Работа А-10 по людям

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Njarlatotep 30 ноя 2019 в 14:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Лучше строить дома, дороги, мосты, сады.
Столько сил и средств на дерьмо тратится, чтобы у паразитов не смогли отобрать награбленное.
morozilka 30 ноя 2019 в 14:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Только вот менять они его собираются , дорог в производстве и в обслуге. И будет вроде как винтовой дозвуковой штурмовик а-ля "пятидесятые годы".
начпо 30 ноя 2019 в 14:45
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Moloh1976 @ 30.11.2019 - 14:34)
Ну так, самолёт построенный вокруг пушки) Удачная машина у амеров.

Была бы удачная для времени ВМВ. Сейчас, анахронизм.
Daimond1984 автор 30 ноя 2019 в 14:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Shecter @ 30.11.2019 - 14:29)
ррррррррррррррррррррррррррр moderator.gif

да, звук у него специфичный
под конец ролика особенно хорошо слышно
MimaKrokodil 30 ноя 2019 в 14:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (mipilot @ 30.11.2019 - 14:27)
Годный! Ветеран! С 1976 года на вооружении, палубное базирование...

Это с каких пор А-10 стал палубным?
И снято с неподвижного КП, ни Апач, ни любой дрон столько висеть неподвижно не смогут. Звук наложен с отдельного источника.
Монтаж, одним словом.
Глистопер 30 ноя 2019 в 14:47
Матёрый шайземастер  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (morozilka @ 30.11.2019 - 14:45)
Только вот менять они его собираются , дорог в производстве и в обслуге. И будет вроде как винтовой дозвуковой штурмовик а-ля "пятидесятые годы".

Это не точно. С производства они давным-давно сняты. Программа модернизации и сохранения парка предусмотрена до 2025 года. Дозвуковые штурмовики в армии США не предусмотрены. Их роль выполняют вертолёты. Все остальные задачи выполняют БПЛА

Это сообщение отредактировал Глистопер - 30 ноя 2019 в 15:02
beisel 30 ноя 2019 в 14:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (dkbn @ 30.11.2019 - 14:24)
"Гражданские"
Униформа у них талибская, не? Сарказм, если чё.

это моряк !одежда у него морская!
mrzorg 30 ноя 2019 в 14:48
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (dkbn @ 30.11.2019 - 13:24)
"Гражданские"
Униформа у них талибская, не? Сарказм, если чё.

Да ты их и вблизи не различишь gigi.gif

Работа А-10 по людям
PapiRussia 30 ноя 2019 в 14:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Так несут демократию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nuttyspole 30 ноя 2019 в 14:49
живём, хлеб жуём...  •  На сайте 10 лет
1
таки попал?! нифига жеж нипанятна... smoka.gif
Daimond1984 автор 30 ноя 2019 в 14:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (morozilka @ 30.11.2019 - 14:45)
Только вот менять они его собираются , дорог в производстве и в обслуге. И будет вроде как винтовой дозвуковой штурмовик а-ля "пятидесятые годы".

эмбраер тукано, многие его сейчас закупают.
авионика современная, потолок для штурмовика норм, дешев и прост.


Работа А-10 по людям
mrzorg 30 ноя 2019 в 14:50
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (MimaKrokodil @ 30.11.2019 - 13:46)
Цитата (mipilot @ 30.11.2019 - 14:27)
Годный! Ветеран! С 1976 года на вооружении, палубное базирование...

Это с каких пор А-10 стал палубным?
И снято с неподвижного КП, ни Апач, ни любой дрон столько висеть неподвижно не смогут. Звук наложен с отдельного источника.
Монтаж, одним словом.

Это видос с оборудования наводчика по цели (ещё когда я в армии служил, у нас такие были. На Hi-8 записывали lol.gif ). А вот стреляет, может и "Бородавочник".
Периндоприл 30 ноя 2019 в 14:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (mipilot @ 30.11.2019 - 13:27)
палубное базирование...

А-10?????
MimaKrokodil 30 ноя 2019 в 14:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (morozilka @ 30.11.2019 - 14:45)
Только вот менять они его собираются , дорог в производстве и в обслуге. И будет вроде как винтовой дозвуковой штурмовик а-ля "пятидесятые годы".

Искать то они ищут, но будет их мало и область применения очень узка. Разве что душманов по горам гонять.
Veliar331 30 ноя 2019 в 14:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (начпо @ 30.11.2019 - 18:45)
Цитата (Moloh1976 @ 30.11.2019 - 14:34)
Ну так, самолёт построенный вокруг пушки) Удачная машина у амеров.

Была бы удачная для времени ВМВ. Сейчас, анахронизм.

А чем он плох, если свои задачи выполняет?
Bona25 30 ноя 2019 в 14:57
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Хороший штурмовик, дохера вооружения с электронной обвязкой, живучесть.
ZimaZ 30 ноя 2019 в 15:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mrzorg @ 30.11.2019 - 15:50)
Цитата (MimaKrokodil @ 30.11.2019 - 13:46)
Цитата (mipilot @ 30.11.2019 - 14:27)
Годный! Ветеран! С 1976 года на вооружении, палубное базирование...

Это с каких пор А-10 стал палубным?
И снято с неподвижного КП, ни Апач, ни любой дрон столько висеть неподвижно не смогут. Звук наложен с отдельного источника.
Монтаж, одним словом.

Это видос с оборудования наводчика по цели (ещё когда я в армии служил, у нас такие были. На Hi-8 записывали lol.gif ). А вот стреляет, может и "Бородавочник".

Чур меня, зорга плюсую...видео больно уж стабилизировано для движущегося самолета/вертолета.
Elektroll 30 ноя 2019 в 15:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (user2ural @ 30.11.2019 - 14:27)
Цитата (dkbn @ 30.11.2019 - 16:24)
"Гражданские"
Униформа у них талибская, не? Сарказм, если чё.

Весь Афган так ходит, что все талибы? why.gif

Днем мирные, а как стемнеет, так моджахеды. Всегда так было.
Maxim230000 30 ноя 2019 в 15:02
Гость  •  На сайте 8 лет
5
Ага гражданские, конечно. Врачи наверное, или учителя. На пикник выехали. А тут внезапно летел A10 удар с которого координируется с земли...
P. S. А видео красота...
Глистопер 30 ноя 2019 в 15:04
Матёрый шайземастер  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (ZimaZ @ 30.11.2019 - 15:00)
Видео больно уж стабилизировано для движущегося самолета/вертолета.

Это видео с дрона, который обнаруживает цель, корректирует огонь и фиксирует результаты.

Есть два варианта:
1) Корректировщик ввс/артиллерии во взводе/роте/батальоне/наряде разведки
2) Оператор БПЛА

Это сообщение отредактировал Глистопер - 30 ноя 2019 в 15:08
начпо 30 ноя 2019 в 15:37
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
10
Цитата (Veliar331 @ 30.11.2019 - 14:57)
Цитата (начпо @ 30.11.2019 - 18:45)
Цитата (Moloh1976 @ 30.11.2019 - 14:34)
Ну так, самолёт построенный вокруг пушки) Удачная машина у амеров.

Была бы удачная для времени ВМВ. Сейчас, анахронизм.

А чем он плох, если свои задачи выполняет?

Какие задачи? Полицейские функции против государств третьего мира при подавляющем перевесе сил?
Так в таких условиях Ил-2 даже лучше будет, так как выхлоп ПД можно сделать полностью невидимым для ИК ГСН.
Какое достоинство А-10? Мощная 30 мм пушка для борьбы с бронецелями?
Повторяю, в период ВМВ это было бы вундерваффе.
А в настоящее время, с точки зрения той же борьбы с бронецелями 8 ПТУР Штурм старичка Ми-24, на порядки превосходят эту многоствольную дуру с невьебенным боезапасом. Ибо Ми-24 с дальности в 6 км запросто поразит цели не влезая в зону поражения войскового ПВО. При этом лётчик-оператор будет ещё выбирать, в какую часть поражать танк.
А вот на А-10, для того чтобы хоть часть снарядов из очереди попала в уязвимое место, нужно работать не далее одного км, да ещё и с превышением.
То есть подставляться не только под ПВО. но и стрелковые калибры.
Такие вот дела.
AlexAxel 30 ноя 2019 в 15:40
Камчадал  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (beliall @ 30.11.2019 - 23:25)
Цитата (Daimond1984 @ 30.11.2019 - 14:19)
Американский штурмовик A-10 Thunderbolt II применяет 30-мм семиствольную пушку GAU-8/A.

Автор пишет, что это гражданские, я лично хз.
но накрывает люто.
1 видео виа


А я пишу что это Аль Багдади. И чо? И кто прав?

Традиционно правы те, у кого ружье больше
начпо 30 ноя 2019 в 15:57
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
12
Как видно в реальности.
Снято через прицел ПКИ-1, объектив Гелиос-44М, высота менее 20, удаление 50.
Внешнее кольцо, 20.30, пригнувшееся фигура пастуха. Шугали гада слишком подозрительно рядом с аэродромом отирался.



Работа А-10 по людям
wolfi7 30 ноя 2019 в 16:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Njarlatotep @ 30.11.2019 - 14:43)
Лучше строить дома, дороги, мосты, сады.
Столько сил и средств на дерьмо тратится, чтобы у паразитов не смогли отобрать награбленное.

Почему же народ Америки это не осознает?
Veliar331 30 ноя 2019 в 16:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Какие задачи? Полицейские функции против государств третьего мира при подавляющем перевесе сил?
Так в таких условиях Ил-2 даже лучше будет


Именно эти задачи. Ил-2 может и будет лучше, но их в строю нет, а эти есть.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 459
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх