Вся суть заградительных пошлин

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ратарь 4 мар 2026 в 13:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (archiv @ 4.03.2026 - 13:29)
слушайте а я вот не понимаю ну вот неужели государству выгоднее получить разово 2.3 млн точнее не получить потому как дураков нет чем ввезти эту машину пускай с пошлинами конечно не не с такими грабительскими и на протяжении следущих минимум 10 лет получать налоги с ее обслуживания, заправок, транспортного налога, мойки и прочих ништяков .. условно если автопарк страны увеличится вдвое то сколько людей трудоустроится сколько они налогов заплатят запчастей продадут? да банальная мобильность населения даже в пределах городов дофига что значит. могу согласится что совсем уж хлам и мусор везти не надо но если будет нормальная растаможка то и "распилов" не будет, в конце концов ничего не мешает разрешить ввоз машин только после автотехнической экспертизы чтобы не было уже совсем франкенштейнов свареных из2-3-4 доноров. да таскальщики сами в общем не потащат.

Ты дурень что ле , повестку по Швабу не читал во время ковида ??
Там всё чётко и по плану , у вас нихуя нет и вы счастливы + налог на воздух ( завуалированный под углеродный выброс )
Василич с его бандой чисто исполнители , так сказать менеджеры на местах , а не вот это вот всё борьба с гнилым западом lol.gif
jobalex74 4 мар 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
Вся суть заградительных пошлин

Тут не только суть пошлин в области иностранного автопрома.
Тут вообще суть действий нынешней власти. Цель которой ободрать народ как липку.
Ramzei 4 мар 2026 в 14:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Утиль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tribun11 4 мар 2026 в 14:03
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-4
Постойте ! Подождите !
Вот пусть пацаны накупят себе БМВ , по 270 тыр .
Все пацаны ! Уж думаю , настоящий пацан всегда найдет 270 тыров , и купит себе такую бричку .
Скоко у каждого из нас знакомых пацанов ? Много ?
И каждый , каждый купит БНВ !
Чо на дорогах то будет , подумали ?
Поворотниками не обойдемся .
А ночью во дворах ?
Оценили вообще , ситуацию ?
БiлыйКiт 4 мар 2026 в 14:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Kyrsor @ 4.03.2026 - 12:55)
оххх 270 тысяч, 90к пробег идеальное состояние.... дураки по сей день в сказки верят, такие видео делают для хайпа

Ну надо-же хоть что- то пиздануть патриотику. Ну хоть что- нибудь.
У жены Рио 2011 года, пробег 110 тыс.
SteelThunder 4 мар 2026 в 14:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ITANKLYAYN @ 04.03.2026 - 12:55)
Если фкратце, то пидорги захватили Россию

Я бы сказал мир

Размещено через приложение ЯПлакалъ
грузотакси 4 мар 2026 в 14:07
Приколист  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (ITANKLYAYN @ 04.03.2026 - 12:55)
Если фкратце, то пидорги захватили Россию

Они ее просто уничтожают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Neva1 4 мар 2026 в 14:07
линкор  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата
да блин чего далеко ходить я в Питере был надо было в адрес смотатся больше часа на метро а на машине 20 минут , ну да я еще и города до кучи не знал но все же.

похоже ты в каком-то другом Питере был. всё описанное с точностью до наоборот.
часовая поездка в один конец на метро равна такой же на машине , и последняя используется для перевозки того , что тащить в метро не осилишь. отдельным плюсом является поиск парковки , хоть платной , хоть - без. cool.gif
по теме - в пробег 90К машины из Кореи вполне верится .
studentgrey 4 мар 2026 в 14:09
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-7
Давай ещё расскажи, как пиздато жить в Южной Корее. Амёба, одна извилина, которая думает, что хорошо жить там где нас нет
fatTony85 4 мар 2026 в 14:09
Весельчак  •  На сайте 3 года
-7
Ролик от пиздюка который в 2008 году ещё в ясли ходил?
И для таких же школололрлоолололо?
Вова заградительные пошлины в 2008 году оформил, если чо
БiлыйКiт 4 мар 2026 в 14:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Neva1 @ 4.03.2026 - 14:07)
Цитата
да блин чего далеко ходить я в Питере был надо было в адрес смотатся больше часа на метро а на машине 20 минут , ну да я еще и города до кучи не знал но все же.

похоже ты в каком-то другом Питере был. всё описанное с точностью до наоборот.
часовая поездка в один конец на метро равна такой же на машине , и последняя используется для перевозки того , что тащить в метро не осилишь. отдельным плюсом является поиск парковки , хоть платной , хоть - без. cool.gif
по теме - в пробег 90К машины из Кореи вполне верится .

В Питере ну ооочень по разному. Живу нк Пискарёвке, работаю на Комендантском. Проезд на ОТ у меня бесплатный.
На машине- 30 минут довольно спокойной езды. По Суздальскому, или по КАДу.
А на транспорте, с пересадками прилично больше часа, скорее всего- почти полтора. Вот и думай.
oskar271 4 мар 2026 в 14:13
Юморист  •  На сайте 3 месяца
1
Пидорасы сэр....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
EpsiloNk 4 мар 2026 в 14:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
В Южной Корее нету Путина и Зеленского
SuBaTeKs 4 мар 2026 в 14:20
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
И годовой налог +страховка на такую машину вам Корее встанет примерно в 1000 баксов в год.Гугл так сказал.Ну хз я б ахуел каждый год по косарю платить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Taraska515 4 мар 2026 в 14:22
Юморист  •  На сайте 8 месяцев
0
тоска...
Blauwal 4 мар 2026 в 14:22
Ярила  •  На сайте 5 лет
-4
Я балдею с вас граждане, вы сравниваете простую колонию с восточной оккупационной зоной. Вы еще про самооборону поговорите, где только что патрули и комендантский час не введен.

Это сообщение отредактировал Blauwal - 4 мар 2026 в 14:22
toa03 4 мар 2026 в 14:34
Приколист  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата
оххх 270 тысяч, 90к пробег идеальное состояние.... дураки по сей день в сказки верят, такие видео делают для хайпа

Количество минусов говорит о большинстве стремительно стареющих ТС у населения)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kersar 4 мар 2026 в 14:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Ну так в Южной Корее и народ нищий, с нищими зп им и цены пониже, вы вообще чтоли телевизор не смотрите? В России цены большие потому что народ богаты, а главное щедрый в отличии от всех этих ублюдских западных капиталистов которые и зарабатывают жалкие фантики по сравнению с великим рублём так и в порыве алчности и жадности ещё и считают каждую копейку и если цены сильно поднимаются выходят и протестуют - настоящие уроды как ни глянь!
Не то что русский народ - спокойный, рассудительный, терпеливый и щедрый - нам ни жалко для страны ни своих денег, особенно когда Родина так сильно в этом нуждается, так мы ещё и поможем и деньгами и жильём всем кто сюда приедет, мы же всё таки и богатые и щедрые нам самим всего хватает! А уж новую машину в России купить абсолютно каждый!
Наверное примерно так ВВП видит ситуацию на рынке РФ на данный момент...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
andysh888 4 мар 2026 в 14:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Безотносительно "почему в РФ такие налоги".

270тр - это в грубом приближении 3,3k$.

Если порыть гугля, то обнаруживается забавный факт. В Корее в 2011 году BMW трёшка стоила около 40k$, а в РФ около 50k$ (по средней цене, товарищ не указал комплектацию).

Теперь смотрим текущую вторичку в РФ и видим, что в РФ машина (изначально россиянка) стоит около 1,2млн, то есть где-то 15k$.

Итого падение стоимости в РФ: 1-(15/50) = 70%.
В Корее: 1-(3,3/40) = 92%.

Внимание, вопрос: почему в Корее машина дешевеет от новой в рынке (всё в баксах, то есть инфляция одинакова, ибо и там, и там инфляция по баксу) на 20% больше?

Я лишь к тому, что "низкие цены там" нередко имеют обратную сторону в виде "нюансов" по страховке/налогам, которые у нас (что страховка, что налоги) по сути "околонулевые"... Без обид. Просто цифры. Приведённые к баксу.

И да, у меня щас КIA 2017 года с полным фаршем страховок (ОСАГО+КАСКО) и всеми налогами (транспортный) с покрытием в 35+k$ по страховке обходится по сумме в 530$ (7тр ОСАГО + 9тр транспортный + 27тр КАСКО, да, с франшизой).

Кто в теме - аналогичное KIA c аналогичным покрытием по страховкам/налогам сколько выжрет в той же Корее?
Широкоф 4 мар 2026 в 14:50
Пудрила  •  На сайте 12 лет
0
А что делать? Только завидовать)
Garik0026 4 мар 2026 в 14:56
Шутник  •  На сайте 6 месяцев
0
Просто г"ндоны у власти..
dekokt 4 мар 2026 в 14:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ITANKLYAYN @ 4.03.2026 - 12:55)
Если фкратце, то пидорги захватили Россию

Хуже. Пидорги - те безобидно тыркают друг друга и рады. А эти рады от другого...
ЧеЗаНафиг 4 мар 2026 в 14:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Dominator85 @ 4.03.2026 - 12:57)
Ну внешне нормальная, но за такие деньги что с мотором?)

За такие деньги глубоко похрен, что там с мотором.
JonnyP 4 мар 2026 в 14:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
300 тысяч🙈 за такие деньги, это конечно сказочный аппарат. 🤤
Даже за лям, было бы вполне нормально, с пошлинами и оформлением.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bomboclaat 4 мар 2026 в 14:59
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Dominator85 @ 04.03.2026 - 12:57)
Ну внешне нормальная, но за такие деньги что с мотором?)

Течёт как сучка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 198
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх