Сжатие раскалённого металла с помощью гидравлического пресса

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Николай2 5 окт 2019 в 18:15
лалактолог  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Осминожка @ 5.10.2019 - 16:10)
Токарь на сдельной оплате труда! ?

У нас на сделке мужик за 3 больших детали получил около 50к
Вот и думай если тут сделка то расценка хорошая должна быть
Быстрая обработка меньшая стоимость оплаты труда
Owitte 5 окт 2019 в 18:15
Юморист  •  На сайте 11 лет
8
О, сколько нам открытий чудных
Ютуба ролики несут!
И как в Китае рис сажают,
И как в цеху металл куют...
Pogano 5 окт 2019 в 18:16
Сиреневенький глазовыколупыватель  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
Из такой можно стадион накрыть.

- Пацаны, я ненадолго. только фасочку снять.
- Сууука
Синтетик 5 окт 2019 в 18:17
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (lipker @ 5.10.2019 - 19:02)
Цитата (Синтетик @ 5.10.2019 - 17:49)
А мы свой ГПЗ-13 проебали, там сейчас крупный торговый центр.

Почти по всей стране так. Заводы превращены в бизнес, торговые и развлекательные центры. Поэтому слабо верится во вставание с колен. Базы то, предпосылок к этому не видно.

Встанем, встанем. Вот даже сайт на бесплатном ресурсе уже практически 20 лет вхолостую работает. Предприятия нет, сайт остался. Ах да, трамвайная остановка пока тоже "подшипниковый завод" называется, видимо всем пофиг, желающих платить за переименование нет. Вот такая ирония.

Это сообщение отредактировал Синтетик - 5 окт 2019 в 18:19
Wickerman 5 окт 2019 в 18:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (EugenSPb @ 5.10.2019 - 13:31)
статические разряды завораживают, как и раскаленный металл  wub.gif

Это больше похоже на отлетающую при деформации блюмса окалину, сгорающую в перегретом воздухе. Но красиво, да.

З.ы. Карпаччио и Ахмед опередили))

Это сообщение отредактировал Wickerman - 5 окт 2019 в 18:23
веняизалупки 5 окт 2019 в 18:19
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Я также в анал телкам затаскиваю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Halabuda 5 окт 2019 в 18:19
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (moureev @ 5.10.2019 - 21:59)
сказал своими словами, нет чтоб поправить и сказать,  начинаешь умничать.  Как учили на материаловедении так и говорю.

Хуёво вас учили, или хуёво вы учились. Какое может быть сжатие молекул?! Молекул, Карл!!!
Существует поверхностное упрочнение структуры при кузнечной и пластической обработке металла.
Иной раз лучше не говорить своими словами, особенно если словарный запас невелик. Иногда лучше и промолчать - за умного сойдешь.
lipker 5 окт 2019 в 18:26
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Garry64 @ 5.10.2019 - 18:14)
А нахуя?

Например сделать заготовку для изготовления шестеренки редуктора. Подробнее одно из видео выше
Sergiost 5 окт 2019 в 18:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Синтетик @ 05.10.2019 - 14:54)
Ковка же. Идет структурирование металла.

Ковка - это когда молотом хуяк-хуяк-хуяк! А тут прессом хуяяяяк, хуяяяяк!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
avtoracer 5 окт 2019 в 18:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Ну операция осадки на видео. Скорее всего окалина от углеродистой стали осыпалась. Температура нагрева под ковку 1000 градусов, в данном случае около 900, металл уже красный. Нержавейку греют на 1150 градусов. Нагретый металл становится желтым на этих температурах. Осадка производится для разных целей. Для получения нужной геометрии: цилиндр, диск, брусок. Возможна дальнейшая вытяжка. Возможна прошивка отверстия для получения диска с отверстием.

Можно сковать втулку или трубу. Для особо интересующихся ГОСТ 7062 в помощь. http://docs.cntd.ru/document/1200008738
Uti 5 окт 2019 в 18:46
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Zepka @ 5.10.2019 - 14:29)
Красиво, кто знает, зачем?

Изготовление бочоночка для игры в лото...
viva4ever 5 окт 2019 в 18:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (N1koPoll @ 5.10.2019 - 16:53)
Чувак отчаянный, или у него есть глаза запасные

Он в каске.
avtoracer 5 окт 2019 в 18:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Штамповка. Видео мое. https://yadi.sk/i/2WLAVH2Z3MLENw
Штамповка на ГАЗе. Девушка-кузнец. https://yadi.sk/i/QFCxC3qRoNtKbw

Это сообщение отредактировал avtoracer - 5 окт 2019 в 19:01
Akhmed 5 окт 2019 в 18:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (MarccoTozzi @ 5.10.2019 - 15:33)
Из такой можно стадион накрыть.

Вспомнилось из 16-й сраницы "Литературной газеты"

"Усть-Пиздюевский машиностроительный завод выпустил полностью автоматизированный токарный станок, позволяющий обрабатывать детали весом до 1450 тонн. От рабочего требуется только поднять и установить деталь"
Pakator 5 окт 2019 в 18:58
Галерка  •  На сайте 12 лет
5
5 мб.

avtoracer 5 окт 2019 в 19:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Вот еще штамповка на прессе, новая кузница ГАЗа. Для тех кто просил реальный звук. https://yadi.sk/i/5GY_b4tMRY-Clg
avtoracer 5 окт 2019 в 19:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Штамповка нержавейки на молоте 3т. ООО СМИ (село Арефино)

https://yadi.sk/i/_hKnO5rWixCgqQ

Это сообщение отредактировал avtoracer - 5 окт 2019 в 19:24
Fanatik1976 5 окт 2019 в 19:21
Упоротый Мясной!!!  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (keittimans @ 5.10.2019 - 19:59)
у нас на подшипниковом заводе так кольца для подшипников ковали. правда заготовки пониже были. ГПЗ-16- выпускает вроде и сейчас подшипники для тепловозов и вагонов. Прессы немецкие вроде были. вот с 7-25 и на 9-45 смотреть, завораживающее было зрелище

Привет!Сын там работает!Сам из Макинска!
Вогул 5 окт 2019 в 19:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Sergiost @ 5.10.2019 - 18:43)
Цитата (Синтетик @ 05.10.2019 - 14:54)
Ковка же. Идет структурирование металла.

Ковка - это когда молотом хуяк-хуяк-хуяк! А тут прессом хуяяяяк, хуяяяяк!

А это и есть ковка молотом. Причем пневматическим. dont.gif
barrakuda9111 5 окт 2019 в 19:29
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Какое нафиг сжатие, заголовок девушка инстаграммщица видимо выдумала, покажите мне сжатое желез, очень хочу увидеть, до скольких атмосфер сжимали?

p.s. даже вода практически несжимаема, а тут металл сжимают, напрашивается faceoff.gif

Это сообщение отредактировал barrakuda9111 - 5 окт 2019 в 19:31
avtoracer 5 окт 2019 в 19:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Fanatik1976
На видео делают раскатные кольца! На раскатных машинах. Немного не штамповка. Штамповка как правило делается в закрытых штампах на прессах или молотах. В один или несколько переходов.
realyu 5 окт 2019 в 19:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Мне одному пришло в голову, что если челу-командиру (который рукой машет вира-майна) дать в руки кнопку от пресса, то процесс будет быстрее, качественней и дешевле?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
100yan 5 окт 2019 в 19:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
А в чем особенность? Что автор хотел донести? Это круто?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kazyava25 5 окт 2019 в 20:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
ТБ? Не, не слышали...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ARBATskiy 5 окт 2019 в 20:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Шайбу делают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 318
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх