Я практически процентов на 80 всё понял, а вы?

Страницы: 1 2 3 4  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Whitesman 27 сен 2019 в 19:05
ничему не удивляюсь  •  На сайте 10 лет
0
Ја бих водио љубав

Mi volus fari amon
Краснодарец 27 сен 2019 в 19:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Глистопер @ 27.09.2019 - 18:05)
Я не собираюсь разговаривать с погаными пшеками на одном языке.

С Украинцами на суржике можно под горилку попиздеть. С польскими ублюдками - никогда.


Просто не сможешь! dont.gif



Благодаря популярности фильма, псевдоним героя фильма стал известной польской скороговоркой, наряду с фразой Яна Бжехвы: «W Szczebrzeszynie chrząszcz brzmi w trzcinie» - В Щебжешине жук звучит в тростнике (В Шчэбжэшыне хшоншч бжми в тшчине).

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 27 сен 2019 в 19:10
Блисс 27 сен 2019 в 19:10
Весельчак  •  На сайте 11 лет
5
Понял, примерно 90%. Идея более чем хороша, ибо при визите в ту же Польшу на нём общаться намного проще чем на польском.
Глистопер 27 сен 2019 в 19:15
Матёрый шайземастер  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Краснодарец @ 27.09.2019 - 19:07)
Просто не сможешь!  dont.gif



Благодаря популярности фильма, псевдоним героя фильма стал известной польской скороговоркой, наряду с фразой Яна Бжехвы: «W Szczebrzeszynie chrząszcz brzmi w trzcinie» - В Щебжешине жук звучит в тростнике (В Шчэбжэшыне хшоншч бжми в тшчине).

Даааа, да-да lol.gif
Бжинжиджукевич cry.gif Сука

Это сообщение отредактировал Глистопер - 27 сен 2019 в 19:19
Intensiv 27 сен 2019 в 19:15
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (BMoftheW @ 27.09.2019 - 18:50)
По правилам русского языка на \"русском\" пишется с маленькой буквы.

И миллионам людеЙ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hujack 27 сен 2019 в 19:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Ice4 @ 27.09.2019 - 19:50)
А что "эсперанто" уже не канает? Так то межгалактический язык, Джим де Гриз не даст соврать.

ДиГриз
dinamita 27 сен 2019 в 19:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Наш русский на половину тюркский.
Стамп 27 сен 2019 в 19:43
а ты не ной  •  На сайте 13 лет
10
дэбилы, это не новый язык

это просто общая основа для славян !!
современных русский нам более чужд, чем славянский говор

вот этот межславянский сборная солянка универсальная для понимания всеми славянами
4ugunkin 27 сен 2019 в 19:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
не знаю как вы, вернее знаю, первонахи отстрелялись в своем типичном стиле урапатриотизма, но мне эта идея очень нравится. Я бы предпочел, чтобы этот язык разработали институты и начали преподавать его в школах. Это ведь очень круто, когда можно свободно общаться с поляком, чехом или сербом.
синодт 27 сен 2019 в 19:54
Приколист  •  На сайте 6 лет
-6
Цитата (4ugunkin @ 27.09.2019 - 19:43)
не знаю как вы, вернее знаю, первонахи отстрелялись в своем типичном стиле урапатриотизма, но мне эта идея очень нравится. Я бы предпочел, чтобы этот язык разработали институты и начали преподавать его в школах. Это ведь очень круто, когда можно свободно общаться с поляком, чехом или сербом.

Дорогой клим,ты и так запросто с ними общаешся.убей себя мне станет чище жить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sat07 27 сен 2019 в 20:01
Балагур  •  На сайте 9 лет
2
а вы смысл фильма про птицу поняли...
там все плохие... русских приравняли к фашистам уничтожавшим евреев...
я верно разумел
Balazs 27 сен 2019 в 20:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (universe1 @ 27.09.2019 - 18:20)
Если понимаешь белорусский, более менее можно понять и остальные славянские языки, кроме романской подгруппы.

Что это ещё за романская подгруппа у славянских языков?

Можно развернуть эту тему пошырше?

fomich1977 27 сен 2019 в 20:22
ЯП - Помойка!  •  На сайте 12 лет
2
Как хотите,мне это не нужно.совсем.я не сталкиваюсь в повседневной жизни с сербами,чехами или поляками.А вот с татарами,бурятами,вепсами - часто.И говорим на русском.всё всех устраивает.
Limitrof 27 сен 2019 в 20:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (DEFCON @ 27.09.2019 - 18:26)
Цитата (Ice4 @ 27.09.2019 - 17:50)
А что "эсперанто" уже не канает? Так то межгалактический язык, Джим де Гриз не даст соврать.

Эсперанто хорошо заходит англоязычным. Его учить - то же самое, что и английский. Ну, может, чуть проще. То есть, англоязычным его учить практически не нужно. Много слов из эсперанто они и так поймут.
А для славяноязычных - "словио". Это как бы эсперанто для славян. Нам его учить особо и не нужно (как и эсперанто для англоговорящих) - и так понятно.

В эсперанто от испанского больше чем от английского. Если точнее он скорее основывается на романской языковой группе. Но вы правы, что для славян он не очень.
Balazs 27 сен 2019 в 20:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (sat07 @ 27.09.2019 - 20:01)
а вы смысл фильма про птицу поняли...
там все плохие... русских приравняли к фашистам уничтожавшим евреев...
я верно разумел

Нет, не верно. Там не все плохие, а только те, кто плохие.

Это могли быть поляки, выдававшие евреев фашистам, могли быть украинские или белорусские коллаборационисты. Могли быть даже русские коллаборационисты - не поверишь, но и такие были!

Поскольку страна у писателя не указана, а режиссер не хотел оскорбить обвинениями в коллаборационизме какой-то конкретный народ, то он и придумал некую усредненную восточноевропейскую страну с вымышленным языком.

Но ты и дальше пребывай в своем мирке, где все сплошные русофобы и только и думают, как бы приравнять русских к фашистам или устроить Россиюшке какую другую пакость.

strelkys 27 сен 2019 в 20:33
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (sat07 @ 27.09.2019 - 20:01)
а вы смысл фильма про птицу поняли...
там все плохие... русских приравняли к фашистам уничтожавшим евреев...
я верно разумел

Вот и мне так показалось.
Идея для обмена информацией хороша, но для этого вроде как английский есть, который активно внедряется в наш язык. А тут появится еще одна смесь множества наций, которая заменит наши красивые , богатые чувством слова на более простые, быстрые , удобные. Всё же нашь язык это наша история, богатство и уникальность. Не гоже его мешать умышленно с чужой историей.
Limitrof 27 сен 2019 в 20:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (фцветочек @ 27.09.2019 - 18:03)
славянские, а почему латиница-то?
логичнее кириллицу было бы использовать

Потому что чех разрабатывал,а чехи используют латиницу хоть и с кучей диакретических знаков.
Sochelnik06 27 сен 2019 в 20:35
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
-1
Я так поняла, что суржик они изобрели, чешско-польского розлива.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 27 сен 2019 в 20:36
Limitrof 27 сен 2019 в 20:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Феларет @ 27.09.2019 - 18:59)
А смысл какой? Славяне и так прекрасно понимают друг друга, кроме русских.

Только упомянули дебилов с табличками и один тут же выполз.
kazakru 27 сен 2019 в 20:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
очередной суржик..
имхо нахуй не нужен..
есть родной язык, есть принятый международный..
viktorbart 27 сен 2019 в 20:41
Примуса починяю  •  На сайте 9 лет
-5
Нет-это вообще песец. Они еще ищут в каком языке больше родственных слов. У кого мы слов больше переняли. На небе бог, а на земле-Россия!
babuin38 27 сен 2019 в 20:47
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
понять то его можно, а вот попробуйте что-то сказать на этом языке )
gracemustbe 27 сен 2019 в 20:50
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
А почему славяне должны доказывать, что мы умеем понимать друг - друга? Разве, в этом кто - нибудь сомневается?
UrriUrri 27 сен 2019 в 20:57
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (WilliamHunt @ 27.09.2019 - 18:05)
Цитата (UrriUrri @ 27.09.2019 - 16:54)
Цитата (WilliamHunt @ 27.09.2019 - 17:44)
Больше на польский смахивает. Что-то от украинского, но последний базируется на польском.

Вообще ничего польского не проскакивает. Тут что-то вроде смеси белорусского и сербского. Украинский базируется на польском? :)))) Мягко говоря, это не так :)

Иван Петрович Котляре́вский с тобой уже не поспорит ибо умер 1838 году. Но именно он является автором украинского языка. Сам же язык представляет смесь наречий и заимствованных слов преимущественно из польского и белорусского. Достаточно молодой язык 18 век. deal.gif

Я польский достаточно хорошо понимаю хоть и не учил его.

Очередной языковед :) Вот так взял и придумал, зачем? Или все-таки систематизировал и сделал язык "литературным"? Напомню, что то же самое сделал Пушкин, в то же время.
Для общего развития, ищем текст письма тех самых казаков, которые писали турецкому султану, а это 1676 год, если что :)

Это сообщение отредактировал UrriUrri - 27 сен 2019 в 20:59
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 872
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх