«Как считаете, нарушил ли я ПДД РФ?» Санкт-Петербург

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nihaoist
21.01.2020 - 18:35
4
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Цитата (Честныйбумер @ 21.01.2020 - 18:29)
Nihaoist , про примеры, приведенные мною, что-то скажете?
Или они не совсем удобны для точки зрения рега и ему сочувствующих?

Бумер - ТС (или, точнее, регистратор) простой даун!
Я ему сочувствую!
Но, речь не о том, что я с ним согласен!
Речь о том, что наши ПДД (как, кстати, и почти все законы) писались даунами! Там один пункт другому противоречит и на третьем едет!
 
[^]
Честныйбумер
21.01.2020 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4125
Цитата (Nihaoist @ 21.01.2020 - 18:33)

Бумер, давайте начнем с того, что (а вы это приводите, как аксиому) совсем необязательно проезжая часть должна простираться от левого до правого тротуара!
Вот ваша ошибка!
Мы пока не видим ни проезжей части, ни других элементов ДОРОГИ!
Но, просто наблюдая, мы начинаем на ней обнаруживать множество элементов:
1. Тротуары!
2. Трамвайные пути!
3. Обочин и откосов с кюветами нет! Уж извините, город! Что поделать!
3. И... (гремят фанфары!) остальное(!!!) пространство отдано ПРОЕЗЖИМ частям!

Стоп.
Напомните мне, где я так писал?
Я где-то описывал части дороги, но там была вариативность.
Дорога может быть и без обочинтротутуаровпутей.
Я пытаюсь узнать, где многие прочитали/услышали, что трамвайные пути вровень с асфальтом, делят проезжую часть на две. Вот чего я пытаюсь добиться.
А в ответ приводят слова "трамвайные пути НЕ проезжая часть, а элемент дороги". Это-то я и так знаю)))
 
[^]
Честныйбумер
21.01.2020 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4125
Цитата (Nihaoist @ 21.01.2020 - 18:35)
Бумер - ТС (или, точнее, регистратор) простой даун!
Я ему сочувствую!
Но, речь не о том, что я с ним согласен!
Речь о том, что наши ПДД (как, кстати, и почти все законы) писались даунами! Там один пункт другому противоречит и на третьем едет!

Он не то, что даун, он выкручивает ПДД по-своему.
Хитрожопый мудак.

А вот противоречия здесь не вижу))
 
[^]
Фильдеперс
21.01.2020 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 1802
Да хорош! До посинения будете спорить.
Один говорит,что пути на одной проезжей части . Другой,что проезжих частей две,а между ними пути. Там кто-то вначале посылал запрос в ГИБДД. Дождитесь ответа)
 
[^]
Честныйбумер
21.01.2020 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4125
Цитата (Фильдеперс @ 21.01.2020 - 18:51)
Да хорош! До посинения будете спорить.
Один говорит,что пути на одной проезжей части . Другой,что проезжих частей две,а между ними пути. Там кто-то вначале посылал запрос в ГИБДД. Дождитесь ответа)

А сейчас и спора нет)))
 
[^]
Nihaoist
21.01.2020 - 22:41
0
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Цитата (Честныйбумер @ 21.01.2020 - 18:43)
Я где-то описывал части дороги, но там была вариативность.
Дорога может быть и без обочинтротутуаровпутей.
Я пытаюсь узнать, где многие прочитали/услышали, что трамвайные пути вровень с асфальтом, делят проезжую часть на две. Вот чего я пытаюсь добиться.
А в ответ приводят слова "трамвайные пути НЕ проезжая часть, а элемент дороги". Это-то я и так знаю)))

Не, не, не!
Вы опять за свое!
Опять вы пишете, что трамвайные пути "делят" проезжую часть пополам (или, например, в другом соотношении)...
Дорога может быть вообще без проезжей части!
Оттолкнитесь от этого!

Вы смотрите на нечто, и начинаете не этом нечто обнаруживать знакомые сущности. Первое, что бросается в глаза, это асфальт!
Но асфальт бывает и на тротуаре! Это вам не НеРезиновая! И даже между стальными рельсами!
Вот когда вы исключите все то, что однозначно не может быть проезжей частью, тогда вы и сформируете тот объем, который относится к этой самой, будь она неладна, проезжей части!
Извините, что нудно... но не вижу, как по-другому объяснить.
 
[^]
Честныйбумер
21.01.2020 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4125
Цитата (Nihaoist @ 21.01.2020 - 22:41)

Не, не, не!
Вы опять за свое!
Опять вы пишете, что трамвайные пути "делят" проезжую часть пополам (или, например, в другом соотношении)...
Дорога может быть вообще без проезжей части!
Оттолкнитесь от этого!

Вы смотрите на нечто, и начинаете не этом нечто обнаруживать знакомые сущности. Первое, что бросается в глаза, это асфальт!
Но асфальт бывает и на тротуаре! Это вам не НеРезиновая! И даже между стальными рельсами!
Вот когда вы исключите все то, что однозначно не может быть проезжей частью, тогда вы и сформируете тот объем, который относится к этой самой, будь она неладна, проезжей части!
Извините, что нудно... но не вижу, как по-другому объяснить.

Понимаю, что вы хотите что-то сказать, но не понимаю, что.
Дорога- по определению имеет проезжую часть. Она может быть асфальтная, грунтовая, булыжная. Даже зимник на реке-это дорога, на которой есть проезжая часть ( про другие элементы не знаю ).
 
[^]
Честныйбумер
22.01.2020 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4125
Кстати, герой с обсуждаемого видео вчера устроил коллапс на набережной Невы. Проявив принципиальность тупость, запер въезд на Литейный мост.
Так что, защитники его, стоявшие вчера в пробке, опоздавшие на работу, встречу, можете передать ему пламенный привет.

Это сообщение отредактировал Честныйбумер - 22.01.2020 - 08:59
 
[^]
mischanya73
22.01.2020 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3314
Цитата (Nihaoist @ 21.01.2020 - 18:00)
Цитата (Честныйбумер @ 21.01.2020 - 15:11)
Цитата (Nihaoist @ 21.01.2020 - 15:03)


У вас с силлогизмами проблема.
Начните изучать формальную логику!
Одно дело, когда множество входит в запрещаемые множества... и совсем другое дело, когда это множество выпадает из запрещаемых!

Спасибо, учту.

Но пункт ПДД, по которому трамвайные пути делят проезжую часть, так и не привели.

Да, Бумер, блин, и не нужен такой пункт вовсе! Поймите наконец!
Если в ПДД написано, что помимо проезжей части есть еще трамвайные пути, значит ВСЁ!
Этого достаточно!
По ПДД трамвайные пути - это не проезжая часть!
По ПДД трамвайные пути являются частью ДОРОГИ!
По ПДД проезжая часть является частью ДОРОГИ!
(там, кстати, есть еще обочины и т.п.)
Следовательно:
ДОРОГА состоит из:
- проезжей части (проезжих частей);
- трамвайных путей;
- обочин и иже с ними;
- разделительных полос;
...

Требование к движению по ПРОЕЗЖИМ ЧАСТЯМ НЕ распространяется на движение по другим участкам ДОРОГИ!

PS. Тем более, Бумер, что вы из Питера, как и я!
Помните, как у Гашека в его "Похождениях бравого солдата Швейка"?
- Вы из Праги? Вы должны быть чуточку умнее!

не совсем достаточно, трамвайные пути выделены отдельно, так как не во всех случаях по ним можно ехать, они могут быть идти и рядом с проезжей частью и не на одном уровне, поэтому приписать трамвайные пути к проезжей части однозначно в ПДД нельзя, иначе найдутся умники, которые поедут по всем трамвайным путям.

А вот когда трамвайные пути находятся на одном уровне, то движение по ним разрешено и это совсем другая ситуация.

Когда трамвайные пути находятся в одном уровне, то они так же становятся предназначенными для движения и безрельсовых ТС
 
[^]
Nihaoist
22.01.2020 - 10:44
0
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Цитата (Честныйбумер @ 21.01.2020 - 23:25)
Дорога- по определению имеет проезжую часть.

Не совсем так.
Цитата
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Самое главное, если докапываться до сути вопроса, это первое предложение, а именно:
Цитата
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

Второе же предложение опциональное, то есть дорога может включать в себя перечисленные элементы, а может их и не включать!
В противном же случае, если бы обязательность (как вы пишете "по-определению") присутствовала здесь, дорога должна была бы включать в себя все перечисленные элементы. А как мы знаем, это не так!


Цитата (Честныйбумер @ 22.01.2020 - 08:58)
Кстати, герой с обсуждаемого видео вчера устроил коллапс на набережной Невы. Проявив принципиальность тупость, запер въезд на Литейный мост.
Так что, защитники его, стоявшие вчера в пробке, опоздавшие на работу, встречу, можете передать ему пламенный привет.

Ну, так я не отрицал, что водятел тупорылый!


Цитата (mischanya73 @ 22.01.2020 - 08:58)
не совсем достаточно, трамвайные пути выделены отдельно, так как не во всех случаях по ним можно ехать, они могут быть идти и рядом с проезжей частью и не на одном уровне, поэтому приписать трамвайные пути к проезжей части однозначно в ПДД нельзя, иначе найдутся умники, которые поедут по всем трамвайным путям.

Никто и не приписывает трамвайные пути к проезжей части!
Где вы это у меня увидели?

Речь шла о том, что трамвайные пути - это элемент дороги.
Кстати, в ПДД четко написано, в каких случаях можно двигаться по трамвайным путям!
Вот исчерпывающее определение возможности движения по трамвайным путям:
Цитата
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

Кстати, по тротуарам тоже ездить нельзя, но от этого они не перестают быть элементом дороги.

Да, до кучи, если у кого-то возникнет вопрос с п. 8.5 ПДД, вот он:
Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Там нет ни слова о знаке 4.1.4.

Это сообщение отредактировал Nihaoist - 22.01.2020 - 10:53
 
[^]
Nihaoist
22.01.2020 - 10:59
0
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Цитата (justagamer @ 19.01.2020 - 21:13)
Как тогда на таких перекрёстках запретить левый поворот? Вешать второй знак над путями?

Легко!
Это уже давным давно реализовано - есть конкретные знаки "движение по полосам" - при их наличии выезжать на трамвайные пути запрещено!
Вот и решение этой проблемы.
 
[^]
Nihaoist
22.01.2020 - 11:02
0
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Цитата (Lordex @ 19.01.2020 - 21:20)
После просмотра видео ролика, с этого дня, число поворачивающих налево на данном перекрёстке увеличиться в разы, тем самым увеличив пробку

Я даже более скажу - на этом перекрестке в часы пик вообще труба!

Те, кто фигарит по Академика Лебедева в сторону Литейного моста, выезжают на перекресток (и там застревают из-за пробки впереди!), отчего через него не проехать поперечным (по Боткинской) транспортным средствам.
Там такой гудеж стоит каждый день! Мама не горюй!

А вы говорите - один козел! Там их тысячи!

Это сообщение отредактировал Nihaoist - 22.01.2020 - 11:44
 
[^]
Nihaoist
22.01.2020 - 11:10
0
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Цитата (Latgelo @ 19.01.2020 - 21:27)
Регик в разговоре с дпс ссылается на прецедентное право. В общем аргументов нет. Обосрался в разговоре  с дпс))))

В России не действует прецедентное право! Это вам не Америка! dont.gif

Кстати, лет 20 назад с трамвайными путями также были связаны весьма интересные истории, а именно - движение по трамвайным путям встречного направления.

Очень многие подкованные в юридическом плане ребята запросто вылетали на трамвайные пути встречного направления там, где стоял знак 3.20 (обгон запрещен)... И им по закону ничего не могли сделать (внимание! тогда! - сейчас ПДД уже поправили, не помню точно, но лет 15 изменения уже действуют), потому как трамвайные пути не относились к проезжей части, а требования знака 3.20 относится именно к проезжей части встречного направления!

Кстати, для спорщиков по поводу количества проезжих частей (только сейчас дотумкал) - на любой НЕ ОДНОСТОРОННЕЙ дороге, получается, есть две проезжих части: одна для попутного движения, другая - для встречного!
 
[^]
Pадиотехник
22.01.2020 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Nihaoist @ 22.01.2020 - 12:59)
Цитата (justagamer @ 19.01.2020 - 21:13)
Как тогда на таких перекрёстках запретить левый поворот? Вешать второй знак над путями?

Легко!
Это уже давным давно реализовано - есть конкретные знаки "движение по полосам" - при их наличии выезжать на трамвайные пути запрещено!
Вот и решение этой проблемы.

При их наличии левый поворот и разворот будет исключен полностью. Они действуют до конца всего перекрестка, а не на первое пересечения проезжих частей.
 
[^]
Nihaoist
22.01.2020 - 11:18
0
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Цитата (persey4ik @ 19.01.2020 - 21:28)
Не надо ничего. Заасфальтированные трамвайные пути предназначены для движения безрельсовых средств. То есть являются проезжей частью. Никаких двух перекрестков там нет. Регик - нарушитель.

Вас за эту фразу аж заплюсовали всего!
А меня минусуют за разбор полетов!

Странные тут ребята собрались!

Теперь по-существу:
Вы выдумываете свои определения на ходу! Или высасываете из пальца!
Что это за нововведение:
Цитата
Заасфальтированные трамвайные пути предназначены для движения безрельсовых средств.

Кто придумал это?

Трамвайные пути предназначены для движения трамваев!
И только есть дополнение, что
Цитата
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил.

"Разрешается движение" и "предназначены для движения" - КМК это совсем не одно и то же!
 
[^]
Nihaoist
22.01.2020 - 11:25
1
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Цитата (ГойкоМитич @ 19.01.2020 - 21:37)
Самое печальное будет когда ему в бочину впилят со встречки.

Причем задним ходом! gigi.gif




Цитата (persey4ik @ 19.01.2020 - 22:03)
ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ - это часть дороги по которой можно ПРОЕЗЖАТЬ.

Персейчик! Вам срочно в Думу! Будете там законы издавать!

Что за манера придумывать свои собственные определения (хотя, это еще куда ни шло!), а потом приписывать эти определения тому или иному своду норм и правил?!
Вот существующее определение:
Цитата
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

А вот ваше:
Цитата
ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ - это часть дороги по которой можно ПРОЕЗЖАТЬ.


То есть, если можно проехать по газону, то он (вашими словами) становится проезжей частью? shum_lol.gif

Ну вы и затейник!

Это сообщение отредактировал Nihaoist - 22.01.2020 - 11:37
 
[^]
Nihaoist
22.01.2020 - 11:46
0
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Цитата (Realist007 @ 19.01.2020 - 22:29)
Круглый знак, ТС нарушитель.
ПЧ - одна.

Во даёт!
Сразу в голову приходит вариант разборок, а ля Кин-дза-дза!
- Уважаемый Эцелоп, нарушитель ехал под круглый знак! Накажите его!
- Так это же был знак кругового движения!
- Нет, это круглый знак! Самый страшный знак! Накажите!!!


Цитата (Realist007 @ 19.01.2020 - 23:24)
Кстати, ТС ты еще нарушаешь п 9.6

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления,

А чего ж обрезал пункт правил-то? Чтобы подколоть?

Вот полный пункт:
Цитата
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил.



Цитата (Realist007 @ 19.01.2020 - 23:27)
Просто в ПДД разрешен выезд на попутные рельсы

Реалист, ты в какой реальности существуешь?

Я уже устал смеяться от твоих определений! На рельсы у него выезд разрешен! bravo.gif

Цитата (Realist007 @ 19.01.2020 - 23:48)
Когда я учился в автошколе, вот такие непонятные моменты в ПДД - подробно разбирали! И там таких моментов много.

Стесняюсь просить - автошколу-то закончил? Или выгнали?

Это сообщение отредактировал Nihaoist - 22.01.2020 - 12:03
 
[^]
Nihaoist
22.01.2020 - 12:09
1
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Цитата (Nihaoist @ 21.01.2020 - 22:41)
Дорога может быть вообще без проезжей части!

Кстати, вот подтверждение моих слов, спасибо Томчик

Да, и еще: (совсем забыл) - ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА! ... не имеет проезжих частей

Это сообщение отредактировал Nihaoist - 22.01.2020 - 12:22

«Как считаете, нарушил ли я ПДД РФ?» Санкт-Петербург
 
[^]
ParboiL
22.01.2020 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Честныйбумер @ 22.01.2020 - 08:58)
Кстати, герой с обсуждаемого видео вчера устроил коллапс на набережной Невы. Проявив принципиальность тупость, запер въезд на Литейный мост.
Так что, защитники его, стоявшие вчера в пробке, опоздавшие на работу, встречу, можете передать ему пламенный привет.

Ну объективности ради, не его тут вина. Просто идиот на BMW решил, что законы физики на него не действуют. Выехал на разметку где тебя быть не должно, спешишь - понятно! Включи поворотник и жди пока тебя пропустят. Видишь, что не пропускают - остановись и дождись того, кто пропустит. Но не царское это дело пасовать перед трудностями, в итоге сам въехал в регистратора biggrin.gif Не симпатизирую автору видео, но в данном случае ДТП устроил водитель белого BMW!

 
[^]
Pадиотехник
22.01.2020 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Nihaoist @ 22.01.2020 - 13:25)
Что за манера придумывать свои собственные определения (хотя, это еще куда ни шло!), а потом приписывать эти определения тому или иному своду норм и правил?!
Вот существующее определение:
Цитата
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

А вот ваше:
Цитата
ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ - это часть дороги по которой можно ПРОЕЗЖАТЬ.


То есть, если можно проехать по газону, то он (вашими словами) становится проезжей частью? shum_lol.gif

Ну вы и затейник!

Манера такая у некоторых. Зачем читать ПДД если можно придумать свои. Спорить с подобными как играть в шахматы с человеком, который лучше тебя знает как ходит конь. Конь ходит куда его направляет король gigi.gif

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 22.01.2020 - 12:48
 
[^]
Честныйбумер
22.01.2020 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4125
Цитата (ParboiL @ 22.01.2020 - 12:44)
Цитата (Честныйбумер @ 22.01.2020 - 08:58)
Кстати, герой с обсуждаемого видео вчера устроил коллапс на набережной Невы. Проявив принципиальность тупость, запер въезд на Литейный мост.
Так что, защитники его, стоявшие вчера в пробке, опоздавшие на работу, встречу, можете передать ему пламенный привет.

Ну объективности ради, не его тут вина. Просто идиот на BMW решил, что законы физики на него не действуют. Выехал на разметку где тебя быть не должно, спешишь - понятно! Включи поворотник и жди пока тебя пропустят. Видишь, что не пропускают - остановись и дождись того, кто пропустит. Но не царское это дело пасовать перед трудностями, в итоге сам въехал в регистратора biggrin.gif Не симпатизирую автору видео, но в данном случае ДТП устроил водитель белого BMW!


Это так, но его принципиальность повредила многим, а не только бимеру.
 
[^]
ParboiL
22.01.2020 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Честныйбумер @ 22.01.2020 - 12:53)
Это так, но его принципиальность повредила многим, а не только бимеру.

Именно поэтому я и пишу про отсутствие симпатии к данному персонажу. Для меня любой автоблогер-учитель, по умолчанию, ебанько. Особенно доставляет курский санитар, что на кругах постоянно народ подбивает. А когда не успевает подбить, так ускоряется, что бы ДТП создать. Отморозок как есть sm_biggrin.gif Позиционируешь себя как водителя строго соблюдающего ПДД, так и веди себя соответственно. Какой же ты любитель ПДД, если постоянно попадаешь в однотипные ДТП? Как можно понимая, что сейчас произойдет столкновение, сознательно его совершать? Такие любители хорошо помнят все пункты ПДД, кроме одного - 10.1


P.S. Нужно на законодательном уровне сделать так - попал в ДТП более 10 раз в год, не важно чья вина, лишение прав на год, для начала. Повторный залет - пожизненное лишение прав! Не один среднестатистический водитель не попадает за год в такое кол-во ДТП. Вот с таким правилом такие санитары и вымрут как мамонты. А пока они с успехом прикрывают свое больное самолюбие текущими законами. Не понимаю почему еще никто не начал борьбу против них. Страховщики должны быть в первых рядах.

Это сообщение отредактировал ParboiL - 22.01.2020 - 13:15
 
[^]
Свояк
22.01.2020 - 13:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Я тут вот о чем подумал.

В ПДД почему-то нет определения трамвайных путей. Есть определения очень многих элементов дороги. И в этих определениях четко написано предназначение этих элементов.

Так вот, проезжие части разделяет ТОЛЬКО РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ.

Вот к примеру островок безопасности тоже не является проезжей частью. Мало того, он может быть выделенным конструктивно. Но в определении не сказано, что он разделяет проезжие части. Только если он в составе разделительной. А так он полосы разделяет.

Вот на этом перекрестке сколько пересечений проезжих частей?

Это сообщение отредактировал Свояк - 22.01.2020 - 13:15

«Как считаете, нарушил ли я ПДД РФ?» Санкт-Петербург
 
[^]
Pадиотехник
22.01.2020 - 13:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Nihaoist @ 22.01.2020 - 12:44)
Речь шла о том, что трамвайные пути - это элемент дороги.
Кстати, в ПДД четко написано, в каких случаях можно двигаться по трамвайным путям!
Вот исчерпывающее определение возможности движения по трамвайным путям:
Цитата
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

Я вдобавок выделил часть, которая прямо утверждает, что трамвайные пути еще и разделительная полоса.

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 22.01.2020 - 13:19
 
[^]
ParboiL
22.01.2020 - 13:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Pадиотехник @ 22.01.2020 - 13:19)
Я вдобавок выделил часть, которая прямо утверждает, что трамвайные пути еще и разделительная полоса.

Чушь собачья shum_lol.gif Лови нарушителей, все дружно заехали за твои трамвайные пути-разделительную полосу и прут уже по встречке!

Это сообщение отредактировал ParboiL - 22.01.2020 - 13:33

«Как считаете, нарушил ли я ПДД РФ?» Санкт-Петербург
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29539
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх