Я практически процентов на 80 всё понял, а вы?

Страницы: 1 2 3  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
фцветочек 27 сен 2019 в 18:03
Он сжег меня на костре в 1407 году...  •  На сайте 9 лет
3
славянские, а почему латиница-то?
логичнее кириллицу было бы использовать
Plutik 27 сен 2019 в 18:04
Цапу надо крутить, цапу.  •  На сайте 14 лет
0
Эсперанто уже давно придуман ...
WilliamHunt 27 сен 2019 в 18:05
Агент Кремля*  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (UrriUrri @ 27.09.2019 - 16:54)
Цитата (WilliamHunt @ 27.09.2019 - 17:44)
Больше на польский смахивает. Что-то от украинского, но последний базируется на польском.

Вообще ничего польского не проскакивает. Тут что-то вроде смеси белорусского и сербского. Украинский базируется на польском? :)))) Мягко говоря, это не так :)

Иван Петрович Котляре́вский с тобой уже не поспорит ибо умер 1838 году. Но именно он является автором украинского языка. Сам же язык представляет смесь наречий и заимствованных слов преимущественно из польского и белорусского. Достаточно молодой язык 18 век. deal.gif

Я польский достаточно хорошо понимаю хоть и не учил его.
Basil44 27 сен 2019 в 18:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (Ядолов @ 27.09.2019 - 17:38)
Водка - коннектинг пипл. alk.gif

ну ёптыть... alkash.gif

Я практически процентов на 80 всё понял, а вы?
MHEXOPOIIIO 27 сен 2019 в 18:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Я чет не понял. Большего всего носителей у русского языка. Значит, выбирая слова по признаку максимальной узнаваемости наибольшему числу людей, мы неизменно должны упираться в русский язык. Или я чего-то не понял?
tramp174 27 сен 2019 в 18:15
Приколист  •  На сайте 7 лет
5
Девка симпатичная!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WilliamHunt 27 сен 2019 в 18:16
Агент Кремля*  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 27.09.2019 - 17:10)
Я чет не понял. Большего всего носителей у русского языка. Значит, выбирая слова по признаку максимальной узнаваемости наибольшему числу людей, мы неизменно должны упираться в русский язык. Или я чего-то не понял?

тут принцип совпадения слов из разных языков, а не о количестве носителей языка.
Обычно этот аргумент используют в хохлосрачах когда приводят таблицы слов.
Мол смотрите у нас больше с Европой общего, чем с вами москалями.

universe1 27 сен 2019 в 18:20
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Если понимаешь белорусский, более менее можно понять и остальные славянские языки, кроме романской подгруппы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NiceCat 27 сен 2019 в 18:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (WilliamHunt @ 27.09.2019 - 17:44)
Больше на польский смахивает. Что-то от украинского, но последний базируется на польском.

Лингвист, блин. Ни одного пшекающего, дзекающего слова, присущих польскому. Как, впрочем и в украинском.
Андрей1956 27 сен 2019 в 18:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Что то на русский совсем не похож. И как они пределяли самую близкую для всех форму? Один язык - один голос? Я вобщем понял из довольно мало.

Для путешествующих по России этот язык точно не пригодится.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 27 сен 2019 в 18:24
DEFCON 27 сен 2019 в 18:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Ice4 @ 27.09.2019 - 17:50)
А что "эсперанто" уже не канает? Так то межгалактический язык, Джим де Гриз не даст соврать.

Эсперанто хорошо заходит англоязычным. Его учить - то же самое, что и английский. Ну, может, чуть проще. То есть, англоязычным его учить практически не нужно. Много слов из эсперанто они и так поймут.
А для славяноязычных - "словио". Это как бы эсперанто для славян. Нам его учить особо и не нужно (как и эсперанто для англоговорящих) - и так понятно.
NiceCat 27 сен 2019 в 18:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (WilliamHunt @ 27.09.2019 - 18:16)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 27.09.2019 - 17:10)
Я чет не понял. Большего всего носителей у русского языка. Значит, выбирая слова по признаку максимальной узнаваемости наибольшему числу людей, мы неизменно должны упираться в русский язык. Или я чего-то не понял?

тут принцип совпадения слов из разных языков, а не о количестве носителей языка.
Обычно этот аргумент используют в хохлосрачах когда приводят таблицы слов.
Мол смотрите у нас больше с Европой общего, чем с вами москалями.

А ты им не верь. Я сколько хочешь таблиц нарисую в которых полно общего именно с русским.
ferero 27 сен 2019 в 18:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Паки паки? Иже херувиме...
Все когдато так похоже размовляли

Я практически процентов на 80 всё понял, а вы?
kniazmiloslav 27 сен 2019 в 18:34
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Когда на нём станут говорить со мной, я, конечно, пойму, но самому специально учить... Зачем? На смеси русского и английского с любым славянином точно так же можно договорится, даже если он не знает этих обоих языков.
Сисарь 27 сен 2019 в 18:34
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Аж хер встал, пока видос этот смотрел и явно не на общеславянский. Хотя...
bezimeniya 27 сен 2019 в 18:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (изпрошлого @ 27.09.2019 - 17:51)
На хуй посылать - не очень умно. А сделать так, чтобы тебя понимали и ты понимал людей в десятке стран - очень даже хорошо.

С иностранцами надо разговарить на своем. Но только громко и с выпучиными глазами. Очень быстро начинают понимать. Проверено.
baggio 27 сен 2019 в 18:41
Весельчак  •  На сайте 15 лет
1
Спасибо за информацию, я не знал этого!
Ядолов 27 сен 2019 в 18:47
ЯПLand  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (bezimeniya @ 27.09.2019 - 18:37)
Цитата (изпрошлого @ 27.09.2019 - 17:51)
На хуй посылать - не очень умно. А сделать так, чтобы тебя понимали и ты понимал людей в десятке стран - очень даже хорошо.

С иностранцами надо разговарить на своем. Но только громко и с выпучиными глазами. Очень быстро начинают понимать. Проверено.

И, при этом, активно жестикулировать.
BMoftheW 27 сен 2019 в 18:50
Сомелье на фрилансе  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (синодт @ 27.09.2019 - 16:36)
Идите на хуй я говорил,говорю и буду говорить на Русском языке

По правилам русского языка на "русском" пишется с маленькой буквы.
BMoftheW 27 сен 2019 в 18:53
Сомелье на фрилансе  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Фураж @ 27.09.2019 - 16:43)
изучение языков никто не отменял. А если этот язык еще и легко выучить, то это вообще тема

В начале ролика на этом самом межславянском говорится о том, что этот язык могут понимать все славяне без изучения. Я так понимаю в этом и фишка, выучить-то любой можно.
Краснодарец 27 сен 2019 в 18:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Ядолов @ 27.09.2019 - 17:38)
Водка - коннектинг пипл. alk.gif

Феларет 27 сен 2019 в 18:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
А смысл какой? Славяне и так прекрасно понимают друг друга, кроме русских.


Я практически процентов на 80 всё понял, а вы?
Dito 27 сен 2019 в 19:01
Приколист  •  На сайте 12 лет
-6
а русский язык не проще ли в школьные программы ввести? Зачем придумывать новый язык если есть русский?
MosheKogan 27 сен 2019 в 19:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Vladimirrus @ 27.09.2019 - 18:00)
Эти искусственные языки разрабатывают постоянно, да что-то ими особо и не пользуются, даже самый распространённый и древний- эсперанто, за почти полуторавековое существование, максимум чего достиг- это двух (±1) миллионов последователей.

Есть официальные языки ООН, хоть один из которых знает большая часть населения Земли: русский (260 млн.), английский (753 млн.), арабский (240 млн.), испанский (437 млн.), французский (274 млн.) и китайский (1,3 млрд.). Зачем создавать ещё один, никому особо не нужный, кроме нескольких лингвистов- не понимаю why.gif

Тут ты спиздел немного. В Индии тоже 1,3млрд населения говорит на хинди и второй официальный язык там пиджин инглиш, а значит на англ языке говорит пару миллиардов человек.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 871
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх