряжающийся(1:53) трак
Chupakabras 26 июн 2013 в 20:51
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Stupidon @ 26.06.2013 - 12:43)
У меня только один вопрос. А как решили проблему утилизациии отработавших аккумуляторов ?

Ну такую, батарейку на свалку не выкинешь. Стало быть переработка и обратно в машину. Чё там у них? Литий наверное. Ценная вещь.

Это сообщение отредактировал Chupakabras - 26 июн 2013 в 20:51
megakoks 26 июн 2013 в 20:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
бля - это точно не в другой Галактикэ?
Мукалтинчек 26 июн 2013 в 20:56
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
А тем временем в России на заводе в г. Тольятти, специалисты из сколково установили, на автомобиль Лада Гранта, нано автоматическую коробку передач УГА ТОВАГИЩТ, УГА!!!
ser6ii 26 июн 2013 в 21:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Chupakabras @ 26.06.2013 - 20:51)
Ну такую, батарейку на свалку не выкинешь. Стало быть переработка и обратно в машину. Чё там у них? Литий наверное. Ценная вещь.

Там у них фольга алюминиевая, медная, пластиковая прокладка и тонкий слой акт. угля пропитанный электролитом который и состоит из солей лития железа и добавок
Hrumsa 26 июн 2013 в 21:03
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Maylz48 @ 26.06.2013 - 12:54)
Цитата
ну и баян в тему

а как же гидроэлектростанции?

А ГЭСы наносят ущерб природе не хуже ТЭСов!
Один только исландский вулкан со сложнопроизносимой фамилией выкинул за свое извержение СТОЛЬКО, сколько все ТЭС мира лет за 10. а вот ГЭС.... вроде все хорошо, чисто аккуратно, но есть НО!
1. "Убивается" река или речная система. Нерестовые рыбы вымирают, территории затапливаются, меняется вся экосистема.
2. ГЭС - безумно дороги в реализации, ибо не только их строительство дорого (попробуй такую пробку в реку воткнуть), но и каждая ГЭС уникальна! ДА! проектирование дорого! Нет в мире двух одинаковых или очень похожих ГЭС. У меня под боком их больше десятка. так уж поверьте.
3. ГЭС - тоже не гарантированный источник, ибо один-другой "маловодный год", и подсядете вы, ибо водохранилища можно расходовать весьма ограничено (опять экология).

ГЭС сейчас строят тогда, когда сходятся вместе 2 фактора: минимизированный ущерб при максимальном перепаде (читай КПД) воды (Китай) и отсутствии других источников (Бразилия).

Как это не печально, но пока ТЭС и АЭС основу составлять будут долго.
zeigen 26 июн 2013 в 21:05
Шутник  •  На сайте 16 лет
-2
Машинка класс! Но сколько можно пиарить эту Тэслу???
d1sc0nnect 26 июн 2013 в 21:10
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Maylz48 @ 26.06.2013 - 11:41)
дороговато конечно для среднестатистеческого жителя России,да и как было написано ранее батареи будут терять в емкости.опять же такими темпами как в США развиваться у нас это не будет,дай бог чтобы к 2020 хотя бы по одному такому автомобилю в городе было. а с другой стороны экологию такие автомобили ой как берегут,в общем все не однозначно idea.gif

Я приведу маленькую статистику, Митсубиси i-Miev продали в России около 50шт, и зимой гоняет, нормально. Тяга как на тепловозе, до 80км набирает быстрее многих 1.6-1.8... Заправки начали строить, при чем, если не ошибаюсь, их по Москве уже штук 40-50... А стоит этот маленький уебок(Ай-Миев) - 1.799.000руб ))))
Но, физ. лица, так и не взяли, если не ошибаюсь, ни одного... Зато Калужская область, взяла аж целых 12 или 15 штук )))))) Так что у нас тоже ездеют 100% электрокары.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41 208
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх