Мошенники ходят по квартирам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Juna
15.03.2021 - 08:20
5
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13549
Цитата (gazdiezel @ 15.03.2021 - 02:57)
У меня тёща набор ножей (который в ленте 1500р стоил), у подобных продаванов, за 8700р купила.
Правда мне об этом дочка рассказала, сказала - сделай вид, что бабушка не лошара и ты ничего не знаешь.
А так да, ножи - пластилиновые какие-то. И дело было перед Новым Годом...  faceoff.gif

Бабуля покойная моя купила 2! набора "типо крутых" кастрюль faceoff.gif
подарила мне и маме.
Ну мы естественно ее поблагодарили и не сказали что они из говна какого тонкого, а не из металла и тех денег явно не стоили. faceoff.gif
Эти уроды ходили по санаторию где пенсионеры лечились по палатам прямо! и впаривали старикам фуфловый товар в 3-дорога! и ни одна тварь из сотрудников санатория не шевельнулась их выгнать! по любому в доле были!
Ну папа там шороха навел в дирекции - больше не пускали посторонних по крайней мере пока бабуля там лечилась...

Это сообщение отредактировал Juna - 15.03.2021 - 08:20
 
[^]
TacNado
15.03.2021 - 08:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.19
Сообщений: 1760
Зачем он вообще с ним разговаривает? Вызвал бы наряд, позвал ещё пару мужиков, чтобы это чмо не убежало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndreyRu
15.03.2021 - 08:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 956
А как же волшебный пендаль под сраку....
 
[^]
Elektroll
15.03.2021 - 08:25
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1500
Цитата (TacNado @ 15.03.2021 - 08:20)
Зачем он вообще с ним разговаривает? Вызвал бы наряд, позвал ещё пару мужиков, чтобы это чмо не убежало.

И что ему предъявят?
 
[^]
Poplar8
15.03.2021 - 08:28
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.20
Сообщений: 660
В Новосибирске последнее время зачастили "инициативные соседи". Стук в дверь вечером.
- Кто там?
- Это ваши соседи.
Смотрю в глазок - первый раз вижу.
- По какому вопросу?
- Голосование.
- За что?
- За переход в нормальную управляющую компанию.
Вежливо шлю нахуй, не открывая дверь.

Через пару дней у лифта сосед по этажу встречает и спрашивает - проголосовал ли я. Выясняется, что хабалки всучили ему какую-то бумажку (типа бюллетень), а за это, внимание... сосед им дал сфоткать свой паспорт, документы на право собственности на квартиру и расписался в трёх местах.

В общем, пока живут на свете дураки...
 
[^]
bayanoff
15.03.2021 - 08:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 644
Цитата (Zb8 @ 15.03.2021 - 03:54)
Вот не пизжу. Приходили дважды...дом у меня свой . Я подарки их занес на участок свой и собаке скомандывал . Полицию вызывали не приехала. Не ходят чо т больше.
Что б критики и грин пис понимали, они принося все это говорят это подарок и то подарок и все что в сусмке от вам в подарок.....я брал а потом нож купить за семь тысяч не стал. Ну и подарки не отдовал.

ахтыж хитрая жопа sm_biggrin.gif
 
[^]
ЧеловекБожий
15.03.2021 - 08:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3148
Объектива боятся не только мошенники,но и просто неадекваты.Есть закон-съёмка в общественном месте разрешена.Не к тебе домой пришли,не в ванную к тебе исподтишка заглядывают.Если ты не преступник то тебе бояться нечего.Если не несёшь хуйню которой тебя потом могут попрекнуть или уличить в обмане то тебе бояться нечего.

А если в тебя тычет (в переносном смысле естественно) камерой какой-нибудь очередной хуеплёт-недоблогер то твоё спокойное отношение к съёмке их просто выбивает из колеи и они быстро это дело прекращают так так ожидаемого эффекта не получают.
 
[^]
br555s
15.03.2021 - 08:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 960
Цитата (Яалкаш @ 15.03.2021 - 03:44)
Удивительно, что где-то эта хуйня еще есть. Неужели народ ведется? У нас лет 10 назад такое было. blink.gif

Первый раз ко мне приперлись в 2003
 
[^]
Snyph
15.03.2021 - 08:40
2
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
Цитата (Poplar8 @ 15.03.2021 - 11:28)
В Новосибирске последнее время зачастили "инициативные соседи". Стук в дверь вечером.
- Кто там?
- Это ваши соседи.
Смотрю в глазок - первый раз вижу.
- По какому вопросу?
- Голосование.
- За что?
- За переход в нормальную управляющую компанию.
Вежливо шлю нахуй, не открывая дверь.

Через пару дней у лифта сосед по этажу встречает и спрашивает - проголосовал ли я. Выясняется, что хабалки всучили ему какую-то бумажку (типа бюллетень), а за это, внимание... сосед им дал сфоткать свой паспорт, документы на право собственности на квартиру и расписался в трёх местах.

В общем, пока живут на свете дураки...

тут два момента:
а) фото паспорта и документа на право собственности - как подтверждение прав на квартиру и соотв. прав голосования за выбор другой управляющей компании, а так же как отчётность для исполнителя, что они не кому попало всучили квиток, а вот где расписался - тут надо репой думать.
б) каким образом мошенники могут использовать фото и автографы? передача прав только у нотариуса с наличием оригиналов документов, оформить кредит под залог... тут я не в курсе процедур, может и реально.
 
[^]
Ибоблаций
15.03.2021 - 08:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1573
Автору ролика хер бы изо рта вынуть для начала, а то непонятно - кто кого в говно окунает, кто снимает или кто оправдывается. Для примера - неделю назад тут выкладывали пьяное мудло, устроившее аварию, так разговаривать с ними надо так, как мужик с камерой это делал.
 
[^]
suhoi
15.03.2021 - 08:52
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Во времена когда еще моды на "замену счетчиков" не было,таких по деревням толпами ездили.
Ко мне так же пришли--я не слова не говоря выхожу на улицу и снимаю их машину.Странно,но они молча съе%%% ,я специально за ними проехал,машина рядом была.Уехали совсем)))
 
[^]
suhoi
15.03.2021 - 08:54
6
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
--почему вы меня снимаете...я ваше лицо не снимаю....))))ты еще извинись перед ним))) Цирк какой то
 
[^]
ЭхЭх
15.03.2021 - 08:57
1
Статус: Online


Санитар ЯПа

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 3375
Недавно сам одного такого выгнал из подъезда. Щас фотку найду - прилеплю, пусть страна знает своих героев!
 
[^]
suhoi
15.03.2021 - 08:58
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (RealVor @ 15.03.2021 - 01:25)
А меня как папа в детстве научил никому дверь не открывать, что хоть служба газа, хоть пожарная проверка, хоть полиция, всех посылаю...

У меня соседка живет с престарелой матерью.Она работает,а бабушка околостолетняя дома одна.
К ней с энергосбыта не могут никак попасть.Стучатся ко мне--помоги.Нас бабка не пускает.Нам бы только ее счетчик осмотреть,показания снять.
Я смеюсь.Если к ней еще я приду--она ментов вызовет)))
 
[^]
suhoi
15.03.2021 - 09:02
3
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Gregory32 @ 15.03.2021 - 06:50)
Откуда вообще у доброй (а в данном случае недоброй) половины населения такая уверенность, что я не могу снимать их на камеру?
Когда встречаетесь с подобными "камеруубери", поинтересуйтесь у них, согласно каких законов и правил нельзя их снимать на фото или видео.

Чаще спрашивают--У вас есть разрешение на съемку? В основном менты и чиновники.
(был свидетелем неоднократно)
Я вмешивался и отвечал---у кого разрешение спрашивать? Сейчас съезжу попрошу))))
 
[^]
Armelias
15.03.2021 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1816
Пидарасы они конечно знатные, но мошенниками их назвать трудно, Разводилы, торгаши. С другой стороны если человек алчный и тупой долбоеб и ему "подарили" суперхренорезку за 10000 рублей при себестоимости 100 рублей, то это проблема долбоеба, а не этих пидаров. Вот то что стариков разводят, это да. А с другой стороны, хуля вы, блядь, хотите? Капитализм, счастье, заебись.

Вот и получается, старший по подъезду превышает "полномочия" и выгоняет из подъезда человека, который находится там на законных основаниях и не ведет противозаконной деятельности. (А вдруг кто то ждал этих пидарасов, чтобы купить у них очередной чудо товар). А второе, если он снимает на камеру, нахуй он начинает шхерится? Все находятся в общественном месте, в общественном месте съемка не запрещена. Снимай на здоровье. Получается, что старший по подъезду дважды еблан?
 
[^]
Buzeval
15.03.2021 - 09:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ElektrikSPb @ 15.03.2021 - 01:18)
Что за детский сад с камерами? У меня такие пришли... Жена дверь открыла, выслушила, сумки с барахлом в окно, пидоров под зад с лестницы... Года три уже никто не ходит. Видимо наш подъезд у них в чёрном списке - там ведьма на первом этаже живёт.

А зачем вы вообще на них своё время тратите ?
Увидел, услышал по телефону, закрывай сразу / а лучше вообще не открывать дверь, бросай трубку.
У нас было время ходили тоже продаваны, свидетели иеговы, попрошайки в виде жертв наводнения в Румынии, я даже не разговаривал, молча дверь закрывал.
 
[^]
packen
15.03.2021 - 09:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 2951
Цитата (FatmanM @ 15.03.2021 - 01:51)
Один тут набор ножей все предлагал, ага, бесплатно, ню я и ухватился за коробку, - давай, - говорю. Завизжал что я не дослушал условия акции lol.gif Я испугался этого фальцета и закрыл двери на три замка smoka.gif zombie.gif

я как то раз утюг и фен отжал,бесплатно жеж gigi.gif
правда потом отдал взад,со совами,что еще раз увижу в подъезде,разобью хлебало
 
[^]
nernst
15.03.2021 - 09:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 286
У этого товарища, что видео снимал, есть отличный канал про токарные работы.
 
[^]
kvskabachok
15.03.2021 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (TacNado @ 15.03.2021 - 08:20)
Зачем он вообще с ним разговаривает? Вызвал бы наряд, позвал ещё пару мужиков, чтобы это чмо не убежало.

И отхерачить этого гомика-вояжёра...
 
[^]
tem0sh
15.03.2021 - 10:26
0
Статус: Offline


лобстер

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2753
за кадром голос у мужика как у тесака
 
[^]
Buhalych
15.03.2021 - 11:29
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
какой ухоженный и чистый подъезд, респект старшему по дому! up.gif
 
[^]
Den88
15.03.2021 - 11:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Zb8 @ 14.03.2021 - 23:54)
Вот не пизжу. Приходили дважды...дом у меня свой . Я подарки их занес на участок свой и собаке скомандывал . Полицию вызывали не приехала. Не ходят чо т больше.
Что б критики и грин пис понимали, они принося все это говорят это подарок и то подарок и все что в сусмке от вам в подарок.....я брал а потом нож купить за семь тысяч не стал. Ну и подарки не отдовал.

Мне один раз так с набором ножей приходили gigi.gif

Тоже, те еще психологи: сначала дают в руки, типа бесплатно, а потом просят за этот "подарок" деньги. Расчет как я понял на то, что человек не захочет уже со своими новыми вещами расставаться и заплатит.

Ну я и не захотел - поэтому когда дали в руки набор, тут же развернулся и пошел кинул его на прихожку. После начал прощаться и закрывать дверь. Ох и воплей сколько и угроз было, чуть до драки не дошло. Не давал мне дверь закрыть, но со мной этот фокус не прошел и ломиться к себе в квартиру не позволил. Поэтому чуток физически осадил хама, дал совет что по лестнине внезапно лучше ходить, а не лететь кубарем и пожелал хорошего дня.

Ах да, потом уже пришел кто то старший и уже вдвоем за дверью грозились полицией - но так что то никто и не приехал.

PS: ножи кстати говно - заточка кривая и запах фенольный от ручек. Так и не пользовался ими. Кинул в сарай на даче, наверно через пару лет вообще выкину.

Это сообщение отредактировал Den88 - 15.03.2021 - 11:57
 
[^]
Den88
15.03.2021 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Berezkin @ 15.03.2021 - 01:22)
Цитата (Zb8 @ 14.03.2021 - 23:54)
Вот не пизжу. Приходили дважды...дом у меня свой . Я подарки их занес на участок свой и собаке скомандывал . Полицию вызывали не приехала. Не ходят чо т больше.
Что б критики и грин пис понимали, они принося все это говорят это подарок и то подарок и все что в сусмке от вам в подарок.....я брал а потом нож купить за семь тысяч не стал. Ну и подарки не отдовал.

Не думал о том, что дом спалить могут за такие фокусы и собака не поможет?

Кто палить то будет? lol.gif

Это мелкая шелупня только пенсионеров обманывать может. На большее у них ни смелости ни мозгов не хватит. Хотя ты и дальше можешь ссаться от страха при виде своей тени.

PS: какой же у нас народ пуганный faceoff.gif Это точно наши деды раком поставили самую сильную армию мира?
 
[^]
isabun
15.03.2021 - 12:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1842
Был прикол лет 15 назад
заехал к родителям
вижу в прихожей двух обмудков лет 25
которые впаривают бате суперпупер магнитный пояс
от всех болезней за 15 косарей.
(у китайцев на рынке стоил штуку)
Пришлось "свекнуть рандолевой фиксой"
и пообещать что если ещё раз увижу
руки ноги у них поломаются
Испарились как привидения.
Твари разводящие пенсионеров жалости недостойны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14396
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх