Когда бизнес рухнул

Страницы:← 1 ...  14 15 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ILoveEMO 29 сен 2026 в 20:24
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Shitmade @ 29.09.2026 - 12:42)
Может есть какие то решения? Типа патентовать свои разработки или что то такое... Или все это бесполезно?

Где патенты, а где Китай, Китаю никто ничего не предъявит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ksin 29 сен 2026 в 20:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Я вот, тоже директору говорю, переноси производство сформировавшейся продукции в китай, пока не поздно, а тут занимайся разработкой. А кто говорит, следить будет за китайцами. Думаю тоже не успеет.
Очень быстро Китай выходит на наш рынок, перехватывая идеи бизнес.
PaSquirrel 29 сен 2026 в 21:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ILoveEMO @ 29 сен 2026 в 20:24)
Цитата (Shitmade @ 29.09.2026 - 12:42)
Может есть какие то решения?  Типа патентовать свои разработки или что то такое... Или все это бесполезно?

Где патенты, а где Китай, Китаю никто ничего не предъявит

предьявляют и даже выигрывают, те же близард например, таки засудили пару китайских компаний. Тут все дело в том, на какой рынок эти китайские компании выходят.
pachanze 29 сен 2026 в 21:07
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
может как раз и стоило разработать и заказывать в китае, оставив премиум линейку для ценителей ручной работы?
Sunray 29 сен 2026 в 21:16
Ч Е Л О В Е К  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (Tormund18 @ 29 сен 2026 в 14:39)
Ну значит Китай вас победил - более массово, быстрее, дешевле.

у Китая нет таких бешенных комиссий и налогов
Долопихтис 29 сен 2026 в 21:20
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
мастерскую победил Китай, а художников победит OpenAI, просто чуть позже
h377kp 29 сен 2026 в 21:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
..............

Когда бизнес рухнул
ksin 29 сен 2026 в 21:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (zankl @ 29 сен 2026 в 19:49)
У меня розничный магазин, есть свой сайт и на Авито я представлен.
Крутил-вертел в руках одну штуковину, разобрал и изготовил ремкомплект. Выставил на Авито и на сайте и успешно продаю это изделие и еще подобные. На МП не выхожу, а зачем? Сделать дешево и насытить рынок? Да и потом зачем давать китайцам рабочую тему?
Нет. Я пока продаю условно свои 100-200 шт. в месяц и мне хватает с одной только позиции. Товар очень реально узкий и рынок ограничен. Как меня находят? Да по запросам выходят на уникальную статью, которую я написал сам без ИИ.
Сейчас на подходе еще несколько изделий подобного рода, на МП выходить не буду, кому нужно так найдут.
И да, ко мне приезжали реально немцы, фотографировали, цокали языками, удивлялись и просили выйти на их рынок. Только как? И я реально один в мире додумался делать такие штуки.

Это конечно отлично.
Вот я например забыл пароль от гавноавито, плюнул на восстановление, просто требования прям в ж... хотят залезть, зарегал на новый номер, они связали номера, и снова потребовали в ж.... эндоскоп засунуть. Плюнул зарегал на третий.

И вот пришло время чинить коробку передач.
Я нашел на рабочем компе нужную шестерню, а потом дома решил ее купить, и как бы я не искал, авито не выдавал этого продавца, его просто не существует, но упорно давал другого у него я и купил.
А на работе снова тот продавец есть.
Очень такой гавновито ну и мой провайдер дома.

Я также нашел на работе кольцо дифференциала во Владивостоке, мой провайдер домашний вообще не выдавал их сайт ни в каких поисковиках и браузерах, только по прямой ссылке я к ним зашел из дома.
Да и то не смог оплатить через сайт, пришлось звонить, и только через пять дней они мне выставили счет.
Счет, пять дней, на кольцо самого не популярного типоразмера, которое если не продать мне у них ни кто его ни когда не купит.
Вот и делай бизнес в таких условиях.
Причем кольца на мой диф, стандартных размеров типа авито бляндекс драйв даже за бу хотят от 2000 тысяч рублей, а во Владивостоке все типо размеры по 700 рублей.

Это сообщение отредактировал ksin - 29 сен 2026 в 21:35
DonnaRoza 29 сен 2026 в 21:34
Тётушка  •  На сайте 12 лет
3
Я эти завывания в исполнении этой же тети видела уже с полгода назад на ютуб. Только теперь они еще и "погорельцы" Вайлдберис...

Ну хз, обидно, наверное, терять бизнес, но если Китай может сделать за 3 рубля то, что вы могли за штуку - то это не Китай виноват, увы.

Это сообщение отредактировал DonnaRoza - 29 сен 2026 в 21:35
morgunchik14 29 сен 2026 в 21:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Таким макаром Китай задушит всю промышленность в РФ. Ну и свои, которые у руля, ему с радостью помогу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zipgad 29 сен 2026 в 21:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
13 лет продавать "узконаправленный" товар и не понимать что рано или поздно рынок им "насытиться"?
Ребятки, покупайте дом в деревне, заводите 10 коров, и делайте сыр.
Taicho 29 сен 2026 в 21:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Делали штуки для рисования
А потом пришел ИИ, который сам рисует что хочешь
Потом дедушке движухи захотелось и привет санкции, повышение цен на всё и перекрыт сбыт за пределами России
Потом падение осколков рядом со складами ВБ вызвали небольшое локальное возгорание всех товаров

А виноват конечно Китай

Хотите бизнес делать - заказывайте у Китая готовые штуки и продавайте с наценкой в 3-5 раз.
Это называется импортозамещение сейчас. Наклейку "Сделано в России" наклеят там же

Это сообщение отредактировал Taicho - 29 сен 2026 в 21:44
koshelev 29 сен 2026 в 21:41
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Сестра делает куклы гизмо, подделывают - да, пытаются подделать многие -да., боится ли сеста - неееет! потому, что её оригинал будет всегда лучше всякого говна 😂 и будут подделки дешевле чем её авторская работа. Так, что у тети сопли зря, сломалась

Размещено через приложение ЯПлакалъ
koshelev 29 сен 2026 в 21:46
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Taicho @ 29.09.2026 - 21:40)
Делали штуки для рисования
А потом пришел ИИ, который сам рисует что хочешь
Потом дедушке движухи захотелось и привет санкции, повышение цен на всё и перекрыт сбыт за пределами России
Потом падение осколков рядом со складами ВБ вызвали небольшое локальное возгорание всех товаров

А виноват конечно Китай

Хотите бизнес делать - заказывайте у Китая готовые штуки и продавайте с наценкой в 3-5 раз.
Это называется импортозамещение сейчас. Наклейку "Сделано в России" наклеят там же

кроме как в сторону ии, дедушки, сво, осколков голова не работает? мдааа скудновато

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimch2018 29 сен 2026 в 21:46
Шутник  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (zipgad @ 29 сен 2026 в 23:37)
13 лет продавать "узконаправленный" товар и не понимать что рано или поздно рынок им "насытиться"?
Ребятки, покупайте дом в деревне, заводите 10 коров, и делайте сыр.

лучше в дворники сразу а то у коров в росии пастереллёз
Frenger 29 сен 2026 в 21:50
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
У меня такая же фигня. Но спасает работа под заказ. Китайцы не делают штучные изделия.
Поэтому может и авторам ролика поможет хоть какая-то кастомизация.
Andr0880 29 сен 2026 в 21:55
Балагур  •  На сайте 5 лет
2
Тут еще вопрос, а кто и кого скопировал? Я помню всякие приколюхи для рисования еще лет 15 назад на алике видел. Они тоже идею не с нуля подняли, я к этому. А вот то, что добавили чего то своего, это да. Но только это доработка чужой идеи, так что возмущаться, мол нашу скопировали и тоже доработали, но уже с т.з. экономической целесообразности, удешевив то, что можно удешевить, как то глупо, что ли.
Опять же, показать красивый небольшой цех, где делаем можно и для картинки. Нет, может ребята и правда производили все с нуля, только где гарантия, что они точно также не заказывали в Китае, а свое производство было лишь красивой витриной?

Опять же, если Китай дает цену дешевле можно брать качеством, можно брать эксклюзивностью. И предвосхищая, мол никак - вполне возможно. Есть куча нишевых брендов, в том числе и у нас. Опять же кто мешал развиваться в других направлениях? Если реально есть цех, рабочие, то можно и чуть расширить ассортимент выпускаемой продукции, изменить текущую тоже вариант, всегда есть что улучшить.
Я думаю рынок насытился, а дальше... дальше мы не планировали.
Плюс объективные факторы.
Microscopium 29 сен 2026 в 22:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Псевдоподий @ 29 сен 2026 в 13:10)
Цитата (Чеа @ 29 сен 2026 в 13:07)
Куда двигаться...

Пора почитать труды дедушки Маркса и дедушки Ленина.

И что они писали об этом?
Интересно, хоть кто-то, кто постоянно трясет марксами-лениными их сам прочитал полностью?

Они писали, что в конце концов крупные корпорации с господдержкой в первую очередь сожрут вот таких вот мелких бизнесменов и сами станут монополиями, а бывшие владельцы мелкого бизнеса пополнят ряды пролетариата - то есть наши ряды.
Полностью, я подозреваю, я даже Твена с Чеховым не прочитал, хоть и старался, а они в разы увлекательнее.
galimar 29 сен 2026 в 22:09
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Да уж((( , крепитесь ребятушки. Жаль и грустно за Вас.
mgboat 29 сен 2026 в 22:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
.... что-то как-то сомнительно... всегда надо вкладываться (думать- в первую очередь) в развитие.
ХЗ... всё - сильно "индивидуально".
тут посмотрел на ЭТО (первое, что пришло) - https://www.ozon.ru/search/?from_global=tru...%BE%D1%80%D1%8B
ценник - просто "атомный"....

Это сообщение отредактировал mgboat - 29 сен 2026 в 22:19
Biomasssa 29 сен 2026 в 22:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Shitmade @ 29.09.2026 - 12:42)
Может есть какие то решения? Типа патентовать свои разработки или что то такое... Или все это бесполезно?

Да и про бренд она там что-то упоминала - не припоминаю сильных брендов убитых дешевыми Китайскими поделками. Одних убийц айфона уже три кладбища.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
step30 29 сен 2026 в 22:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Простолюдец @ 29 сен 2026 в 19:03)
Цитата (step30 @ 29 сен 2026 в 18:43)
Насчёт этого вы правы, есть такое. Но Китай сейчас совсем не тот Китай что 20 лет назад, хоть автопром, хоть электронику, хоть пищёвку взять.
Цель то в чём, чтобы "бизнес был", и вот эти мольберты по 1000 продавались, или всё таки чтоб эти мольберты доступны всем были?
Или ту же Францию вспомнить, фермеры там взбунтовались, когда границы открыли для сельхоз продукции. А граждане чёт не взбунтовались, им нормально было покупать продукты дешевле. А качества они не были ниже, зерно, молочка, мясо из тех же Украины, Польши.

Китай по прежнему тот же Китай в большинстве сфер, просто так укоренилась идея "Китай живёт в будущем", что уже просто непринятие любых возражений у большинства идёт.
Вон в топике про китайские телефоны сегодняшнем яркая иллюстрация.
А уж когда я писал в комментах про совершенно реальные машины для внутреннего китайского рынка (типа Кашкая локализованного), которые рассчитаны на 3 года эксплуатации, потому что там даже ЛКП 20 мкм (у Весты от 70 например) и с завода есть места с наклепом до металла - то вообще куча народу утверждали, что это платный коммент в пользу ВАЗа и т д.
Просто функции свои и этот ширпотреб выполняет, а чтобы хотеть большего - надо себя уважать и быть готовым тратить деньги.
Цель, в том числе, и в том, чтобы "бизнес был", т.к. если не будет роста ВВП - будет деградация общества и государства в целом и в конце концов даже этот ширпотреб завозной станет стоить конских денег и будет роскошью, это элементарные законы экономики.
Невозможно расти на закупках извне, вовне давать что то тоже надо, а проект "страны - бензоколонки" все менее и менее актуален. Как там выше пишет один комментатор - "я хочу все без пошлин, но и без работы оставаться не хочу", он хотя бы понимает этот диссонанс, а большинство ведь даже не задумывается.
Поэтому нужна в т ч и идеология потребления, государство не должно внедрять идеологию постоянной экономии и аскетизма, это вредно для собственной экономики. Должно быть молно использовать местные, неширпотребные, дорогие вещи хорошего качества, это должно стимулироваться, а модель закупки на Али копеечного дерьма - высмеивается.
Но по факту это все невозможно, наоборот идея "нищеброда" активно внедряется в общество по всем фронтам, в т.ч. и официально. Пользоваться чем то дорогим и качественным становится чуть ли не стыдно, типа "вон шикует буржуй, в такое тяжёлое время".

"Поэтому нужна в т ч и идеология потребления, государство не должно внедрять идеологию постоянной экономии и аскетизма, это вредно для собственной экономики."

А в каких странах массово строили заводы? И кто сказал что нам станки не нужны?
Именно при социализме, потребление более массовое, и более скажем так качественное. Не говоря о коммунизме.
Когда всё и вся выпускается, и государство этому способствует. Заводы, оборудование, продукция эволюционируют и развиваются. Потребитель получает всё более качественный и более доступный товар и услуги.
А при капитализме "мне нужна яхта", и похер что остальные и лодки не имеют, тем контрастней...


"Как там выше пишет один комментатор - "я хочу все без пошлин, но и без работы оставаться не хочу", он хотя бы понимает этот диссонанс, а большинство ведь даже не задумывается."

И с этим согласен.
Тогда и работа будет, и результат этой работы выраженный в зарплате и возможности купить результаты своего труда.
Но у нас как раз обратная ситуация, и пошлины и работы нет.


"Но по факту это все невозможно, наоборот идея "нищеброда" активно внедряется в общество по всем фронтам, в т.ч. и официально. Пользоваться чем то дорогим и качественным становится чуть ли не стыдно, типа "вон шикует буржуй, в такое тяжёлое время""

А что ещё делать?
Одни реально не могут себе позволить.
Другие грамотно выбирая покупают товар качеством не хуже, но дешевле.
А власть делает хорошую мину при плохой игре.
Но странно её обвинять в этом. Государство капиталистическое, и власть соответственно заботится о капиталистах.
штурман01 29 сен 2026 в 22:36
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (shurup @ 29 сен 2026 в 12:39)
Китай и маркетплейсы убьют все... И это правда...

ну как бы - нет. в любом бизнесе выживет сильнейший.
Вот и Вы сейчас пользуетесь продуктами кражи, винда и прочее.
pvg2005 29 сен 2026 в 22:38
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Двоякое чувство от видео

Размещено через приложение ЯПлакалъ
b0bax 29 сен 2026 в 22:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Если чтото новое придумали, чтож патент не оформили, могли б судиться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
21 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32 298
18 Пользователей: Колхун, Макарончик, casto, daftvz, Guten, Philistine, igor2167, Plutarch, vakano, bobbyyy, Qazzzzzz, tank166, SNEganov, МарияА, Aspectre, Твердохрен, deoder, jagajaga2
Страницы:← 1 ...  14 15 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх