WikiLeaks выпускает видео лунной посадки, сцены снятые в пустыне Невада

Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 21  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Синтетик 12 мая 2019 в 14:36
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
1
Наши были раньше, на фото видно, что к прибытию американцев там уже был гараж с Волгой ГАЗ-21.

WikiLeaks выпускает видео лунной посадки, сцены снятые в пустыне Невада
Veliar331 12 мая 2019 в 14:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
А то прямо полетели - обана! воняет. А протестировать до полета типа ума не хватило.


Ну воняет. Неприятно, но не смертельно. Из-за дерьма в отсеке отказываться от выполнения задачи?
LeSabre 12 мая 2019 в 14:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
С0крат
Цитата
Жаль, что оппонент "слился" и мой вопрос "повис".

Меня не сильно волнуют вопросы от адепта Великой Тартарии, если честно.
Ваш уровень понятен.

По теме, вы действительно настолько эммм... своеобразно мыслите, что напрямую сравниваете сложность стыковки Шаттла и Аполло? lol.gif
ЮрийСк 12 мая 2019 в 14:59
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
Почему у тебя при расчёте максимальной высоты, сначала в знаменателе 2*g, а при вычислениях двойки уже нет?

Действительно, надо было 2g, в общем, всё пересчитал:


WikiLeaks выпускает видео лунной посадки, сцены снятые в пустыне Невада

Это сообщение отредактировал ЮрийСк - 12 мая 2019 в 15:49
ФэтФрумос 12 мая 2019 в 15:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (exoricst @ 12.05.2019 - 15:30)
Цитата (С0крат @ 12.05.2019 - 14:16)

Каждая лунная миссия Аполлонов (с учетом околоземной А-7 и окололунной А-10, за минусом А-13) подразумевала две стыковки - одна на маршруте Земля-Луна (перевод лунного модуля из транспортного состояния в рабочее) и стыковка лунного модуля с командным на окололунной орбите в фазе возвращения на Землю.
А теперь уже вопрос риторический: возможно ли такое? smile.gif

Одна там была ручная стыковка.
С земли однопуск в сторону луны. Возле луны разделение. 1 человек оставался на орбите в корабле, двое спускались в лунном модуле. При старте с луны, на орбите луны стыковка. Ну я так думаю там топлива с запасом было, и гравитация не сильно давила. Хотя было пару моментов когда Хьюстон охреневал, чуть не пропустили окно стыковки в 1-й миссии кажись.

В полете корабль расстыковывался с лунным модулем и снова состыковывался. В другом положении.

Это сообщение отредактировал ФэтФрумос - 12 мая 2019 в 15:04
С0крат 12 мая 2019 в 15:07
Юморист  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (LeSabre @ 12.05.2019 - 14:43)
С0крат
Цитата
Жаль, что оппонент "слился" и мой вопрос "повис".

Меня не сильно волнуют вопросы от адепта Великой Тартарии, если честно.
Ваш уровень понятен.

По теме, вы действительно настолько эммм... своеобразно мыслите, что напрямую сравниваете сложность стыковки Шаттла и Аполло? lol.gif

Демагоги ищут не лучшее для всех, не истину, не мир и справедливость ....их тактика в дискуссиях – скандальные нападки, обвинения их обвиняющих, но не доказательный ответ по сути; их метод – интерпретировать всё в свою пользу, во вред оппонентам, вплоть до явной, наглой лжи.
Демагогия
Veliar331 12 мая 2019 в 15:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ЮрийСк @ 12.05.2019 - 18:59)
Цитата
Почему у тебя при расчёте максимальной высоты, сначала в знаменателе 2*g, а при вычислениях двойки уже нет?

Действительно, надо было 2g, пересчитал. А в остальном правильно. Вы берете диагональ скоростей, а я горизонтальную и верт. скорость, причем мы их обе знаем.

Нет. У вас линейная скорость точки на поверхности колеса (и соответственно, максимальная начальная скорость камня) равна 20 км/ч и равна вертикальной она будет только при движении вертикально вверх, т. е., когда синус угла будет равен 1, но тогда расстояние по горизонтали будет равно 0.
Если вы берёте угол в 45°, то и скорость должна бытьV*sin(45).
И только тогда вы сможете полученную высоту подставить в формулу для расчёта расстояния по горизонтали. И в ней, соответственно, буде т V*cos(45).

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 12 мая 2019 в 15:24
ФэтФрумос 12 мая 2019 в 15:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Демагогия,- это когда жнщину ночью убеждают, что лежачий лучше, чем стоячий.
LeSabre 12 мая 2019 в 15:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
С0крат
Цитата
интерпретировать всё в свою пользу, во вред оппонентам, вплоть до явной, наглой лжи.

Вам накидать скриншотов с вашими же постами о Тартарии?)))
И да, на мой вопрос вы не ответили.

Это сообщение отредактировал LeSabre - 12 мая 2019 в 15:15
Alexeykov 12 мая 2019 в 15:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (MrShelter @ 12.05.2019 - 13:24)
Цитата (kit25 @ 12.05.2019 - 12:27)
... в команду набирали не сосунков, а нормальных здоровых мужиков. why.gif

Кстати, у нормальных здоровых мужиков в условиях невесомости на пятках начинают расти волосы.
Смотрел лет пять назад стримчанский-интервью с одним из наших космонавтов, который авторитетно поделился этой информацией. biggrin.gif

Самое большое открытие для меня в последнее время. blink.gif
Это вот прям у всех или только тех у которых итак мохнатость повышена?
С0крат 12 мая 2019 в 15:35
Юморист  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (kit25 @ 12.05.2019 - 14:31)
[QUOTE=С0крат,12.05.2019 - 14:16] [/QUOTE]
А ответ простой: Шаттл не мог стыковаться с МКС силами двух членов экипажа.
[/QUOTE]

Вы еще скажите, что и автопилота не было на шаттлах.

Причем тут автопилот? Читать умеешь? Подменить предмет разговора хочешь?
kit25 12 мая 2019 в 15:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (С0крат @ 12.05.2019 - 15:35)
[QUOTE=kit25,12.05.2019 - 14:31] [QUOTE=С0крат,12.05.2019 - 14:16] [/QUOTE]
А ответ простой: Шаттл не мог стыковаться с МКС силами двух членов экипажа.
[/QUOTE]

Вы еще скажите, что и автопилота не было на шаттлах. [/QUOTE]
Причем тут автопилот? Читать умеешь? Подменить предмет разговора хочешь?

Ты не только читать не умеешь, но еще и не видишь разницы между Союзами и Шаттлами, что вообще то не удивительно.
Alexeykov 12 мая 2019 в 15:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (kit25 @ 12.05.2019 - 13:31)
да не было у них памперос, были специальные пакеты-приёмники отходов жизнедеятельности, там и опрелостям неоткуда взяться

На луну таки выходили в памперсах.
Между прочим и сейчас на МКС все выходы в открытый космос происходят в памперсах. Люди там по 8 часов работают в скафандрах, полюбому поссать захочется а то и что побольше.
Стартуют и садятся кстати тоже в памперсах. Никто от этого не умер.

Кстати Шепард - первый американскмй космонавт обоссался перед взлетом, но не со страху, а потому что старт затянулся и он просидел перед стартом несколько часов в корабле. Никто из разработчиков почему-то не подумал что космонавт захочет в туалет.
С0крат 12 мая 2019 в 15:40
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (exoricst @ 12.05.2019 - 14:30)
Одна там была ручная стыковка.
С земли однопуск в сторону луны. Возле луны разделение. 1 человек оставался на орбите в корабле, двое спускались в лунном модуле. При старте с луны, на орбите луны стыковка. Ну я так думаю там топлива с запасом было, и гравитация не сильно давила. Хотя было пару моментов когда Хьюстон охреневал, чуть не пропустили окно стыковки в 1-й миссии кажись.

Лень даже рыться. Вон Педивикии тебе хватит, с первым попавшимся Аполлоном.

"«Аполлон-15» перешёл на траекторию полёта к Луне. Примерно через 26 минут после этого астронавты начали манёвр перестроения отсеков и стыковки командно-служебного модуля с лунным модулем, который находился в верхней части третьей ступени[9]. Перед началом манёвра «Аполлон-15» находился уже в 6767 км от Земли"

Матчасть учи иди, сынок.

ПС. Вот такие они моглики и есть. Дурачок на дурачке, но все знатоки космических путешествий пендосов. Эти придурки даже полетную программу не знают, но зато расскажут вам всю драматургию про то, что думал Хьюстон, про "окна стыковки", про топливо и гравитацию, которая внезапно "не сильно давила".

Это сообщение отредактировал С0крат - 12 мая 2019 в 15:50
kit25 12 мая 2019 в 15:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Alexeykov @ 12.05.2019 - 15:39)
На луну таки выходили в памперсах.
Между прочим и сейчас на МКС все выходы в открытый космос происходят в памперсах. Люди там по 8 часов работают в скафандрах, полюбому поссать захочется а то и что побольше.
Стартуют и садятся кстати тоже в памперсах. Никто от этого не умер.

Кстати Шепард - первый американскмй космонавт обоссался перед взлетом, но не со страху, а потому что старт затянулся и он просидел перед стартом несколько часов в корабле. Никто из разработчиков почему-то не подумал что космонавт захочет в туалет.

В том плане, что основное средство гигиены – это пакеты-приемники, памперсы для страховки, если в памперсах по Луне бегали, это не значит, что надо обязательно обделаться.
Рапапай 12 мая 2019 в 15:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Ну йоба)))
Видно же склееное видео из реальной высадки и "секретной хроники")))
Для забаненых в гугле поЦреотов все бредни уже давно разжеваны:
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
https://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=45
Но блин каждый раз одни и те же "грабли": снимал Кубрик в Голивуде, флаг, следы, "грунт, чертежи, пленки и вообще ВСЕ пропало", пояс Ван-Алена, "не видно в телескоп", "прошу повторить" и прочее)))
Veliar331 12 мая 2019 в 15:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ЮрийСк @ 12.05.2019 - 18:59)
Цитата
Почему у тебя при расчёте максимальной высоты, сначала в знаменателе 2*g, а при вычислениях двойки уже нет?

Действительно, надо было 2g, пересчитал. А в остальном правильно. Вы берете диагональ скоростей, а я горизонтальную и верт. скорость, причем мы их обе знаем.

Время, кстати, тоже неправильно подсчитано, должно получиться примерно 4,8 с на весь полёт.

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 12 мая 2019 в 16:27
Veliar331 12 мая 2019 в 15:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ЮрийСк @ 12.05.2019 - 18:59)
Цитата
Почему у тебя при расчёте максимальной высоты, сначала в знаменателе 2*g, а при вычислениях двойки уже нет?

Действительно, надо было 2g, пересчитал. А в остальном правильно. Вы берете диагональ скоростей, а я горизонтальную и верт. скорость, причем мы их обе знаем.

Тогда расстояние будет V*cos(45)*t

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 12 мая 2019 в 15:52
Alexeykov 12 мая 2019 в 15:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (ЮрийСк @ 12.05.2019 - 13:54)
https://c.radikal.ru/c05/1905/25/52e9bbc9bf09.png - мой расчет по луномобилю

Vверх... Vниз... Угловая скоорость? Диаметр колеса? Не, не слышал.
Бросай это дять, физика явно не твоё.
ЮрийСк 12 мая 2019 в 15:50
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
Нет. У вас линейная скорость точки на поверхности колеса

Согласен. Пересчитал (считал для 30 и 45 градусов).
Это последняя редакция (все равно далековато летают камушки):

WikiLeaks выпускает видео лунной посадки, сцены снятые в пустыне Невада

Это сообщение отредактировал ЮрийСк - 12 мая 2019 в 16:03
Veliar331 12 мая 2019 в 16:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ЮрийСк @ 12.05.2019 - 19:50)
Цитата
Нет. У вас линейная скорость точки на поверхности колеса

Согласен. Пересчитал (считал для 30 и 45 градусов).
Это последняя редакция (все равно далековато летают камушки):

И сразу опять ошибка. Почему при угле=30° горизонтальные и вертикальные скорости равны? cool.gif. Они равны только при угле в 45°

И не пойму, как вы считаете время.
Формула выглядит так V=Vo*sin(45)-g*t, в верхней точке V=0, отсюда
t=Vo*sin(45)/g
Получается примерно 2,4с в одну сторону.

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 12 мая 2019 в 16:23
EvgenOne 12 мая 2019 в 16:18
Весельчак  •  На сайте 9 лет
3
еееебать! видео с кана Once You Go Flat You Never Go Back! для упоротых ватников, это канал плоскоземельщиков.
там еще есть видео с названием Why Would They Lie About The Shape Of Earth?, The Earth Is Flat And Stationary Covered By A Dome. его тоже заплюсуете?
Я прямо называю всех плюсующих умственно отсталыми! Вы биомусор.
Veliar331 12 мая 2019 в 16:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Veliar331 @ 12.05.2019 - 18:14)
Цитата (ЮрийСк @ 12.05.2019 - 17:54)
https://c.radikal.ru/c05/1905/25/52e9bbc9bf09.png - мой расчет по луномобилю

Почему у тебя при расчёте максимальной высоты, сначала в знаменателе 2*g, а при вычислениях двойки уже нет?

Если ты ведёшь расчёт для угла в 45°, то где синус угла в 45°?

Если же, расчёт идёт для угла в 90°(камень летит вертикально), то откуда тогда расстояние полёта?

Таким образом, формула для вычисления высоты получится:
H=(5,5*0,85)^2/2*1,62=6,87 (примерно, разумеется).

Но есть один нюанс, по фото сложно определить скорость cool.gif

Дальнейшие, ваши расчёты, разумеется тоже не правильные.

Сорри. Наебался с синусом.
Не 0,85, а 0,707

Высота тогда будет 4,6 м.

Расстояние, соответственно, 18,6м.

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 12 мая 2019 в 16:27
ЮрийСк 12 мая 2019 в 16:27
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
И не пойму, как вы считаете время.

Отталкиваясь формулы пути:
S = V0t + at2/2
Veliar331 12 мая 2019 в 16:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ЮрийСк @ 12.05.2019 - 20:27)
Цитата
И не пойму, как вы считаете время.

Отталкиваясь формулы пути:
S = V0t + at2/2

А зачем вам там формула пути, если есть формула скорости?
Начальная скорость известна, ускорение известно, конечная скорость равна 0.

П.С. Когда вы отталкивались от формулы пути, почему отбросил это выражение: V0t? У вас начальная скорость не равна нулю. Можно и по этой формуле посчитать, но получится квадратной уравнение относительно t
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62 353
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 21  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх