40 лет всё идет по плану

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Travolda автор 22 сен 2019 в 19:16
Ярила  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 10 744
Цитата (Timtin @ 22.09.2019 - 19:01)
Пропаганды и неправды - мизер. Если сравнивать с сегодняшним телевизором.
Посматривал иногда, от нечего делать. Тогда меня политика интересовала постольку-поскольку. ))))
А и хули ею было интересоваться, если жили мы - хорошо, как и всё моё окружение из семей заводских работяг, и инженеров.
За завтрашний день беспокоиться не надо. Вот - вообще не надо.
Обмана не было.

Вот мне больше всего жизни без обмана, без всеобщего бесчестия, сейчас не хватает. Чтоб люди - настоящие были, а не как сейчас - купи-продай, да обмани, за деньги доброту купи.

Я жалею что мне в 91ом не было 25-30 лет, а то бы стал миллиардером. Торговал то там то сям, постоянно разорялся, попадал.Опыт пришел в коммерции уже в 2010-2012гг. Когда и ларьки и интернет магазины и челноки накрылись.
Все комментарии:
pravdavsegda 22 сен 2019 в 20:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
ссср - сдох ...
сша - нет ...


однако ...
jarosl 22 сен 2019 в 20:07
Пессимист  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Durmachine40 @ 22.09.2019 - 18:48)
Цитата (nt60 @ 22.09.2019 - 18:42)
Цитата (kexjr @ 22.09.2019 - 18:31)
Цитата (nt60 @ 22.09.2019 - 18:18)
ИЧСХ, заставка под американскую музыку сделана была... :/

Хуже от этого никому не стало

Сильно спорное утверждение.

Время так под французскую заканчивалось

Кстати эту музыку под прогноз погоды мой дед поставил, Ярославцев Георгий Николаевич, он был тогда главным редактором музыкальных программ на ТВ.
mokume 22 сен 2019 в 20:35
кот_ф_пальто  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (jarosl @ 23.09.2019 - 01:07)
Цитата (Durmachine40 @ 22.09.2019 - 18:48)
Цитата (nt60 @ 22.09.2019 - 18:42)
Цитата (kexjr @ 22.09.2019 - 18:31)
Цитата (nt60 @ 22.09.2019 - 18:18)
ИЧСХ, заставка под американскую музыку сделана была... :/

Хуже от этого никому не стало

Сильно спорное утверждение.

Время так под французскую заканчивалось

Кстати эту музыку под прогноз погоды мой дед поставил, Ярославцев Георгий Николаевич, он был тогда главным редактором музыкальных программ на ТВ.

тихо спиздил и ушёл.
называется - "поставил" и "сочинил" gigi.gif
denon 22 сен 2019 в 21:09
Юморист  •  На сайте 11 лет
13
что сейчас что 40 лет назад одна и та же картина:
еврей сидит и русским рассказывает как на Западе плохо )))
pravdavsegda 23 сен 2019 в 07:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
что сейчас что 40 лет назад одна и та же картина:
еврей сидит и русским рассказывает как на Западе плохо )))



и коммунизма не наступило ...
и социализм почил ...
absteenent 23 сен 2019 в 08:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
В каком-то из выпусков, говорилось про "тлетворное влияние западного кинематографа на молодежь", типа убивают, грабят и т п. И при этом показывали кадры из " Рэмбо, первая кровь" (эт я потом узнал) Где Рэмба отбирал мопед у случайного мотоциклиста.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Данилбек 23 сен 2019 в 08:53
Дефлоратор  •  На сайте 13 лет
3
...я 76-ого года рождения, тоже помню эту передачу.. основные для меня слова с детства от этой передачи- Никарагуа, Сомоса, сандинисты....и все в таком духе.. интересно, что там с ними, с Никарагуа..живы ли, выжили ли.. cool.gif alik.gif
basilic 23 сен 2019 в 09:23
Весельчак  •  На сайте 7 лет
2
Мне в детстве также нравились вставки в передаче Время в которых выступал какой-нибудь временный поверенный в делах тех или иных африканских республик и ему давалось пара минут чтобы изложить преданность СССР.
Corwin09 23 сен 2019 в 09:23
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ПНХ @ 22.09.2019 - 18:15)
В детстве часто смотрел)))

Потому что смотреть больше нечего было.
PapaRimskiy 23 сен 2019 в 10:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Corwin09 @ 23.09.2019 - 09:23)
Цитата (ПНХ @ 22.09.2019 - 18:15)
В детстве часто смотрел)))

Потому что смотреть больше нечего было.

А клуб кинопутешествий? А по второй программе, после времени, фильмы ЧССР и ГДР - 30 случаев майора Земана и телефон полиции 110 ?
qswert 23 сен 2019 в 10:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Travolda @ 22.09.2019 - 19:16)
Цитата (Timtin @ 22.09.2019 - 19:01)
Пропаганды и неправды - мизер. Если сравнивать с сегодняшним телевизором.
Посматривал иногда, от нечего делать. Тогда меня политика интересовала постольку-поскольку. ))))
А и хули ею было интересоваться, если жили мы - хорошо, как и всё моё окружение из семей заводских работяг, и инженеров.
За завтрашний день беспокоиться не надо. Вот - вообще не надо.
Обмана не было.

Вот мне больше всего жизни без обмана, без всеобщего бесчестия, сейчас не хватает. Чтоб люди - настоящие были, а не как сейчас - купи-продай, да обмани, за деньги доброту купи.

Я жалею что мне в 91ом не было 25-30 лет, а то бы стал миллиардером. Торговал то там то сям, постоянно разорялся, попадал.Опыт пришел в коммерции уже в 2010-2012гг. Когда и ларьки и интернет магазины и челноки накрылись.

ну, так надо быть впереди всех чтобы стать миллионером. В том же 2010 году мог на биткоиинах подняться.
Abrazina 23 сен 2019 в 10:52
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Timtin @ 22.09.2019 - 19:01)
Пропаганды и неправды - мизер. Если сравнивать с сегодняшним телевизором.

А с чего ты это так решил, интересно? Ты просто не имел доступа к альтернативной информации.

После политинформаций в школе, у меня было четкое впечатление, что там полный пиздец, все друг друга убивают, кровь, кишки, бедность, рабство. Но у меня родственники жили за границей, на "западе", и их подарки, рассказы, письма и фотки очень не совпадали с инфой из наших газет, подобных передач и втюхиваний на политинформациях.

Современное федеральное ТВ - это славный продолжатель традиций в плане пропаганды. Только интернет очень ему поднасрал. Но посмотрим, что будет 1 ноября, когда вступит в силу закон о чебурнете.
ncognito 23 сен 2019 в 10:56
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
Сейчас иначе. Сейчас изо всех динамиков и зомбомониторов круглосуточно гГамотно обосновывают большинству населелия разницу о жизни в загнивающих странах, также наличие сказочно-олигархичной власти в ''РФ''
Пааданок 23 сен 2019 в 11:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (pravdavsegda @ 22.09.2019 - 19:10)
коммуницкие пиздуны ...

Поди так и живешь в квартирке той
Что «пиздуны» дали тебе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
qswert 23 сен 2019 в 11:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (denon @ 22.09.2019 - 21:09)
что сейчас что 40 лет назад одна и та же картина:
еврей сидит и русским рассказывает как на Западе плохо )))

не 40, а уже больше 100 lol.gif
maugly47 23 сен 2019 в 11:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Schettino @ 22.09.2019 - 18:17)
Помню,помню эти баллады об угнетении трудящихся проклятыми капиталистами rulez.gif

А что, не угнетают?
iisysQQ 23 сен 2019 в 11:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Мне кажется или последнее время дофига тем появилось с подтекстом "как в СССР все хуево было"?
ДИХЛОРЭТАН 23 сен 2019 в 11:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (basilic @ 23.09.2019 - 09:23)
Мне в детстве также нравились вставки в передаче Время в которых выступал какой-нибудь временный поверенный в делах тех или иных африканских республик и ему давалось пара минут чтобы изложить преданность СССР.

особенно ждался финал выступления, где обезьян на ломаном русском говорил "спасиба за внимания"))
qswert 23 сен 2019 в 11:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (maugly47 @ 23.09.2019 - 11:39)
Цитата (Schettino @ 22.09.2019 - 18:17)
Помню,помню эти баллады об угнетении трудящихся проклятыми капиталистами rulez.gif

А что, не угнетают?

Так угнетают, что жители соцстран готовы ради этого угнетения бежать из своей страны lol.gif
Ducalis 23 сен 2019 в 11:56
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Была такая песенка во времена перестройки. Про "Сегодня в мире", но тоже в тему.
Автор вроде Вадим Дабужский, если не ошибаюсь.

Смотрим мы "Сегодня в мире",
Смотрим дружно, с давних пор,
Потому что там, в эфире
Журналисты - на подбор:

Эрудит Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик!

Кто расскажет нам про Гану,
Про Бермуды и про СПИД.
Кто, скажите, нам с экрана
Правду-матку говорит?

Тот же все Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик!

Кто всегда твердил, что Запад
От России отстает.
И стоит такой там запах,
Будто Запад весь гниет?

Тот же все Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик!

Кто сегодня утверждает,
Будто Запад не гниет,
Что, мол, Запад процветает,
Ну а мы - наоборот?

Тот же все Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик!

Кто твердил в иные годы:
"Тэтчер - бабушка Яга!"
И из статуи Свободы
Образ создавал врага?

Тот же все Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик!

Кто сегодня утверждает -
Дело было все не так,
Тэтчер нам не угрожает,
Да и Буш совсем не враг?

Тот же все Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик!

Кто живет сегодня только
Тем же, чем живет народ,
И за эту перестройку
На экране горло рвет?

Тот же все Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик!

Если завтра перестройку
Вдруг отменит кто-нибудь,
Кто же будет так же бойко
Линию другую гнуть?

Тот же все Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик!

Это сообщение отредактировал Ducalis - 23 сен 2019 в 11:57
vetal777 23 сен 2019 в 12:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (iisysQQ @ 23.09.2019 - 18:46)
Мне кажется или последнее время дофига тем появилось с подтекстом "как в СССР все хуево было"?

Кажется.

Тем очень много как в СССР было хорошо.

Причём что вот жили бедно, но дружно, знали что угол гарантирован, читали "известия" и были счастливы и прочий бред. Что бессеребренник это и есть самый счастливый человек.

А настоящие достижения СССР, просто исторические факты, умалчиваются.

Т.е. весь СССР сводится к бедному, но счастливому человеку.

Это сообщение отредактировал vetal777 - 23 сен 2019 в 12:46
AleXXXL51 23 сен 2019 в 12:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (chapter @ 22.09.2019 - 18:42)
Цитата (байкер @ 22.09.2019 - 17:22)
В шутку эту передачу называли "Спокойной ночи мужики" т.к. транслировалась она зачастую  поздно вечером.

Если не изменяет память, МП транслировалась строго в 16:00

Немного изменяет. В 18.00.
Timtin 23 сен 2019 в 12:47
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Abrazina @ 23.09.2019 - 10:52)
Цитата (Timtin @ 22.09.2019 - 19:01)
Пропаганды и неправды - мизер. Если сравнивать с сегодняшним телевизором.

А с чего ты это так решил, интересно? Ты просто не имел доступа к альтернативной информации.

После политинформаций в школе, у меня было четкое впечатление, что там полный пиздец, все друг друга убивают, кровь, кишки, бедность, рабство. Но у меня родственники жили за границей, на "западе", и их подарки, рассказы, письма и фотки очень не совпадали с инфой из наших газет, подобных передач и втюхиваний на политинформациях.

Современное федеральное ТВ - это славный продолжатель традиций в плане пропаганды. Только интернет очень ему поднасрал. Но посмотрим, что будет 1 ноября, когда вступит в силу закон о чебурнете.

Слышь, болезный.
Пропаганды в этой передаче, и вранья - мизер, как я и говорил.
Твои личные сосунковые впечатления, это твои детские мечты.
В те года и на западе народ жил не лучше, чем в СССР.
Так что уймись, хороняка.

Если кто-то тебе проводил такие политинформации, то он был больным на голову психом.
Такое случается.
Ты и сам проверься.
maugly47 23 сен 2019 в 12:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (qswert @ 23.09.2019 - 11:53)
Цитата (maugly47 @ 23.09.2019 - 11:39)
Цитата (Schettino @ 22.09.2019 - 18:17)
Помню,помню эти баллады об угнетении трудящихся проклятыми капиталистами rulez.gif

А что, не угнетают?

Так угнетают, что жители соцстран готовы ради этого угнетения бежать из своей страны lol.gif

Пока Таджикистан был ССР, таджики в нем и жили. С воцарением в Точкистоне капитализма, таджики стали массово мигрировать в Мск и СПб. Как то странно,но капитализм их не осчастливил.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 842
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх