Попробуй повтори

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
coin99 1 июн 2025 в 01:26
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Datigoonish @ 1.06.2025 - 01:17)
Хватит нахрен выкобениваться то на ночь глядя! Это ж можно демона эдак то вызвать... или недайбох Паш...ой! И вообще не надо выражаться! У детей каникулы, могут и сюда заглянуть.

у меня есть любимые немецкие слова.
фюрершайн - водительское удостоверение (дословно - справка фюрера)
фюрерхойсхен - кабина водителя (домик фюрера)
mix039 1 июн 2025 в 01:39
Юморист  •  На сайте 9 лет
-1
Эйшвайнмайпшыршертленнахерзахер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мурчанн 1 июн 2025 в 02:11
Хохмач  •  На сайте 1 год
10
Это просто технический язык.

По сути, много слов, написанных вместе , типичный приём немецкого языка. Вместо того чтобы писать фразу вроде Gerät, das eine Sollbruchstelle in der Eierschale verursacht, они делают из этого одно гигантское слово.

В быту никто из немцев не использует такие составные слова. Технически их могут указывать на упаковке (в маркетинговых целях) или в техническом описании , например, "устройство, создающее точку надлома на скорлупе яйца". Но в повседневной речи используют простые, короткие примеры: Eierköpfer, das Teil fürs Ei или просто Ding fürs Ei. Именно такие короткие варианты и употребляются в быту.

Погуглил , это стальной французский венчик для меренги , кухонный гаджет, предназначенный для взбивания яичных белков.

Какой только хуиты не придумают.
Для каждой мелочи изобретают отдельный гаджет и часто с пафосным названием.

Французский венчик . shum_lol.gif
qubitech 1 июн 2025 в 02:25
Весельчак  •  На сайте 12 лет
5
Цитата
все длинные немецкие слова переводятся с конца

er - существительное мужской род
verursachen - предотвращение
bruchstellen - обломков
soll - надлежит/следует
Eierschalen - яичной скорлупы

Нет, не так. Вы может с цыфрами путаете?
Тут всё довольно логично:
Eier (яйцо) Schale( оболочка/скорлупа) Stelle ( место) Bruch ( раскол) Verursacher ( причинитель/ тот кто причиняет)... Verursachen это причинять. По русски скорее всего было бы : ЯичнойСкорлупыМестоРасколлаПричиняющий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xxDimiDxx 1 июн 2025 в 03:26
Ярила  •  На сайте 2 года
13
Такая приблуда лучше подойдёт 👍
Хоть и для орехов, но можно и для яйц🤓


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пивопьющий 1 июн 2025 в 04:46
Шутник  •  На сайте 1 год
2
Учил, учил в школе, так и не понял. У них названия это шедевр, у нас 4 буквы, а у них энциклопедия!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TauNau 1 июн 2025 в 04:50
Хохмач  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 1.06.2025 - 00:15)
Я вроде как выговорил, но по моему у меня в доме новая сущность появилась... blink.gif

Это не новая появилась.Это одна осталась,а 15 покинули помещение.
Цитата
ЯичнойСкорлупыМестоРасколлаПричиняющий

Вот кто подрабатывает переводчиком на Али gigi.gif

Это сообщение отредактировал TauNau - 1 июн 2025 в 04:51
Сибирский938 1 июн 2025 в 05:45
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Сестра в Германии живёт уже лет 20.
Скину ей.
Выговорит интересно.
Флюгенгенхаймер я как то запомнил))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Avsi82isvA 1 июн 2025 в 05:53
Шутник  •  На сайте 5 лет
2
Наши бы назвали "хуйня для яиц"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Щпрот 1 июн 2025 в 07:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Airbuz @ 01.06.2025 - 00:10)
Флюгегехаймен
Один раз сей девайс опробовал, яйцо было в смятку, разнесло нахрен. Нахрен это устройство. Ложечкой куда удобней

Яйцо тоже стеклянное?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fixz 1 июн 2025 в 08:26
Обычный статистический  •  На сайте 9 лет
11
В Германии есть специальная приблуда, чтобы разбивать яичную скорлупу.


Zmey83 1 июн 2025 в 08:28
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Больные люди🤷‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kubanec83 1 июн 2025 в 08:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Особенности построения слов в немецком языке. И да, было буквально вчера, лень искать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tgif 1 июн 2025 в 08:29
Приколист  •  На сайте 1 год
-5
Фу, шмара

Размещено через приложение ЯПлакалъ
etakila 1 июн 2025 в 08:29
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Это на другое яйцо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
минилось 1 июн 2025 в 08:32
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
нужная вещь когда яйцо в смятку любишь...у нас тоже такие продаюся...
edvard7 1 июн 2025 в 08:33
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-3
Чтож вам дома не сидится? Не уж то у нас так все плохо, что вы срываетесь в другую страну, другую культуру. Зачем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kashpot 1 июн 2025 в 08:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Помню в "12 стульях" про ситечко для чая,прямо из Парижа.Многим нужен пафос и символы,вот и придумывают всякую модную,но абсолютно бесполезную хрень.
TheNex 1 июн 2025 в 08:35
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Флюгегехаймен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Richer1983 1 июн 2025 в 08:35
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Эта штука переплюнула Флюгегехаймен, если вы понимаете о чем я)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
isabun 1 июн 2025 в 08:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Сколько ресурсов тратится впустую
на производство подобной ненужной хрени.
Всяких "полезных" приспособлений на 1 использование.
Про кухонные комбайны вообще молчу.
Жангиз 1 июн 2025 в 08:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Её, видимо, изобрели после того, как какой-то принц поранил себе скорлупой руку при разбивании, и началась война между сторонниками разбивания с тупого и острого конца.(Свифт)

Это сообщение отредактировал Жангиз - 1 июн 2025 в 08:37
poiloff 1 июн 2025 в 08:39
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (edvard7 @ 1.06.2025 - 08:33)
Чтож вам дома не сидится? Не уж то у нас так все плохо, что вы срываетесь в другую страну, другую культуру. Зачем?

Кого-то климат, кого-то ,,зов предков ".
Мало причин что ли?
mnr1 1 июн 2025 в 08:43
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
вот такую трепанацию яйцам делает:

Попробуй повтори
allaya280 1 июн 2025 в 08:44
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (edvard7 @ 1.06.2025 - 08:33)
Чтож вам дома не сидится? Не уж то у нас так все плохо, что вы срываетесь в другую страну, другую культуру. Зачем?

Все по разному, семья знакомая уехала давно (до всех политических событий), он - инженер, здесь получал копейки, в Германии на автомобильном заводе за 5 лет смог заработать на свой дом в пригороде, присматривают дачку на лазурном берегу, две хорошие новые машины, жена не работает, двое детей - пацанов учатся в Оксфорде, тут бы они не смогли бы позволить себе хорошее образование и недвижимость
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 305
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх