Сжатие раскалённого металла с помощью гидравлического пресса

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
muravied1984 5 окт 2019 в 16:17
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Эта хуйня завораживает off.gif
ManGo138 5 окт 2019 в 16:18
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Запили мне блин! Да не вопрос!))
moureev 5 окт 2019 в 16:22
Унылый рыбник  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (Zepka @ 5.10.2019 - 22:29)
Красиво, кто знает, зачем?

изменение кристаллической решетки. Сжимает молекулы металла, упрочняя связи между ними. Тем самым повышается прочность и износостойкость. Типичное применение-колесные пары всех вагонов.
uruck 5 окт 2019 в 16:24
Главный хитрожоп  •  На сайте 10 лет
6
ОАО КЗТШ. г.жодино Минская область , Беларусь. У нас не только штамповка, у нас молотки по 16 тн бьют. Зрелище классное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZimaZ 5 окт 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Во, блин, магия faceoff.gif
cjax 5 окт 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Помню в кузнице работал, жесть полная, спину сорвал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГойкоМитич 5 окт 2019 в 16:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Осадка — уменьшение высоты заготовки при одновременном увеличении площади ее поперечного сечения — применяется: для получения поковок большого сечения из заготовок малого сечения, для увеличения степени уковки при последующей вытяжке, как подготовительная операция перед прошивкой отверстий.

При осадке необходимо соблюдать следующие условия: высота заготовки должна быть не больше 2,5 ее диаметра во избежание изгиба; заготовку следует равномерно прогреть до ковочной температуры; торцы осаживаемой заготовки должны быть ровными и перпендикулярными к ее оси.

Высота заготовок, осаживаемых молотом, ограничивается величиной его хода и должна быть меньше трех четвертей полного хода молота.
Carpaccio 5 окт 2019 в 16:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (EugenSPb @ 5.10.2019 - 18:31)
статические разряды завораживают, как и раскаленный металл  wub.gif

С дуба рухнул чтоль? Это окалина отлетает при сжатии. Статические разряды... Да уж gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Carpaccio - 5 окт 2019 в 16:31
patamu4to 5 окт 2019 в 16:30
десять квадратиков  •  На сайте 18 лет
14
Цитата (Zepka @ 5.10.2019 - 16:29)
Красиво, кто знает, зачем?

в цирке, блять, представление идёт. шоу

просвещайся

Это сообщение отредактировал patamu4to - 5 окт 2019 в 16:34
sergeantGY 5 окт 2019 в 16:30
Пистолеро  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Zepka @ 5.10.2019 - 14:29)
Красиво, кто знает, зачем?

чтоб меньше был lol.gif
kastet27 5 окт 2019 в 16:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Это кислород из газовых раковин выдавливают и он выгорает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Triumpher 5 окт 2019 в 16:33
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
А есть с реальным звуком? Без музыки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Einar37 5 окт 2019 в 16:35
Православный атеист  •  На сайте 8 лет
2
В соседнем цеху такой хренью кузнецы каждый день занимаются, правда детальки чутка поменьше, но тоже прикольно. rulez.gif
esn98 5 окт 2019 в 16:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Скоро катящаяся колесо будут постить. К чему это видео? Раскалённый металл прессовали ещё в 19 веке. Ох люди... Деградация человечества. От пещеры в космос обратно в пещеру.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aaaspbgold 5 окт 2019 в 16:37
Балагур  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Краказямба @ 5.10.2019 - 14:32)
Цитата (Zepka @ 5.10.2019 - 14:29)
Красиво, кто знает, зачем?

Плотность растёт. Броню так делают.
Скрытый текст
Просто форму меняют, зачем же ещё? Про броню шутка.

Броню так не делают)))) тут просто куют поковку)))).
lipker 5 окт 2019 в 16:39
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Triumpher @ 5.10.2019 - 16:33)
А есть с реальным звуком? Без музыки.

Да там никаких особых звуков. Ну движки на станке электрические, гидравлика вроде шума не дает. Вот у меня завод механический был рядом с домом, по детству фоновый звук был "чух-чух-чух-бум" - это были паровые молоты, которыми металл ковался. Когда я пришел работать на этот завод на пару уже ничего не работало - станки были электрические, в том числе молоты. Что интересно у нас в кузне молотобойцами работали женщины.
Lommen 5 окт 2019 в 16:42
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Настоящая мужская работа! Это вам не в офисе штаны просиживать. Жаль что за просиживание штанов платят больше, как правило...
Putar 5 окт 2019 в 16:44
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
А как искрит ерепениться...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
phenomen100 5 окт 2019 в 16:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Zepka @ 05.10.2019 - 14:29)
Красиво, кто знает, зачем?

CD диск делают , но судя по размеру будет DVD

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MrPerdeshmit 5 окт 2019 в 16:48
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Трек агонь)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RazerStalker 5 окт 2019 в 16:53
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Красиво
N1koPoll 5 окт 2019 в 16:53
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Чувак отчаянный, или у него есть глаза запасные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MAXIMKASPEC 5 окт 2019 в 16:58
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Плохо что видос не до конца. А по нынешней концовке напрашивается один вопрос нахуй им такой боченок в лото играть))))
lipker 5 окт 2019 в 16:58
Приколист  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (esn98 @ 5.10.2019 - 16:37)
Скоро катящаяся колесо будут постить. К чему это видео? Раскалённый металл прессовали ещё в 19 веке. Ох люди... Деградация человечества. От пещеры в космос обратно в пещеру.

Мало кто бывал в литейке, кузне. Не каждому в жизни удается побывать внутри плотины гидроэлектростанции. Редко кто видел вживую работу авиадиспетчера. Это я перечислил, часть из того, что сам в жизни повидал. Так вот это же классно, когда можно в интернете посмотреть видео тех областей жизни/работы, которые тебе не доступны. Это не деградация - наоборот развитие.
keittimans 5 окт 2019 в 16:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
у нас на подшипниковом заводе так кольца для подшипников ковали. правда заготовки пониже были. ГПЗ-16- выпускает вроде и сейчас подшипники для тепловозов и вагонов. Прессы немецкие вроде были. вот с 7-25 и на 9-45 смотреть, завораживающее было зрелище

Это сообщение отредактировал keittimans - 5 окт 2019 в 17:08
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 315
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх