Как живут закрытые города в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bader
20.06.2012 - 15:42
3
Статус: Online


Weld or die

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 2312
Живем с Mnogokilo в закрытом городе Краснознаменск.
Переезжать в Москву желания нет)
положительные моменты:
-все друг друга знают
-довольно чисто
-много зелени
-почти нет бомжей и т.д.
отрицательные моменты:
-все друг друга знают smile.gif
-ебанутые военные на кпп
-дорога до работы и обратно (работаем в Москве) от часа до 5 летом по пятницам (спасибо дачники)

p.s. видео не про закрытые города, а про завод
 
[^]
Sarov
20.06.2012 - 15:42
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 164
Хм... я живу в закрытом городе. Нижегородская область
Саров, как бы федеральный ядерный центр.
90 тысяч населения.
В общем то современный развитый город.
Зарплаты в принципе приемлемые особенно в градообразующем предприятии , тут это Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ).
Есть свои особенности жизни в таком городе, мне как жителю они привычны и понятны.В всех жителей есть пропуска и в любой момент можно передвигаться куда угодно и как угодно. А вот заезжим сюда не попасть, что впрочем большой плюс, нет ни бомжей, ни залётных бандюков и прочих "тёмных" лиц)
Из минусов, разве, что нет стиптиц бара.
Молодёжь ноет, что скучно, но опять же, эта та молодёжь, что надо накидаться и зависнуть в каком-нить гадюшнике...этой развлекухи не хватает, как оказывается, когда им задаёшь вопросы.
А так клубов, кружков, секций полно.
Бары тоже есть, боулинги всякие и бильярды.
Не знаю, что ещё сказать, спрашивайте.

Это сообщение отредактировал Sarov - 20.06.2012 - 15:46

Как живут закрытые города в России
 
[^]
Faydee
20.06.2012 - 15:44
5
Статус: Offline


Копипастер

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2536
Я живу в закрытом городе! В пятницу из-за пробок на мкаде, хрен выедешь!
 
[^]
bader
20.06.2012 - 15:47
5
Статус: Online


Weld or die

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 2312
Зима, поздний вечер, выдержка, Краснознаменск smile.gif


Как живут закрытые города в России
 
[^]
Практикант
20.06.2012 - 16:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 68
Мой городок, название не скажу, по ряду причин...
1

Это сообщение отредактировал Практикант - 20.06.2012 - 16:43

Как живут закрытые города в России
 
[^]
Практикант
20.06.2012 - 16:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 68
22
Это по ту сторону пруда, котороый находится за чертой города, но не так уж и далеко

Это сообщение отредактировал Практикант - 20.06.2012 - 16:44

Как живут закрытые города в России
 
[^]
Практикант
20.06.2012 - 16:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 68
4
Вахта

Как живут закрытые города в России
 
[^]
Практикант
20.06.2012 - 16:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 68
5
Колючка
Все!

Это сообщение отредактировал Практикант - 20.06.2012 - 16:46

Как живут закрытые города в России
 
[^]
qant
20.06.2012 - 16:48
0
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
... а опухли бедные от голода... сразу видно

я нехочю говорить ни за кого, от себя добавлю что рад всему что имею и не ною на что что у когото что то есть а у меня нет.

У всех есть выбор, Россия страна большая. Если все плохо собраться и уехать. Я так и сделал, уверен таких хватает, ну как инытикоф что все плохо и я никому не нужен...

Главное что бы было где жить. А если что земля прокормит.

зы: нет ничего проще как выведать стратегически важные расположения чем запостить солидарный пост на яП. Ну что ж буду иметь ввиду.

И главное все бесплатно... эх времена... раньше вербовали народ... а щяс все бесплатно и с координатами сами сообщают...

Это сообщение отредактировал qant - 20.06.2012 - 16:57
 
[^]
DEADMAZDIE
20.06.2012 - 16:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 37
Всем привет из ЗАТО Заменск. Он же Москва-400 и Капустин-Яр.
Город небольшой, но живём замечательно уже третьим поколением. Сам я предприниматель. Уезжать совсем не хочется)

Это сообщение отредактировал DEADMAZDIE - 20.06.2012 - 16:51
 
[^]
Bumblebeee
20.06.2012 - 17:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 228
Практикант
Эээй земляк! prevedsmilie.gif slava.gif
 
[^]
AphexTwin
20.06.2012 - 17:02
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
шпиён-залупа!!!!!

Добавлено в 17:06
там по-ходу все друг-друга в лицо знают!
 
[^]
fanXcore
20.06.2012 - 17:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 15
Правильно, как кто то заметил, для детства и старости самое то. Озера, леса.. Природа вообщем хороша. У молодежи в принципе 2 выбора: либо в универ в самом городе при заводе ядерном и остаться там уже на всегда, либо за черты самореализовываться в более крупных города. Т к кроме завода Маяк(надеюсь известный на всю страну) нету перспектив на чтото стоящее. Чаще выбирают 2 вариант. К часам 10-11 город вымирает. Пару неплохих клубов. 2 кинотеатра. 2 спортивные школы. Ни 1 иммигранта из снг не видил, ну может быть 1 - 2 максимум. А и да, жулье у власти, как и всех smile.gif
Озерск, Челябинская обл.


Как живут закрытые города в России
 
[^]
Engineegr
20.06.2012 - 17:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.09
Сообщений: 27
По работе часто бываю в ЗАТО. В основном росатом. Я и сейчас в одном из них. Самый красивый и чистый - безусловно Саров. Самый любимый и знакомый - 3G(привет пирамида и метелица))))))))))))))
 
[^]
spycrew1
20.06.2012 - 17:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 46
Цитата (man66 @ 20.06.2012 - 10:03)
В Новоуральске хотя бы есть кинотеатр. Вот в Челябинской обл. есть г.Снежинск (в городе находится РФЯЦ – ВНИИТФ), так там нет и кинотеатра. Единственный в городе кинотеатр был закрыт, после перепрофилирован и т.д.
Кстати, РФЯЦ – ВНИИТФ: Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина. ( http://www.vniitf.ru )

есть у нас кинотеатр. открыли недавно, причем довольно неплохой smile.gif
А по поводу как тут у нас жить?! Спокойно, в данный момент жизни мне это нужно больше всего, потому как я сейчас сижу в инете, а моя 7летняя дочь с подружками гуляет на улице и я знаю, что если они сами глупостей не натворят (не ломанутся куда-нить через дорогу, или в лес по ягоды/грибы), то она однозначно через полчасика будет дома smile.gif да, есть минусы, в том, что некуда особо пойти (но рядом Екатеринбург и Челябинск, если есть желание, то можно и туда скататься), скучновато, но это в основном минус для молодежи, я бы назвал наш город семейным smile.gif Зарплата у работников градообразующего предприятия, в основном довольно высокая, гораздо выше, чем в городских организациях. Работа есть для всех, но не для всех во ВНИИТФ smile.gif

и полностью поддерживаю все то, что написал камрад Sarov, ибо наши города практически идентичны smile.gif

Это сообщение отредактировал spycrew1 - 20.06.2012 - 17:34

Как живут закрытые города в России
 
[^]
MacRus
20.06.2012 - 17:22
3
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Станки немецкие и японские !
Лучше бы научились станки ЧПУ делать.
Германия на одних станках в 100 раз больше денег делает чем Россия на вертолетах. Один немецкий станок стоит как 3 российских вертолета.
Станкостроение нужно поднимать, это основа всего производства.
 
[^]
axsezer
20.06.2012 - 17:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 173
Цитата (Sarov @ 20.06.2012 - 15:42)
Хм... я живу в закрытом городе. Нижегородская область
Саров, как бы федеральный ядерный центр.
90 тысяч населения.
В общем то современный развитый город.
Зарплаты в принципе приемлемые особенно в градообразующем предприятии , тут это Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ).
Есть свои особенности жизни в таком городе, мне как жителю они привычны и понятны.В всех жителей есть пропуска и в любой момент можно передвигаться куда угодно и как угодно. А вот заезжим сюда не попасть, что впрочем большой плюс, нет ни бомжей, ни залётных бандюков и прочих "тёмных" лиц)
Из минусов, разве, что нет стиптиц бара.
Молодёжь ноет, что скучно, но опять же, эта та молодёжь, что надо накидаться и зависнуть в каком-нить гадюшнике...этой развлекухи не хватает, как оказывается, когда им задаёшь вопросы.
А так клубов, кружков, секций полно.
Бары тоже есть, боулинги всякие и бильярды.
Не знаю, что ещё сказать, спрашивайте.

Все правильно написал. Вечерами молодежи делать нечего. Везде пиво пьют. Но если работаешь во ВНИИЭФе считай жизнь удалась, на машину с квартирой в кредит точно хватит.
 
[^]
UncleLizzard
20.06.2012 - 17:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 231
ну что я хочу сказать ) станки по металлообработке фирмы Yamazaki Mazak которые поставляет компания ООО ИПК "ХАЛТЕК", операторов станка обучает так же данная компания. я работаю в халтке )) так что и мы, в какой степени, участвуем в производстве данный вертушек!

Добавлено в 17:31
Цитата (MacRus @ 20.06.2012 - 18:22)
Станки немецкие и японские !
Лучше бы научились станки ЧПУ делать.
Германия на одних станках в 100 раз больше денег делает чем Россия на вертолетах. Один немецкий станок стоит как 3 российских вертолета.
Станкостроение нужно поднимать, это основа всего производства.

все верно говоришь, но пока нашу страну разворовывали и растаскивали по частям, японцы учились делать высокоскоростные станки с чпу. и за ними уже, увы не угнаться ((( так что что ни говори, но мы уже не сможем никак поднять свое станкостроение на конкурентный уровень! вот и приходиться закупать данные вещи за рубежом у мировых производителей.
 
[^]
BadCompany
20.06.2012 - 17:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 113
У нас тоже был моногород. Где на главной текстильной мануфактуре трудилось больше половины населения города. С приходом ельцина(что б он в гробу вертелся) и развалом ссср, предприятие быстро обворовали и обанкротили. Теперь все работают в мск продавцами и охраниками #спасибопутинузаэто.

И мне противна нашисткая реклама путьрф, где круто пиздят про развитие промышленности. В моих глазах все катится в анальную дыру.

И все рекламируемые в ролике моногорода тоже хуйня, т.к. их осталось еденицы, когда раньше были тысячи. А остались города только военной промышленности, что в мирное время никак не стыкуется.

Это сообщение отредактировал BadCompany - 20.06.2012 - 17:40
 
[^]
Engineegr
20.06.2012 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.09
Сообщений: 27
Возможно когда то и у нас умели делать станочки... но глядя на Стерлитамак и иваново хочется плакать. Посмотрите на тех же немцев, швейцарцев - Hermle, DMG
 
[^]
BadCompany
20.06.2012 - 17:52
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 113
Вот бля мне смешно. У нас только развиваются военные предприятия, а это в "век стабильности"-то?! Я что железки должен вертолетные кушать и в бронь танковую одеваться? У нас либо холодная война, либо 3-я мировая на носу.
 
[^]
Darthlexx
20.06.2012 - 17:58
0
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
лживое пропагандистское видео от Чубайса
 
[^]
DeeJayDan
20.06.2012 - 18:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 588
Саров - бывший Арзамас-16
всем привет! )))
 
[^]
upyr
20.06.2012 - 18:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 367
Цитата (serg74 @ 19.06.2012 - 19:01)
Цитата
Я из одного из ЗАТО на Урале. Обычная провинция, не хватает бизнеса из больших городов.. А щас еще и сокращения на градообразующем предприятии начались, так что говна повсплывает. Митинг недавно вот был. Зато у нас воздух чистый, лес вокруг. Ягоды, грибы, клещи и все такое. Нет бомжей и гасторбайтеров, поэтому цены в маршрутках больше, чем, например, в Курске, который в 7 раз больше моего городка. Вечером некуда сходить совершенно, город вымирает. Мало молодежи студенческого возраста. Почти все мои школьные товарищи разъехались. Последнее время наблюдаю увеличение числа беременных и детей дошкольного возраста. Бэбибум прям какой-то. Население разделилось почти поровну в вопросе открыть город или нет. Че еще сказать...?

из Трехгорки чтоли))

Где там лужи в Треугольном? Озерск?
 
[^]
srez
20.06.2012 - 18:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 332
Цитата
Ну кому сильно хочется, вот можно посмотреть фотогаллерею города, где я живу http://zarechny.zato.ru/photo-and-video-ga...gallery/1-page/


Бывал я у вас и не один раз: ездил на обучение, а потом и за самими устройствами сбора данных. Только приборы не секретные - так бытовуха. Лет 12-15 назад отдел назывался типа "НПС Энергия" или как-то так. Делали систему "Комерческая система сбора и учета данных по энергоносителям" - точно не помню, в этой сфере давно не работаю.
Городок мне ваш тогда понравился, тихо уютно, только водки хорошей в то время у вас городке не было biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36288
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх