Что за интересная вещица?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zmee 3 дек 2019 в 23:08
Шутник  •  На сайте 7 лет
-4
Туфта это всё, не верю в замкнутую систему! Откуда углекислый газ, куда девается кислород от жизнедеятельности растений, куда девается метан от гниения мертвых растений, почему низшие грибы не захватывают такие жирные поляны?
Фейк.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ungydrid 3 дек 2019 в 23:11
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Medka @ 3.12.2019 - 17:18)
Замкнутая экосистема похоже

Правильнее в данном случае - "закрытая", т.к. обмен энергией с "наружей" имеется. Собственно, без света она бы сдохла. Ваш зануда.
Mihido 3 дек 2019 в 23:11
Этноботаник  •  На сайте 13 лет
2
У меня на окне, вообще безо-всякой замкнутой системы, всё растёт. Представляю, что будет в замкнутом контуре, с активной вентиляцией и регулируемой влажностью. К весне сделаю cool.gif

Что за интересная вещица?
Townsman 4 дек 2019 в 00:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Гидропоника, не?
СвежийВетер 4 дек 2019 в 00:37
Глаза боятся, а руки - крюки  •  На сайте 15 лет
0
Все ждал, когда оттуда динозавр выскочит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mihido 4 дек 2019 в 00:51
Этноботаник  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Townsman @ 4.12.2019 - 03:27)
Гидропоника, не?

Ога. DWC на Чеснокове и SCROG-самопал cool.gif
vittex 4 дек 2019 в 01:17
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Эта штука называется Флорариум можно делать самому различной формы.Когда-то занимался таким
vladimirlezin 4 дек 2019 в 01:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
По моему, раньше такое делали дома для уроков по биологии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бухтелко 4 дек 2019 в 02:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Дерево в горшке. Только стеклянном. Диво дивное!
bigpatriot 4 дек 2019 в 03:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Неплохо сделано. Милая безделица для релакса. Вот бы туда Мауглем уеденится ненадолго.
Bambez 4 дек 2019 в 04:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Zmee @ 3.12.2019 - 23:08)
Туфта это всё, не верю в замкнутую систему! Откуда углекислый газ, куда девается кислород от жизнедеятельности растений, куда девается метан от гниения мертвых растений, почему низшие грибы не захватывают такие жирные поляны?
Фейк.

У меня такая штуковина была из обычной банки трехлитровой, только не с мхами, так год точно не открывал нормально все.
Poluboks 4 дек 2019 в 04:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
У меня такая экосистема . Только я окна не открываю. ganja.gif
Извиняюсь за качество,фото старое как и я. Фоткал на кнопочную нокию...

Что за интересная вещица?

Это сообщение отредактировал Poluboks - 4 дек 2019 в 04:31
fotoGraf70 4 дек 2019 в 04:32
Балагур  •  На сайте 14 лет
-1
холодильник не открывай
DIMM54 4 дек 2019 в 04:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Обычная бздятница, зашел - бзднул.
Jagodicin 4 дек 2019 в 05:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (maxilon @ 03.12.2019 - 21:28)
А хочется иметь чего нибудь подобное, зелененькое и спокойное.

Ага, соток сорок, больше не надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1403 4 дек 2019 в 05:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
"И дым отечества нам сладок и приятен".
sam21 4 дек 2019 в 07:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
У меня такая херня клумба была, пока внук не разбил...

Что за интересная вещица?
Свояк 4 дек 2019 в 07:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (alkono @ 3.12.2019 - 17:19)
Цитата (Medka @ 3.12.2019 - 17:18)
Замкнутая экосистема похоже

А дымит чего?

Там за кустиками кто-то шашлык жарит.
молевич 4 дек 2019 в 07:22
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Компьютерная графика сейчас диво-дивное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skyline0502 4 дек 2019 в 08:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Экобульбулятор, придает вкусу мариванны неповторимые моховые нотки)
Kkw 4 дек 2019 в 08:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Думаю на пару раз открыть, ту дверцу.
Типа подарок. Зимой к любимой Заде. cheer.gif
Atropos 4 дек 2019 в 08:40
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Хуйня какая то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Краснодарец 4 дек 2019 в 08:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Medka @ 3.12.2019 - 17:18)
Замкнутая экосистема похоже

В 1960-х отставной инженер Дэвид Латимер решился самостоятельно вырастить растение в небольшой прозрачной емкости.

До этого момента он тщательно изучал возможные последствия и правила, позволяющие добиться желаемого результата.
Экосистема в стеклянном сосуде: растение не поливали 56 лет, но оно живо

Экосистема в стеклянном сосуде: растение не поливали 56 лет, но оно живо

В первую очередь, мужчина выбрал сосуд, который легко и прочно закрывался крышкой. Затем он добавил в емкость немного земли и семена. В последний раз отставной инженер Дэвид полил свой собственный миниатюрный сад в 1972 году. С этого момента его переносная традесканция следует из одного дома в другой.

Пенсионер рассказал в одном из многочисленных интервью, что изначально он не собирался создавать искусственный сад. Он просто искал применение для своей красивой и вычурной прозрачной бутылочки. Спустя некоторое время его посетила мысль создать свою собственную экосистему.

Как создавалась экосистема?
В течение первых двенадцати лет растение оставалось нетронутым внутри бутылки. Только в 1972 г. инженер смочил водой небольшой сад, который там образовался. Единственным внешним влиянием на протяжении многих лет был солнечный свет, который позволяет фотосинтезу традесканции расти, выделять кислород и усиливать влажность.

Эта влага действует как своего рода «дождь» для экосистемы внутри бутылки. Некоторые бактерии разрушают падающие листья, что приводит к выбросу в окружающую среду необходимого углекислого газа, и все — цикл завершен. Данная емкость работает как микроверсия теплицы с парниковым эффектом с единственным преимуществом: отсутствие вмешательства человека.
https://ktoyou.mirtesen.ru/blog/43564076025...vali-56-let,-no

Что за интересная вещица?
КрепдеШин 4 дек 2019 в 11:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
На заднем плане чуваки должны орать:"Славься Кей!"
Mihido 4 дек 2019 в 11:23
Этноботаник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (bigpatriot @ 4.12.2019 - 06:59)
Неплохо сделано. Милая безделица для релакса. Вот бы туда Мауглем уеденится ненадолго.

Хрупкая она и склеена на изоленту. Не синюю cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 196
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх