Попробуй повтори

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mnr1 1 июн 2025 в 08:52
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (allaya280 @ 1.06.2025 - 12:44)
Цитата (edvard7 @ 1.06.2025 - 08:33)
Чтож вам дома не сидится? Не уж то у нас так все плохо, что вы срываетесь в другую страну, другую культуру. Зачем?

Все по разному, семья знакомая уехала давно (до всех политических событий), он - инженер, здесь получал копейки, в Германии на автомобильном заводе за 5 лет смог заработать на свой дом в пригороде, присматривают дачку на лазурном берегу, две хорошие новые машины, жена не работает, двое детей - пацанов учатся в Оксфорде, тут бы они не смогли бы позволить себе хорошее образование и недвижимость

так мы и поверили. Они там газ экономят и писают в душе. А какают на работе. Бедные люди... brake.gif
pavlo225 1 июн 2025 в 09:06
Шпри́цы и Брелоки  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Мурчанн @ 1.06.2025 - 02:11)
Это просто технический язык.

По сути, много слов, написанных вместе , типичный приём немецкого языка. Вместо того чтобы писать фразу вроде Gerät, das eine Sollbruchstelle in der Eierschale verursacht, они делают из этого одно гигантское слово.

Хех, похож на то. Ну, строго говоря, что-то мне подсказывает, что какая-нибудь лаконичная формулировочка, типа "яйцеразбивательная машина" по-русски будет звучать не менее мозгодробительно и трудновыговариваемо для подавляющей части остального мира.
Maxim13 1 июн 2025 в 09:06
Всегда  •  На сайте 8 лет
1
Для этого лопата существует же. Универсальный инструмент на кухне. И яйцо разбить, и салат в новогоднем тазу замешать, и мусор с пола собрать-выкинуть и порцию пюрешки в тарелочку наложить.
И произносить легко. Ло па та cheer.gif

Это сообщение отредактировал Maxim13 - 1 июн 2025 в 09:06
pavlo225 1 июн 2025 в 09:30
Шпри́цы и Брелоки  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Maxim13 @ 1.06.2025 - 09:06)
Для этого лопата существует же. Универсальный инструмент на кухне. И яйцо разбить, и салат в новогоднем тазу замешать, и мусор с пола собрать-выкинуть и порцию пюрешки в тарелочку наложить.
И произносить легко. Ло па та cheer.gif

Ну или, на крайняк, безотказное, неоднократно проверенное в деле, старое-доброе весло.
Ещё и кому-то чересчур неугомонному, если что, в лобешник уебать годится. gigi.gif

da33 1 июн 2025 в 10:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
dimgel 1 июн 2025 в 15:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (gutallin @ 1.06.2025 - 01:22)
Игельшнойцхен, бля.

Шо? Штангенциркуль?
Евгений13RUS 1 июн 2025 в 16:41
Мордвин  •  На сайте 10 лет
0
И на хрена нам это. Пускай они там Германии, как хотят так и ебошат эту скорлупу. У нас в России свои методы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Млеха 1 июн 2025 в 16:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Что русскому хорошо то немцу смерть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Samsplan 1 июн 2025 в 16:43
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Любят немцы сложные и длинные слова

Размещено через приложение ЯПлакалъ
00eugene00 1 июн 2025 в 16:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (СэрГуня @ 1.06.2025 - 06:10)
Цитата (Dumber @ 1.06.2025 - 00:09)
эйяфладлокудль ....блэт...

Несколько буковок пропустил! А так-то да, вулкан в Исландии!

Я тоже заметил.
Samsplan 1 июн 2025 в 16:44
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (dimgel @ 01.06.2025 - 15:22)
Шо? Штангенциркуль?

Флюгегециркульштайн 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kotbsilio 1 июн 2025 в 16:46
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Ну захер, так захер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Крушина 1 июн 2025 в 16:49
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Если я это выговорю, то точно никого не вызову? ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
atarin 1 июн 2025 в 16:50
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Я в сельхозинституте учился, вот названия деталей от какой-нибудь спецтехники это пиздец!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coin99 1 июн 2025 в 16:53
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (qubitech @ 1.06.2025 - 02:25)
Тут всё довольно логично:
Eier (яйцо) Schale( оболочка/скорлупа) Stelle ( место) Bruch ( раскол) Verursacher ( причинитель/ тот кто причиняет)... Verursachen это причинять. По русски скорее всего было бы : ЯичнойСкорлупыМестоРасколлаПричиняющий

спасибо за корректуру,
признаю, в одном месте чуток пи3деж. подразумевалось фермайден
урзахе - глубинная причина
GaZ88 1 июн 2025 в 17:05
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Airbuz @ 01.06.2025 - 00:10)
Флюгегехаймен
Один раз сей девайс опробовал, яйцо было в смятку, разнесло нахрен. Нахрен это устройство. Ложечкой куда удобней

Неразбираешься не лезь блять, какой нахуй это флюгегихайме? Это же убервандершлюгер, учи матчасть щенок блять!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТриТыщиТри 1 июн 2025 в 17:05
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Так ей одиноко, что даже второго актёра не нашлось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
бозон 1 июн 2025 в 17:07
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (coin99 @ 1.06.2025 - 00:38)
все длинные немецкие слова переводятся с конца

er - существительное мужской род
verursachen - предотвращение
bruchstellen - обломков
soll - надлежит/следует
Eierschalen - яичной скорлупы

чёта ты напереводил

Sollbruchstelle - определённое место слома
verursachen - вызывать, быть причиной

ломающий скорлупу яйца в определённом месте
bysj 1 июн 2025 в 17:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (adnnin @ 1.06.2025 - 00:12)
ТОГДА такие.. Яйки клац клац!!

При виде такого мои, от страха, спрятались поглубже...)))
skr00m 1 июн 2025 в 17:08
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Кто пользовался, вещь годная?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ElenkaZP 1 июн 2025 в 17:11
Баба Лена  •  На сайте 16 лет
0


вспомнилось чёт )))
Миха78 1 июн 2025 в 17:16
Балагур  •  На сайте 1 год
-2
Были такие культурные под Сталинградом!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
spotter58 1 июн 2025 в 17:17
Хохмач  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Sunray @ 1.06.2025 - 00:06)
Внимание: в Германии есть специальная приблуда, чтобы разбивать яичную скорлупу, которая называется... Eierschalensollbruchstellenverursacher

Спасибо за внимание.


Высококультурная нация . Она и член , наверное , не руками берет , а вилкой или специально для этого предназначенным приспособлением ))
mrzorg 1 июн 2025 в 17:18
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Не зря немчура хороши в ордунге - такой язык с детства приучает к порядку, у раздолбая хрен получится подобное составное слово выговорить.
theGut 1 июн 2025 в 17:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Пока прочитаешь язык сломается чтобы сказать и речи нет :))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 305
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх