40 лет всё идет по плану

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
domovoy78 23 сен 2019 в 13:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (chapter @ 22.09.2019 - 18:41)
Цитата (Dogeron @ 22.09.2019 - 17:20)
а чё там? мне лень смотреть полчаса...

Ничего не изменилось. Те, кто не хочет дружить с Москвой - фашисты. Однозначно.

Проблема тех, кто не хочет дружить с Москвой в том, что они как правило не решают с кем им дружить...
DesWas 23 сен 2019 в 13:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
тут по каналу ностальжи показали программу Вермя 1982 г.
там "эксперт" утверждал, что "крах экономинки США и доллара будет в ближайшие 2- 3 года" т.е. в 1985 г.
Те же пропагандоны делают сейчас нвости и программки на госканалах
Mизантроп 23 сен 2019 в 13:50
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
А ведь нас предупреждали....

40 лет всё идет по плану
qswert 23 сен 2019 в 14:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (maugly47 @ 23.09.2019 - 12:50)
Цитата (qswert @ 23.09.2019 - 11:53)
Цитата (maugly47 @ 23.09.2019 - 11:39)
Цитата (Schettino @ 22.09.2019 - 18:17)
Помню,помню эти баллады об угнетении трудящихся проклятыми капиталистами rulez.gif

А что, не угнетают?

Так угнетают, что жители соцстран готовы ради этого угнетения бежать из своей страны lol.gif

Пока Таджикистан был ССР, таджики в нем и жили. С воцарением в Точкистоне капитализма, таджики стали массово мигрировать в Мск и СПб. Как то странно,но капитализм их не осчастливил.

Пока Германия была разделена из какой в какую люди бежали? Одной даже пришлось стену построить чтобы народ не весь сбежал lol.gif
dusty1961 23 сен 2019 в 14:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Бггг.. Седни эта парочка по Вести ФМ слово в слово пургу несла.
У Куликова даже голос похож на Бовинский

40 лет всё идет по плану
maximus20727 23 сен 2019 в 14:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Всё, о чём врали комуняки - внезапно оказалось правдой...
qswert 23 сен 2019 в 14:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (maximus20727 @ 23.09.2019 - 14:30)
Всё, о чём врали комуняки - внезапно оказалось правдой...

во, есть же люди, которые и 40 лет назад верили и сейчас верят lol.gif
a2269 23 сен 2019 в 14:44
Юморист  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Schettino @ 22.09.2019 - 18:17)
Помню,помню эти баллады об угнетении трудящихся проклятыми капиталистами

Это тогда были баллады , а теперь мы с 90 х почувствовали на своей шкуре.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maugly47 23 сен 2019 в 14:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (qswert @ 23.09.2019 - 14:20)
Цитата (maugly47 @ 23.09.2019 - 12:50)
Цитата (qswert @ 23.09.2019 - 11:53)
Цитата (maugly47 @ 23.09.2019 - 11:39)
Цитата (Schettino @ 22.09.2019 - 18:17)
Помню,помню эти баллады об угнетении трудящихся проклятыми капиталистами rulez.gif

А что, не угнетают?

Так угнетают, что жители соцстран готовы ради этого угнетения бежать из своей страны lol.gif

Пока Таджикистан был ССР, таджики в нем и жили. С воцарением в Точкистоне капитализма, таджики стали массово мигрировать в Мск и СПб. Как то странно,но капитализм их не осчастливил.

Пока Германия была разделена из какой в какую люди бежали? Одной даже пришлось стену построить чтобы народ не весь сбежал lol.gif

Аргументация конечно сильнейшая bravo.gif
Хочется услышать ваше мнение по поводу другой стены, между капиталистической Мексикой и не менее капиталистическим США. Вот там масштаб не сравнить с Берлинской стеной, ни по протяженности ни по количеству желающих ее преодолеть.
И как все вами написанное отменяет факт эксплуатации капиталистами трудящихся?
painter88 23 сен 2019 в 15:17
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
У нас, во Владивостоке, вроде в 18 была. По вторникам? Любил смотреть, ага)
Или по воскресеньям?

Это сообщение отредактировал painter88 - 23 сен 2019 в 15:18
sergyx 23 сен 2019 в 15:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Eng20 @ 22.09.2019 - 17:30)
и что из этой передачи было реальным??????я 76 года,много чего не понимал!!объясните экцперты!!!

всё
если ты даже сейчас это не способен понять, то я даже не знаю why.gif
sergyx 23 сен 2019 в 15:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
никто не поделится ссылкой на список всех выпусков?
(ну или хотя бы просто какой-то список)
qswert 23 сен 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (maugly47 @ 23.09.2019 - 14:59)
Цитата (qswert @ 23.09.2019 - 14:20)
Цитата (maugly47 @ 23.09.2019 - 12:50)
Цитата (qswert @ 23.09.2019 - 11:53)
Цитата (maugly47 @ 23.09.2019 - 11:39)
Цитата (Schettino @ 22.09.2019 - 18:17)
Помню,помню эти баллады об угнетении трудящихся проклятыми капиталистами rulez.gif

А что, не угнетают?

Так угнетают, что жители соцстран готовы ради этого угнетения бежать из своей страны lol.gif

Пока Таджикистан был ССР, таджики в нем и жили. С воцарением в Точкистоне капитализма, таджики стали массово мигрировать в Мск и СПб. Как то странно,но капитализм их не осчастливил.

Пока Германия была разделена из какой в какую люди бежали? Одной даже пришлось стену построить чтобы народ не весь сбежал lol.gif

Аргументация конечно сильнейшая bravo.gif
Хочется услышать ваше мнение по поводу другой стены, между капиталистической Мексикой и не менее капиталистическим США. Вот там масштаб не сравнить с Берлинской стеной, ни по протяженности ни по количеству желающих ее преодолеть.

ну так две разные страны, с разным народом, историей и прочим что сравнивать.
А вот Германия показатель. Есть ещё один - Корея.
Цитата
И как все вами написанное отменяет факт эксплуатации капиталистами трудящихся?

Это показывает, что почему то люди между эксплуатацией капиталиста и социализмом... выбирают капитализм. Причем каждый раз.
pravdavsegda 23 сен 2019 в 19:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата
Слышь, болезный.
Пропаганды в этой передаче, и вранья - мизер, как я и говорил.
Твои личные сосунковые впечатления, это твои детские мечты.
В те года и на западе народ жил не лучше, чем в СССР.
Так что уймись, хороняка.



да на западе был дефицит еды, даже одежды ...
люди жили в бараках, ... и мечтали свалить в коммуницкий рай ...
Timtin 23 сен 2019 в 20:35
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (pravdavsegda @ 23.09.2019 - 19:41)
Цитата
Слышь, болезный.
Пропаганды в этой передаче, и вранья - мизер, как я и говорил.
Твои личные сосунковые впечатления, это твои детские мечты.
В те года и на западе народ жил не лучше, чем в СССР.
Так что уймись, хороняка.



да на западе был дефицит еды, даже одежды ...
люди жили в бараках, ... и мечтали свалить в коммуницкий рай ...

Вы ебанулись со своим дефицитом.
В СССР тоже можно было купить джинсы за 50-100-150 рублей, у фарцовщиков.
И кассетные магнитофоны японские. Но за какую цену?
При этом, что штанов, что магнитофонов, качеством похуже, хватало всем. С голой жопой никто не ходил.
Кто хотел квартиру, мог её получить от предприятий, через год.
Не от всех предприятий, а там, где нужно было крепко потрудиться. Или переехать на такое предприятие.
За ГОД!!!! Квартиру, на всю семью.

3 000 000 рублей за год, по нынешним меркам, в пересчёте квартиры на современные деньги.
Как тебе, не слабо?

Ты сейчас, небось, ходишь в спортивках Найк, рубашке от Кардена, костюме от Гуччи, повязавшись шарфиком Фенди? gigi.gif

Доедай свой доширак, и не пизди попусту.

Это сообщение отредактировал Timtin - 23 сен 2019 в 20:36
Вольфрамыч 23 сен 2019 в 20:51
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Eng20 @ 22.09.2019 - 18:30)
и что из этой передачи было реальным??????я 76 года,много чего не понимал!!объясните экцперты!!!

Если фильтровать комментарии , вся передача была реальная . Много интересного показывали tongue.gif
Там были разные ведущие , Бовин , один из лучших - без пены у рта .

Это сообщение отредактировал Вольфрамыч - 23 сен 2019 в 20:53
ImagesAwards 23 сен 2019 в 20:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Бля, все одно и тоже! Америка гниет, Африка бурлит, у нас все заебись!
Страны те же, все тоже самое.
ImagesAwards 23 сен 2019 в 20:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Timtin @ 23.09.2019 - 20:35)
Цитата (pravdavsegda @ 23.09.2019 - 19:41)
Цитата
Слышь, болезный.
Пропаганды в этой передаче, и вранья - мизер, как я и говорил.
Твои личные сосунковые впечатления, это твои детские мечты.
В те года и на западе народ жил не лучше, чем в СССР.
Так что уймись, хороняка.



да на западе был дефицит еды, даже одежды ...
люди жили в бараках, ... и мечтали свалить в коммуницкий рай ...

Вы ебанулись со своим дефицитом.
В СССР тоже можно было купить джинсы за 50-100-150 рублей, у фарцовщиков.
И кассетные магнитофоны японские. Но за какую цену?
При этом, что штанов, что магнитофонов, качеством похуже, хватало всем. С голой жопой никто не ходил.
Кто хотел квартиру, мог её получить от предприятий, через год.
Не от всех предприятий, а там, где нужно было крепко потрудиться. Или переехать на такое предприятие.
За ГОД!!!! Квартиру, на всю семью.

3 000 000 рублей за год, по нынешним меркам, в пересчёте квартиры на современные деньги.
Как тебе, не слабо?

Ты сейчас, небось, ходишь в спортивках Найк, рубашке от Кардена, костюме от Гуччи, повязавшись шарфиком Фенди? gigi.gif

Доедай свой доширак, и не пизди попусту.

Не надо только пиздеть про квартиры, давали служебную площадь, да и то не всем! И не через год.
А что значит "давали" - просто зарплату недоплачивали.
Timtin 23 сен 2019 в 21:13
Приколист  •  На сайте 7 лет
-1
ImagesAwards
Цитата
Не надо только пиздеть про квартиры, давали служебную площадь, да и то не всем! И не через год.
А что значит "давали" - просто зарплату недоплачивали.

Зарплата у тех, кому давали квартиры, была маленькой? gigi.gif
На тяжёлых работах, зарплата была - ну, оооочень достаточной.
У меня, к примеру, в 18 лет, с двумя годами стажа, была 230- 250 рублей.
Квартиру двухкомнатную в новом доме, получил через год, как молодая семья.
Работал на предприятии военки, не по военной специальности.
На предприятие всегда требовались неквалифицированные работники, из-за действительно нелёгкой работы.
Но - со всеми плюшками.
В виде хорошей зарплаты, бесплатных обедов, и скорого получения(улучшения) жилья.

ЗЫ. Может, ты и в молодости был лежебока, что не знал о таких возможностях?
Я не осуждаю, просто ставлю в известность, что возможности такие были. Для всех.
На крайняк - поехать на севера. Там и буфетчицы по 200-400 рублей зарабатывали.
Только кому это надо было - ехать в тайгу.
Всех и так хорошо кормили. ))))


Это сообщение отредактировал Timtin - 23 сен 2019 в 21:26
Mihido 23 сен 2019 в 21:26
Этноботаник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (qswert @ 23.09.2019 - 17:42)
Цитата (maximus20727 @ 23.09.2019 - 14:30)
Всё, о чём врали комуняки - внезапно оказалось правдой...

во, есть же люди, которые и 40 лет назад верили и сейчас верят lol.gif

А есть новореги с пустым профилем - они не верят и что-то скрывают cool.gif

Это сообщение отредактировал Mihido - 23 сен 2019 в 21:27
ImagesAwards 23 сен 2019 в 21:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Timtin @ 23.09.2019 - 21:13)
ImagesAwards
Цитата
Не надо только пиздеть про квартиры, давали служебную площадь, да и то не всем! И не через год.
А что значит "давали" - просто зарплату недоплачивали.

Зарплата у тех, кому давали квартиры, была маленькой? gigi.gif
На тяжёлых работах, зарплата была - ну, оооочень достаточной.
У меня, к примеру, в 18 лет, с двумя годами стажа, была 230- 250 рублей.
Квартиру двухкомнатную в новом доме, получил через год, как молодая семья.
Работал на предприятии военки, не по военной специальности.
На предприятие всегда требовались неквалифицированные работники, из-за действительно нелёгкой работы.
Но - со всеми плюшками.
В виде хорошей зарплаты, бесплатных обедов, и скорого получения(улучшения) жилья.


В 18 лет квартиру дали))) На военке дворником работал за 250 рублей))) Урановую пыль подметал наверное
Сказочник;)))
Пиши ищщо, ща я только за чипсами и пивом схожу
Да. Москве дворникам давали уголок от ЖЭКа, да и то служебный .
gluk35 23 сен 2019 в 21:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Eng20 @ 22.09.2019 - 18:30)
и что из этой передачи было реальным??????я 76 года,много чего не понимал!!объясните экцперты!!!

Как ни странно, но почти все. Правда советский человек верил голосу омериги.
Остатки Триумф Сапфир на Плюм-Бич, Бруклин, Шипсхедбэй, 1973 год. Вдали виден мост Марин-парквэй ведущий на полуостров Рокавэй

40 лет всё идет по плану
gluk35 23 сен 2019 в 21:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ImagesAwards @ 23.09.2019 - 21:29)


В 18 лет квартиру дали))) На военке дворником работал за 250 рублей))) Урановую пыль подметал наверное
Сказочник;)))
Пиши ищщо, ща я только за чипсами и пивом схожу
Да. Москве дворникам давали уголок от ЖЭКа, да и то служебный .

дворники получали ведомственное жильё. И сразу. После определённого количества отработанных лет, получал уже обычный соцнайм. Так что ничего удивительного.
gluk35 23 сен 2019 в 21:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ImagesAwards @ 23.09.2019 - 20:57)

Пропаганды в этой передаче, и вранья - мизер, как я и говорил.
Твои личные сосу
Не надо только пиздеть про квартиры, давали служебную площадь, да и то не всем! И не через год.
А что значит "давали" - просто зарплату недоплачивали.

Ну в москве или Ленинграде и через 10 лет не факт что получишь. А если в небольшой городишко спец приедет, чуть ли ни в день приезда мог получить. Кстати, а что означает зарплату не оплачивали? Типа за квартиру вычитали?
БоRода61 23 сен 2019 в 22:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
А мне голос Фарида Сейфуль-Мулюкова из "Международной панорамы" вспомнился.
"Мы ведем наш репортаж из Каира. Новый Год не принёс каирцам ничего нового."
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 844
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх