Сжатие раскалённого металла с помощью гидравлического пресса

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PinGvinka 5 окт 2019 в 17:10
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
красота.
Bazant 5 окт 2019 в 17:10
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Мало, до конца бы показали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lokon678 5 окт 2019 в 17:17
Сучкарь  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (MarccoTozzi @ 5.10.2019 - 15:33)
Из такой можно стадион накрыть.

Вот это гантеля получится!
lipker 5 окт 2019 в 17:24
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (MarccoTozzi @ 5.10.2019 - 15:33)
Из такой можно стадион накрыть.

Интересно было бы еще посмотреть на штангенциркуль, которым эту деталюху принимать будут )
солнечный 5 окт 2019 в 17:29
компонентный ремонт  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (Zepka @ 5.10.2019 - 14:29)
Красиво, кто знает, зачем?

так надо.
iron552 5 окт 2019 в 17:30
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (12MGL @ 05.10.2019 - 14:30)
Ради лайков, конечно. Зачем ещё можно металл прессовать?

Истину глаголишь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
latggentl 5 окт 2019 в 17:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
ваще удивительно, што в школе даже не упомянули на уроке физики ковку металла

Это сообщение отредактировал latggentl - 5 окт 2019 в 17:38
Halabuda 5 окт 2019 в 17:33
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
13
Цитата (moureev @ 5.10.2019 - 20:22)
Цитата (Zepka @ 5.10.2019 - 22:29)
Красиво, кто знает, зачем?

изменение кристаллической решетки. Сжимает молекулы металла, упрочняя связи между ними. Тем самым повышается прочность и износостойкость. Типичное применение-колесные пары всех вагонов.

Читаю коменты и хуею. Но это альфа и омега, квинтэссенция профанации и дилетантства.
Сжать молекулы - практически невозможно, разве что в недрах сверхновых звезд, когда возникает кварк-глюонная плазма.
Вам вообще известно понятие о структуре металла? Вы когда нибудь видели диаграмму состояния сплава железо-углерод? Несете дичь с глубокомысленным видом, а другие диванные металлурги подхватывают. Стыдно.

Сжатие раскалённого металла с помощью гидравлического пресса

Это сообщение отредактировал Halabuda - 5 окт 2019 в 17:36
Kit163 5 окт 2019 в 17:33
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (lipker @ 5.10.2019 - 17:24)
Цитата (MarccoTozzi @ 5.10.2019 - 15:33)
Из такой можно стадион накрыть.

Интересно было бы еще посмотреть на штангенциркуль, которым эту деталюху принимать будут )

Sylvac Ultra Light 10м

Сжатие раскалённого металла с помощью гидравлического пресса
latggentl 5 окт 2019 в 17:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (солнечный @ 5.10.2019 - 14:29)
Цитата (Zepka @ 5.10.2019 - 14:29)
Красиво, кто знает, зачем?

так надо.

залип! ))

работенка - не позавидуешь

а фланец чоткий сварганили )))
arz 5 окт 2019 в 17:40
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Zepka @ 5.10.2019 - 14:29)
Красиво, кто знает, зачем?

скорее всего поковка
солнечный 5 окт 2019 в 17:40
компонентный ремонт  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (lipker @ 5.10.2019 - 16:39)
Цитата (Triumpher @ 5.10.2019 - 16:33)
А есть с реальным звуком? Без музыки.

Да там никаких особых звуков. Ну движки на станке электрические, гидравлика вроде шума не дает. Вот у меня завод механический был рядом с домом, по детству фоновый звук был "чух-чух-чух-бум" - это были паровые молоты, которыми металл ковался. Когда я пришел работать на этот завод на пару уже ничего не работало - станки были электрические, в том числе молоты. Что интересно у нас в кузне молотобойцами работали женщины.

гидравлика щума не даёт?
да щас...
Bulgakovden 5 окт 2019 в 17:42
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Красиво)) А что за музычка???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Астут 5 окт 2019 в 17:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
это кузня или штамповка? ))))))
Астут 5 окт 2019 в 17:48
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
китайский токарь
Синтетик 5 окт 2019 в 17:49
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (keittimans @ 5.10.2019 - 17:59)
у нас на подшипниковом заводе так кольца для подшипников ковали. правда заготовки пониже были. ГПЗ-16- выпускает вроде и сейчас подшипники для тепловозов и вагонов. Прессы немецкие вроде были. вот с 7-25 и на 9-45 смотреть, завораживающее было зрелище

А мы свой ГПЗ-13 проебали, там сейчас крупный торговый центр.
ykosss 5 окт 2019 в 17:53
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Zepka @ 5.10.2019 - 14:29)
Красиво, кто знает, зачем?

Что бы в Ютубе выебыватся,лайки собирать! lol.gif
lipker 5 окт 2019 в 17:57
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (солнечный @ 5.10.2019 - 17:40)
гидравлика щума не даёт?

Да не, я к тому, что никаких особо интересных звуков нет при этом. А так да, движки шумят, маслостанции.
lipker 5 окт 2019 в 17:59
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Астут @ 5.10.2019 - 17:46)
это кузня или штамповка? ))))))

На стартовом видео пресс. На длинном видео, где китайцы на улице штампуют заготовку - молот
moureev 5 окт 2019 в 17:59
Унылый рыбник  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Halabuda @ 6.10.2019 - 01:33)
Цитата (moureev @ 5.10.2019 - 20:22)
Цитата (Zepka @ 5.10.2019 - 22:29)
Красиво, кто знает, зачем?

изменение кристаллической решетки. Сжимает молекулы металла, упрочняя связи между ними. Тем самым повышается прочность и износостойкость. Типичное применение-колесные пары всех вагонов.

Читаю коменты и хуею. Но это альфа и омега, квинтэссенция профанации и дилетантства.
Сжать молекулы - практически невозможно, разве что в недрах сверхновых звезд, когда возникает кварк-глюонная плазма.
Вам вообще известно понятие о структуре металла? Вы когда нибудь видели диаграмму состояния сплава железо-углерод? Несете дичь с глубокомысленным видом, а другие диванные металлурги подхватывают. Стыдно.

сказал своими словами, нет чтоб поправить и сказать, начинаешь умничать. Как учили на материаловедении так и говорю.
lipker 5 окт 2019 в 18:02
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Синтетик @ 5.10.2019 - 17:49)
А мы свой ГПЗ-13 проебали, там сейчас крупный торговый центр.

Почти по всей стране так. Заводы превращены в бизнес, торговые и развлекательные центры. Поэтому слабо верится во вставание с колен. Базы то, предпосылок к этому не видно.
Алексей228 5 окт 2019 в 18:02
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Завораживает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Davlad 5 окт 2019 в 18:10
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Мооооощь!!! Крутая работа у мужиков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mrema86 5 окт 2019 в 18:11
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (edhar @ 5.10.2019 - 14:52)
А где продолжение mad.gif

Саундрек подталкивал мои мысли к еще более эпичному моменту, но и его оборвали)
Garry64 5 окт 2019 в 18:14
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
А нахуя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 317
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх