Разве инспекторы не должны наизусть знать процессуальный кодекс?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ЗамирБезгеев 23 июн 2026 в 11:27
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Я вам скажу больше по своему опыту - львиная доля гиббонов даже элементарных пунктов ПДД не знает, а вы от этих обезьян ещë требуете знаний ПК. gigi.gif
madnik 23 июн 2026 в 11:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Клоуны в форме -самозанятые,шлите их подальше.В ваших услугах не нуждаюсь,ничего не подписываем.Они как и их МВД-Юр. лица,по гражданскому кодексу всё на основе ДОГОВОРА!!!!Договора нет,идите лесом.

Это чо у нас теперь гаишники- бизнесмены официально?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
всм 23 июн 2026 в 11:29
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Fartotto @ 23.06.2026 - 09:47)
В штатах бы уже отпустили или судья отпустил.

И скорее пристрелили бы. И нет говоруна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vaisman 23 июн 2026 в 11:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (flucky @ 23 июн 2026 в 07:09)
Цитата (Linxform @ 23.06.2026 - 07:07)
Кмк лучше протокол все же подписать с пометками - не согласен, прикладываю ходатайство, права не разъяснены и тп... А после этого по протоколу жалобы во все инстанции.
Не подпишет чувак протокол - дэпс сам это сделает с пометкой что нарушитель от подписи отказался...

Так ему не протокол, а уже постановление пытаются вручить. А постановление - это уже решение без дальнейших судебных разбирательств. Постановление - это уже согласие с правонарушением.

Так и на нем можно написать, "не согласен, мои права нарушены при рассмотрении и вынесении постановления".

У меня такой прикол был лет так 20 назад. Написал, подписал, что с постановлением не согласен, потом почитал что как, накатал жалобу и в группу разбора прям с жалобой и пришел. И я тогда вполне успешно отбился.

Причем можно даже не расписывать, какие и как были нарушены права. "Мои права были нарушены, с мнением ИДПС и постановлением не согласен", а дальше уже или на разборе или в суде пояснения давать, а вот там чем больше стопка бумаги, тем весомее твое мнение.

Это сообщение отредактировал vaisman - 23 июн 2026 в 11:41
Свояк 23 июн 2026 в 11:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (flucky @ 23 июн 2026 в 08:03)
Цитата (Свояк @ 23 июн 2026 в 07:26)
Цитата (flucky @ 23 июн 2026 в 07:09)
Цитата (Linxform @ 23.06.2026 - 07:07)
Кмк лучше протокол все же подписать с пометками - не согласен, прикладываю ходатайство, права не разъяснены и тп...

Так ему не протокол, а уже постановление пытаются вручить. А постановление - это уже решение без дальнейших судебных разбирательств. Постановление - это уже согласие с правонарушением.

Неправда.

Что значит "неправда"? Если ты подпись, как написал выше комментатор, в поле "Не оспариваю" поставил, то потом только отдельным заявлением через суд или руководителя ГИБДД сможешь в 10-дневный срок оспорить постановлением, направленным заказным письмом с уведомлением или лично доставленное для регистрации в "дежурке" или окошке для регистрации входящих обращений, как в нашем ГИБДД.

Так если ты отказывешься подписывать постановление, то значит ты в этой самой графе про несогласие ничего не напишешь.

Поэтому мне непонятны призывы ни в коем случае не подписывать постановление.

Как раз из-за этой графы и нужно брать постановление в руки и вписывать туда свое несогласие.


Вот на видосе грамотный мужик. Но пытается что-то втолковать гайцу. ЗАЧЕМ? Ну бесполезно же. Не решишь ничего словами на дороге.

То, что мужик говорит словами, не будет иметь никакого значения при обжаловании, если это не будет написано. Так и нужно писать в постановлении, что с нарушением не согласен, права разъяснены не были, постановление вынесено без моего участия.
lawer80lvl 23 июн 2026 в 11:48
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Педант @ 23.06.2026 - 07:11)
да хз за что его остановили и что ему вменяют. может он на запрещающий сигнал светофора проехал или у него номерные знаки нечитаемые.

ДПСник поэтому должен указать (предъявить) доказательства наличия такого правонарушения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Romanello77 23 июн 2026 в 11:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Там по лицу гаишника видно, что у него одна извилина и шапка набекрень lol.gif Как же все таки различаются копы в США и вот эти пузаны в РФ. Правда в США спорить с копом у которого на пузе висит автомат, я бы не стал, но там и коп такой бы ебанутый не был бы и в суде там можно свои права отстоять и еще компенсацию получить, а не слышать это блеянье, что нет оснований не доверять сотруднику полиции.
marlboro1983 23 июн 2026 в 11:56
Agent Of The Secret World  •  На сайте 17 лет
0
я так и не понял кому он там ходательство подает? Инспектору? Да пускай. 100500 пускай подает.
Silver867 23 июн 2026 в 11:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (petsamo @ 23 июн 2026 в 07:38)
О каком процессуальном кодексе речь в сей истории?

Наверно, об арбитражном cool.gif
Romanello77 23 июн 2026 в 12:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Педант @ 23 июн 2026 в 11:14)
Цитата (Alex564410 @ 23 июн 2026 в 13:09)
Цитата (Педант @ 23 июн 2026 в 07:11)
да хз за что его остановили и что ему вменяют. может он на запрещающий сигнал светофора проехал или у него номерные знаки нечитаемые.

а какая разница? Типа если серьезное нарушение - можно наплевать на процедуры и шельмовать?

Если Косте Сапрыкину вменяют кражу кошелька из сумочки то можно ему этот кошелек в карман подбросить? :)

в чём шельмовство? ИДПС за ряд правонарушений может выписывать Постановление. мы же не знаем предысторию. вполне возможно что очередная хитрожопая скатына пытается, заболтав испектора, избежать наказания.

Шельмовство хотя бы в том, что один и тот же мент не может протокол и постановление выписывать, но пенты на это хуй кладут: им главное по палкам отчитаться. ГИБДД у нас не безопасностью на дороге занимается, а набиванием карманов.
foggywizard 23 июн 2026 в 12:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (,)
Разве инспекторы не должны наизусть знать процессуальный кодекс?

туда итак-то никто не идёт а с этим кодексом обегать будут стороной
snik18 23 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (прамчамук @ 23 июн 2026 в 14:08)
Я вам страшную тайну открою: не все инспекторы даже ПДД знают, не то что КоАП

Я вам ещё страшнее тайну раскрою! ВСЕ инспекторы с первого раза не могут сдать ПДД по экзаменационным билетам для водителей! Неоднократно в этом убеждался.
foggywizard 23 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Romanello77 @ 23 июн 2026 в 14:01)
ГИБДД у нас не безопасностью на дороге занимается, а набиванием карманов.

Очнись - давно уж их практически нет на дорогах, только по выходным на пьянь отрабатываются
Свояк 23 июн 2026 в 12:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Romanello77 @ 23 июн 2026 в 12:01)
Цитата (Педант @ 23 июн 2026 в 11:14)
Цитата (Alex564410 @ 23 июн 2026 в 13:09)
Цитата (Педант @ 23 июн 2026 в 07:11)
да хз за что его остановили и что ему вменяют. может он на запрещающий сигнал светофора проехал или у него номерные знаки нечитаемые.

а какая разница? Типа если серьезное нарушение - можно наплевать на процедуры и шельмовать?

Если Косте Сапрыкину вменяют кражу кошелька из сумочки то можно ему этот кошелек в карман подбросить? :)

в чём шельмовство? ИДПС за ряд правонарушений может выписывать Постановление. мы же не знаем предысторию. вполне возможно что очередная хитрожопая скатына пытается, заболтав испектора, избежать наказания.

Шельмовство хотя бы в том, что один и тот же мент не может протокол и постановление выписывать, но пенты на это хуй кладут: им главное по палкам отчитаться. ГИБДД у нас не безопасностью на дороге занимается, а набиванием карманов.

Да почему не может-то?

КоАП 28.6
1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, в порядке и случаях, которые предусмотрены статьей 24.9 настоящего Кодекса, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.


То есть после постановления при несогласии ЛВОКа тот же самый гаец пишет протокол и приобщает его к постановлению.

Что не так-то?
Svvaku 23 июн 2026 в 12:21
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Педант @ 23.06.2026 - 07:11)
да хз за что его остановили и что ему вменяют. может он на запрещающий сигнал светофора проехал или у него номерные знаки нечитаемые.

Какая нахер разница, за что? Мент юридически безграмотен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
algol6 23 июн 2026 в 12:26
Балагур  •  На сайте 3 года
0
Постоновление нельзя подписывать . дело сру закроется .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NetNetNet3 23 июн 2026 в 12:30
Приколист  •  На сайте 4 месяца
1
Цитата (AndreySF @ 23 июн 2026 в 07:19)
Я бы точно не смог работать патрульным. Походу на первом же таком же остановленным, уехал в тюрьму. Так как пристрелил бы его нахуй, благо вон автомат есть.
Реально дохуя умных развелось. Ну в чем проблема права показать? Или, если накосячил, ответить. Начинают мозг ебать, юристы мамкины...

Вся проблема в том что вот таким как ты и дали власть и оружие !БЕЗМОЗГЛЫМ И ТУПЫМ! У тебя все впереди там тест на айкю здавать не надо! Умных развелось не там где надо ты прав!

Реальность системы: «План по палкам и конвейер»
На практике требовать от рядового инспектора ДПС наизусть знать все нюансы процессуального права — это утопия, и вот почему:
Уровень кадров: В патрульно-постовую службу и ДПС часто идут люди без высшего юридического образования. Их учат по ускоренным программам «оформлять базовые нарушения» (скорость, ремень, пьянка), а не проводить глубокий юридический анализ.
Палочная система: Задача инспектора на смене — не вершить правосудие, а выполнить план по протоколам («палкам»). Система устроена так, что если водитель начинает «качать права» и сыпать статьями, инспектору проще отпустить его и поймать следующего, более покорного, чем тратить два часа на юридический спор.
Судейское прикрытие: Инспекторы знают, что суды в 95% случаев встают на сторону полиции по стандартной формуле: «Нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции». Это порождает у них чувство безнаказанности и нежелание учить кодексы.

Это сообщение отредактировал NetNetNet3 - 23 июн 2026 в 12:40
dimon1000238 23 июн 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Просто идпс прекрасно знают что за любой беспредел им ничего не будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
мастеркухни 23 июн 2026 в 12:56
Юморист  •  На сайте 2 месяца
0
Тут судьи то часто не могут правильно трактовать законы, а ты от простого мента с одной извилиной этого требуешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NetNetNet3 23 июн 2026 в 12:59
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (hawk1 @ 23 июн 2026 в 06:49)

роду отожрал под шапку и сидит на рыбном месте ибо куча таких которые действительно не прут против такого системного нарушения своих прав!

Чувак четко дал понять что докзательства его нарушения нет!!! Вот ходатайство покажите доказательства нарушения!!! И он прав постановление это ВЕРДИКТ но нет доказтельств !! И на этом системный расчет !!! Тебе говорят ты баран ты оспорить прямо здесь не можеш А должен потом в суде доказывать что это не так!!! Какой процент пойдет в суд? И не просто суд а арбитраж!
AndreaGemini 23 июн 2026 в 13:28
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Ой блять, какая древнаяя тема для пиара. Я тоже могу нахвататься верхушек и умничать, напоров косяков и спалившись гаишнику. А по сути гаишник прав, он "рассмотрел дело по существу", как умничает персонаж в ролике и вынес постановление. Уже в случае несогласия гаишник ойдет и составит протокол, приложив к нему в качестве в том числе доказательной базы, само постановление. Короче ни о чём с первых же секунд.
AndreaGemini 23 июн 2026 в 13:31
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Цитата (NetNetNet3 @ 22 июн 2026 в 23:59)
Цитата (hawk1 @ 23 июн 2026 в 06:49)

роду отожрал под шапку и сидит на рыбном месте ибо куча таких которые действительно не прут против такого системного нарушения своих прав!

Чувак четко дал понять что докзательства его нарушения нет!!! Вот ходатайство покажите доказательства нарушения!!! И он прав постановление это ВЕРДИКТ но нет доказтельств !! И на этом системный расчет !!! Тебе говорят ты баран ты оспорить прямо здесь не можеш А должен потом в суде доказывать что это не так!!! Какой процент пойдет в суд? И не просто суд а арбитраж!

А если доказательство есть в виде видео на регистраторе гаишника или в патрульке, что тогда? Ознакомить то водилу с этим видео на месте не всегда могут. Ну а по сути просто не надо косяить или хотябы попадаться на глаза, чтобы такой хуйнёй как на видео не заниматься.
Хотя скорее всего там просто наигранное что-то или провокация.
AndreaGemini 23 июн 2026 в 13:35
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Цитата (NetNetNet3 @ 22 июн 2026 в 23:30)
Цитата (AndreySF @ 23 июн 2026 в 07:19)
Я бы точно не смог работать патрульным. Походу на первом же таком же остановленным, уехал в тюрьму. Так как пристрелил бы его нахуй, благо вон автомат есть.
Реально дохуя умных развелось. Ну в чем проблема права показать? Или, если накосячил, ответить. Начинают мозг ебать, юристы мамкины...

Вся проблема в том что вот таким как ты и дали власть и оружие !БЕЗМОЗГЛЫМ И ТУПЫМ! У тебя все впереди там тест на айкю здавать не надо! Умных развелось не там где надо ты прав!

Реальность системы: «План по палкам и конвейер»
На практике требовать от рядового инспектора ДПС наизусть знать все нюансы процессуального права — это утопия, и вот почему:
Уровень кадров: В патрульно-постовую службу и ДПС часто идут люди без высшего юридического образования. Их учат по ускоренным программам «оформлять базовые нарушения» (скорость, ремень, пьянка), а не проводить глубокий юридический анализ.
Палочная система: Задача инспектора на смене — не вершить правосудие, а выполнить план по протоколам («палкам»). Система устроена так, что если водитель начинает «качать права» и сыпать статьями, инспектору проще отпустить его и поймать следующего, более покорного, чем тратить два часа на юридический спор.
Судейское прикрытие: Инспекторы знают, что суды в 95% случаев встают на сторону полиции по стандартной формуле: «Нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции». Это порождает у них чувство безнаказанности и нежелание учить кодексы.

Ой блять, нюни распустил. А хули же ты, УМНЫЙ И УМНЫЙ не взял власть и не навел порядок. Идиот блять. Из за таких как ты и порядка нет в стране. Сидите на жопе ровно, всё за вас делать приходиться, пожары тушить неправильно, фуры водить не по ПДД и прочее faceoff.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
17 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 546
14 Пользователей: Ach, dem1261, ZAMEX, TankUdoma, uyraku, 7enov, сперматозоид, borisalex, Savelka78, karelman, DesFuzer, Bopona, myboxand, Bekare
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх