Работа А-10 по людям

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
492rr 30 ноя 2019 в 16:40
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Видео - явный фейк, звук наложен 100 %. Снимали скорее всего с вертолета.
Посмотрите для примера расстрел в Ираке гражданских.
начпо 30 ноя 2019 в 16:52
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Veliar331 @ 30.11.2019 - 16:30)
Цитата
Какие задачи? Полицейские функции против государств третьего мира при подавляющем перевесе сил?
Так в таких условиях Ил-2 даже лучше будет


Именно эти задачи. Ил-2 может и будет лучше, но их в строю нет, а эти есть.

И в чём тогда достоинство, если работа не по прямому назначению?
Arek 30 ноя 2019 в 16:57
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ААК65 @ 30.11.2019 - 14:37)
Цитата (Arek @ 30.11.2019 - 14:34)
Цитата (mipilot @ 30.11.2019 - 14:27)
Годный! Ветеран! С 1976 года на вооружении, палубное базирование...

ничего получше так придумать и не могут - кое-как летают на древних корытах

p.s. просто пишу то, что пишут про наши самолетики, только в теме про их самолетики

А нахер придумывать, если это работает?
Лопату тоже давно изобрели, однакож применяют до сих пор.

Вот-вот, я как раз про это:

Как про буржуйское, так "годная железяка, вон сколько работает".
Как про наше "вот так всю жизнь на телегах и ездим".

Бородавочник тележка уж очень узкоспециализированная, но против пигмеев работает.
Daimond1984 автор 30 ноя 2019 в 18:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Bona25 @ 30.11.2019 - 14:57)
живучесть.

что есть то есть.

8 апреля 2003, попадание ПЗРК "Стрела".Багдад

Работа А-10 по людям
Daimond1984 автор 30 ноя 2019 в 18:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
практически оторвало хвост в результате неконтактного подрыва боевой части ракеты ПЗРК "Игла-1"
но сел

Работа А-10 по людям
Daimond1984 автор 30 ноя 2019 в 18:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (начпо @ 30.11.2019 - 14:32)

Сами вспышки явно превышают калибр 30 мм.

гляньте
ну и еще раз звук гау
stan0766 30 ноя 2019 в 18:56
Ватокат шумной ватаги  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (orvill @ 30.11.2019 - 16:37)
Цитата (Gorchutor @ 30.11.2019 - 14:22)
Да, Бородавочник может.

Ну дык... Штурмовик, построенный вокруг пушки.

Moloh1976 опередил.

причем он половину от крейсерской скорости теряет при залпе
начпо 30 ноя 2019 в 19:42
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Daimond1984 @ 30.11.2019 - 18:50)
практически оторвало хвост в результате неконтактного подрыва боевой части ракеты ПЗРК "Игла-1"
но сел

Практически оторвало хвост, это так:



Работа А-10 по людям
AntonioKiev 30 ноя 2019 в 19:46
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (KotyaraKRSN @ 30.11.2019 - 13:25)
А с чего взято, что это А-10? Как-то сомнительно, что с штурмовика работают по одиночным пехотным целям. А наводит и снимает беспилотник?

Если при этом не пострадал ни один солдат ВС США - что такое 30-50 снарядов?
Наводят скорее всего с этого:


Работа А-10 по людям

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 30 ноя 2019 в 19:47
начпо 30 ноя 2019 в 19:53
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Daimond1984 @ 30.11.2019 - 18:53)
Цитата (начпо @ 30.11.2019 - 14:32)

Сами вспышки явно превышают калибр 30 мм.

гляньте
ну и еще раз звук гау

Тоже какая-то непонятка. Между первой и крайней очередью 10 секунд. Даже если ползти на боевом 400 км/ч, то за это время усвистишь на километр. Одним словом с дистанции стрельбы выйдешь.
Вспышки слишком крупные для 30 мм, хотя может это кусты.
И звук опять синхронный. А ведь визуально дистанция 1 км от наблюдателя, а это 3 секунды.
начпо 30 ноя 2019 в 19:56
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
4
Здесь вот реальная стрельба из пушки 30 мм.

manager2 30 ноя 2019 в 19:57
Ярила  •  На сайте 21 год
-1
Цитата (шщгуйшгцучзщ @ 30.11.2019 - 14:26)

позорище
LubitelPiva 30 ноя 2019 в 19:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
щяс заявят, что ликвидировали главного всех бармалеев и они всех победили, и ваще они молодцы, спасли весь мир от неминуемой ядреной войны! idea.gif hz.gif
elegaz 30 ноя 2019 в 20:03
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Daimond1984 @ 30.11.2019 - 14:19)
Автор пишет, что это гражданские, я лично хз.

"Это днем они - мирные абрикосы. А ночью - вооруженные урюки" dont.gif
Daimond1984 автор 30 ноя 2019 в 20:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (elegaz @ 30.11.2019 - 20:03)
Цитата (Daimond1984 @ 30.11.2019 - 14:19)
Автор пишет, что это гражданские, я лично хз.

"Это днем они - мирные абрикосы. А ночью - вооруженные урюки" dont.gif

хрен его знает, я вообще в таких вопросах не оч люблю политу, конечно можно порассуждать кто там за кого и весь этот компот, но чет не охота.
я техникой восхищаюсь, эпично же хуйнул.

начпо

ну видосов работы а-10 в сети полно, там почти всегда так, сначала жжж, потом ад на земле.
наша гш-30 чуть иначе работает, тут гатлинг, все же разница значительная.

а вообще если включить лирику, да не делает уже никто таких вещей, это реально блин техника, железная-настоящая, что наши 24-25, что их 10, да и те же 27 и 15, имхо, сейчас реально время какого то сраного маркетинга, это даже в военке ощущается.
строят понты, а не реальную технику.
вот есть у меня такое впечатление, хоть тресни.

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 30 ноя 2019 в 20:17
kurtosis 30 ноя 2019 в 20:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (morozilka @ 30.11.2019 - 20:45)
Только вот менять они его собираются , дорог в производстве и в обслуге. И будет вроде как винтовой дозвуковой штурмовик а-ля "пятидесятые годы".

Ф35 ему на замену построен, ему и ф16. Американцы решили что с развитием ПВО ударный самолет должен выглядеть именно так. Мочить теперь можно только издалека, а у ф35 радиус наблюдения и удара по целям на земле огого. А то что он может и истребитель завалить это уже допфункции
Daimond1984 автор 30 ноя 2019 в 20:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (kurtosis @ 30.11.2019 - 20:17)

Ф35 ему на замену построен, ему и ф16. Американцы решили что с развитием ПВО ударный самолет должен выглядеть именно так. Мочить теперь можно только издалека, а у ф35 радиус наблюдения и удара по целям на земле огого. А то что он может и истребитель завалить это уже допфункции

спорим не будут они 35й юзать как а-10, слишком дорого.
проще уж 10 риперов послать, чем 1 35й.
MrAZFe 30 ноя 2019 в 20:36
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (начпо @ 30.11.2019 - 17:45)
Цитата (Moloh1976 @ 30.11.2019 - 14:34)
Ну так, самолёт построенный вокруг пушки) Удачная машина у амеров.

Была бы удачная для времени ВМВ. Сейчас, анахронизм.

Это не про тот Тандерболт
Falstaff69 30 ноя 2019 в 20:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (начпо @ 30.11.2019 - 15:37)
Цитата (Veliar331 @ 30.11.2019 - 14:57)
Цитата (начпо @ 30.11.2019 - 18:45)
Цитата (Moloh1976 @ 30.11.2019 - 14:34)
Ну так, самолёт построенный вокруг пушки) Удачная машина у амеров.

Была бы удачная для времени ВМВ. Сейчас, анахронизм.

А чем он плох, если свои задачи выполняет?

Какие задачи? Полицейские функции против государств третьего мира при подавляющем перевесе сил?
Так в таких условиях Ил-2 даже лучше будет, так как выхлоп ПД можно сделать полностью невидимым для ИК ГСН.
Какое достоинство А-10? Мощная 30 мм пушка для борьбы с бронецелями?
Повторяю, в период ВМВ это было бы вундерваффе.
А в настоящее время, с точки зрения той же борьбы с бронецелями 8 ПТУР Штурм старичка Ми-24, на порядки превосходят эту многоствольную дуру с невьебенным боезапасом. Ибо Ми-24 с дальности в 6 км запросто поразит цели не влезая в зону поражения войскового ПВО. При этом лётчик-оператор будет ещё выбирать, в какую часть поражать танк.
А вот на А-10, для того чтобы хоть часть снарядов из очереди попала в уязвимое место, нужно работать не далее одного км, да ещё и с превышением.
То есть подставляться не только под ПВО. но и стрелковые калибры.
Такие вот дела.

Ваще-то у А-10 есть и управляемое дальнобойное оружие - Маверик AGM-65. Так что выбивает ими "Шилки", "Стрелы" а атакующие танки и БМП - пушкой. Ну а на стрелковые калибры ему пофиг - кабина и основные узлы неплохо бронированы.
BeReal 30 ноя 2019 в 20:46
гуманоид  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (brync @ 30.11.2019 - 21:24)
Попали?)))

В кого?
Да не было там никого!

Работа А-10 по людям
kurtosis 30 ноя 2019 в 20:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Daimond1984 @ 1.12.2019 - 02:33)
Цитата (kurtosis @ 30.11.2019 - 20:17)

Ф35 ему на замену построен, ему и ф16. Американцы решили что с развитием ПВО ударный самолет должен выглядеть именно так. Мочить теперь можно только издалека, а у ф35 радиус наблюдения и удара по целям на земле  огого.  А то что он может и истребитель завалить это уже допфункции

спорим не будут они 35й юзать как а-10, слишком дорого.
проще уж 10 риперов послать, чем 1 35й.


Неа, у них их будет под тысячу или под две тысячи. 500 вот недавно заказали. Куда их девать, солить? Это будет один из самых массовых самолетов начала 21 века

Это сообщение отредактировал kurtosis - 30 ноя 2019 в 20:56
MimaKrokodil 30 ноя 2019 в 21:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (kurtosis @ 30.11.2019 - 20:17)
Цитата (morozilka @ 30.11.2019 - 20:45)
Только вот менять они его собираются , дорог в производстве и в обслуге. И будет вроде как винтовой дозвуковой штурмовик а-ля "пятидесятые годы".

Ф35 ему на замену построен, ему и ф16. Американцы решили что с развитием ПВО ударный самолет должен выглядеть именно так. Мочить теперь можно только издалека, а у ф35 радиус наблюдения и удара по целям на земле огого.

Стоимость лётного часа у 35-го заоблачная, около 40к$, дороговато на нём одиночной цели без ПВО работать. И именно для этих целей очень охотно берут SuperTucano в условиях малого бюджета.
На следующий год намечен финал конкурса на лёгкий штурмовик для USAF, в финалистах Embraer и Beechcraft. В фокусе именно цена лётного часа, по слухам для SuperTucano он не выше 2k$.
xli 30 ноя 2019 в 21:01
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (brync @ 30.11.2019 - 14:24)
Попали?)))

Те трое? Таки да.

Больше двух не собираться.
Daimond1984 автор 30 ноя 2019 в 21:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (kurtosis @ 30.11.2019 - 20:55)


Неа, у них их будет под тысячу или под две тысячи. 500 вот недавно заказали. Куда их девать, солить? Это будет один из самых массовых самолетов начала 21 века

да хоть 100500, там летный час конский, покрытие, номенклатура применяемого оружия, все это очень и очень дорого.
не будут они их так юзать.
я ж все выкладываю, просто кому это не япе интересно.
выкладывал боеготовность в % всех их самолетов, расходы на это, итд итп.
знаете какой сейчас самый боеспособный самолет в сша?
ф15
kurtosis 30 ноя 2019 в 21:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (MimaKrokodil @ 1.12.2019 - 03:00)
Цитата (kurtosis @ 30.11.2019 - 20:17)
Цитата (morozilka @ 30.11.2019 - 20:45)
Только вот менять они его собираются , дорог в производстве и в обслуге. И будет вроде как винтовой дозвуковой штурмовик а-ля "пятидесятые годы".

Ф35 ему на замену построен, ему и ф16. Американцы решили что с развитием ПВО ударный самолет должен выглядеть именно так. Мочить теперь можно только издалека, а у ф35 радиус наблюдения и удара по целям на земле огого.

Стоимость лётного часа у 35-го заоблачная, около 40к$, дороговато на нём одиночной цели без ПВО работать. И именно для этих целей очень охотно берут SuperTucano в условиях малого бюджета.
На следующий год намечен финал конкурса на лёгкий штурмовик для USAF, в финалистах Embraer и Beechcraft. В фокусе именно цена лётного часа, по слухам для SuperTucano он не выше 2k$.

Это примерно в 2 раза дороже Ф18 и большая часть этой цены из-за еще неразвитой системы поддержки и обслуживания. Поставят 1000 самолетов, разовьют систему обслуживания и цена будет самой обычной
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 460
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх